Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2012, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Ищу идею фильма

Здравствуйте! Возможно я обращаюсь по адресу и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Ищу идею, сюжет, сценарий (если таковой имеется то прекрасно) документального фильма. Тема (желательна) - человек в экстраординарных обстоятельствах, противостояние. Это, повторяюсь, желательная тема, но не обязательная. Возможно найдутся идеи и другие не менее интересные.
География - Франция, Россия, другие страны. Материально-техническая база находится во Франции, обеспечение съёмок моё. Спасибо за отклики!
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Restavrator, можно чуть поподробнее, что Вы вкладываете в это понятие
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
человек в экстраординарных обстоятельствах
чтобы лучше понять Вашу идею.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2012, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Restavrator, можно чуть поподробнее, что Вы вкладываете в это понятие

чтобы лучше понять Вашу идею.
Человек в экстраординарных обстоятельствах. Мы часто говорим: "обстоятельства сложились таким образом что..." или "обстоятельства таковы, что..." вариантов много. Возможно так мы пытаемся оправдать то или иное событие, поведение, поступок. Но много сложнее, когда человек невольно оказался в таком положении, тех самых ЭКСТРАОРДИНАРНЫХ обстоятельствах, когда он вынужден принимать решения от которых зависит жизнь, например. Как человек пытается противостоять этому, этим обстоятельствам или не пытается и его сломало, вот, примерно об этом. Но, простите, повторюсь - не обязательно только об этом мне интересно снять фильм. Тема может быть любой, главное, точнее главным в теме должен быть человек и окружающий его мир.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Здравствуйте! Возможно я обращаюсь по адресу и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Ищу идею, сюжет, сценарий (если таковой имеется то прекрасно) документального фильма. Тема (желательна) - человек в экстраординарных обстоятельствах, противостояние. Это, повторяюсь, желательная тема, но не обязательная. Возможно найдутся идеи и другие не менее интересные.
География - Франция, Россия, другие страны. Материально-техническая база находится во Франции, обеспечение съёмок моё. Спасибо за отклики!
avvakoum.livejournal.com/ вот этот товарищ очень хотел фильм снять про Челлини
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2012, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Спасибо!
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2012, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Restavrator, Снимите про форумчанку MLana, как они с тяжелой болезнью ее мужа борются, как она между ним и работой разрывается, как присутствия. духа стараются не терять... И все это на Корсике, среди такой красоты... Почитайте ее тему, там одним махом все общечеловеческие и социальные проблемы проявляются, может получится не только красивый фильм, но и полезный...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Restavrator, спасибо за развёрнутый ответ. Стало яснее, хотя темы многоплановая это точно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2012, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
avvakoum.livejournal.com/ вот этот товарищ очень хотел фильм снять про Челлини
Спасибо. Написал товарищу. Ответа пока нет.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2012, 17:11     Последний раз редактировалось Danislava; 21.04.2012 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Спасибо. Написал товарищу. Ответа пока нет.
у него выставка сейчас в Москве, где он презентует найденный автопортрет Челлини, http://avvakoum.livejournal.com/tag/...B2%D0%BA%D0%B0 , я лично товарища не знаю, но мне понравился его блог, много интересного...надеюсь он вам вечером ответит
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2012, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
я лично товарища не знаю, но мне понравился его блог, много интересного...надеюсь он вам вечером ответит
Подождём. Я почитал его ЖЖ, товарищ непростой )) А Вы как узнали о нём?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Подождём. Я почитал его ЖЖ, товарищ непростой )) А Вы как узнали о нём?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84389 на форуме увидела
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2012, 14:53
Новосёл
 
Аватара для 13Nellaa777
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Здравствуйте! Возможно я обращаюсь по адресу и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Ищу идею, сюжет, сценарий (если таковой имеется то прекрасно) документального фильма. Тема (желательна) - человек в экстраординарных обстоятельствах, противостояние. Это, повторяюсь, желательная тема, но не обязательная. Возможно найдутся идеи и другие не менее интересные.
География - Франция, Россия, другие страны. Материально-техническая база находится во Франции, обеспечение съёмок моё. Спасибо за отклики!
Предлагаю тему Добро и Зло Срочно!!! снять кино
13Nellaa777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2012, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщение13Nellaa777 пишет:
Предлагаю тему Добро и Зло Срочно!!! снять кино
И? Опишите кратко, что именно Вы предлагаете. Что это за тема "Добро и Зло Срочно" ??? В личку пишите, если не хотите чтобы на форуме было...
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Что это за тема "Добро и Зло Срочно" ???
Добро обязательно победит Зло; поставит его на колени и жестоко убьет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Restavrator, Снимите про форумчанку MLana, как они с тяжелой болезнью ее мужа борются, как она между ним и работой разрывается, как присутствия. духа стараются не терять... И все это на Корсике, среди такой красоты... Почитайте ее тему, там одним махом все общечеловеческие и социальные проблемы проявляются, может получится не только красивый фильм, но и полезный...
Это прекрасная идея! И фильм действительно может получиться очень многогранным. Тема здесь.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Добро обязательно победит Зло; поставит его на колени и жестоко убьет...
Это избито. Лучше Зло вдруг зарефлексирует, завиноватится и, упав на колени, попросит прощения у Добра. А Добро заупрямится и злорадно не пожелает прощать.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2012, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Это избито. Лучше Зло вдруг зарефлексирует, завиноватится и, упав на колени, попросит прощения у Добра. А Добро заупрямится и злорадно не пожелает прощать.
Пожалуйста, давайте обойдёмся без иронии. Она сама по себе есть уже ЗЛО. Не чувствуете?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Ну, то есть, это
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Ищу идею, сюжет, сценарий (если таковой имеется то прекрасно) документального фильма.
не ирония?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.08.2012, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Ну, то есть, это

не ирония?
Вы русским языком владеете? Покажите, где ирония в этой фразе?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.08.2012, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
не ирония?
нет, это интеллектуальная х-а-л-я-в-а как , собственно , и некоторые другие темы типа "подарите мне идею самого прибыльного бизнеса во Франции", "куда вложить 20 тыЩ евро, чтоб давало в месяц навару 2-3 тыЩи" , "для кого сбегать посмотреть по чем здесь томатная паста, чтоб ее вагонами гнать на родину" и ты.Пы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.08.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, это интеллектуальная х-а-л-я-в-а как , собственно , и некоторые другие темы типа "подарите мне идею самого прибыльного бизнеса во Франции", "куда вложить 20 тыЩ евро, чтоб давало в месяц навару 2-3 тыЩи" , "для кого сбегать посмотреть по чем здесь томатная паста, чтоб ее вагонами гнать на родину" и ты.Пы.
Ну, если в таком контексте, то, да, Вы правы! Но!.. Если у Вас, или кого то есть идея, это одно, а если это сценарий - другое. Это должно быть оплачено, как всякий труд. Здесь о халяве и речи не шло.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.08.2012, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Restavrator, а мне странно, что вы идею ищете, обычно ищут деньги на готовую идею.
Вот честно, в первый раз. Все жалуются, что хороших сценариев завались, а денег снимать нет.
Вы профессионал или любитель?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.08.2012, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Restavrator, а мне странно, что вы идею ищете, обычно ищут деньги на готовую идею.
Вот честно, в первый раз. Все жалуются, что хороших сценариев завались, а денег снимать нет.
Вы профессионал или любитель?
Я профессионал. Хороших сценариев как раз таки нет. Есть, в лучшем случае идеи, но когда человек предлагает идею, а хочет за неё кучу денег, это плохо. И зачастую так и случается. А за сценарий обязательно надо платить. Это норма.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.08.2012, 04:19
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Так идея - это главное и хорошая идея стоит хороших денег. ИМХО
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2012, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Так идея - это главное и хорошая идея стоит хороших денег. ИМХО
Идея ничего не стоит, если она не оформлена в сценарий, или хотя бы в заявку (синопсис).
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2012, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Идея ничего не стоит, если она не оформлена в сценарий, или хотя бы в заявку (синопсис).
Ха! ну расскажите нам, что это правда, и мы вам поверим

У меня, к примеру, есть и идея, и сценарий. Только вот только если я и решусь, то пошлю его Нанни Моретти, не вижу никого другого...жаль Висконти умер
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2012, 09:57     Последний раз редактировалось Clisson; 12.08.2012 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Restavrator, снимите про клошаров. Я один раз разговорилась с клошаром- он продавал карандашные эскизы. Он, оказывается, окончил французскую академию искусств...А есть ещё один клошар, он мелками рисует картины, иногда такие, что глаз не оторвать!

или про больных муковицидозом. Я однажды разговорилась в электричке с женщиной, у неё дочка 18 лет больна этим недугом, она все 18 лет в госпитале в Нанте живёт...Певец французский к ним приезжал, Grégory Lemarchal , который от муковицидоза умер. Я потом долго с комком в горле жила...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2012, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Restavrator, снимите про клошаров. Я один раз разговорилась с клошаром- он продавал карандашные эскизы. Он, оказывается, окончил французскую академию искусств...А есть ещё один клошар, он мелками рисует картины, иногда такие, что глаз не оторвать!

или про больных муковицидозом. Я однажды разговорилась в электричке с женщиной, у неё дочка 18 лет больна этим недугом, она все 18 лет в госпитале в Нанте живёт...Певец французский к ним приезжал, Grégory Lemarchal , который от муковицидоза умер. Я потом долго с комком в горле жила...
Про клошар я думал снимать, но как-то подобраться к теме не удаётся пока. А Вы имеете откношение к кино? В смысле, профессионально. Я, к сожалению, плохо говорю на французском, поэтому нужно искать человека говорящего свободно.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.08.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Действительно, про клошаров интересно было бы!
Вот статейка есть прикольная про одного клошара во Франции: http://www.rusrep.ru/2008/26/vladimir_moskovec/
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.08.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
И чего тут интересного? Обыкновенный захребетник. Ваши налоги идут на то, чтобы этому человек, который не хочет работать,
Цитата:
бесплатно выдают чистое полотенце, мыло, шампунь, крем для бритья, бритвенный станок, лосьон после бриться, зубную щетку с пастой и расческу. Если нужно, могу воспользоваться феном, утюгом. Помывшись, я завтракаю — пью какао. Тоже бесплатно
Немного же революционерам надо, чтобы успокоиться.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Подкиньте идею на фотосессию :) Helene Фотоателье 37 01.03.2009 20:28
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
Подкиньте интересную идею для дипломной работы о Франции la vie Вопросы и ответы туристов 13 13.10.2005 12:03
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX