Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2023, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Alina_Dinovna
Не знаю, поможет ли вам моя информация. У дочки был друг в школе, у него мама работала в школе учительницей в СМ1, она работала на 80%. То есть у нее был выходной в среду, как у всех и еще она не работала в пятницу. Вечерами после 5 она была дома.
Мой сосед работает в колледже, у него тоже один день не рабочий.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.02.2023, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Alina_Dinovna, И папа точно может помочь. быстро,(
папы не всегда могут помочь, и не понятно при чем здесь этот комментарий
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.02.2023, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Спасибо за совет, я на сайте Acloe уже отправила кандидатуру, сейчас ищу сроки ответа, пишут, что надо самим звонить в парижскую академию, а то могут и через несколько месяцев ответить, это так? Надо названивать?
Срочные вакансии вы можете найти на сайте pôle emploi там же увидите мэйл куда отправлять .
У нас уже и на лебонкуан вывешивают вакансии, посмотрите там. Это вакансия учителя немецкого, может быть интересный вариант на 2,5-5 часов в неделю. Естественно зарплата примерно будет 250-500 евро. Примерный расчет зарплаты нет 1 час в неделю работы это 100 евро нет в месяц, это вместе с семейным комплиментов на троих детей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.02.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Alina_Dinovna
Не знаю, поможет ли вам моя информация. У дочки был друг в школе, у него мама работала в школе учительницей в СМ1, она работала на 80%. То есть у нее был выходной в среду, как у всех и еще она не работала в пятницу. Вечерами после 5 она была дома.
Мой сосед работает в колледже, у него тоже один день не рабочий.
Это не значит что она не работала дома. Ее просто не было в школе, а дома в первые пять лет все учителя пашут до утра, конечно можно работать по ночам когда дети спать легли, но тогда качество работы будет страдать, невыспавшийся учитель -хуже некуда.
И к ситуация ваши дети рядом, но вы ими не занимаетесь, а работает, а дети сами себе предоставлены.
Тут толткотналеятся что попадется хороший коллега и даст вам все уроки уже готовые и вам не придётся набирать и составлять в компьютере. Все контрольные даст такие чтоб быстро проверять, новички обычно составляют такие что потом по 4 часа/ класс у них на это уходит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.02.2023, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не значит что она не работала дома. Ее просто не было в школе, а дома в первые пять лет все учителя пашут до утра, конечно можно работать по ночам когда дети спать легли, но тогда качество работы будет страдать, невыспавшийся учитель -хуже некуда.
И к ситуация ваши дети рядом, но вы ими не занимаетесь, а работает, а дети сами себе предоставлены.
Тут толткотналеятся что попадется хороший коллега и даст вам все уроки уже готовые и вам не придётся набирать и составлять в компьютере. Все контрольные даст такие чтоб быстро проверять, новички обычно составляют такие что потом по 4 часа/ класс у них на это уходит.
да, она работала дома, я не спорю. Но она, например, работала час когда своего сына привозила на тренировку. Вроде как и сына привезла на тренировку, иногда брала с собой и другого своего ребенка, тренер был не против, и в тоже саое время готовилась к занятиям. Также готовилась к занятиям в пятницу, когда ее собстественные дети были в школе/колледже. А начинать работать в новом месте, это всегда тяжело, несмотря на ваш опыт.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.02.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вы все про учителей в коллеже -лицее пишите, но в начальной школе же легче? Или вообще в саду. Никаких уроков сложных и проверок по 2 часа, дети мелкие, слушают учителя, это же намного легче. Разница большая в зарплате? Или стать сложнее?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.02.2023, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
И кроме того, я хочу сама этим заниматься, мне нравится.
Вот это другой разговор. Просто грустно видеть что женщины зашиваются с детьми, а папы где-то не понятно. Но это не мое дело. Извините, что вмешалась.

Eli пишет:
папы не всегда могут помочь, и не понятно при чем здесь этот комментарий
А мамы почему-то всегда могут. Из-за этого мой комментарий и был.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.02.2023, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Спасибо за совет, я на сайте Acloe уже отправила кандидатуру, сейчас ищу сроки ответа, пишут, что надо самим звонить в парижскую академию, а то могут и через несколько месяцев ответить, это так? Надо названивать?
Да. Но учтелей больше не хватает в академии Версаля и Кретея. Не факт, что работа будет дальше, чем на транспорте по Парижу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.02.2023, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеEli пишет:
да, она работала дома, я не спорю. Но она, например, работала час когда своего сына привозила на тренировку. Вроде как и сына привезла на тренировку, иногда брала с собой и другого своего ребенка, тренер был не против, и в тоже саое время готовилась к занятиям. Также готовилась к занятиям в пятницу, когда ее собстественные дети были в школе/колледже. А начинать работать в новом месте, это всегда тяжело, несмотря на ваш опыт.
Тут дело не в работе на новом месте. Когда начинаешь, то для 1 часа преподавания надо готовится 2-3 часа. 80% от полной ставки это 15 часов перед детьми, т.е. 30-45 часов в неделю только для подготовки уроков. Получается 45-60 часов работы (уроки + подготовка к ним). Так как это много, на каникулах учителя тоже работают. А ещё есть проверка контрольных работ, собрания с родителями и по мелочи. Время на транспорт. У нас в академии обязательно нужно ходить на formation если первый год на контракте работаешь.
Получается для 80% ставки:
- если расчитываете в каникулы не работать => 50-65 часов в неделю.
- если не хотите таких адских недель, то работать на каникулах тоже => 35-40 часов в неделю.
Да это меньше, чем у учителя на полную ставку... но, имхо, лучше уж тогда идти работать за SMIC. Там будут соблюдать время.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы все про учителей в коллеже -лицее пишите, но в начальной школе же легче? Или вообще в саду. Никаких уроков сложных и проверок по 2 часа, дети мелкие, слушают учителя, это же намного легче.
ИМХО, сложнее. Птица Таня может подробнее объяснить, она с этим учителями работает. У них больше часов перед детьми. Готовиться тоже надо. Предметы преподавать сложнее. Например преподавать математику в началке для меня раз в 100 сложнее, чем в колледже/лицее/университете. И надо проверять работы детей. И зарплата у них чуть меньше.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.02.2023, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы все про учителей в коллеже -лицее пишите, но в начальной школе же легче? Или вообще в саду. Никаких уроков сложных и проверок по 2 часа, дети мелкие, слушают учителя, это же намного легче.
Кто там что говорил выше про мифы, которые давно развеяны?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.02.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы все про учителей в коллеже -лицее пишите, но в начальной школе же легче? Или вообще в саду. Никаких уроков сложных и проверок по 2 часа, дети мелкие, слушают учителя, это же намного легче. Разница большая в зарплате? Или стать сложнее?
Учителя начальных классов (1er degré) работают от PS до CM2. Куда пошлют

Уроки, может, и не очень сложные, но их много разных (от фр. и математики до географии и спорта). Проверки тоже есть, каждый день.

Мелкие дети тоже плохо слушают учителя в силу возраста Им элементарно сложно сидеть тихо продолжительное время + проблемы с концентрацией у многих. Их еще надо организовать на работу. Да если еще класс à double niveau...
Ну а в СМ2 это уже почти подростки, тут как повезет.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.02.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Кто там что говорил выше про мифы, которые давно развеяны?
Беру свои слова обратно!!!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.02.2023, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Я когда опять же в жюри была, поняла, что младшие (особенно матернель), ещё тяжелее, чем колледж или лицей. Попробуйте разработать séquence для обучения плаванию или танцам для матернель, учитывая их развитие и физические возрастные данные. И не забудьте ещё, что есть шанс, что в вашем классе, кроме разного уровня развития обычных детей может быть ещё несколько с отклонениями, а AESH возможно не будет. Чем младше дети, тем больше бдительность.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.02.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
И не забудьте ещё, что есть шанс, что в вашем классе, кроме разного уровня развития обычных детей может быть ещё несколько с отклонениями, а AESH возможно не будет. Чем младше дети, тем больше бдительность.
Абсолютно верно!
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.02.2023, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Никаких уроков сложных и проверок по 2 часа
Учителя моих детей в начальной школе тратили свое обеденное время ежедневно на проверку всех тетрадей и сделанного за день - и ошибки исправить, и на правильное написание букв обратить внимание (знакомая рассказывала, что ей надо в каждой тетради каллиграфическим почерком написать образец для детей СР-СЕ2, потому что у большинства детей родители на это обратить внимание не могли).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.02.2023, 20:13     Последний раз редактировалось sirniki; 07.02.2023 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеEli пишет:
да, она работала дома, я не спорю. Но она, например, работала час когда своего сына привозила на тренировку. Вроде как и сына привезла на тренировку, иногда брала с собой и другого свое.
Да конечно можно и так. Одной рукой картошку жаришь, другой тетради проверяешь. А вы спрашиваете почему оценки не адекватные? Спасибо что пятен жирных нет на тетрадке ученика …
Можно вместо сказки на ночь детям читать умные книжки по педагогике .
На аперо с семьей обсуждать что сделать и как себя вести с проблемными учениками. На спектакле в театре мимо проходящей незнакомой бабушке командовать что она сделала не так, как толкнула соседа или громко чавкала ртом.
Такое 100% включение в работу,24/24. - 7/7 мозги постоянно в ней ни на минуту не отвлекутся.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.02.2023, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Про бабушку это правда, до работы учителем я встречала таких действующих учителей, было очень странно это видеть , особенно когда достаточно молодая женщина никак не могла отстать от окружающих ее взрослых все их учила как ходить, как смотреть, как пукать и чавкать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.02.2023, 20:28     Последний раз редактировалось Eli; 07.02.2023 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вот это другой разговор. Просто грустно видеть что женщины зашиваются с детьми, а папы где-то не понятно. Но это не мое дело. Извините, что вмешалась.


А мамы почему-то всегда могут. Из-за этого мой комментарий и был.
не судите других и не судим будешь, жизненные ситуации разные бывают, каждый из нас живет только своей семьей .....

Мой муж всегда дома, но помочь не может.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.02.2023, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да конечно можно и так. Одной рукой картошку жаришь, другой тетради проверяешь. А вы спрашиваете почему оценки не адекватные? Спасибо что пятен жирных нет на тетрадке ученика …
Можно вместо сказки на ночь детям читать умные книжки по педагогике .
На аперо с семьей обсуждать что сделать и как себя вести с проблемными учениками. На спектакле в театре мимо проходящей незнакомой бабушке командовать что она сделала не так, как толкнула соседа или громко чавкала ртом.
Такое 100% включение в работу,24/24. - 7/7 мозги постоянно в ней ни на минуту не отвлекутся.
Очень смешно и грустно читать об этом, при том что я знала всю семью и то какие хорошие знания ее ученики получали
это чисто русское навешивать ярлыки тем, кого мы не знаем
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.02.2023, 20:56     Последний раз редактировалось sirniki; 07.02.2023 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Очень смешно и грустно читать об этом, при том что я знала всю семью и то какие хорошие знания ее ученики получали
это чисто русское навешивать ярлыки тем, кого мы не знаем
Тут нет ничего русского и ни на кого ярлыки не навешаны. Это чисто русское искать на кого что навесить и вставить свои две копейки. ?
Я уверенна что та учительница из моей истории очень хорошая, дети ее слушаются, она воспитывает достойное поколения, таким и должен быть учитель как она, просто она забыла переключиться, отключиться от работы и жить жизнь семьи.( в моих историях образ достаточно собирателен) А это самая распространенная ошибка учителя, которая ведет к плачевным последствиям и мы теряем хороших учителей. Нужно это понимать идя в эту работу.
Eli а вы с какой целью в эту тему пришли? Что хотите услышать? почему вас задели мои слова?

Учитель это призвание. А не работа по расписанию. У этой работы 100% включение и днем и ночью, иначе нельзя работать учителем. И вопрос соизмерения и контролирования этого включения в свою жизнь должен всегда стоять на одном из первых мест, чтобы не допустить выгорания.
А так конечно со стороны людям виднее как работают учителя, гуляют, отдыхают постоянно, Ляпота.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.02.2023, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тут нет ничего русского и ни на кого ярлыки не навешаны. Это чисто русское искать на кого что навесить и вставить свои две копейки. ?
Я уверенна что та учительница из моей истории очень хорошая, дети ее слушаются, она воспитывает достойное поколения, таким и должен быть учитель как она, просто она забыла переключиться, отключиться от работы и жить жизнь семьи.( в моих историях образ достаточно собирателен) А это самая распространенная ошибка учителя, которая ведет к плачевным последствиям и мы теряем хороших учителей. Нужно это понимать идя в эту работу.
Eli а вы с какой целью в эту тему пришли? Что хотите услышать? почему вас задели мои слова?

Учитель это призвание. А не работа по расписанию. У этой работы 100% включение и днем и ночью, иначе нельзя работать учителем. И вопрос соизмерения и контролирования этого включения в свою жизнь должен всегда стоять на одном из первых мест, чтобы не допустить выгорания.
А так конечно со стороны людям виднее как работают учителя, гуляют, отдыхают постоянно, Ляпота.
в тему зашла, потому что познакомилась летом с форумчанкой, которая задавала вопрос про работу учителем, и я знаю по какой причине она не работала какое то время и почему будет искать работу и когда.

То что учитель - это работа по призванию, я не сомневаюсь, сама выросла в такой семье. Мне самой предлагали преподавать после университета, но это не мое. Про работу по расписанию, извините, но даже те, кто работает, например, в международных компаниях, у некоторых тоже работа далеко не по расписанию, а отпуск гораздо меньше. Здесь не зависит учитель или нет. Есть внутренния и внешняя организация отдельно взятого человека.

А вы по какой причине стали преподавателем? Вы с детства об этой профессии мечтали?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.02.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я почему про началку написала- моя знакомая в ней учителем и работает. Решила это лет 15-20 назад, когда у нее было 3-е маленьких детей, из-за каникул и выбрала работу. В соседнем городке, 20 минут пешком. Ни о каком призвании речи и нет, она прямо говорит, что чужих детей не любит, но ей было удобно работать в школе, пока ее дети были мелкие. Ну а сейчас под 50 лет и не будет менять, все по накатанной идет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.02.2023, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Eli, это вам адресованно:

Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Кто там что говорил выше про мифы, которые давно развеяны?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Eli, это вам адресованно:


Нет, это я говорила. Поскольку везде и повсеместно сейчас пишут про это статьи. Но, видимо, не все их читают. Поэтому я честно взяла свои слова обратно
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2023, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Беру свои слова обратно!!!
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2023, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
я согласна, что чтобы провести час урока, в самом начале нужно готовиться два часа. Или если предположим, если с учениками обсуждать какую ту книгу, то ее нужно заранее самому прочесть и подготовить вопросы для обсуждения. Но тут разговор немного о разном зашел.Мне бы например очень бы подошел такой режим работы как у учителей, в том числе и проверка дом заданий дома и подготовка к урокам, но при этом у меня была бы возожность ездить в Россию на месяц летом.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2023, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да конечно можно и так. Одной рукой картошку жаришь, другой тетради проверяешь. А вы спрашиваете почему оценки не адекватные? Спасибо что пятен жирных нет на тетрадке ученика …
Можно вместо сказки на ночь детям читать умные книжки по педагогике .
На аперо с семьей обсуждать что сделать и как себя вести с проблемными учениками. На спектакле в театре мимо проходящей незнакомой бабушке командовать что она сделала не так, как толкнула соседа или громко чавкала ртом.
Такое 100% включение в работу,24/24. - 7/7 мозги постоянно в ней ни на минуту не отвлекутся.
извините, но я вообще не поняла вашего поста, к чему все это
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеEli пишет:
я согласна, что чтобы провести час урока, в самом начале нужно готовиться два часа. Или если предположим, если с учениками обсуждать какую ту книгу, то ее нужно заранее самому прочесть и подготовить вопросы для обсуждения. Но тут разговор немного о разном зашел.Мне бы например очень бы подошел такой режим работы как у учителей, в том числе и проверка дом заданий дома и подготовка к урокам, но при этом у меня была бы возожность ездить в Россию на месяц летом.
Это возможно и на других должностях в мин. образования. Например, у административных работников 45 дней (рабочих, выходные не считаются ) отпуск. Я беру по неделе на всех маленьких каникулах, две недели на рождество и четыре летом. Можно взять меньше на рождество и больше летом. При этом не нужно проверять копии и делать подготовку уроков дома.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.02.2023, 23:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И в университетах тоже полно административных должностей , постоянно ищут хоть контрактников, хоть titulaire. А каникул ещё больше -52-57 рабочих дней и обязательное закрытие зимой и летом.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.02.2023, 23:18     Последний раз редактировалось ninaelle; 07.02.2023 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И в университетах тоже полно административных должностей , постоянно ищут хоть контрактников, хоть titulaire. А каникул ещё больше -52-57 рабочих дней и обязательное закрытие зимой и летом.
В университетах премии грустные (если вы функционер). У нас если rtt добавить, то тоже получается 57 Ну и если не в самом Ректорате работать, а в колледже или лицее, то ещё больше получается, они практически закрыты на всех каникулах.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители) Roupy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 446 07.09.2019 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX