Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.09.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Боксеры мне вообще очень нравятся по своему характеру. У них такое огромное сердце... но я замечаю какую-то тенденцию гипертрофированных боксеров. Или просто в моем детстве эти самые боксеры были не очень породистыми? Но они не пускали слюни ведрами и не задыхались от небольшой прогулки, а у нас в городе... тоска, печаль...
Смею предположить, что в Вашем детстве встречались старотипные боксёры, сейчас у них морды прилично закурносены. Да и вообще обратила внимание, что идет такая тендеция по ещё большему укорачиванию морд не только у боксёров, но и у тех же фр. бульдогов, пекинесов и др. Им, бедняжкам, уже дышать не чем.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.09.2016, 16:59     Последний раз редактировалось GSC2011; 21.09.2016 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вот наш самый младший член семьи. Ему 10 месяцев. Почти далматин только без пятен )))
с короткой шерстью намного симпатичнее, чем с длинной. нравится когда у собаки видно строение тела.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.09.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вот он, монстр. Любимый.
Красив монстр!!!
Мои девки тоже любят мужские трусы, но только из бельевой корзины. Носятся с трусами по всей квартире как со знаменем. ))
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.09.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
GSC2011,

Представляю картинку. У нас ещё носки в почете. И бумажные салфетки.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.09.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
GSC2011, sonnisse, спасибо большое! Приятно... очень!!!

entrecote, я как-то упустила, что Вы живете в Париже... Мне кажется, веймаранер и Париж ну это совсем не совместимо.
Я очень надеюсь, что Ваша дочь поймет, что ради блага самой собаки не стоит ее брать затем, чтобы она сидела весь день в квартире и пару раз в день гуляла на поводочке...

Впрочем, я смотрела довольно долго сайты приютов и там нередко бывают большие собаки, уже довольно старые. Я помню одного - пойнтера... По описанию - идеальная семейная собака.

Надо как-то найти компромисс между желаниями и возможностями. Условия выгула это тоже очень важно.

Щенки очень стремительно растут, это все-таки не второй ребенок, но вот первые недели с ними сложно... Я засыпала на ходу, потому что щен пару раз будил меня в 3 ночи, иногда он просыпался он очень рано - в 6 утра... Надо было следить, чтоб ничего не погрыз и нигде не нагадил.... Да, первые месяц-два это совсем нелегко.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.09.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Смею предположить, что в Вашем детстве встречались старотипные боксёры, сейчас у них морды прилично закурносены. Да и вообще обратила внимание, что идет такая тендеция по ещё большему укорачиванию морд не только у боксёров, но и у тех же фр. бульдогов, пекинесов и др. Им, бедняжкам, уже дышать не чем.
Да, это здоровья им не прибавляет.
А пушистые становятся вообще шарами. Пекинесы и колли в моем детстве не были настолько пушистыми.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.09.2016, 17:59     Последний раз редактировалось GSC2011; 21.09.2016 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Люлют, ага, бегают довольные с гордо поднятой головой. Ведь у них в пасти "знамя".:-)))
Тоже любят носки, салфетки и всё что плохо лежит, но трусы на первом месте. :-)
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.09.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
vetka-ferney, если не ошибаюсь, то у Вас пшеник?
Пшеник у нас был 10 лет. Сейчас цвергшнауцер.
Пшеники вообще идеальные собаки, если не пугает уход за шерстью. Мне муж уже год припоминает, что не ту собаку взяли, надо было опять пшеника. Хотя у нашей цвержки характер золотой, размер удобный и вообще во всех аспектах классная собака.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.09.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Собаки ваши красивые!! Хоть у кого и балбесничают )))))
Мне родители купили собаку во втором классе. Конечно, это была не породистая маленькая дворняжка, жила я в маленьком городе, толком там и собак породистых никто не видел. Но скажу, что моя Джульета, а по простецки Жучка очень компанейская, знала когда и где гавкать, ума была необыкновенного! хотя никакие команды не знала. Но терпела все мои игры ))), Я помню играла в школу,я была учительницй, а она сидела на стуле и "писала" в тетрадях. Прожила 15 лет. Но у нас был частный дом и мне не надо было с ней гулять. Всегда меня со школы ждала.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.09.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ой, до чего же замечательная тема! Спасибо всем, кто делится своим собаководческим опытом, очень познавательно регулярно ее читаю с большим интересом.
Моя дочь тоже собакой бредит, собирает информацию про интересующие ее породы, уход, болезни, привычки, ... Составляет свое расписание с учетом выгула собаки . Демонстрирует мотивацию и ответственность, в общем Мы с мужем пока в прострации от идеи, но я тоже начинаю вникать в тему, поскольку понимаю, что собака ребенку нужна.
антрекот, спасибо за такую актуальную и для многих злободневную тему
не за что! а тема действительно злободневная, особенно для тех, у кого дети бредят собаками. Моя дочь, планы строит, но они какие то детские, в суть проблемы она не углубляется. Но настрой у нее боевой. Сказала вчера уже без слез что выбирайте сами какую хотите собаку, я буду рада любой.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.09.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
мои девки на прогулке


GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.09.2016, 21:36     Последний раз редактировалось Ren; 22.09.2016 в 08:08..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
entrecote, мне первую собаку купили родители после 3-х часового скандала со слезами, мне было 8 лет. Купили щенка ризена, потому что моей подружке в школе купили такую, и тут я уже совсем с ума сошла. Собаку я хотела, наверное, с рождения, ну точно, сколько я себя помню, гуляла с собачниками и их собаками во дворе, не могла жить без собак.

Короче, скандал был тяжкий, родители сдались. Поехали, забрали последнюю суку в помете. Заплатили - представьте - в 1981 году - 250 р, то есть, мамину зарплату.

В общем, занимались собакой все. Папа дрессировал, мама кормила, я гуляла. Сестра гуляла тоже, но меньше.

Люля (Альфа) прожила 11 лет, что для большой собаки нормальный срок. Умерла в июне 1992 года. Я сама ее закопала в лесу, рыдала 3 месяца каждый день над ее могилой. Взяла кокера Юджи осенью, когда накопила денег - по тем временам собаки стоили дорого, кокер (породистый и редкого окраса) обошелся мне в 10 000 руб. Юджи умерла уже во Франции в 2007 году, в возрасте 15-ти лет. Я взяла Брысю - ей сейчас почти 10. Пять лет назад взяла Ланди (голдена). Я не буду жить без собак, все это знают вокруг меня.

Короче. Если ребенок готов к любой собаке, то, может, не надо ждать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.09.2016, 21:49
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Короче. Если ребенок готов к любой собаке, то, может, не надо ждать.
у нас уже все решено, что собака будет, что тянуть с покупкой мы не будем, чем раньше тем для меня легче, пока я еще активная, а так, все равно дома же сижу, т.е. не работаю. Мы сейчас с породой определимся, на выставку пойдем, тут у нас папа выпендриваться начал. Я читаю о породах сейчас.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.09.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
GSC2011, ваши девки метеоры ))))
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.09.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Смею предположить, что в Вашем детстве встречались старотипные боксёры
Да, сейчас, в угоду моде, стандарты меняются. И не всегда в лучшую сторону.
У нас был доберман, старотипный. Служил нам верой и правдой, был настоящим другом всю свою собачью жизнь, 14 лет.
Умный, преданный, послушный, уравновешенный, замечательный охранник.
И при том, с короткой шерстью, достаточно компактный - 30кг.
Я бы сейчас такого же купила. На современных доберманов и смотреть не хочется - почти доги по размеру, широкогрудые монстры((
Не хочу, ни в коем случае, обидеть владельцев современных доберманов. Может я просто к своему привыкла, да и просто повезло, что собака была золотая. После такого трудно решиться приобрести новую собаку. Но в последнее время все больше задумываюсь об этом.
Но не возможно сейчас нигде найти старотипного добермана. Придется выбирать из других пород.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.09.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не буду жить без собак, все это знают вокруг меня.
Я вас очень понимаю. У меня сейчас нет собаки, но я знаю точно, что когда-нибудь она у меня снова будет.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.09.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да, сейчас, в угоду моде, стандарты меняются. И не всегда в лучшую сторону.
У нас был доберман, старотипный. Служил нам верой и правдой, был настоящим другом всю свою собачью жизнь, 14 лет.
Да и на немецких овчарок тоже без слез не глянешь, как им испортили заднюю часть. Муж очень хотел немца, а я не могу и не хочу. Смотря на них появляется ощущение, что собака инвалид.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.09.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Короче, для Парижа + грядущий новый ребенок = я голосую за корги. Интеллект, внешность и характер покорит всех. А короткие лапы при таки вводных - это только плюс. Бегать по степи им не нужно, отлично чувствуют себя в городской среде.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.09.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
GSC2011, А что не так с немецкими овчарками?
Я , например, вздрагиваю, когда вижу хвостатых ротвейлеров и боксёров
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.09.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mathilde, у немцев как будто спины вообще нет. У нормальной собаки есть спина, линия параллельная земле. У немцев - "диагональ". Как будто подстреленые и ходят вприсядку.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.09.2016, 08:31
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Короче, для Парижа + грядущий новый ребенок = я голосую за корги. Интеллект, внешность и характер покорит всех. А короткие лапы при таки вводных - это только плюс. Бегать по степи им не нужно, отлично чувствуют себя в городской среде.
А я добавлю французского бульдога, американского кокера, кроличью таксу, скотч терьера, гавайскую болонку, маленького пуделя, папильона, кавалер кинг чарльза.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.09.2016, 08:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
GSC2011, А что не так с немецкими овчарками?
У них спина стала треугольная. Вырос какой-то горб. Они стоят почти сидя.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.09.2016, 08:38     Последний раз редактировалось Марина2010; 22.09.2016 в 08:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Я бы советовала мопса, вот реально не напряжная собака.вам нужна собака, с которой не нужно много бегать. А это мопс, английский и французский бульдог, не терьеры, не охотники и легавые. Возможно корги, но я не знакома с ними лично, не знаю особо их характер. А внешне они прикольные)
Прочитала, что как раз эти породы вам не подходят изба морды. Тогда реально стаффи, но с ними нужно много бегать. Или хотя бы гулять. А китайца не? Голого?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.09.2016, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у нас уже все решено, что собака будет, что тянуть с покупкой мы не будем, чем раньше тем для меня легче, пока я еще активная, а так, все равно дома же сижу, т.е. не работаю. Мы сейчас с породой определимся, на выставку пойдем, тут у нас папа выпендриваться начал. Я читаю о породах сейчас.

entrecote, я желаю вашей семье удачного выбора породы. Но вот лично я, когда думаю о собаках, наступает ступор именно в вопросе выбора питомника. Потому что порода породой, но если это собака из "неправильного" питомника, то это чревато проблемами со здоровьем собаки в том числе.

Если бы опытные собаководы дали вкратце признаки "правильных" и "неправильных" питомников, я была бы признательна.

У меня были случаи среди знакомых, когда была выбрана определенная порода, а по факту получили незнамо что. Вот одна была собачка - родезийский риджбек - еле породу на выставке подтвердили. А сама порода красивущая - это в тему о сторожевых собаках для жизни во дворе : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.09.2016, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если бы опытные собаководы дали вкратце признаки "правильных" и "неправильных" питомников, я была бы признательна.
Я только выставочных смотрю - если даже "для себя, на диван", потому что, скорее всего, заводчики относятся более внимательно и ответственно к тому, что производят, так как им плохая "реклама" скорее всего не нужна.

Вот, например, решу если брать новую породу (про кокеров и голденов мне уже понятно), то пойду на сайт cedia.fr, посмотрю результаты националок и чемпионатов, выберу три питомника по победителям или участникам с оценками выше оч.хора и буду там и искать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.09.2016, 09:29     Последний раз редактировалось entrecote; 22.09.2016 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Энтлебухер зенненхунд
присматриваюсь к этой собаке, кажется, то что нам надо , средний размер, шерсти мало, любит детей и хозяина, надо нагрузки (а нам для прогулок всем семейством необходимо), для города и квартиры пишут не проблема, еще надо дрессировки (это еще один из пункта что нам хотелось бы сделать)

Моя дочка сегодня с утра на бигль запала, я посмотрела что они воют и гавкают очень много, у них какое то специальное горло, что бы звуки издавать различные. Еще сказала что ей снилась ночью собака вермаранер, взрослая уже, сидела и смотрела на нее.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.09.2016, 09:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Моя дочка сегодня с утра на бигль запала, я посмотрела что они воют и гавкают очень много, у них какое то специальное горло, что бы звуки издавать различные. Еще сказала что ей снилась ночью собака вермаранер, взрослая уже, сидела и смотрела на нее.
Мне кажется бигль Вам не подойдет, тем более с маленьким ребенком. Вижу часто их на выгуле, и практически у всех с послушкой проблемы и плюс они вечно наравят убежать. Хотя мордочка у них просто прелесть.

Вермар приснился потому что много думает о нём. Мне тоже снились породы на которые я запала.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.09.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Короче, для Парижа + грядущий новый ребенок = я голосую за корги. Интеллект, внешность и характер покорит всех. А короткие лапы при таки вводных - это только плюс. Бегать по степи им не нужно, отлично чувствуют себя в городской среде.
я тоже голосую за корги

entrecote, я бы вам еще предложила пти брабансона, очень компанейская собака, ориентированная на своих хозяев, короткая шерсть, просто так не лает, не агрессивная, игривая, по характеру мини боксёр. Но боюсь, что вам она внешне не понравится.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.09.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Мне кажется бигль Вам не подойдет, тем более с маленьким ребенком. Вижу часто их на выгуле, и практически у всех с послушкой проблемы и плюс они вечно наравят убежать. Хотя мордочка у них просто прелесть.
нет, нет, бигль нам не нужен ))) , мне было уже достаточно одного, про ее голосовые связки, она именно любит выть, про бегать и убегать я молчу. И они плохо поддаются дрессировке.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.09.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вермар приснился потому что много думает о нём. Мне тоже снились породы на которые я запала.
нам написал заводчик, с которым мы общались и смотрели щенка, как бы щенка уже зарезервировали, но и он нам советует отказаться от такой собаки из за квартиры. Молодец, не все равно кому щенки попадут.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX