Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 21.06.2020, 19:40     Последний раз редактировалось timofeev; 21.06.2020 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
Немного странная постановка предложения. Если вам хочется посмотреть на дом, то я могу найти фотографии и выложить. Но мой вопрос был скорее про бюрократические моменты и коммуникации.
Фотографии внутри мы разобрали с подругой архитектором. И еще встречала фоточки 2018 года (то ли в гугле, то в соц.сетях), на которых случайно попал в кадр дом.

Запрос может сделать кто угодно? Или в какой момент начинают нужны быть документы на дом и прочее?
И вы упоминали ранее сумму в 5тыс евро. Это за что именно? Поменять кабель на доме или туда еще что-то входит?
У нас здесь полно деревушек такого плана, Вы сильно не зацикливайтесь именно на этой и по ценам можно найти недорого и уже с городской канализацией. Хотя и выгребная яма, по ихнему fosse septique, тоже не критично- раз в пару лет будет приезжать специалист по выкачиванию и будет выкачивать за 150-170 евро. Может даже и реже.
Мы с женой как то съездили в Lunas, это от Agde где то минут 40-45 в сторону гор. Просто фантастика ! Даже подумали переехать, но передумали - море-есть море. Кстати англичане в этом Lunas тоже живут.

Запрос на работы, по логике, должен делать владелец. Попробуйте от его имени.

Да,.. 5 тыс. это может быть цена только за 5-7 метров кабеля нужного сечения, который Вам подведут до Вашего счетчика. Им же понадобится люлька, соска, и несколько человек, что бы это сделать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 21.06.2020, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У нас здесь полно деревушек такого плана, Вы сильно не зацикливайтесь именно на этой и по ценам можно найти недорого и уже с городской канализацией.
Там такой вид в доме, что уже ради него стоит совершить много подвигов.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
море-есть море.
От него сложно уехать. Я сейчас у него (но холодного и далекого) живу и от него сложно уехать.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Запрос на работы, по логике, должен делать владелец. Попробуйте от его имени
Пойду еще потрясу риелтора. Вдруг что получится.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 21.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:


Пойду еще потрясу риелтора. Вдруг что получится.
Знаете...., Вы попробуйте попросить риелтера подключить вам тот счетчик, который есть в доме. Обговорите это как дополнительное условие для продажи, те если будете покупать, то поручите Вашему риелтеру открыть вам и воду и электричество, что бы по приезду это все уже було. Дайте на это доверенность.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 21.06.2020, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
То, что дом 50 лет никому не нужен, уже говорит кое о чем.
50 лет не жилой - это не равно никому не нужен. Там пытались проводить какие-то реновации.
Примерно 20 лет назад выкупили нынешние владельцы, что-то поделали и теперь снова продают.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Подождите пару месяцев до открытия границ и приедьте сами. Никуда этот дом за 2 месяца не денется..
Не буду спорить, но из личных наблюдений последнего полугода. У меня в фаворитах побывало больше 50 разных харизматичных раздолбов. Осталось там меньше 10 сейчас, остальные были проданы.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну тогда желаю, чтобы все у вас получилось!
Спасибо, тоже очень хочется верить.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но сами деревни там мрачноватые, наверное, из-за архитектуры. Но окрестности очень симпатичные, особенно для любителей гор.
Смотря с чем сравнивать. По мне вполне себе мило. Но да, окрестности одна из причин почему засматриваемся.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 22.06.2020, 03:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Знаете...., Вы попробуйте попросить риелтера подключить вам тот счетчик, который есть в доме. Обговорите это как дополнительное условие для продажи, те если будете покупать, то поручите Вашему риелтеру открыть вам и воду и электричество, что бы по приезду это все уже було. Дайте на это доверенность.
Тем более риелтор говорит, что есть счетчики на воду и электричество, только проводка внутри плохая. Надо будет еще больше потыкать его палочкой. Вдруг что выйдет. Потому как дом со всех сторон хорош и я буду жалеть, если не сделаю все возможное. Даже если откажусь в итоге. :)
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 22.06.2020, 03:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Ну удачи Вам. А все-таки если бы линк скинули, мы бы посмотрели. Местный народ, к тому же что-нибудь на французском бы прочитал, может быть.
Опять же, какой расход на восстановление и будущее содержание дома, неизвестно . Ну да ладно, мечта иметь домик во Франции дорогого стоит
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 22.06.2020, 04:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Ну удачи Вам. А все-таки если бы линк скинули, мы бы посмотрели. Местный народ, к тому же что-нибудь на французском бы прочитал, может быть.
Опять же, какой расход на восстановление и будущее содержание дома, неизвестно . Ну да ладно, мечта иметь домик во Франции дорогого стоит
Спасибо! Удача очень пригодится.
Простите, но ссылку не буду здесь сейчас постить, иначе беседа переключится с нужного мне русла на обсуждение его внешнего/внутреннего вида. Если очень любопытно, то его легко найти в гугле. Он там один такой, раздолбанный и на продажу.
Дом всегда требует расходов. И даже если он дешево стоит на старте, то это означает, что полная стоимость (или даже больше) наберется потом.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 22.06.2020, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLicorice пишет:
И даже если он дешево стоит на старте, то это означает, что полная стоимость (или даже больше) наберется потом.
Это точно. Вы, кажется, говорили, что участка нет. Совсем? С чем это связано?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 22.06.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Licorice, я бы тоже поддержала тех, кто говорит, что покупать кота в мешке довольно рискованно. Как пример, могу привести деревню, в которой я сейчас живу. Очень туристическое место, с развитой инфраструкторой, вокруг - красота. Но сейчас деревня оказалась на грани банкротства. Тем, кто хочет тут что-то купить, ни один агент об этом не скажет, конечно. Как и о том, что в деревне ведется "мусорная война" администрации и местных жителей. Местные бойкотируют платные мусорные баки и бросают пакеты на улицу рядом с ними. Итог: вонь, мухи и растасканные животными объедки. Администрация повышает стоимость уборки мусора (сейчас 200 евро + один евро за каждое открытие бака, ожидается постепенное повышение почти в два раза). А сколько еще может быть таких "тонкостей", о которых можно узнать только на месте и дружески поболтав с потенциальными соседями?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 22.06.2020, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но сейчас деревня оказалась на грани банкротства.
Для живущих в деревне какое это имеет значение? Насчет мусорных баков. Если мусор это только бытовые отходы, то смысл в мусорном баке? Поехал в магазин-вывез мусор в контейнеры. У нас вот нет бака, потому проблемы с вывозом мусора и ценой не стоит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 22.06.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Покупать не глядя точно нельзя ни в коем случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 22.06.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Licorice, 29000 за дом ? Sérieux ?
В каком он может быть состoянии ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 22.06.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Ну в каком? в нежилом. В Нормандии полно таких домов, даже за 15 тыс можно найти. Но это будут голые каменные стены без удобств.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 22.06.2020, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ну тогда считай, не дом, а землю покупаешь, так как все надо заново отстраиватъ
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 22.06.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Поехал в магазин-вывез мусор в контейнеры. У нас вот нет бака, потому проблемы с вывозом мусора и ценой не стоит.
Ну это если в какой нибудь глуши. И то удивительно что такое возможно. А в местах более цивилизованных просто так ничего не выбросишь. В каждой коммуне своя система. Где то даже на помойку не въедешь если номер машины не зарегистрирован в центре приема мусора. Про выброс абы где типа магазина вообще молчу, 21 век все таки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 22.06.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
29000 за дом ?
Есть за 65 т. - вполне симпатичный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 22.06.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это если в какой нибудь глуши. И то удивительно что такое возможно. А в местах более цивилизованных просто так ничего не выбросишь.
"Просто так" это как? Вот чем отличается бретонская деревня, так это чистотой - никакого мусора, все как вылизано. Я и в глуши систему с баками видела, крайне неудобно - есть дни и часы, прозевал, все - вонь и рой мух у бака. Гораздо удобнее - специально выделенная площадка с контейнерами на все виды мусора у дороги. Ни тебе расписания, ни грязи у дома. В Бретани так, по крайней мере. Но некоторые, правда, единицы, и баки выкатывают. Кому-то так удобнее, но не мне.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 22.06.2020, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть за 65 т. - вполне симпатичный.
Да скиньте же наконец мне линки, кто-нибудь! Мы живем в прекрасной Вене в середине города. Не жалуемся, но привлекает возможность пожить в не менее прекрасной Франции, тем более за такие деньги. В Австрии за них купишь разве что развалины фермы или деревянную хижину (называетя
ху.те) с биотуалетом во дворе.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 22.06.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
https://www.avendrealouer.fr/vente/o...101-32197.html

Вилла с бассейном за 260 штук! да шоп я так жил! это ж даром.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 22.06.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"Просто так" это как? Вот чем отличается бретонская деревня, так это чистотой - никакого мусора, все как вылизано. Я и в глуши систему с баками видела, крайне неудобно - есть дни и часы, прозевал, все - вонь и рой мух у бака. Гораздо удобнее - специально выделенная площадка с контейнерами на все виды мусора у дороги. Ни тебе расписания, ни грязи у дома. В Бретани так, по крайней мере. Но некоторые, правда, единицы, и баки выкатывают. Кому-то так удобнее, но не мне.
В теме об экологии обсуждался эксперимент с "платным" выбросом мусора. Суть в том, что бесплатных бачков при такой системе не существует. Вернее, есть бесплатные баки для перерабатываемых отходов и для стекла. Все остальное - платно. Все баки у супермаркетов и так далее - закрыты и Вы туда не сможете мусор сбросить. А если речь о туристических местах, то приезжим людям просто некуда мусор выбрасывать и они его бросают, где придется. У меня подруга живет в такой коммуне экспериментальной, она же туристическая и термальный курорт. Мы приезжаем к ней в гости и видим, как вся коммуна сейчас обгажена, хотя раньше была вылизана. Мешки с мусором валяются везде просто так. Мы приезжаем часто в отсутствие моей подруги и не нашли ни одного бачка, куда выбросить мусор, кроме платного выброса в ее резиденции, но не хотели, чтобы ей пришлось за наш мусор платить и в ее резиденции не пользовались баком. В коммерческом центре это было невозможно - бачки были закрыты. В итоге, возили в Швейцарию наши мешки. Не понимаю позиции местной администрации - как можно не замечать деградации и того, что данная организация с мусором не работает...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 22.06.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
В Австрии за них купишь разве что развалины фермы или деревянную хижину (называетя
ху.те) с биотуалетом во дворе.

Brigitta, без паники. Во Франции это будет то же самое. Подведение воды и электричества к дому стоит часто дороже, чем сам "дом". Ну и полная реконструкция - по мелочи : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 22.06.2020, 11:16     Последний раз редактировалось lipa1; 22.06.2020 в 11:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Суть в том, что бесплатных бачков при такой системе не существует.
Значит, Вы теперь знаете, что существует другая система, без бачков вдоль домов, но со специальными выделенными (коллективными) площадками с контейнерами для мусора. У супермаркетов тоже контейнеры есть, но мы редко ими пользуемся, разве что какие-то бутылки выбросить из машины или батарейки использованные. Нас сложно назвать туристами. Собственно, разговор о том, что такое "благо" как вывоз мусора можно вынести за скобки и не зависеть в этом смысле от бюджета деревни, расписания вывоза контейнеров и необходимости катать их туда-сюда.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 22.06.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Все баки у супермаркетов и так далее - закрыты и Вы туда не сможете мусор сбросить
а кто же в эти баки тогда выбрасывает ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 22.06.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Да скиньте же наконец мне линки, кто-нибудь! Мы живем в прекрасной Вене в середине города. Не жалуемся, но привлекает возможность пожить в не менее прекрасной Франции, тем более за такие деньги. В Австрии за них купишь разве что развалины фермы или деревянную хижину (называетя
ху.те) с биотуалетом во дворе.
посмотрите на leboncoin.fr или seloger.com - там на любой вкус и кошелек.
Ну либо если есть какое-то четко сформулированное предпочтение по региону - департаменту - городу можно посмотреть прицельно по агентствам в нужных местах - у них иногда бывают интересные предложения, которых нет на общих "купи-продай" сайтах.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 22.06.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а кто же в эти баки тогда выбрасывает ?
Работники супермаркета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 22.06.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Работники супермаркета.
интересно, а у нас эти баки открыты, во всяком случае, для картона, стекла, пластиковых бутылок и тряпья
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 22.06.2020, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Licorice, 29000 за дом ? Sérieux ?
В каком он может быть состoянии ?
В плохом. Под полную реставрацию, разве этажность сохранена. И как я упоминала выше, это осознанный выбор. Потому что так хочется. И в другой деревне я выбирала бы такой же.
Я именно искала раздолбанный дом, но сейчас пытаюсь учесть сколько надо будет в него вложить в самом начале дополнительных средств, кроме ремонта.
Licorice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 22.06.2020, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Значит, Вы теперь знаете, что существует другая система, без бачков вдоль домов, но со специальными выделенными площадками с контейнерами для мусора.
lipa1, спасибо, я эти площадки видела еще в 2002 году по прибытию во Францию и их существование для меня не секрет. Вы рассуждаете как житель отдельно стоящего дома и не как городской житель, живущий на высокой скорости и который ради выброса мусора не поедет в ежедневном режиме на какую-то площадку. Я пишу о системе выброса мусора в ЖК многоквартирных. Каждое открытие бачка сейчас в таких экспериментальных коммунах по бейджику, учитывается и платно. Помимо годового абонемента за вывоз, который включен в коммунальные услуги, и свыше определенного количества мешков, часто это около 30 мешков (которые, получается, включены в абонемент), каждый выброс мусора платный. Думаю, это бросают мешки на улицу не из-за дороговизны, а из-за психологической неготовности людей платить за то, на что раньше была просто фиксированная ежегодная плата.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 22.06.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
интересно, а у нас эти баки открыты, во всяком случае, для картона, стекла, пластиковых бутылок и тряпья
Так у Вас в регионе, насколько я знаю, и нет такого мусорного эксперимента Если у людей есть возможность выбросить мусор привычным способом, разве они потащатся до супермаркета?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 22.06.2020, 11:34     Последний раз редактировалось Rixta; 22.06.2020 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Что меня всегда удивляло во Фр ,то это как они постоянно куда-то переезжая продают недвигу у покупают потом в другом месте.А ведь это дикие расходы на нотариуса и на агенство.
Все время себе задаю этот вопрос.Неужели для людей настолько важно собственное удобство что они несмотря на такие солидные расходы продают и покупают в другом месте?
Тут, как вы верно заметили, психологический момент очень важен - многим действительно очень некомфортно жить на съемном жилье и ощущать себя на птичьх правах. Есть люди, которые готовы за это платить.
Ну а помимо этого еще бывает и так, что даже при перепродаже удается не потерять деньги, а даже выиграть - у меня многие знакомые покупают старые дома, ремонтируют, и выгодно перепродают. Выгода перекрывает расходы от сделки.
Либо - как у нас получилось с прошлым жильем - можно купить в новостройке, и выиграть засчет сниженных налогов и уменьшенных нотариальных комиссий на новое жилье. Мы при перепродаже ничего вообще не потеряли, несмотря на все расходы вокруг сделки. Наоборот - нам это позволило получить неплохой взнос для следующей покупки, это позволило претендовать на бОльшую сумму кредита, и таким образом получился качественный рывок вперед по жилищным условиям.
А еще жилье может подняться в цене в зависимости от развития ситуации в конкретном городе-районе и тд.

Вариантов много, не все так массово теряют деньги при перепродаже.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX