Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 13.10.2015, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Бесплатный
обрадовали Спасибо
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 13.10.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Раньше в визовом центре была возможность сделать фото, соответствующее требованиям. а сейчас все с собой приносишь? или все-таки там можно сделать?
В визовом центре стоит фото-автомат, на качество ужасное...
Лучше с собой
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 13.10.2015, 22:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Расскажу о том, как подавала на визу жены (в Москве) сегодня
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Расскажу всё по порядку. ВНИМАНИЕ! Этот рассказ относится к девушкам из Петербурга
Oniko,
JenyaRodina,
Спасибо за рассказы! Ссылки пополяются тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 14.10.2015, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
13.10.15 проходила тот самый тест во Французском Институте. Пришла где-то за час, с собой был квиток из ВЦ и уже заполненная анкета (формуляр можно найти на сайте Французского Института), это экономит время. Внимание! При заполнении, в графе "место рождения" город указывается на русском и латинскими буквами.
Нас было трое. Экзаменатор (одна только была) попросила наши квитки из ВЦ и российские паспорта; далее на французском объяснила задания и раздала бланки.

Первое задание: напишите сегодняшнюю дату, имя-фамилию и ВНИМАНИЕ!!! МЕСТО и ДАТУ рождения (стыдно сказать, но мы все сделали в этом пункте ошибку по невнимательности, и получили 0 баллов! я написала дату, а место проглядела
Второе задание: вставьте слова в диалог (слова уже даны), тема съем квартиры, слова простейшие "appartement, chambre, deux")
Третье задание: Что можно увидеть на улице, от 5 до 10 слов.

Потом спросили ценности Республики (только на французском): Может ли женщина перемещаться без мужа, равные ли у иностранцев права с гражданами Фр, назовите президента... - все это есть на форуме.
Ну и устная часть: откуда я, про мою семью и т.д. (после того, как я сказала, что у меня диплом преподавателя фр языка, вопросы отпали). С нами была девушка, которая только-только начала изучать, но и она сдала!
Каждой из нас выдали два сертификата, желтый и голубой. Экзаменатор сняла с них копии и сказала, что этим же вечером отправит в ВЦ.
Все прошло довольно быстро и в дружелюбной обстановке.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 14.10.2015, 18:37     Последний раз редактировалось Oniko; 14.10.2015 в 18:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
У меня вопрос к знающим людям:
Виза жены, которую мне выдадут, будет ведь французская, не шенген? Смогу ли я по ней въехать в Бельгию, или лучше не рисковать? Мы в часе езды от Брюсселя живем, аэропорт рядом... но не хотелось бы проблем на границе. Заранее спасибо всем ответившим.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 16.10.2015, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Девочки, добрый день!
А не подскажете, какие сейчас требования к фото на визу.
В Феврали делали цветное на каком то сером фоне, потом в августе сказали что уже надо на белом. А сейчас у них как?
Заранее спасибо!
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 16.10.2015, 13:22
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Девочки, добрый день!
А не подскажете, какие сейчас требования к фото на визу.
В Феврали делали цветное на каком то сером фоне, потом в августе сказали что уже надо на белом. А сейчас у них как?
Заранее спасибо!
Я, когда фотографировалась, просто пришла в фото-центр и сказала: "Мне на французскую визу". У девушки в визовом центре вопросов не возникло.

А вообще требования к фотографиям есть в списке необходимых документов, который можно скачать с сайта Генерального консульства.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 16.10.2015, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
13.10.15 проходила тот самый тест во Французском Институте. Пришла где-то за час, с собой был квиток из ВЦ и уже заполненная анкета (формуляр можно найти на сайте Французского Института), это экономит время. Внимание! При заполнении, в графе "место рождения" город указывается на русском и латинскими буквами.
Нас было трое. Экзаменатор (одна только была) попросила наши квитки из ВЦ и российские паспорта; далее на французском объяснила задания и раздала бланки.

Первое задание: напишите сегодняшнюю дату, имя-фамилию и ВНИМАНИЕ!!! МЕСТО и ДАТУ рождения (стыдно сказать, но мы все сделали в этом пункте ошибку по невнимательности, и получили 0 баллов! я написала дату, а место проглядела
Второе задание: вставьте слова в диалог (слова уже даны), тема съем квартиры, слова простейшие "appartement, chambre, deux")
Третье задание: Что можно увидеть на улице, от 5 до 10 слов.

Потом спросили ценности Республики (только на французском): Может ли женщина перемещаться без мужа, равные ли у иностранцев права с гражданами Фр, назовите президента... - все это есть на форуме.
Ну и устная часть: откуда я, про мою семью и т.д. (после того, как я сказала, что у меня диплом преподавателя фр языка, вопросы отпали). С нами была девушка, которая только-только начала изучать, но и она сдала!
Каждой из нас выдали два сертификата, желтый и голубой. Экзаменатор сняла с них копии и сказала, что этим же вечером отправит в ВЦ.
Все прошло довольно быстро и в дружелюбной обстановке.
Подскажите, svp, насчет документов на визу жены. В списке числится условие, что ВСЕ документы на русском (кроме паспорта) дб переведены на фр и нотариально заверены. Я так понимаю, Вы без детей, т.е. список документов подавали примерно такой же, как буду подавать я. Вы что-то переводили???
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.10.2015, 14:26
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Ура!!! Мы с ребенком получили визы, и в этот же день улетели во Францию))) Выдача визы заняла минут 20. Решение по визе 3 недели.Проставили визы в паспорт и дали формуляр Ofii с памяткой, что делать по возвращению во Францию. Летели через Женеву, на контроле нам сказали что мы не можем лететь через другую страну, т.к виза французская((( оххх....вся жизнь перед глазами пронеслась...оказалось некомпетентный сотрудник....МОЖНО ЛЕТЕТЬ через другие страны))) Вот мы дома, счастливые и довольные))))) виза жены в прошлом
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.10.2015, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
В списке числится условие, что ВСЕ документы на русском (кроме паспорта) дб переведены на фр и нотариально заверены
Это в случае, если вы регистрировались в России, то переводите свидетельство о браке на фр. язык и заверяете нотариусом. Если вы регистрировались во Франции, то у вас уже документы о заключении брака на французском языке.
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.10.2015, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAnyaRa пишет:
Это в случае, если вы регистрировались в России, то переводите свидетельство о браке на фр. язык и заверяете нотариусом. Если вы регистрировались во Франции, то у вас уже документы о заключении брака на французском языке.
Спасибо!
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.10.2015, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Ура!!! Мы с ребенком получили визы, и в этот же день улетели во Францию))) Выдача визы заняла минут 20. Решение по визе 3 недели.Проставили визы в паспорт и дали формуляр Ofii с памяткой, что делать по возвращению во Францию. Летели через Женеву, на контроле нам сказали что мы не можем лететь через другую страну, т.к виза французская((( оххх....вся жизнь перед глазами пронеслась...оказалось некомпетентный сотрудник....МОЖНО ЛЕТЕТЬ через другие страны))) Вот мы дома, счастливые и довольные))))) виза жены в прошлом
ПОЗДРАВЛЯЮ! )

И спасибо всем за ответы и подробные рассказы
Elista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.10.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Летели через Женеву, на контроле нам сказали что мы не можем лететь через другую страну, т.к виза французская((( оххх....вся жизнь перед глазами пронеслась...оказалось некомпетентный сотрудник....МОЖНО ЛЕТЕТЬ через другие страны)))
Алена, расскажите, пож-та, подробнее, с кем на границе и как Вы решали вопрос о возможности влета через Женеву?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 18.10.2015, 16:35     Последний раз редактировалось Alicanta; 18.10.2015 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
удалила дубликат
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.10.2015, 18:02     Последний раз редактировалось Oniko; 18.10.2015 в 18:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
kobra1990, нет. Ни одной бумажки не переводила, даже и не спросили. (Мы во Франции расписывались)
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 18.10.2015, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
AlenaJouanny88, та же просьба, ибо актуально!
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 18.10.2015, 18:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
с кем на границе и как Вы решали вопрос о возможности влета через Женеву?
Да ни с кем особенно решать не нужно. Виза, на которой написано VLS/TS позволяет спокойно передвигаться по Шенгену.
То есть, нужен любой компетентный сотрудник. Обычно никаких вопросов не возникает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.10.2015, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
kobra1990, нет. Ни одной бумажки не переводила, даже и не спросили. (Мы во Франции расписывались)
даже если есть на русском документы, их не переводить что ли?
С франции то понятно, оттуда все на французском.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.10.2015, 13:55
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Алена, расскажите, пож-та, подробнее, с кем на границе и как Вы решали вопрос о возможности влета через Женеву?
Alicanta, в Москве я проходила регистрацию на рейс, девушка которая обслуживает бизнес класс приняла меня без очереди. Когда она смотрела визу, сказала, что я не могу лететь в Женеву т.к виза только французская без транзита в другие страны Шенгена. Я сказала , что у меня виза тип D. На что она позвонила кому то чтобы уточнить. Ей сказали, что все можно. Она извинилась и зарегистрировала нас. Она видимо просто не знала... но я конечно испугалась тогда. Хотя была уверена, что можно лететь через другие страны, т.к обэтом ни раз упоминали здесь на форуме.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.10.2015, 13:55
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
даже если есть на русском документы, их не переводить что ли?
С франции то понятно, оттуда все на французском.
Паспорта переводить не нужно.
Если у вас какие-то другие документы на русском, то нужно.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.10.2015, 13:57     Последний раз редактировалось AlenaJouanny88; 19.10.2015 в 14:44..
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Oniko, не переживайте пустят вас, мне просто не компетентный сотрудник попался... я написала это к тому, чтобы вы смело настаивали на своем и пусть если сотрудник не знает какие визы, куда пропускают, пусть спрашивают у более опытных. И чтобы вам это не доставило проблем. А то вдруг еще билет соберетесь менять из-за некоторых
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.10.2015, 17:06
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Девочки, кто вкурсе? после получения визы D, нужно ли перед переездом во Францию проходить какой-либо мед.осмотр (читала про 082/у), может анализы какие то сдать и справочку привезти? (может на страховку повлияет или где пригодится потом)))) поделитесь опытом)))
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.10.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
в Москве я проходила регистрацию на рейс, девушка смотрела визу, сказала, что я не могу лететь в Женеву т.к виза только французская без транзита в другие страны Шенгена. Она позвонила кому то чтобы уточнить. Ей сказали, что все можно. Она извинилась и зарегистрировала нас. .
Ах, это было в Москве при регистрации на рейс!
А я думала, что диалог придется вести с пограничницей в Женеве

PS. У меня был опыт в Лондоне, когда сидящая на паспортном контроле девушка вьетнамской внешности, взявшая на себя миссию встать грудью на пути подозрительных мигрантов, строго говорила мне, что не пустит меня в страну, потому что приглашение от языковой школы осталось в чемодане, а виза (выданная консульством Великобритании) не является гарантом моего въезда, потому что окончательное решение принимает она, сидящая в паспортной будке в аэропорту прилета Я тогда пришла в такой ужас, что мой языковой барьер немедленно рухнул, и я минут 15 вела с ней диалог на тему, чтобы меня всё же пропустили
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.10.2015, 08:20
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Вчера (21.10.2015) сдавали с meddler экзамен во Фр.Институте в Питере. В отличие от всех остальных рассказов девушек, мы заходили в кабинет по одной (в общей сложности нас было трое). Примерно по 20 минут на каждую ушло.


Само содержание экзамена особо не отличается:

1) Письменная часть
- данные о себе
- вставить слова в диалог
- составить предложение из уже данных слов
- написать 5-10 слов на данную тему

Мне попалась тема школы, соответственно, все задания так или иначе с ней были связаны. Над последним (5-10 слов о том, что можно найти в рюкзаке) думала долго, всех мелочей не упомнить, но логика меня выручила - помимо книг, ручек, тетрадок написала об игрушках для самых маленьких (ведь во Франции даже детский сад уже называется школой).

2) Устная часть

Насколько я поняла, она для всех отличается. Поскольку я в процессе выполнения письменного задания разговаривала с экзаменаторами по-французски (2 женщины, обе русские), то меня попросили представится и рассказать, где я изучала язык Потом уже начали говорить на темы "около того": второй ли для меня язык французский, почему не продолжила изучать финский после школы, почему тогда пошла в школу с изучением такого языка, как практикую французский и т.д.

В связи с хорошим знанием языка закончилось для меня всё достаточно быстро - говорили мы минут 5.

3) Ценности

Тут без сюрпризов - все вопросы выложены на форуме.
Из открытых вопросов мне попался девиз Жалко, что не гимн, учила же! ^^

Потом выдали сертификаты, отсканировали. Сказали, что отправят в Москву, но когда - вопрос открытый. По закону они могут это сделать в течение 8 дней. На моё робкое "а может сегодня?" девушка в администрации ответила кратким "может и сегодня".

В общем так, всем удачи!
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.10.2015, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Добрый день!
А есть те у кого французский совсем начинающий, как сдают?
Буду благодарна, если кто поделится опытом.
Завтра летим "сдаваться", страшно немного.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.10.2015, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Вчера (21.10.2015) сдавали с meddler экзамен во Фр.Институте в Питере. В отличие от всех остальных рассказов девушек, мы заходили в кабинет по одной (в общей сложности нас было трое). Примерно по 20 минут на каждую ушло.


Само содержание экзамена особо не отличается:

1) Письменная часть
- данные о себе
- вставить слова в диалог
- составить предложение из уже данных слов
- написать 5-10 слов на данную тему

Мне попалась тема школы, соответственно, все задания так или иначе с ней были связаны. Над последним (5-10 слов о том, что можно найти в рюкзаке) думала долго, всех мелочей не упомнить, но логика меня выручила - помимо книг, ручек, тетрадок написала об игрушках для самых маленьких (ведь во Франции даже детский сад уже называется школой).

2) Устная часть

Насколько я поняла, она для всех отличается. Поскольку я в процессе выполнения письменного задания разговаривала с экзаменаторами по-французски (2 женщины, обе русские), то меня попросили представится и рассказать, где я изучала язык Потом уже начали говорить на темы "около того": второй ли для меня язык французский, почему не продолжила изучать финский после школы, почему тогда пошла в школу с изучением такого языка, как практикую французский и т.д.

В связи с хорошим знанием языка закончилось для меня всё достаточно быстро - говорили мы минут 5.

3) Ценности

Тут без сюрпризов - все вопросы выложены на форуме.
Из открытых вопросов мне попался девиз Жалко, что не гимн, учила же! ^^

Потом выдали сертификаты, отсканировали. Сказали, что отправят в Москву, но когда - вопрос открытый. По закону они могут это сделать в течение 8 дней. На моё робкое "а может сегодня?" девушка в администрации ответила кратким "может и сегодня".

В общем так, всем удачи!
а что значит "открытый вопрос". почему он так называется, у него особенности какие то?
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.10.2015, 08:57
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
PS. У меня был опыт в Лондоне, когда сидящая на паспортном контроле девушка вьетнамской внешности, взявшая на себя миссию встать грудью на пути подозрительных мигрантов, строго говорила мне, что не пустит меня в страну, потому что приглашение от языковой школы осталось в чемодане, а виза (выданная консульством Великобритании) не является гарантом моего въезда, потому что окончательное решение принимает она, сидящая в паспортной будке в аэропорту прилета
И она совершенно права!! Даже если у Вас в паспорте есть виза, выданная консульством Великобритании, последнее и решающее слово остается за тем сотрудником, который сидит на паспортном контоле.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 22.10.2015, 12:33
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
а что значит "открытый вопрос". почему он так называется, у него особенности какие то?
На закрытый вопрос есть только два ответа - "Да" или "Нет". Это вопросы из серии: "Может ли женщина водить машину без разрешения мужа?", "Могут ли мальчики и девочки учится в одной школе?" и прочее.

Открытый вопрос подразумевает развёрнутый ответ. Как в моём случае, например: сказать девиз. К открытым также относятся вопросы из серии "Перечислите президентов", "Назовите основные ценности республики" и прочее.

Насколько я поняла, на экзамене должны задать как минимум один открытый вопрос.
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 22.10.2015, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
На закрытый вопрос есть только два ответа - "Да" или "Нет". Это вопросы из серии: "Может ли женщина водить машину без разрешения мужа?", "Могут ли мальчики и девочки учится в одной школе?" и прочее.

Открытый вопрос подразумевает развёрнутый ответ. Как в моём случае, например: сказать девиз. К открытым также относятся вопросы из серии "Перечислите президентов", "Назовите основные ценности республики" и прочее.

Насколько я поняла, на экзамене должны задать как минимум один открытый вопрос.
ясно, спасибо большое. А все таки есть возможность сдавать ценности на русском языке, на сайте института написано что можно выбрать. Я свободно не владею, было бы проще ответить хоть эту часть на русском
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 22.10.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
В связи с хорошим знанием языка закончилось для меня всё достаточно быстро - говорили мы минут 5.

И с теми, кто на уровне А1, вряд ли больше 5 минут будут говорить
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX