Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.07.2013, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Elena вы копии делали цветные или нет , и счета за три месяца или за месяц ,а для ребенка также вам муж отсканировал ?
Копии делала черно-белые. Счета он мне выслал за пол года (хотя думаю можно и меньше), ему так удобней было, они на одной бумажке шли. На ребенка он мне электронкой скинул, кроме 2 доков (La lettre de prise en charge и Le dernier avis d’imposition) - их заказным письмом, поскольку на них ставил свою подпись.
Elena_Ukrane вне форумов  
  #32
Старое 01.08.2013, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Копии делала черно-белые. Счета он мне выслал за пол года (хотя думаю можно и меньше), ему так удобней было, они на одной бумажке шли. На ребенка он мне электронкой скинул, кроме 2 доков (La lettre de prise en charge и Le dernier avis d’imposition) - их заказным письмом, поскольку на них ставил свою подпись.
Спасибо за ответ,а то непонятно за какой период нужны счета,на визу ребенка написано что за последние 3 месяца,а для нас ничего не написано .
NataliSV вне форумов  
  #33
Старое 01.08.2013, 12:53     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2013 в 11:45.. Причина: излишнее цитирование
Дебютант
 
Аватара для zolotko
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Красноярск - Гренобль... пока в перелётах туда-сюда:))
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Тут все вопросы и темы .
Чтобы сдать тест на знание языка нужно набрать 50 баллов из 100. Чтобы сдать на знание нац. ценностей, надо правильно ответить на 5 вопросов из 6-и.
Сдача ценностей на русском на результат не влияет! Для ответов требуется знание и прошедшего времени и будущего. При перечислении слов по теме надо ставить un/une/des.
При подаче документов в консульстве могут задать вопрос на французском и обращают внимание на вашу реакцию, делая пометки в вашем личном деле...
Спасибо ОГРОМНОЕ !!!! Спасибо, что помогаете "новичкам" ))
zolotko вне форумов  
  #34
Старое 01.08.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да нет, я не об этом. имею в виду за неделю после свадьбы книгу оформят?
да вам ее на след день отдадут
вернее в понедельник или когда там мерия работает
и копии должны дать несколько штук
lavitik вне форумов  
  #35
Старое 01.08.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
да вам ее на след день отдадут
вернее в понедельник или когда там мерия работает
и копии должны дать несколько штук
спасибо)) буду знать
olena_k вне форумов  
  #36
Старое 01.08.2013, 14:20
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
я носила в посольство только копию свидетельства о браке
lavitik вне форумов  
  #37
Старое 01.08.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
да вам ее на след день отдадут
вернее в понедельник или когда там мерия работает
и копии должны дать несколько штук
дадут сразу после росписи
tanya07 вне форумов  
  #38
Старое 02.08.2013, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Девочки, вчера подала документы, тест назначила на 2 сентября.
oksana85 вне форумов  
  #39
Старое 02.08.2013, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
И еще, девочки, ничего не бойтесь при подаче документов...я сама переживала очень, а оказалось ничего страшного, если вам нечего скрывать, то все будет отлично. Да, при подаче документов они с вами могут говорить на фр. но вы не бойтесь, они задают стандартные вопросы, а потом отмечают в вашем досье как вы владеете языком. Девушка, что принимала документы была очень доброжелательна... Я просто к чему это пишу-на форуме многие пишут, что все они хами и грубияны, но мне кажется, если ты к ним по хорошему, то и они тебе тем же ответят. Так что главное не нервничайте. И тест, девочки, мы обязательно тоже сдадим!!!
oksana85 вне форумов  
  #40
Старое 02.08.2013, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
oksana85, неа. мы-то к ним всегда по-хорошему и вежливо. а они - на кого попадешь
olena_k вне форумов  
  #41
Старое 02.08.2013, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Девочки, помогите плиз! Подруга моя сегодня подавала документы себе на визу, а они отказали, потому что она на фамилии бывшего мужа! Как так? Она обязана менять на девичью? И какие именно документы? Только паспорта? а как же транскрипция? А ребенок ее тоже на фамилии мужа бывшего! Кто сталкивался с этим - ПОМОГИТЕ!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #42
Старое 02.08.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Девочки, помогите плиз! Подруга моя сегодня подавала документы себе на визу, а они отказали, потому что она на фамилии бывшего мужа! Как так? Она обязана менять на девичью? И какие именно документы? Только паспорта? а как же транскрипция? А ребенок ее тоже на фамилии мужа бывшего! Кто сталкивался с этим - ПОМОГИТЕ!
что значит отказали? они должны были направить менять фамилию. На паспорт, на код, потом на загранпаспорт и к ним за визой. это новые правила, девочки раньше писали про такое
olena_k вне форумов  
  #43
Старое 02.08.2013, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что значит отказали? они должны были направить менять фамилию. На паспорт, на код, потом на загранпаспорт и к ним за визой. это новые правила, девочки раньше писали про такое
Ну вот так, ничего не объяснив, ни на какие документы, ни как(( Я на форуме только недавно, поищу, если девочки писали уже писали !!!! СПАСИБО за информацию! надеюсь она успеет все поменять!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #44
Старое 02.08.2013, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Ну вот так, ничего не объяснив, ни на какие документы, ни как(( Я на форуме только недавно, поищу, если девочки писали уже писали !!!! СПАСИБО за информацию! надеюсь она успеет все поменять!
успеет, конечно, хотя дело это не быстрое. придется за срочность везде платить.
так а они документы вообще что-ли не приняли? если не приняли, это не отказ. она потом спокойно все получит.
olena_k вне форумов  
  #45
Старое 02.08.2013, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
успеет, конечно, хотя дело это не быстрое. придется за срочность везде платить.
так а они документы вообще что-ли не приняли? если не приняли, это не отказ. она потом спокойно все получит.
Не приняли, самое печальное они ей ничего не пояснили, просто сказали, что на фамилию бывшего нельзя. Ну она вроде успокоилась, если только паспорта и код, то должна успеть (при условии что бланки на заграны есть, а то там аврал полный, бланков вроде так и нет)
Elena_Ukrane вне форумов  
  #46
Старое 02.08.2013, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
3 недели? ого. я думала сразу как приеду со свадьбы понесу документы на визу. аааааа. еще ждать придется.
это для тех кто расписывался в украине
lavitik вне форумов  
  #47
Старое 02.08.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Девочки, помогите плиз! Подруга моя сегодня подавала документы себе на визу, а они отказали, потому что она на фамилии бывшего мужа! Как так? Она обязана менять на девичью? И какие именно документы? Только паспорта? а как же транскрипция? А ребенок ее тоже на фамилии мужа бывшего! Кто сталкивался с этим - ПОМОГИТЕ!
вполне нормально
ребенок на фамилии бывшего а вы на девичьей
lavitik вне форумов  
  #48
Старое 02.08.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Ну вот так, ничего не объяснив, ни на какие документы, ни как(( Я на форуме только недавно, поищу, если девочки писали уже писали !!!! СПАСИБО за информацию! надеюсь она успеет все поменять!
это не отказ...я тоже меняла фамилию на девичью... ( прожив 20 лет по фамилией бывшего мужа) .. Но поверьте так гораздо лучше, а то потом у вас возникнет масса проблем
lavitik вне форумов  
  #49
Старое 02.08.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Не приняли, самое печальное они ей ничего не пояснили, просто сказали, что на фамилию бывшего нельзя. Ну она вроде успокоилась, если только паспорта и код, то должна успеть (при условии что бланки на заграны есть, а то там аврал полный, бланков вроде так и нет)
у меня этот процесс при хороших раскладах занял месяц
lavitik вне форумов  
  #50
Старое 02.08.2013, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
у меня этот процесс при хороших раскладах занял месяц
Да многовато, но спасибо всем за помощь!!!!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #51
Старое 02.08.2013, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
у меня этот процесс при хороших раскладах занял месяц
ну это если ускорять = платить. я подала сейчас на перемену фамилии. в обычном режиме это занимает 3 месяца. но мне-то торопиться некуда.
а так да. за 3 дня точно не получится)
olena_k вне форумов  
  #52
Старое 02.08.2013, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
А если транскрипция на фамилии бывшего мужа, ее хоть менять не надо???
Elena_Ukrane вне форумов  
  #53
Старое 02.08.2013, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
А если транскрипция на фамилии бывшего мужа, ее хоть менять не надо???
ну по логике вещей, надо. вообще, нужно было эти вопросы им задать, не отходя от окошка. а мы теперь можем только угадывать
olena_k вне форумов  
  #54
Старое 02.08.2013, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну по логике вещей, надо. вообще, нужно было эти вопросы им задать, не отходя от окошка. а мы теперь можем только угадывать
Та надо было, но девушка в окошке и слушать не хотела ничего, Тане надо было настоять, а она растерялась. Назад ее конечно не пустили(
Elena_Ukrane вне форумов  
  #55
Старое 02.08.2013, 16:44     Последний раз редактировалось olena_k; 02.08.2013 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Та надо было, но девушка в окошке и слушать не хотела ничего, Тане надо было настоять, а она растерялась. Назад ее конечно не пустили(
ну ясное дело. это они специально такой прессинг устраивают.
можно им написать и все выспросить. но мне кажется, что транскрипцию менять все-таки придется. это в Украине была регистрация? потому что во Франции обычно на девичью регистрируют.
сочувствую
olena_k вне форумов  
  #56
Старое 02.08.2013, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну ясное дело. это они специально такой прессинг устраивают.
можно им написать и все выспросить. но мне кажется, что транскрипцию менять все-таки придется. это в Украине была регистрация? потому что во Франции обычно на девичью регистрируют.
сочувствую
В Украине, и вот как-то она не была готова к такому, нигде такого не читала, и даже не догадывалась, а теперь придется бегом все решать
Elena_Ukrane вне форумов  
  #57
Старое 02.08.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Девочки, помогите плиз! Подруга моя сегодня подавала документы себе на визу, а они отказали, потому что она на фамилии бывшего мужа! Как так? Она обязана менять на девичью? И какие именно документы? Только паспорта? а как же транскрипция? А ребенок ее тоже на фамилии мужа бывшего! Кто сталкивался с этим - ПОМОГИТЕ!
мне тоже сказали менять и я меняла укр пас и заг,,и все мои визы которые у меня были пропали,,,на ребенка потом документ о смене фамилии предоставить и потом этот документ с апостилями во франции пригод..
tanya07 вне форумов  
  #58
Старое 02.08.2013, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
мне тоже сказали менять и я меняла укр пас и заг,,и все мои визы которые у меня были пропали,,,на ребенка потом документ о смене фамилии предоставить и потом этот документ с апостилями во франции пригод..
тут ситуация такая что их уже в свидетельство записали на фамилию бывшего мужа. я даже не знаю, согласятся ли в ЗАГСе менять свидетельство. замкнутый круг получается
olena_k вне форумов  
  #59
Старое 02.08.2013, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
тут ситуация такая что их уже в свидетельство записали на фамилию бывшего мужа. я даже не знаю, согласятся ли в ЗАГСе менять свидетельство. замкнутый круг получается
Сначала ей нужно написать заявление в загсе и взять справку о несудимости,это неделя не меньше,потом месяц будут рассматривать ее заявление о смене фамилии ,так что после подачи заявления в загс пройдет 1-1,5.Я ждала 1,5 не было бланков.Потом паспорт Украины,его можно за 1 день сделать,заплатить как за срочный около 200гр.Поменят индеф.код на новый это сразу . Но с загран.паспортом сейчас проблемы,лучше ехать делать в Киев если у нее в городе не делают. А за новое свидетельство о браке лучше в загсе узнавать.
NataliSV вне форумов  
  #60
Старое 03.08.2013, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Сначала ей нужно написать заявление в загсе и взять справку о несудимости,это неделя не меньше,потом месяц будут рассматривать ее заявление о смене фамилии ,так что после подачи заявления в загс пройдет 1-1,5.Я ждала 1,5 не было бланков.Потом паспорт Украины,его можно за 1 день сделать,заплатить как за срочный около 200гр.Поменят индеф.код на новый это сразу . Но с загран.паспортом сейчас проблемы,лучше ехать делать в Киев если у нее в городе не делают. А за новое свидетельство о браке лучше в загсе узнавать.
Будем использовать все возможные варианты!!!! Спасибо за понимание, как-то найдем выход!!!!
Elena_Ukrane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX