Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2007, 07:29
Новосёл
 
Аватара для _evidemment_
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 4
Smile site lodgis.com, лучше отеля??

Доброго время суток!
Мне очень интересно знать если кто нибудь воспользовался сайтом lodgis.com? Этот сайт на английском языке. Там можно арендовать квартиры. Цены в принципе хорошие. Меня интересуют их студио. И вопрос таков: депозит (deposit) они отдают в конце отдыха или нет?
Зарание спасибо за отзывы!! )
__________________
je suis comme je suis
_evidemment_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2007, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 7
Подниму-ка я эту тему. Планируем поездку в Париж во второй половине июня. Натолкнулся благодаря этой теме на сайт Lodgis. Цены, по-моему, более чем приемлемые (осбенно по сравнению с готиницами). Поэтому было бы интересно услышать мнения всех тех, кто имел с ними дело. Насколько надежно, легко ли получить подтверждения о брони, насколько легко с таким подтверждением затем себя можно чувствовать в консульствах при получении виз, и вообще все возможные подводные камни.

Заранее благодарен,
Алексей
gertzen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2007, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Я вот щас как раз в аналогичном поиске.
Вы попробуйте просто втупую заказать у них по инету то, что вам надо на тогда, когда вам надо. И вы увидите, что иной раз то на данный срок мест нету, или цена совсем неожиданная выпадет. Попробуйте.
Увы, я пробовал.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2007, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 7
Rezon, А подробнее? (просто я с конкретными датами только через неделю - две определюсь, тогда и буду бронировать). Что за неожиданности всплывают?
gertzen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2007, 03:53
Новосёл
 
Аватара для _evidemment_
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 4
дорогой gertzen!
я сделала бронь с Лоджис и всё прошло успешно! Квартиру в которой я буду жить в августе попалась удачная, хотя пока я там не была, поеду в Париж в августе. Компания хорошая, всё двигалось успешно, человек у которого я буду снимать квартиру всегда отвечал на все мои вопросы на мыло.
Для того что бы у вас всё прошло хорошо, нужен: факс, банковский счёт (желательно с деньгами за оплату)), и-майл, и знание хоть какого-то французкого( а он нужен для переговора с владельцем квартиры), и паспорт.. думаю что всё. Если будут вопросы, обращайтесь. )
Удачи.
__________________
je suis comme je suis
_evidemment_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2007, 15:34     Последний раз редактировалось Rezon; 02.04.2007 в 22:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Лоджис сдает квартиры на месяц и более. Причем депозит равен или больше месячной платы. Фиг бы с ним, да вот плата агенству тоже равна месячной или больше ставке.
А в остальном...

Возьмем любой сайт апартаментов в париже.
На сайте открывается календарь с датами, я выбрал незанятые, и далее контакт с собственником квартиры для подтверждения бронирования.
А он преспокойно вежливо отвечает, что сильно сожалет, но на указанные даты у него ничего нету предложить, все полностью забито. Вот типа гляньте прочие его варианты. Ууууух! дешевле чем в два раза дороже, ничего нету.
Опа!
Далее - пока роемся с вариантами квартир и сроков, наконец вроде договорились и даже уже контракт о бронировании получили на подпись ( 800 евро немедленно на личный счет хозяина, остаток потом по приезде ТОЛЬКО наличными, карты не берут) ищем авиабилеты - и опа! в субботу не летает Джерманвингс, только в пятницу или воскресенье. Но квартирку уже никто менять не будет. даты неизменны.
800 евро ку-ку.
Так что дело это требует аккуратности и осмотрительности, и одновременно быстроты.

Владельцы хотят сдавать на неделю - с субботы по субботу.
Оно понятно, у них свой интерес. Ну а у нас-то свой интерес, никому оссобенно кроме нас не интересный. Да и на субботу - всегда самые дорогие билеты на любой вид транспорта. Если вообще они будут.
И если вы купить не сможете, то прощай мечта об апартменте на пару недель.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2007, 13:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
[QUOTE=Rezon]Лоджис сдает квартиры на месяц и более. Причем депозит равен или больше месячной платы. Фиг бы с ним, да вот плата агенству тоже равна месячной или больше ставке.
А в остальном...

Возьмем любой сайт апартаментов в париже.
QUOTE]
Вот сегодня как раз этот Лоджис мне и посунул очредную подлянку.

На все мои 5 запросов пришел стеретипный ответ - сильно, сожалеем, но не можем подтвердить бронь на указанные вами даты. Рекомендуем вам посмотреть другие варианты которые мы вам любезно предлагаем:
И еще три варианта ссылки, с табличкой реальных цен на эти предложения.
Открываю ссылки - там на сайте цена указана, например, 460 евро за неделю.
А в реальной табличке стоит 900. плюс комиссия агенству 240 евро. За ту же неделю.
Нормально?

И так вся переписка уже две недели.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2009, 16:20
Дебютант
 
Аватара для forza
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  forza с помощью ICQ
Также хотел спросить про Lodgis.

Они нам уже прислали контракт по такой же цене, что и было на сайте. На английском без дат, имён и сумм выглядит следующим образом - http://agence.lodgis.fr/rs-en.pdf

Смутило там несколько моментов. Задали вопросы агентству, но они пока молчат. Может быть, кто-нибудь сможет прояснить что-либо на основе своего опыта?

1. Пункт #5 содержит следующую инфу насчёт секьюрити-депозита:
Once the keys have been returned, and in the absence of any damage, the security deposit shall be returned within eight days. Otherwise, the security deposit shall be returned, subject to a withholding for rental repairs, within the 60 days following the departure of the tenant
Как я понял, сам депозит мы передаём владельцу кэшем при встрече. А как же он сможет вернуть мне обратно мой кэш в течение 8 дней после моего отбытия? Я же к этому времени буду далеко от Парижа.

2. Секьюирити-депозит нужен для оплаты ремонта повреждений, которые я могу нанести. С другой стороны меня вынуждают купить ещё и страховку на случай повреждений квартиры. А как оно будет по факту решаться, кто платит за повреждения - мой депозит или страховая?

3. 6-й параграф левого столбца второй страницы содержит следующее:
He must return the flat in a clean state, with the laundry cleaned and ironed. Any household work shall be invoiced at a rate of 20 euros (inc. tax) per hour
Я правильно понял, что они хотят, чтобы мы постирали и погладили всё постельное белье и полотенца? Как это вообще можно реально успеть в последний день, если выселение до 12-00? Надо ж дать белью высохнуть до того, как гладить!
Если оставить это им, то сколько часов они с этим провозятся (полотенец и белья будет на двоих человек)? А то уже начинаем думать о том, чтобы везти это всё с собой.
forza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2009, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Смутило там несколько моментов. Задали вопросы агентству, но они пока молчат. Может быть, кто-нибудь сможет прояснить что-либо на основе своего опыта?

Был опыт - правда, договор оформляли через Gites, но он типовой.
По первому пункту - да, при встрече передаем наличными и тогда же нужно оговорить время возврата. Мы, когда отдавали ключи, напомнили и получили свой конвертик
По второму пункту - Вам предлагается выбор - либо самим привести в порядок квартиру (это, как Вы сами описали, нереально), либо расплатиться, исходя из расчета 20 евро/час работы. Я точно не помню, сколько мы отдали, но, кажется, что это было не менее 80 евро. Но у нас на троих было немаленькое жилье - на двух этажах, 3 спальни, 2 ванные к. с туалетами и пр., так что работы там было не меньше, чем на 4 часа точно Не думаю, что имеет смысл везти белье с собой (так в Дании принято, но не во Франции), или тогда заране нужно сказать, что уборку будете сами делать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2009, 18:05
Дебютант
 
Аватара для forza
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  forza с помощью ICQ
lipa1, спасибо за оперативный ответ!

А были ли ещё какие-либо ньюансы, которые полезно иметь в виду заранее?
forza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2009, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеforza пишет:
lipa1, спасибо за оперативный ответ!

А были ли ещё какие-либо ньюансы, которые полезно иметь в виду заранее?
В нашем случае сами хозяева были на высоте - продемонстрировали, что жилье в полном порядке, вся техника работает и пр.

Был один "нюанс" - мы не взяли с собой никаких сувениров, так что в ответ на презент хозяев в виде ящика абрикосов пришлось искать что-то "русское" на месте
Кстати, в той поездке (прошлым летом) французы, возможно, на почве общих футбольных врагов, демонстрировали поразившую нас щедрость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сайт об аренде квартир и домов Le Queshoy Аренда и продажа жилья 3 04.07.2012 00:22
Посуточная аренда квартир в Париже Wednesday Жилье во Франции 3 15.06.2012 13:53
Аренда (предложение) Аренда 2х квартир в Ницце dirner Аренда и продажа жилья 14 01.10.2011 21:23
Аренда (спрос) кратковременная аренда жилья в Париже you_will_choke Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 23:47
Аренда квартир в Ницце Catherinne Жилье во Франции 22 18.03.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX