Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.10.2013, 21:51
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а зачем, если у него будет его собственный документ?
Потому что у меня теперь девичья фамилия а у ребенка фамилия первого мужа. у нас разные фамилии. и в свидетельстве о рождении сына фамилия матери это моя фамилия по первому мужу. мне кажется если фото сына будет в загранпаспорте это доказывает что это мой сын
голова нормально не соображает Иногда такие ситуации с этим сбором документов
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.10.2013, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
clancyblond, так у Вас же есть документ о смене фамилии и все свидетельства о рождении.
с другой стороны, можно и вписать, ничего страшного не будет, если впишете.
да, от сбора документов голова кружится, согласна
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.10.2013, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Потому что у меня теперь девичья фамилия а у ребенка фамилия первого мужа. у нас разные фамилии. и в свидетельстве о рождении сына фамилия матери это моя фамилия по первому мужу. мне кажется если фото сына будет в загранпаспорте это доказывает что это мой сын
голова нормально не соображает Иногда такие ситуации с этим сбором документов
У меня всё время ребёнок был записан в загранпаспорте и тоже у нас разные фамилии. Вы не знаете как может повернуть жизнь. Делайте и не бойтесь. Это тоже доказательство того, что это Ваш ребёнок. Фотография в паспорте кушать не просит.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.10.2013, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. я делаю ребенку проездной, ребенку в декабре будет 5 лет. Нужно ли его вписывать еще и в мой загранпаспорт?Как лучше?
Я всех вписала, мне так спокойнее, меня при каждой поездке спрашивают,чьи это дети, иногда просто достаточно показать свой паспорт с вписанным ребенком. Спрашивать могут при проверке ручной клади, при посадке уже в самолет, на выходе из самолета, при регистрации на самолет. Показать паспорт это 2 секунды, а доказывать родство бумажками - это долго.
Тем более если вы делаете загран паспорт, то ребенка туда можно сразу вписать -это бесплатно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.10.2013, 07:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тем более если вы делаете загран паспорт, то ребенка туда можно сразу вписать -это бесплатно.
У нас в городе это платно. И ещё необходимо ждать.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.10.2013, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У нас в городе это платно. И ещё необходимо ждать.
если сразу с паспортом вписывать, то бесплатно. если потом, то платно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.10.2013, 00:14
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Девочки, спасибо вам всем за ответы. теперь у меня нет сомнений на счет вписывать ребенка в свой паспорт. а то передо мной была ну просто дилема. Еще раз благодарю всех девочек!!!!!!!!!!!!Удачи всем!
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.11.2013, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 23
Добрый день!!!

Я планирую подавать документы моей семнадцатилетней дочери на долгосрочную визу для несовершеннолетних детей супруга/супруги французских граждан. Мы сделали у нотариуса разрешение от отца на выезд ребёнка во Францию. Какая должна быть формулировка заявления: 1) Разрешение на ПМЖ во Францию. 2) Разрешение на выезд во Францию до совершеннолетия?

Спасибо
Натулик-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.11.2013, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеНатулик-2013 пишет:
Добрый день!!!

Я планирую подавать документы моей семнадцатилетней дочери на долгосрочную визу для несовершеннолетних детей супруга/супруги французских граждан. Мы сделали у нотариуса разрешение от отца на выезд ребёнка во Францию. Какая должна быть формулировка заявления: 1) Разрешение на ПМЖ во Францию. 2) Разрешение на выезд во Францию до совершеннолетия?

Спасибо
1 вариант
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.03.2014, 03:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Девочки, возможно, знаете, реально ли записать ребенка на долгосрочную визу( ребенок супруги гражданина Франции) на март в Киеве? Ну или апрель, на крайний случай? Записываются ли? Работают?
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.03.2014, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Девочки, возможно, знаете, реально ли записать ребенка на долгосрочную визу( ребенок супруги гражданина Франции) на март в Киеве? Ну или апрель, на крайний случай? Записываются ли? Работают?
Звоните в кол.центр и вам там скажут на какие даты на март есть запись.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.03.2014, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
NataliSV, уже. Спасибо!
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.04.2014, 23:54
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы немного путаете понятия. Отец ребенка может дать разрешение на проживание с вами. Но это не избавляет его от необходимости участвовать финансово в содержании своего ребенка.
А ваш муж, если я правильно поняла, не располагает средствами, чтобы его содержать. В этом случае понятно, что есть вопрос - кто же его будет содержать?
Отсюда и проблемы. ВАм как жене не могут отказать в виде на жительство. А вот чтобы вы могли привезти ребенка, в вашей семье должны быть средства. Ведь это фактически ваше воссоединение с ребенком, для него нужны финансовые и жилищные средства. Иначе возникает вопрос - может у отца ребенка эти средства есть? Или планируется сесть на пособия? Я не в укор вам, а чтобы была понятна логика "той стороны".
Забрать ребенка во Францию это не автоматический процесс, а процесс связанный с финансовой возможностью его содержать.
Муж средствами располагает, проблема в том, что неофициальными. Деньги есть, а работы нет. Жилищных проблем тоже нет, есть квартира.
У меня есть нотариальный документ, что отец ребёнка алименты не платит, так что ну никак его нельзя брать в расчёт: деньги на содержания ребёнка не выплачивает, ну и не против что-бы ребёнок выехал из страны.
Я прочитала все ваши ответы, спасибо большое за участие. Ну и понимаю, что вы правы - основная причина отказа - это отсутствие официальной зарплаты
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.04.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Муж средствами располагает, проблема в том, что неофициальными.
Тогда это не средства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.04.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
LanaAtt, разрешение от отца - только лишь чтобы застраховаться от случая, когда отец подаст в суд на то, что мать увезла ребенка без его согласия. Только для того, чтобы никто против консульства не мог носа подточить. Но оно не лишает его никаких прав. И не означает, что он отказался от алиментов. Это вообще все не связано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.04.2014, 00:21
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LanaAtt, разрешение от отца - только лишь чтобы застраховаться от случая, когда отец подаст в суд на то, что мать увезла ребенка без его согласия. Только для того, чтобы никто против консульства не мог носа подточить. Но оно не лишает его никаких прав. И не означает, что он отказался от алиментов. Это вообще все не связано.
Так я и не связываю. О том, что отец не платит алименты, у меня есть отдельный документ. И конечно же этим документом он не может быть лишен права называться официальным отцом моего сына. Я этого не говорила. Я лишь предоставила документы, которые подтверждают, что он не принимает участия, ни финансового, ни морального, в воспитании сына. Поэтому это нелепо указывать в причине отказа в визе, возможное желание отца заботиться о сыне. А вот отказ из-за отсутствия официальной работы - это реальная причина. Конечно же, неофициальные деньги - это не деньги. Будем надеяться, что муж получит официальный документ о том, что он приступает к работе в июне, и этого будет достаточно для Нанта.
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.04.2014, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Вашему ребёнку выдали визу, а в Франции потребовали, что-бы вы ещё предоставили подтверждение того, что ребёнок живёт с вами? И как вы поступили? Вернулись в свою страну и подали в суд, что-бы получить этот документ?
Визу выдали и без этого документа, а затем во Франции для получения циркуляционной карты, потребовали официальную бумагу, что ребенок официально имеет право проживать со мной, иначе пусть едет к папе. У меня эта фраза была в решении о разводе, так что мне никуда не пришлось ехать.

Разрешение папы на выезд на ПМЖ, нужно для украинских пограничников (таков закон) и все, всем остальным до него нет никакого дела.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.04.2014, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Я лишь предоставила документы, которые подтверждают, что он не принимает участия, ни финансового, ни морального, в воспитании сына.
Возможно это было ошибкой, предоставлять такие документы в консульство и они засомневались в чем-то. Не слышала чтобы кто-то для визы такие документы предоставлял.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.04.2014, 00:32
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Визу выдали и без этого документа, а затем во Франции для получения циркуляционной карты, потребовали официальную бумагу, что ребенок официально имеет право проживать со мной, иначе пусть едет к папе. У меня эта фраза была в решении о разводе, так что мне никуда не пришлось ехать.

Разрешение папы на выезд на ПМЖ, нужно для украинских пограничников (таков закон) и все, всем остальным до него нет никакого дела.
Значит даже если сыну откроют визу, во Франции у нас снова могут быть проблемы? У меня то в решении суда о разводе не указано о том, что сын должен проживать со мной. Значит мне таки нужно подавать в суд, на определение места жительства ребёнка? Вот и новая проблема. Я прописана в общежитии, у бывшего мужа - квартира
Не могли бы ви написать как будет по французки эта циркуляционная карта.
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.04.2014, 00:34
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно это было ошибкой, предоставлять такие документы в консульство и они засомневались в чем-то. Не слышала чтобы кто-то для визы такие документы предоставлял.
Нет, это я уже для Нанта подавала, когда в первый раз мы отправили письмо от моего имени.
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.04.2014, 10:37
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
[QUOTE=Olga-DVD;1060495449]
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Разрешение на ПМЖ не означает, что отец не может видеть ребенка, папа, кстати, может к вам в гости приезжать, на ребенка посмотреть, и вы ему запретить не можете этого. Вы переоценивате значение этого разрешения. Наша префектура, это разрешение вообще не посчитала за причину, по которой ребенок может проживать во Франции, они потребовали официальный документ из суда о том, что ребенок проживает с мамой.[/QUOTE

Когда я пошла в наш мировой суд с вопросом есть ли запись о том что ребенок остался жить после развода со мной( так как отлично помню, что был такой вопрос) главный пристав мне ответил что нет - таких записей в деле не делают, типа это должно быть рассмотренно на отдельном заседании, то есть другое делопроизводство.... но наш папа вобщем совершенно спокойно подписал соглашение об определении места жительства ребенка у натариуса, это уже когда я занялась сбором документов на визу( спустя 10 илет после развода), где написано что место жительства ребенка определено с матерью....Это ведь официальный юридеческий документ и имеет ту же силу что и судебное решение?кроме апостиля на него и перевод сделать нужно?
Кстати потдерживаю мысль о том, что если отцу нужно, он не потеряет ребенка и с переездом,в его силах общатся - никто не препятствует, и даже помогать...
Нотариус может сделать такой документ? На основании того, что отец не против? Вы можете подсказать, как я должна сформулировать даный документ? Мне проще к нотариусу пойти чем начинать судебный процесс
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.04.2014, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Я лишь предоставила документы, которые подтверждают, что он не принимает участия, ни финансового, ни морального, в воспитании сына.
А зачем Вы предлставляли эти компрометирующие Вас документы?
Нотариальное согласие от родного отца на ПМЖ "в странах шенгегского соглашения, в частности во Франции" + спрака о доходах нового мужа = достаточно для проживания ребенка с мамой во Франции.

У нас с папой дочки нет никаких решений суда по проживанию ребенка и алиментам, есть только решение суда о разводе : такая-то и такой-то в браке больше не состоят, и там ни слова о ребенке, для этого нужно было подавать отдельное исковое требование, и никто из нас не стал этого делать.
Для урегулирования юридических вопросов перед переездом во Францию мы составили у нотариуса мировое соглашение, где прописали все возможные нюансы : где и с кем живет ребенок (с мамой во Франции), каникулы, которые ребенок проводит с отцом (папа подстраховался) и тп, и опять же про деньги там ни слова (этот вопрос мы сами между собой решаем). Перевели этот длкумент на французский, и я подавала вместе с пакетом документов.

Может быть, Вам пригодится наш опыт.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.04.2014, 11:21
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А зачем Вы предлставляли эти компрометирующие Вас документы?
Нотариальное согласие от родного отца на ПМЖ "в странах шенгегского соглашения, в частности во Франции" + спрака о доходах нового мужа = достаточно для проживания ребенка с мамой во Франции.

У нас с папой дочки нет никаких решений суда по проживанию ребенка и алиментам, есть только решение суда о разводе : такая-то и такой-то в браке больше не состоят, и там ни слова о ребенке, для этого нужно было подавать отдельное исковое требование, и никто из нас не стал этого делать.
Для урегулирования юридических вопросов перед переездом во Францию мы составили у нотариуса мировое соглашение, где прописали все возможные нюансы : где и с кем живет ребенок (с мамой во Франции), каникулы, которые ребенок проводит с отцом (папа подстраховался) и тп, и опять же про деньги там ни слова (этот вопрос мы сами между собой решаем). Перевели этот длкумент на французский, и я подавала вместе с пакетом документов.

Может быть, Вам пригодится наш опыт.
Если бы вы почитали начало моих постов, вы бы увидели, что эти документы я отправила в Нант, уже после того, как в Нанте тоже отказали в визе, указав одной из причин то, что отец также имеет право заботиться о сыне. Я и предоставила эти документы, что-бы показать, что отец не претендует на своё право заботиться о сыне. А в посольство я подавала документы по списку
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.04.2014, 12:34
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Славик, Ptu, я всё понимаю. Только тяжело согласиться с несправедливостью. Тем более наш адвокат говорит, что нет закона запрещающего выдать визу ребёнку. Надеюсь, она сможет доказать это в Нанте. Мы уже почти 4 месяца ждём и ждём. Сын соскучился по папе, я по мужу. Когда я получила от биолог. отца разрешение на выезд - я летала, так как это было основным препятствием нашего выезда во Францию. Именно поэтому более года назад мой муж оставил работу, что-бы иметь больше возможности быть с нами на Украине.
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.04.2014, 12:39     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2014 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Визы выдаются и не выдаются не по законам. А по усмотрению консульства. Консульство САМО принимает решение о выдачи визы. Вы можете , конечно, опротестовывать, но более продуктивно, а главное - быстро, это оформиться легально на работу и предоставить подтверждения, что ребенка есть на что содержать, в виде белых доходов и зарплат.
Вашу эмоциональную сторону я прекрасно понимаю. Но поймите и консульство - оно не может дать визу ребенку иностранцу, мать которой не имеет средств его содержать. И ее муж тоже. При этом он не сирота, есть отец. И не консульство должно входить в положение, а вы должны найти средства его содержать. Если бы это был ребенок француз - это один расклад, он имеет право жить во Франции, даже если нет средств на его содеражие, государство тогда будет платить пособия. Но ваш ребенок - иностранец, и сын иностранки.
ТАкой приезд означает , что семья сядет на госпособия. А на основании чего? Ребенку автоматически никто не обязан давать визу.

Вы, когда планировали свой переезд во Францию с ребенком, как обсуждали с будущим мужем, что именно вы предоставите в качестве вот этого:
• Обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции
• Документы, подтверждающие платежеспособность (справки о заработной плате
за последние 3 месяца, налоговая декларация,…),
• Документы, подтверждающие наличие жилья (договор аренды или свидетельство
о владении недвижимостью, квитанции за коммунальные услуги за последний месяц:
газ, электричество, телефон)

Это из списка докуметнов на визу ребенка супруга французского гражданина. Нужно доказать доходы...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.04.2014, 13:08
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Визы выдаются и не выдаются не по законам. А по усмотрению консульства. Консульство САМО принимает решение о выдачи визы. Вы можете , конечно, опротестовывать, но более продуктивно, а главное - быстро, это оформиться легально на работу и предоставить подтверждения, что ребенка есть на что содержать, в виде белых доходов и зарплат.
Вашу эмоциональную сторону я прекрасно понимаю. Но поймите и консульство - оно не может дать визу ребенку иностранцу, мать которой не имеет средств его содержать. И ее муж тоже. При этом он не сирота, есть отец. И не консульство должно входить в положение, а вы должны найти средства его содержать. Если бы это был ребенок француз - это один расклад, он имеет право жить во Франции, даже если нет средств на его содеражие, государство тогда будет платить пособия. Но ваш ребенок - иностранец, и сын иностранки.
ТАкой приезд означает , что семья сядет на госпособия. А на основании чего? Ребенку автоматически никто не обязан давать визу.

Вы, когда планировали свой переезд во Францию с ребенком, как обсуждали с будущим мужем, что именно вы предоставите в качестве вот этого:
• Обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции
• Документы, подтверждающие платежеспособность (справки о заработной плате
за последние 3 месяца, налоговая декларация,…),
• Документы, подтверждающие наличие жилья (договор аренды или свидетельство
о владении недвижимостью, квитанции за коммунальные услуги за последний месяц:
газ, электричество, телефон)

Это из списка докуметнов на визу ребенка супруга французского гражданина. Нужно доказать доходы...
Почему с будущим? Я замужем больше года. При подаче документов на визу - все были в наличии, за исключением справки о заработной плате. Но мы думали, что если муж предоставит выписку из своего банковского счёта за последние 6 мес., где есть средства на содержание семьи, мы думали этого будет достаточно. Кто же думал, что им нужно будет именно зарплата мужа. И муж уже вернулся на прежнюю работу, только приступить он сможет с июня.
Ну и посмотрим, смогут ли они нарушить закон во второй раз. Я обезательной потом напишу
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.04.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Извините, если обидела "будущим", я думала, что это нормально обсуждать КАК вы будете привозить ребенка до брака.
Справка с работы это обязательный документ, там нет ИЛИ. Если нет зарплаты, то семья имеет право на пособия.
Если бы речь шла о турпоездке ребенка на 3 месяца, то достаточно было бы показать выписку со счета. Но ребенок едет на ПОСТОЯННОЕ проживание.

Консульство ничего не нарушило. ВЫ просто не предоставили нужных документов. Если предоставите справки с работы с достаточной на троих суммой, то отказа не будет.
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Я замужем больше года.
Кстати, вы живете во Франции уже больше года? Или не жили там все это время? После года жизни во Франции вы уже должны делать полную процедуру воссоединения с ребенком.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.04.2014, 14:22
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, если обидела "будущим", я думала, что это нормально обсуждать КАК вы будете привозить ребенка до брака.
Справка с работы это обязательный документ, там нет ИЛИ. Если нет зарплаты, то семья имеет право на пособия.
Если бы речь шла о турпоездке ребенка на 3 месяца, то достаточно было бы показать выписку со счета. Но ребенок едет на ПОСТОЯННОЕ проживание.

Консульство ничего не нарушило. ВЫ просто не предоставили нужных документов. Если предоставите справки с работы с достаточной на троих суммой, то отказа не будет.


Кстати, вы живете во Франции уже больше года? Или не жили там все это время? После года жизни во Франции вы уже должны делать полную процедуру воссоединения с ребенком.
Нет, вы ничуть меня не обидели. Видимо я объяснила плохо и вы не поняли мою ситуацию. Когда я выходила замуж, мы не рассматривали вопрос моего и сына переезда во Францию. Мой муж переехал к нам. Так как биолог. отец предупредил меня, что он не даст своего разрешения на то, что-бы сын выехал с Украины. У нас не было иного выхода, кроме того, что муж должен был переехать к нам. Что он и сделал. И когда в конце-концов биолог. отец ребёнка дал свое добро на выезд - мы и начали оформлять документы для визы. Может для Франции принципиально не давать визу сыну именно до июня, когда муж начнёт работать.
Добавлю еще то, что здесь на форуме я познакомилась с женщиной, детям которой также отказали в визе. У мужа работа есть, жильё есть. Причину отказа даже не объяснили. Вот так
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.04.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Принципиально - предоставить ВСЕ что требуется для визы. А наличие официальной работы и зарплатных листков - это основной документ. Вы ведь наверное в курсе, что с неполным досье в визах отказывают. В любых, в том числе туристических.
Про отказ другой женщине тут говорить сложно, так как мы ничего не знаем из деталей. Может детей много, а зарплата мала. Да много, что может быть.
Визы супругам французких граждан - да, должны давать, чтобы не нарушать право семьи жить вместе. Но визу ребенку того, кто едет во Францию, дают не автоматически. А только при выполнении всех условий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.04.2014, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Добавлю еще то, что здесь на форуме я познакомилась с женщиной, детям которой также отказали в визе. У мужа работа есть, жильё есть. Причину отказа даже не объяснили. Вот так
Всем женщинам детям которых отказали в визе из тех которых я знаю, в итоге визы дали, они звонили в консульство выясняли причины и исправляли пакет документов. Жилья и работы не достаточно, это все должно быть адекватных размеров, т.е. жилье с отдельной комнатой для ребенка, а значит 2 спальни на семью, зарплата минимум СМИК, и желательно контракт СДИ.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX