Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
rizik78, срочно искать работу, так как без нее кдс по недействительному контракту будет сложно получить.. оснований-то на вид на жительство нету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2011, 15:37
Дебютант
 
Аватара для rizik78
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Сообщения: 66
Ptu, Привет ! я уже нашел , пока это процедура пройдет думаю опять надо будет ждать пол года ... а без КДС я не могу КДЦ оформить детям ?
rizik78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
rizik78, по всем возможным тонкостям получения циркуляционных карты в разных регионах я не спец. Зайдите в Детский раздел. Там обсуждаются административные вопросы документов детей, в том числе и получение циркуляционной карты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2011, 23:48
Дебютант
 
Аватара для rizik78
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Сообщения: 66
Ptu, Спасибо !
rizik78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2012, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Может, я как раз вчера узнавала в Парижской префектуре, той что на Cité. У меня тоже сейчас АPS, так как я подала на смену статуса "étudiant-salarié". Этим летом, когда я подавала на АPS, мне в префектуре на Мiollis сказали, что выезжать за пределы Франции с такой АPS нельзя. И вот только вчера я все-таки выяснила, что оказывается, с АPS можно беспрепятственно ездить и спокойно вернуться обратно во Францию. Так как в конце сентября вышел новый circulaire, в котором черном по белому написано, что все АPS (за исключением только АPS выданный тем, кто просил убежища во Франции) дают право на возврат, так же как и carte de séjour.
Так что вашему другу не нужна будет возвратная виза. Если хотите, можете связаться напрямую c Префектурой и уточнить еще раз. Вот здесь официальный источник.
Кстати, почему вашему знакомому выдали АPS без права на работу. Он после Мaster 2 поменял статус? Если да, то ему полагается АPS на 6 месяцев с правом на работу. Мне тоже вначале выдали без права на работу по ошибке, но потом сразу исправили.
Добрый день, форумчане...

Кто-нибудь знает, как можно проверить действует ли ещё документ, о котором говорит автор здесь выше? И есть ли какие-то изменения в правилах передвижения с APS на 6 месяцев, выданного на основании Master 2?

Да и вообще, какие новости "с фронта", передвигался ли кто-нибудь последнее время с таким АПС?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2012, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Откуда: Perm, Russie - Châteauroux
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Добрый день, форумчане...

Кто-нибудь знает, как можно проверить действует ли ещё документ, о котором говорит автор здесь выше? И есть ли какие-то изменения в правилах передвижения с APS на 6 месяцев, выданного на основании Master 2?

Да и вообще, какие новости "с фронта", передвигался ли кто-нибудь последнее время с таким АПС?

Здравствуйте, я недавно ездила в Россию (конец сентября начало октября) с АПС. все прошло без проблем. на таможне в Париже (на обратном пути) даже не заострили внимание. Единственное, в Москве долго разглядывали, но я была на полном вооружении (вид на жительство, хоть он уже и истек, паспорт и АПС). Не могу ничего гарантировать, так как человеческий фактор играет свое дело в таких ситуациях, но надеюсь, что у вас тоже не будет никаких проблем.
Perm_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.10.2012, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Perm_girl, спасибо! Внушает спокойствие.

Хочется быть ещё более вооруженной и распечатать какой-нибудь документ, подтверждающий легальность таких передвижений ))))
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.10.2012, 00:50     Последний раз редактировалось ivoreus; 18.10.2012 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Perm_girl, спасибо! Внушает спокойствие.

Хочется быть ещё более вооруженной и распечатать какой-нибудь документ, подтверждающий легальность таких передвижений ))))
Schengen Borders Code - в нем четко написано, что все временные разрешения на пребывание дают право на пересечение шенгенских границ, за исключением бумажки при рассмотрении досье на первую carte de sejour и récépissé для просителей убежища.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...6R0562:FR:HTML
Цитата:
Article 2

Définitions
Aux fins du présent règlement, on entend par:

15) "titre de séjour":

a) tous les titres de séjour délivrés par les États membres selon le format uniforme prévu par le règlement (CE) no 1030/2002 du Conseil du 13 juin 2002 établissant un modèle uniforme de titre de séjour pour les ressortissants de pays tiers [16];

b) tous les autres documents délivrés par un État membre aux ressortissants de pays tiers et leur autorisant le séjour ou le retour sur son territoire, à l'exception des titres temporaires délivrés au cours de l'examen d'une première demande de titre de séjour tel que visé au point a) ou au cours de l'examen d'une demande d'asile;

Article 5

Conditions d'entrée pour les ressortissants de pays tiers

1. Pour un séjour n'excédant pas trois mois sur une période de six mois, les conditions d'entrée pour les ressortissants de pays tiers sont les suivantes:
.....
b) être en possession d'un visa en cours de validité ..... sauf s'ils sont titulaires d'un titre de séjour en cours de validité;
P.S. не стоит ссылаться на этот документ для обоснования права въезда по récépissé к первой carte de séjour после VLS-TS - формально, там такая возможность не оговорена.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.10.2012, 18:03
Дебютант
 
Аватара для rizik78
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Сообщения: 66
Апс!

Всем привет! С апс я лично ездил в Россию в Украину разов двадцать пять ! И никаких проблем... Так что можете ездить без проблем...!!!...
rizik78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2012, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Всем привет ! Недавно я получила APS на 6 месяцев jeunes diplomés для поиска работы. Эта карта не возобновляется и на ней написано, что я должна буду покинуть территорию Франции через 6 месяцев. Начиталась много в интернете, но конкретных примеров нет. Скажите может кому нибудь удавалось продлить ее ? Возможно ли ее поменять на карту vie privée et familiale ?
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.11.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Всем привет ! Недавно я получила APS на 6 месяцев jeunes diplomés для поиска работы. Эта карта не возобновляется и на ней написано, что я должна буду покинуть территорию Франции через 6 месяцев. Начиталась много в интернете, но конкретных примеров нет. Скажите может кому нибудь удавалось продлить ее ? Возможно ли ее поменять на карту vie privée et familiale ?
Неужели ни у кого нет примеров (((
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.11.2012, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Irina45, вы по какой причине хотите семейный статус получать?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.11.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Irina45, в какой вы префектуре ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2012, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Flori, спасибо, что откликнулись. По причине замужества.

Flowerbomb, я в префектуре Парижа.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.11.2012, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Флори, спасибо, что откликнулись. По причине замужества.
ну с замужеством наверняка не откажут в смене на семейную карту, максимум помурыжат пару месяцев. А продлить точно не получится.
Вы не ждите её окончания, а идите прямо сейчас уже менять статус. Пока они будут думать над вашим случаем, АPS уже к концу подойдёт
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2012, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
максимум помурыжат пару месяцев
Я вот этого и боюсь, что мурыжать будут, причем без права на работу ... Ох, не надо было делать APS ...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.11.2012, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Irina45, я знаю, что с PACSом не меняют APS в некоторых префектурах, но с замужеством должно сработать
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.11.2012, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Flori, Спасибо, будем пробовать ...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2012, 22:01     Последний раз редактировалось Nancy; 11.11.2012 в 23:13.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Здравствуйте! Можете сменить без проблем ваш АПС на ***.
Бухгалтер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.11.2012, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
А можно ли при действующем АПС,находясь в России запросить студенческую визу? Это к вопросу о том, что говорят о невозможности смены статуса на студенческий при АПС.... или в посольстве,как и в префектуре, они видят,что у меня уже есть АПС? (АПС закончится в начале лета, а учеба в сентябре, но визу-то запрашивать раньше надо)
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.11.2012, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
А можно ли при действующем АПС,находясь в России запросить студенческую визу? Это к вопросу о том, что говорят о невозможности смены статуса на студенческий при АПС.... или в посольстве,как и в префектуре, они видят,что у меня уже есть АПС? (АПС закончится в начале лета, а учеба в сентябре, но визу-то запрашивать раньше надо)
Вы недооцениваете мощность французской административной системы)).

Даже, если это не всплывет при подаче на визу (что вряд ли), это обязательно выясняется позже...при продлении титра...и оп, обман - раскрыт ...
Бухгалтер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.11.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
victoria986, ну и что, что выяснится? Если вы выедете как полагается не позже срока окончания AПС, то вы становитесь как и все остальные - можете подавать снова на любой вид визы, вы ничего не нарушаете. Ваш АПС уже не будет действовать н а дату запрашиваемой визы.Другой вопрос - дадут ли студенческую визу с вашми исходными данными. Но это уже действительно другой вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.11.2012, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
victoria986, ну и что, что выяснится? Если вы выедете как полагается не позже срока окончания AПС, то вы становитесь как и все остальные - можете подавать снова на любой вид визы, вы ничего не нарушаете. Ваш АПС уже не будет действовать н а дату запрашиваемой визы.Другой вопрос - дадут ли студенческую визу с вашми исходными данными. Но это уже действительно другой вопрос.
Все таки, по моим данным, с АПС нельзя снова подавать на студ. визу...на другой тип, типо замужество да...но не на студенческий титр. А то что въехать на территорию Франции можно, это и ежу понятно - документы же действительны! (да и потом после окончания действия документа, как правило дают один месяц (неофициально) типо, чтобы все дела завершить, вещи упаковать и т.п.
Бухгалтер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.11.2012, 14:26
Новосёл
 
Аватара для Madelinna
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Irina45, у меня точно такая же ситуация, как и у Вас! вчера была в префектуре Булонь, дама в окошке для иностранцев сказала, что APS вам давали для поиска работы, не нашли-уезжайте. На то что я имею право выйти замуж, она скривилась, и сказала про 6 месяцев совместного проживания чтобы выдали карту vie privée а про что дают в промежутке, ничего сказано не было!и никто не может мне сказать - будет ли это ресеписе, или что вообще. а что Вы знаете про подачу документов именно за 2 месяца до окончания APS, где об этом вообще пишут?
Madelinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.11.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеБухгалтер пишет:
Все таки, по моим данным, с АПС нельзя снова подавать на студ. визу
Дайте эти данные.
Виза будет запрашиваться с даты, когда AПС уже истечет, и человек вернется на родину. Так что она приравнена к любому другому кандидату на визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.11.2012, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеMadelinna пишет:
Irina45, у меня точно такая же ситуация, как и у Вас! вчера была в префектуре Булонь, дама в окошке для иностранцев сказала, что APS вам давали для поиска работы, не нашли-уезжайте. На то что я имею право выйти замуж, она скривилась, и сказала про 6 месяцев совместного проживания чтобы выдали карту vie privée а про что дают в промежутке, ничего сказано не было!и никто не может мне сказать - будет ли это ресеписе, или что вообще. а что Вы знаете про подачу документов именно за 2 месяца до окончания APS, где об этом вообще пишут?
Я тоже не знаю, да мы и не узнавали ... никто точно ответить не может... Я даже не знала, что документы подавать надо за 2 месяца до окончания ... ((
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.11.2012, 07:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеБухгалтер пишет:
Вы недооцениваете мощность французской административной системы)).

Даже, если это не всплывет при подаче на визу (что вряд ли), это обязательно выясняется позже...при продлении титра...и оп, обман - раскрыт ...
Я как раз-таки "дооцениваю" Поэтому и задаю такой вопрос...чтобы разобраться, как это работает.

Посмотреть сообщениеБухгалтер пишет:
Все таки, по моим данным, с АПС нельзя снова подавать на студ. визу...на другой тип, типо замужество да...но не на студенческий титр. А то что въехать на территорию Франции можно, это и ежу понятно - документы же действительны! (да и потом после окончания действия документа, как правило дают один месяц (неофициально) типо, чтобы все дела завершить, вещи упаковать и т.п.
А считается ли АПС выданным, если я получила только подтверждение по емэйл, но с дипломом за ним не ходила?

И что это за месяц неофициальный?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.11.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
victoria986, если вы приедете со студенческой визой, которая была выдана после окончания AПС, к вам никаких претензий префектура предъявить не может. Вы больше думайте как эту визу получить, так как тут будет все крайне не просто. АПС ваш консульство не интересует, интересует серьезность вашего учебного пректа. Вот тут вполне возможны сложности. Далеко не всем визы дают даже при кажущемся идеальном досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.11.2012, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
victoria986, но если у вас ещё нет АПС, зачем вам ехать за новой студенческой визой в Россию, почему не продлить вид на зительство сразу в Франции ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.11.2012, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
victoria986, если вы приедете со студенческой визой, которая была выдана после окончания AПС, к вам никаких претензий префектура предъявить не может. Вы больше думайте как эту визу получить, так как тут будет все крайне не просто. АПС ваш консульство не интересует, интересует серьезность вашего учебного пректа. Вот тут вполне возможны сложности. Далеко не всем визы дают даже при кажущемся идеальном досье.
В том-то и дело,что проблема визу студенческую получить в любом случае,а с АПС ,боюсь,ещё сложнее будет.
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНЖ для поисков работы после Master - Autorisation provisoire de séjour 6 mois Katerina_nn Учеба во Франции 28 09.10.2011 21:51
Autorisation provisoire de séjour kys_kosmataia Административные и юридические вопросы 1 31.08.2011 00:41
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Autorisation Provisoire de Séjour - как привезти детей, вписанных в паспорт? rizik78 Административные и юридические вопросы 33 05.04.2010 12:44
Stagiaire-salarié CDD, вопросы о titre de séjour и autorisation provisoire de travail Basile-Basile Административные и юридические вопросы 4 15.02.2010 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX