Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.04.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Если ребенку -французу ставить визу , то его необходимо регистрировать в России? В ОВИРЕ, я правильно поняла? Будут ли проблемы на границе по-возвращению? Штрафы в каком размере , если этого не сделать. Уточняю, что ребенок имеет только фр паспорт.
И второи вопрос :обязательна ли отметка в россииском загранпаспорте о ПМЖ(это я уже о себе)? Спасибо за ответ.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.04.2007, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
а подскажите мне пожалуйста!
к ребенка: российский паспорт, итальянский паспорт, фр карта для путешествий несовершеннолетнего ребенка.
у меня: российский паспорт, десятилетняя карта.
мне еще нужно что-то? доверенности, а?
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.05.2007, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
Разрешение отца на вывоз ребёнка в Россию

Ситуация такая: я еду летом домой с дочкой на два месяца. Муж - француз, остаётся здесь. Звонила в наше посольство в Париже. Наговорили какую-то муть: сделать официальное разрешение у нотариуса, поставить апостиль, перевести, заверить у них в посольстве, потому как они сейчас не переводят временно. Муж усомнился, позвонил в авиакомпанию, которой летим, там ответили, что в принципе такая бумага не помешает, но она непринципиальна. Но если МЫ хотим её сделать, то надо сходить в жандармерию и выписать бумажку.
Вопрос какой: кто-нить был уже в похожей ситуации? Что требуется при прохождении границы?
На дочь гражданство России оформили при рождении, она вписана в мой российский паспорт и имеется её французский заграничный. Ещё хочу взять с собой французское св-во о браке.
Спасибо.
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2007, 14:32
Новосёл
 
Аватара для lusian
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для lusian с помощью MSN
Очень интересно, я тоже собираюсь ехать в отпуск,но из России во францию с ребенком с двумя паспортами, но ПМЖ франц. у нас еще нет. Позвонила в визовый отдел сказали надо делать ребенку долгосрочную визу, а французкий дядька, который оформляет или легализует для Франции в консульстве документы, сказал , что ничего делать не надо...Кому верить?
lusian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вам больше НИЧЕГО не нужно, если, как вы говорите, у вас а) у ребенка есть собственный франузский загранпаспорт + б) ребенок вписан в ваш российский загранпаспорт. Насчет этого 100%, я летала уже трижды в Россию и обратно с таким раскладом. Кстати, с подобным вопросом нужно звонить не в авиакомпанию, а в пограничную службу аэропорта страны, куда и откуда летите.

У меня вопрос несколько иной. У моему ребенку нет двух лет и, соответственно, у него нет РОССИЙСКОГО загранпаспорта, он вписан в мой и ей св-во о рождении, выданное консульством. Сейчас мы будем вписывать его в загранпаспорт бабушки, которая по нашему плану должна ВВЕЗТИ его из России во Францию без сопровождения родителей (т.е. я его увезу в россию и там оставлю, а бабушка привезет назад). Достаточно ли в нашем случае бабушке доверенности от меня для выезда из РФ (папа - француз)? Как должна быть оформлена и что содержать данная доверенность?

Если никто не ответит, выделю в специальную тему...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вам нужно пойти в мэрию с мужем и сделать там "Sortie de territoire"...это такая бумаженция специальная....
Делается за пять минут.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2007, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Если вы русская, то доверенность должна быть от вас заверенная русским нотариусом. Папа пусть идет в к французскому нотариусу за доверенностью со своей стороны. Если везёт ребёнка третье лицо, доверенности должны быть от ОБОИХ родителей. Только вот нужно ли бабушке со своей стороны делать документ, что она берёт на себя ответственность? Этот вопрос я мучаю в своей теме сеичас...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
MarinaR пишет:
Вам нужно пойти в мэрию с мужем и сделать там "Sortie de territoire"...это такая бумаженция специальная....
Делается за пять минут.

Насколько я понимаю, ни мне, ни автору темы никаких бумажек от папы из мэрии не нужно. Вы про что написали?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2007, 21:24     Последний раз редактировалось marykar; 18.05.2007 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zippa, я не понимаю, с какой стати папа должен делать доверенность??? Для какой границы: французской или российской? У ребенка есть свой французский загранпаспорт. В момент подачи досье на оформление французского загранпаспорта сотрудник мэрии объясняет, что имея паспорт, ребенок может путешествовать хоть один, хоть с кем угодно, с любым лицом, даже не являющимся его родственником, без каких-либо дополнительнызх документов. Так объясните мне, пожалуйста, вашу логику: для кого нужно делать доверенность от отца?

Zippa, насколько я поняла, прочитав вашу тему, у нас с вами разная ситуация: у вас ребенок только с гражданством РФ, а у меня с двумя. так что вопрос снимается.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.05.2007, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
marykar пишет:
Вам больше НИЧЕГО не нужно, если, как вы говорите, у вас а) у ребенка есть собственный франузский загранпаспорт + б) ребенок вписан в ваш российский загранпаспорт. Насчет этого 100%, я летала уже трижды в Россию и обратно с таким раскладом. Кстати, с подобным вопросом нужно звонить не в авиакомпанию, а в пограничную службу аэропорта страны, куда и откуда летите.
Спасибо, Марикар. Нам примерно так и ответили сегодня в российском консульстве в Страсбурге, куда мы звонили, чтобы проверить. Вот ведь бред, в Париже в посольстве по телефону говорят одно, звонишь в Марсель или в Страсбург - другое. Как не одна и та же страна, которую они представляют.
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.05.2007, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
marykar пишет:
Zippa, я не понимаю, с какой стати папа должен делать доверенность??? Для какой границы: французской или российской? У ребенка есть свой французский загранпаспорт. В момент подачи досье на оформление французского загранпаспорта сотрудник мэрии объясняет, что имея паспорт, ребенок может путешествовать хоть один, хоть с кем угодно, с любым лицом, даже не являющимся его родственником, без каких-либо дополнительнызх документов. Так объясните мне, пожалуйста, вашу логику: для кого нужно делать доверенность от отца?

Zippa, насколько я поняла, прочитав вашу тему, у нас с вами разная ситуация: у вас ребенок только с гражданством РФ, а у меня с двумя. так что вопрос снимается.
Я вас поздравляю с двумя гражданствами! Просто я так поняла, что у ребёнка и два родителя? Обычно довернность требуется от двух сторон. Что если папа не согласеn, чтобы ребёночек путешествовал?


Сомневаюсь, что вы правы, насчёт путешествия в одиночку, или с тётей (дядей). Что ж получается, ребёнка любой дядя увезти может? И доверенность не нужна?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Марикар, думаю, что разрешение от отца лучше сделать. Раньше при вывозе росс.гражданина заграницу матерью - требовалось разрешение от отца. То, что ребенок едет в сторону отца, может для пограничников не иметь значения. Наблюдала сама, как мать, едущая из РБел в Германию к мужу, на границе показывала его нотариально заверенное согласие.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.05.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zippa пишет:
Сомневаюсь, что вы правы, насчёт путешествия в одиночку, или с тётей (дядей). Что ж получается, ребёнка любой дядя увезти может? И доверенность не нужна?
Можете даже не сомневаться. Абсолютно точно: я тетя, и дядя, и сосед и вообще неведомо кто могут увезти ребенка куда угодно и когда угодно и будут иметь на это полное право. Для того и оформляется ОТДЕЛЬНЫЙ заграничный паспорт. Кому это не нужно, просто вписывают ребенка в свой загранпаспорт.


Kandy пишет:
Марикар, думаю, что разрешение от отца лучше сделать. Раньше при вывозе росс.гражданина заграницу матерью - требовалось разрешение от отца. То, что ребенок едет в сторону отца, может для пограничников не иметь значения. Наблюдала сама, как мать, едущая из РБел в Германию к мужу, на границе показывала его нотариально заверенное согласие.
Разрешение от отца нужно делать, если отец русский. Пример с Германией некорректен, т.к. мы не знаем, какие у них там документы в этой семье, какое гражданство у матери, у ребенка и у отца.

Zippa пишет:
вас поздравляю с двумя гражданствами! Просто я так поняла, что у ребёнка и два родителя? Обычно довернность требуется от двух сторон. Что если папа не согласеn, чтобы ребёночек путешествовал?
Сасибо за поздравления, но немного запоздало. Мы его уже полтора года как оформили, ребенку еще 5 месяцев тогда было. С тех пор он уже 3 раза побывал в России. Папа - гражданин Франции и на территории России его согласие не интересует пограничников, а на территории Франции их в данном случае оно их тоже не интересует, тк у ребенка отдельный паспорт в качестве согласия родителей для беспрепятственных поездок ребенка по Миру.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.05.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Rina пишет:
Maroucha, спасибо за ответ. Через Румынию я проезжать не буду, поэтому спокойно полечу только с паспортом ребенка.
Катя, я не знаю, может, ты уже улетела в Молдавию и мой комментарий запоздал, но не нужна ли ребенку виза для въезда в Молдавию, если у него нет молдавского гражданства??? Ведь он пока ТОЛЬКО француз. Я не знаю, нужны ли французам визы для поездки к вам. Если да, то и ребенку твоему тоже надо. Отпишись, как прошло потом.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.05.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
marykar, в случае с Германией, у родителей было по родному гр-ву, у ребенка - двойное, но другое дело, что у РБ явно правила могут отличаться от правил РФ. Так что, если узнаете, требуется ли согласие отца по действующим правилам, будет хорошо, если расскажете.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.05.2007, 15:39     Последний раз редактировалось tatiana.l; 21.05.2007 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
LenaA пишет:
Ситуация такая: я еду летом домой с дочкой на два месяца. Муж - француз, остаётся здесь. Звонила в наше посольство в Париже. Наговорили какую-то муть: сделать официальное разрешение у нотариуса, поставить апостиль, перевести, заверить у них в посольстве, потому как они сейчас не переводят временно. Муж усомнился, позвонил в авиакомпанию, которой летим, там ответили, что в принципе такая бумага не помешает, но она непринципиальна. Но если МЫ хотим её сделать, то надо сходить в жандармерию и выписать бумажку.
Вопрос какой: кто-нить был уже в похожей ситуации? Что требуется при прохождении границы?
На дочь гражданство России оформили при рождении, она вписана в мой российский паспорт и имеется её французский заграничный. Ещё хочу взять с собой французское св-во о браке.
Спасибо.

Мне в посольстве в ноябре месяце сказали тоже самое. Перезвонила туда неделю назад, ответ был такой, что мы (в посольстве) ничего не знаем, звоните в пограничную службу аэропорта (в моем случае в Москве), спрашивайте там. Пока не могу туда дозвониться...
Я так думаю, не лучше ли сделать такое разрешение и спокойно лететь в Россию... У нотариса заверение подписи будет стоить 15 евро, ну и 30 примерно за перевод. Я просто не могу представить себе последствия отсутствия этого документа... Если, например, на границе при выезде из России у меня его попросят, а его не будет... что я тогда буду делать в Москве? Ждать в аэропорту, когда муж его пришлет? ... Как подумаю об этом, сразу хочется уже идти к нотариусу, делать разрешение.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.05.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Только что прилетела одна из Москвы со своим ребенком, у которого 2 паспорта - французский и российский загранпаспорт. Никаких разрешений от отца-француза я не делала и их не спрашливали. Оформить отдельный российский загранпаспорт мне посоветовала сотрудница посольства Франции в Москве, на будущее на поездок ребенка с бабушкой. В аэропорту при регистрации а/б меня попросили показать 2 паспорта ребенка, так как не нашли визы в российском паспорте. Пограничникам я показала российские загранпаспорта - мой и ребенка. Французский паспорт мне не советовала показывать российским погранчникам та же француженка из посольства. Так я и поступила. Никаких вопросов ко мне не было, хотя у нас с ребенком разные фамилии. На всякий случай, для ответа на этот вопрос надо брать с собой свидетельство о рождении ребенка+livret de famille.Во Франции я показывала французский паспорт ребенка. Все прошло без проблем.
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.05.2007, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
tatiana.l пишет:
Мне в посольстве в ноябре месяце сказали тоже самое. Перезвонила туда неделю назад, ответ был такой, что мы (в посольстве) ничего не знаем, звоните в пограничную службу аэропорта (в моем случае в Москве), спрашивайте там. Пока не могу туда дозвониться...
Я так думаю, не лучше ли сделать такое разрешение и спокойно лететь в Россию... У нотариса заверение подписи будет стоить 15 евро, ну и 30 примерно за перевод. Я просто не могу представить себе последствия отсутствия этого документа... Если, например, на границе при выезде из России у меня его попросят, а его не будет... что я тогда буду делать в Москве? Ждать в аэропорту, когда муж его пришлет? ... Как подумаю об этом, сразу хочется уже идти к нотариусу, делать разрешение.
Я как в посольство звоню, так каждый раз разное: к вашим демаршам тогда надо добавить ещё апостиль и заверение в посольстве - 20 евро. Вообщем, выливается всё минимум 65-70 евро.
В мэрии нам сказали,раз у ребёнка свой паспорт, то он может путешествовать без разрешения.
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.05.2007, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
Cisberlande пишет:
Только что прилетела одна из Москвы со своим ребенком, у которого 2 паспорта - французский и российский загранпаспорт. Никаких разрешений от отца-француза я не делала и их не спрашливали. Оформить отдельный российский загранпаспорт мне посоветовала сотрудница посольства Франции в Москве, на будущее на поездок ребенка с бабушкой. В аэропорту при регистрации а/б меня попросили показать 2 паспорта ребенка, так как не нашли визы в российском паспорте. Пограничникам я показала российские загранпаспорта - мой и ребенка. Французский паспорт мне не советовала показывать российским погранчникам та же француженка из посольства. Так я и поступила. Никаких вопросов ко мне не было, хотя у нас с ребенком разные фамилии. На всякий случай, для ответа на этот вопрос надо брать с собой свидетельство о рождении ребенка+livret de famille.Во Франции я показывала французский паспорт ребенка. Все прошло без проблем.
А с какого возраста можно оформлять загранпаспорт ребёнку в России?
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2007, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
Можно я здесь ещё вопрос задам про поездки внутри России, хоть и не совсем по теме?
Для покупки билетов на поезд какие документы нужны на ребёнка? У нас на неё только св-во о рождении на французском и запись в моём российском загранпаспорте. В посольство звонить -чую, что ответят по полной: перевод-апостиль-заверение и т.д.
Кто-нить ездил ?
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.05.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
О каких переводах,каких пастилях вы говорите????
Я так уже поняла,что если у ребенка отдельный З/П,то никакого разрешения не нужно.
А если ребенок вписан в З/п родителя,то в Мэрии нужно взять разрешение на вывоз ребенка.И ВСЁ.И не нужно его переводить и пастилить.А если вы через пару месяцев в Китай с ребенком полетите,так что,теперь на Китайский все переводить?Или я че-то не уловила?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
LenaA,а внутри России,при покупке билетов требуют документы.Вы можете любой показать,лишь бы было имя и фамилия человека,на кого билеты берут.У меня Молдавский паспорт,в нем все на латинице.И французский-все на французском.Я сестре по факсу копии отправила,и она с ними нам всегда зарание билеты покупала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2007, 14:10
Новосёл
 
Аватара для lusian
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для lusian с помощью MSN
LenaA пишет:
А с какого возраста можно оформлять загранпаспорт ребёнку в России?
Можно с рождения такой паспосрт получить. Я ребенку в год оформила
lusian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Лёля пишет:
О каких переводах,каких пастилях вы говорите????
Я так уже поняла,что если у ребенка отдельный З/П,то никакого разрешения не нужно.
А если ребенок вписан в З/п родителя,то в Мэрии нужно взять разрешение на вывоз ребенка.И ВСЁ.И не нужно его переводить и пастилить.А если вы через пару месяцев в Китай с ребенком полетите,так что,теперь на Китайский все переводить?Или я че-то не уловила?

Проблема вся именно в том, как я понимаю, что формально по российским законам ребенок выезжает заграницу с одним из родителей с нотариально заверенным заявлением другого родителя. Поскольку ребенок (француз по рождению), вписанный в мамин российский загранпаспорт рассматривается российскими пограничными (как, впрочем, и другими) органами, как российский гражданин, отсюда и вопросы.
Лично мне в посольстве так и сказали, что папино разрешение на выезд у Вас на границе могут и не попросить, но если попросят, а у Вас его не будет, попадете в неприятную ситуацию. Конечно, мне не хотелось бы платить деньги зря, но если бы мне о разрешении сказал кто-то другой, а не работник посольства, я бы и не волновалась, поехала бы спокойно себе в Россию. Но я получила информацию (может, и недостоверную, не знаю) у официального лица, поэтому считаю, так сказать, своим долгом поделиться с остальными.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.05.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
tatiana.l,вы сейчас во Франции находитесь?Если да,то подойдите в Мэрию и возьмите это разрешение.В нем должны указать,что оно даёт ВАМ права вывоза ребенка.Зачем у натариуса еще это заверять?Не понимаю.Я с таким разрешением всегда езжю.Когда просят,то показываю.Но спрашивают не всегда.
Правда у меня 2 загран паспорта-французский и молдавский.И ребенок и там,и там вписан.Отдельный паспорт я ей не делала еще.
И когда в Россию едем,то просят свидетельство о рождении.Но никаких переводов и заверений нотариально я не делала.
Это разрешение дается,по моему на 5 лет.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.05.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tatiana.l пишет:
Проблема вся именно в том, как я понимаю, что формально по российским законам ребенок выезжает заграницу с одним из родителей с нотариально заверенным заявлением другого родителя. Поскольку ребенок (француз по рождению), вписанный в мамин российский загранпаспорт рассматривается российскими пограничными (как, впрочем, и другими) органами, как российский гражданин, отсюда и вопросы.
Ребенок не проживает постоянно на территории России, его отец - француз, у ребенка два гражданства. Покидая Россию ребенок не выезжает за границу, а возвращается на територию постоянного места жительства.
Представьте на минутку, что все те иностранцы, приехавшие с детьми в Россию по работе или в турпоездку еще оформляли бы перед отъездом такие разрешения, то они и работники их мэрий просто бы сошли с ума.
Ребенок будет французом при выезде из России, Вы же будете показывать или его французский паспорт или свой французский паспорт, куда он вписан. Именно это является основанием того, что у Вам есть разрешение на въезд на территорию Франции (у обычных россиян это визы в их российский паспортах).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.05.2007, 21:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 9
Лёля пишет:
LenaA,а внутри России,при покупке билетов требуют документы.Вы можете любой показать,лишь бы было имя и фамилия человека,на кого билеты берут.У меня Молдавский паспорт,в нем все на латинице.И французский-все на французском.Я сестре по факсу копии отправила,и она с ними нам всегда зарание билеты покупала.
Спасибо, понятно.
LenaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.05.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maroucha пишет:
Представьте на минутку, что все те иностранцы, приехавшие с детьми в Россию по работе или в турпоездку еще оформляли бы перед отъездом такие разрешения, то они и работники их мэрий просто бы сошли с ума.
Представьте себе на минутку , что моему мужу (он с дочкой едет, за разные границы ) сказали - возьмите на всякий случай разрешение от матери, чтоб не было проблем А паспорт у дочки есть. И все равно советуют письмо взять.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Милые форумчане! Может кто-нибудь знает, как осуществляется пересечение границы в следующей ситуации. Мама ребенка студентка со студенческим видом на жительство. Ребенок рождается во Франции, но не француз, т.е. у него не будет французского паспорта и французского удостоверения личности. В какой паспорт (во внутренний российский или же загран, или в оба) нужно вписать ребенка и нужно ли получать какие-то дополнительные документы, так как я не нахожу ответа, на каком основании ребенок сможет в"ехать назад во Францию из России? Буду очень признательна за помощь.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.05.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Primavera, во Франции вы сможете вписать ребенка только в загранпаспорт. В России впишите во внутренний.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX