Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.02.2015, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
SvetaLes 36, поймите, если люди здесь пишут... то у них действительно "наболело"..
Только что водила одну знакомую к урологу. Пришла опять в тихий ужас.. Ни мало мальски внятного расспроса пациента о том, что он чувствует...никакого анамнеза не было собрано...Едва взглянув на анализ крови двухмесячой давности- cходу диагноз штампует- ничего страшного ( цистит). А помпы то сколько! попробуй что нибудь возразить или попросить дополнительноу обследование...
А у человека , кстати , длящийся уже несколько лет хронический пиелонефрит..
плюс гипертония третьей стадии.. плюс другие патологии, имеющие прямое отношение к почкам
И постарался нас как можно скорее выпроводить из кабинета...чтобы принять след пациента...
Во Франции слишком все коммерциализировано и хорошего специалиста днем с огнем не найти...
MargaritaR вне форумов  
  #212
Старое 05.02.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Но и третий, возможно, у них еще и на местах не совсем хорошая организация. С чем она связана, с бюрократией, с экономией ? Загадка.
Организация плачевная сами медики это признают и уже много лет требуют координальной реформы pour bon fonctionnement de Services d'urgence des CHU и бастуют переодически.
Где то попытались навести порядок ; организовали " три" , разгрузили по возможности urgence CHU , наняли еще персоонал , но это не во всех городах и госпиталях , многое зависит от администрации> департамента города > бюджета и диреkции госпиталя .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #213
Старое 05.02.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обычно те, кто громче всех кричит и возмущается, имеет отличные финансовые возможности, а значит, возможность платить врачам 2 сектора, не толкаться в публичных госпиталях, а лечиться в частных клиниках.
Громко кричит не тот, у кого есть возможности, а тот, кому плохо сделали.
dada вне форумов  
  #214
Старое 05.02.2015, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Да, у меня есть еще одна знакомая - сама врач... Так вот она их заставляет работать...В прошлый раз, когда у нее заболела дочь и надо было дифференцировать обычную ангину от другой патологии при которой антибиотики запрещены, она прошла огонь воды и медные трубы в двух разных клиниках, но настояла все таки на том, чтобы они провели этот дополнительный анализ...
А тем , кто не врач, что делать?
MargaritaR вне форумов  
  #215
Старое 05.02.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Small_birdie, я не знаю у кого какая финансовая ситуация. Я позволяю не уточнять размер гонорара, хотя есть и невозместимые, например, сейчас должна выложить 750 евро из собственного кармана за лечение воспаления десны микроскопом, не потому что богата, наши доходы более чем скромные, а благодаря дополнительной страховке предприятия моего супруга. Раньше была более осторожна с выбором.

Вы пишите про частные клиники. В частных клиниках есть скорые отделения?
Если отмотать ленту назад, супруга с поврежденным глазом я могла отвести в частную клинику? Ребенка с затрудненным дыханием ночью взяли бы на обследование частные клиники? Мне казалось, что скорой у них нет. Ошибаюсь?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #216
Старое 05.02.2015, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, я не могу ответить за все клиники, знаю только, что богатые не страдают так, как бедные. Это я знаю наверняка.
По звонку им открываются двери.
Не все случаи именно для неотложки гос.госпиталя.
Просто там всегда толпы отчасти и потому, что нищих/бездомных/нелегалов/безработных частные врачи на порог не пустят (при мне врач сказала "Ах, как они мне надоели, со страховкой беженца").
И эта масса людей идёт туда с обычными проблемами, так как там их только и принимают. Подобные толпы и у врачей 1-го сектора.

А у врачей-дорогих специалистов никогда толпы не видела, максимум, один пациент (который уже, раскланиваясь, уходит).
Small_birdie вне форумов  
  #217
Старое 05.02.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну и совет воспользоваться hopital privé - не панацея. В ближайшем к нам hopital privé Sainte Odile ситуация в целом
намного лучше , чем в государственном Haute Pierre, но некоторые из перечисленных мною случаев там и произошли, в частности про кушетку и про дырку в голове.
dada, на всякий случай (хотя Вы, наверняка, знаете): в частной клинике Ste Anne, которая в Robertsau, есть urgenses mère-enfant круглосуточно. У меня все коллеги стараются только туда с детками обращаться. Даже если живут далеко. Хотя поговаривают, что как повезет с врачами, но это как везде... Во всяком случае, очереди в разы меньше и обращение с пациентами, как правило, очень хорошее.
Может быть, кому-то из форумчан нашего города эта информация пригодится

А вообще, тема - "жесть"... Страшно...
Izumka вне форумов  
  #218
Старое 05.02.2015, 10:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Только что водила одну знакомую к урологу.
А у человека , кстати , длящийся уже несколько лет хронический пиелонефрит..
плюс другие патологии,имеющие прямое отношение к почкам

Во Франции слишком все коммерциализировано и хорошего специалиста днем с огнем не найти...
Специалисты есть и много даже в Гос/Госпиталях и работают за ставку ,и лечат больных по гос/ тарифам .

А уролог это не тот специалист к которому вы водили вашу знакомую у которой проблемы с почками
Во франции этим занимается nephrologue можете найти гос больницу с таким сервисом nephrologie и записаться туда на прием public .
Я лично занималась пожилой дамой в Лионе, она плохо говорила по французки, мы сначала ходили к терапевту, который выписал анализы и узи , сделали, и он нам дал направление на обследование с госпитализацией nephrologie , все это было сделано через базовые тарифы secu , так как у дамы была cmu , Ей провели за 4 дня полное обследование в стационаре nephrologie , и назначили лечение , которого она до сих пор придерживается и переодически посещает врачей в этом отделении .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #219
Старое 05.02.2015, 10:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В частных клиниках есть скорые отделения?
Да, есть. Просто иногда человек даже и не знает, частная она или нет.
Общая информация по системе госпиталей во Фр.: http://fr.wikipedia.org/wiki/H%C3%B4pital_en_France
dada вне форумов  
  #220
Старое 05.02.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Small_birdie, это смотря какой врач☺
У нашего ЛОРа можете и час и 2 посидеть в приемной. А счет меньше 100 евро не получите.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #221
Старое 05.02.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dada, спасибо за информацию. Если, не дай бог, буду знать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #222
Старое 05.02.2015, 10:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Izumka, спасибо.
Но я все-таки не в чёрном вижу мед. систему во Фр., так как в итоге - если не брать в расчет глисты и сопли - все-таки получаю, что надо. Но несколько неприятных случаев было и у меня, и никто помочь не смог : если дантист убил зуб по невниманию, его ж никто не восстановит, или если бы у ребенка, действительно, отошла роговица, через сутки ее уже было бы не приклеить . Но пережили . А в целом меня больше всего бесит плохая организация - вина администрации, а не врачей; неспешность врачей в скорой (они на ставке, а не на гонорарах : изменили бы эту систему, врачи бы побыстрее двигались); злоупотребления cas social.
dada вне форумов  
  #223
Старое 05.02.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вы пишите про частные клиники. В частных клиниках есть скорые отделения?
Если отмотать ленту назад, супруга с поврежденным глазом я могла отвести в частную клинику? Ребенка с затрудненным дыханием ночью взяли бы на обследование частные клиники? Мне казалось, что скорой у них нет. Ошибаюсь?
Есть, но возможно не во всех.
Кстати, наш лечащий врач может всегда принять "по срочности" и если нужно срочно сдать какой-то анализ, направление выписывает с пометкой "срочно".
Annyshka вне форумов  
  #224
Старое 05.02.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если дантист убил зуб по невниманию, его ж никто не восстановит
Врачебных ошибок мне рассказал муж две, только в их семье. Одна - серьёзная.
Никто ни с кем не судился.
Small_birdie вне форумов  
  #225
Старое 05.02.2015, 11:12     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
знаю только, что богатые не страдают так, как бедные. Это я знаю наверняка.

вы слышали такое выражение " une medcine a deux vitesses" такой феномен с годами становится все заметне

Не все случаи именно для неотложки гос.госпиталя.
Просто там всегда толпы отчасти и потому, что нищих/бездомных/нелегалов/безработных частные врачи на порог не пустят (при мне врач сказала "Ах, как они мне надоели, со страховкой беженца").
И эта масса людей идёт туда с обычными проблемами, так как там их только и принимают. Подобные толпы
Эта проблемма известна всем работникам Гос/Госпиталей почти половина очредей в urgence CHU , это вот такие случаи = не срочные, и их надо обслуживать, они такие же пациэнты как и другие, из за этого феномена = прергужены urgence CHU ,
А так как им некуда деваться, даже для того что бы выписать новый рецепт , Где то выше, я не очень красиво выразилась об этом континденте , но сами медики ценичны тоже, + уставшие от этого и не слишком ласково называют такую" клиентуру" отнимающую много времени и бюджета ( знакомая директрисса Лионского Госпиталя говорила , что более 30% счетов остаются так и не оплачеными есть и нормальные пациeнты среди них, которым нужно и хочется помочь , а есть и обнаглевшие экземпляры и их уже знают в лицо сами сотрудники, A студенты прозвали этот рабочий пост - La cour des "Miserables"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #226
Старое 05.02.2015, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Громко кричит не тот, у кого есть возможности, а тот, кому плохо сделали.
Абсолютно согласна! Кто на своей шкуре испытал. И ничего страшного в этом нет, я считаю, если люди здесь обмениваются собственным опытом (иногда пусть и горьким).
А вот причём тут финансовое положение, я не поняла. Я поехала в тот госпиталь, где принимает наблюдающий меня врач. Просто из соображения, что они может какие-то записи из моего досье смогут взять если надо будет. Да и врач сам несколько раз повторял, вот телефон, звоните в экстренных случаях. У них не оказалось ни дежурного врача- специалиста, ни даже нужного аппарата. В родильное отделение, как нам позже на приёме объяснил мой врач, соваться было бесполезно (поэтому меня по телефону и направили именно в urgence), т.к. там принимают пациенток с беременностью более 16 нед., и меня бы всё равно отправили б назад в urgence.
Теперь буду умнее, постараюсь найти 24ч. гинекологическ. скорую помощь да и на будущее постараюсь выработать более чёткий план действий. Предупреждён, значит, вооружён! За что спасибо именно этой (непростой) темке.
Sternchen вне форумов  
  #227
Старое 05.02.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
более 30% счетов остаются так и не оплачеными
Ничего себе, я не слышала о таком. А как это возможно, ведь и "страховка беженца" - тоже страховка? Или речь об отсутствии дополнительной, которая как раз и составляет эти 30 процентов?
dada вне форумов  
  #228
Старое 05.02.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если не брать в расчет глисты и сопли
Я тут неоднокатно сдавала анализы на глисты. Всегда врач выписывал, ничего не находили. Для дочки тоже. Дочку проверяли и в России. Даже дополнительно по крови и соскобу. Ничего не нашли ни там , ни здесь.
Но на глисты можно сдать, если так уж хочется
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #229
Старое 05.02.2015, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеdada пишет:
злоупотребления cas social.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
такую" клиентуру" отнимающую много времени и бюджета
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
что нищих/бездомных/нелегалов/безработных
Так чо с такими возиться то... Отправляли бы сразу всех безработных в газовые камеры! Как кто покажет справку с pole emploi- так его в камеру!
Их в общем то и так не лечат... Недавно была на собрании одной из левых партий..Там было сказано, что негласно во Франции уже давно такой закон вышел- лечить только добропорядочных граждан... '' Hippocrate aux enfers"
MargaritaR вне форумов  
  #230
Старое 05.02.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Но на глисты можно сдать, если так уж хочется
Да я ж говорю, хоть укакайся в их баночки, ничего не найдут. Анализ крови может доказать наличие конкретного типа, если вы знаете врага в лицо, а если нет - то общий анализ не покажет ничего.
Если что, есть отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060603511
dada вне форумов  
  #231
Старое 05.02.2015, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Эта проблемма известна всем работникам Гос/Госпиталей почти половина очредей в urgence CHU , это вот такие случаи = не срочные, и их надо обслуживать, они такие же пациэнты как и другие, из за этого феномена = прергужены urgence CHU ...
"[/I]
Проблема ясна, но в других европейских государствах она же как-то решена
Я прошу прощения за неосведомлённость: если человек находится в стране нелегально, его не должны при "выявлении сего факта" задержать и в последствии департировать? То есть если он обратился в ту же больницу и врач понимает, кто перед ним, почему он сразу не вызовет иммиграционную службу?
Sternchen вне форумов  
  #232
Старое 05.02.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Так чо с такими возиться то...
MargaritaR, вы думайте и говорите, что хотите, но когда вы будете с "такими" встречаться каждый день, вы обнаружите, что многие из них ведут себя безобразно и свои права качают только так. Вы как сами относитесь к тем, кто приходит в скорую, чтобы бесплатно пломбу, как тут описали, поставить?
dada вне форумов  
  #233
Старое 05.02.2015, 11:30     Последний раз редактировалось Sternchen; 05.02.2015 в 11:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Так чо с такими возиться то... Отправляли бы сразу всех безработных в газовые камеры! Как кто покажет справку с pole emploi- так его в камеру!
Их в общем то и так не лечат... Недавно была на собрании одной из левых партий..Там было сказано, что негласно во Франции уже давно такой закон вышел- лечить только добропорядочных граждан... '' Hippocrate aux enfers"
Для безработных и бездомных государство должно оплачивать обязательное мед. страхование,- за это мы платим налоги ежемесячно. Поправьте меня, если не права?
А вот с нелегалами это немного другая проблема. Человек, находящийся нелегально на территории страны, не имеет право на бесплатное мед. обслуживание. Почему государство, законы которого он нарушает, находясь здесь нелегально, должно ему ещё и мед. обслуживание оплачивать??
Sternchen вне форумов  
  #234
Старое 05.02.2015, 11:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.02.2015 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Я прошу прощения за неосведомлённость: если человек находится в стране нелегально, его не должны при "выявлении сего факта" задержать и в последствии департировать? То есть если он обратился в ту же больницу и врач понимает, кто перед ним, почему он сразу не вызовет иммиграционную службу?
Да потому что на самом деле Франция - очень добрая страна. С высоким уровнем гуманизма. Потому что всех таких несчастных жалеют и стараются помочь.
Поэтому их становится всё больше и больше.
Это вам не США, не сравнивайте.

Мой коллега по курсам сам лежал в больнице 6 месяцев (во Франции-то, где стараются выписать в максимально краткий срок), подхватил какую-то заразу в школе, где работал. Его дочке брекеты ставили.
Жена рожала здесь. Но за 10 лет во Франции он работал 2,5 года. Жена вообще никогда не работала (почему? - дочь растила ).
Сейчас он безработный, но лечит зубы, бесплатно ездит на всех видах транспорта (о ценах на проезд вообще не в курсе ) и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #235
Старое 05.02.2015, 11:35     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ничего себе, я не слышала о таком. А как это возможно, ведь и "страховка беженца" - тоже страховка? Или речь об отсутствии дополнительной, которая как раз и составляет эти 30 процентов?
Неплатежеспособность , у которых нет дополнительной страховки и + очень много липовых документов и адрессов у кого нет и карты vital .

Самма лично, такой феномен , забирала на его же машине, ( его друзья умоляли просили помочь забрать из больницы в Лионе ) сломал ногу на тренировке , нелегал = документов нет , его пожарники привезли urgence , там оказали помощь ; гипс, медикаменты,+ выдали спец/ повязку (" фиксациa" )на будущее > для ноги , a при выписке он дал липовый адрес и все ! - ушел восвояси, а гипс сняли сами потом, а счета из больницы приходили в заброшеный на слом дом или бар. Они забирали только результаты анализов, а остальное выкидывали на помойку, сама видела и переводила .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #236
Старое 05.02.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
SvetaLes 36, понятно.
dada вне форумов  
  #237
Старое 05.02.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
НО мириться с такам положением это тоже не моя гражданская позиция.
не миритесь,кто вам мешает. Закончится все,как всегда-повозмущаются на форуме и в следующий раз в тот же госпиталь поедут,если нет другого поблизости.

Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Тема, в которую Вы написали называется О врачах, горькие размышления Что же Вы ожидаете здесь увидеть/ прочесть?
Я достаточно внятно объяснилась?
Пока я вижу одну истерику,а не размышления.
Я достаточно внятно объяснилась?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #238
Старое 05.02.2015, 21:07     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.02.2015 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Во Франции слишком все коммерциализировано и хорошего специалиста днем с огнем не найти...
Странно как другие находят...
Насчет комерциализированно:кто мешает искать хорошего врача в публичных госпиталях и записываться к нему на прием?
Искала хорошего гинеколога, ходила к разным врачам, в итоге нашла очень хорошего специалиста в госпитале,хожу к нему,стоимость визита "public" покрывает SECU,даже дополнительная страховка не требуется.
Мой прекрасный дантист имеет свой кабинет и так же принимает в госпитале. У меня выбор:платить и попасть к нему быстро или с несерьезными проблемами идти к нему в госпиталь. Я предпочитаю платить.
Сейчас меняю частного окулиста на окулиста в госпитале,пока выбираю из тех врачей,которые там работают.
Кто мешает недорого пользоваться услугами специалистов в госпиталях,взяв RDV заранее ?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #239
Старое 05.02.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Недавно была на собрании одной из левых партий..Там было сказано, что негласно во Франции уже давно такой закон вышел- лечить только добропорядочных граждан... ьь Хиппоцрате аух енферс"
ОБС, а вернее очередные сказки -страшилки. Умный не поверит или хотя бы усомниться,а с других какой спрос...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #240
Старое 05.02.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Человек, находящийся нелегально на территории страны, не имеет право на бесплатное мед. обслуживание.
закон приведете?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX