Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.02.2015, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Некомпетентных врачей в любой стране полно, правда. Я тут на откровенного дурака нарвалась. ...

"А что делать то?". И этот чудак на букву м, видя мое состояние, изрекает "отрезать палец". Придурошный. Ему бы палец сломать, ботинок напялить и на работу отправить. Тогда бы понял состояние пациентов и чем стоит шутить, а чем нет.
Уму непостижимо! Убила бы
Sternchen вне форумов  
  #152
Старое 04.02.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Там наверняка нет столько беженцев и людей без страховок, которым оказывают помощь во Франции. Поэтому и места есть.
Да и стоимость лечения отличается.
Это моё такое скромное мнение.
Тут страховка обязательна, без страховки тебе теоретически могут сделать операцию, чтобы спасти жизнь, но счет все равно потом выставят. А так даже в скорой никто с тобой разговаривать не будет.
Я думаю, что в Швейцарии за неправильно или несвоевременно оказанную помощь (и не дай бог кто умер), тебе могут спокойно уволить из госпиталя, да еще и "аккредитации" доктора лишить. Поэтому из скорой так с болью не выписывают, предпочитают передержать, чем отправить домой, а потом оправдываться... Да и к врачу тут проще попасть, к женералисту, наверно поэрому не все в госпиталь едут... (мне кажется, что иногда что во Франции что женералиста ждать, что в госпитале - иногда одно и то же по времени)
M-arge вне форумов  
  #153
Старое 04.02.2015, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Тут страховка обязательна, без страховки тебе теоретически могут сделать операцию, чтобы спасти жизнь, но счет все равно потом выставят. А так даже в скорой никто с тобой разговаривать не будет.
Я думаю, что в Швейцарии за неправильно или несвоевременно оказанную помощь (и не дай бог кто умер), тебе могут спокойно уволить из госпиталя, да еще и "аккредитации" доктора лишить. Поэтому из скорой так с болью не выписывают, предпочитают передержать, чем отправить домой, а потом оправдываться...
Так же и в Германии, тебе окажут срочную помощь, даже если у тебя нет с собой карточки страхования. Это твои проблемы чем и как ты будешь потом оплачивать, если ты не застрахован... И я считаю, что это правильно, в этом и есть смысл социального равенства,- не имеет значения, кто ты и что,- ты имеешь право на получение срочной медицинской помощи.

П.С. Вся Европа "утопает" в наплыве беженцев, не одна Франция такая несчастная! И да, везде существует система обязательного мед. страхования. Почему же во Франции возникают такие проблемы на приёме в неотложке??? Что за разделение на категории: есть страховка, нет страховки? И эти очереди, в которых решается насколько вероятно что ты сейчас же откинешься или ещё часок протянешь, лёжа на полу в приёмной. Дикость какая-то, Вы уж извините!
Sternchen вне форумов  
  #154
Старое 04.02.2015, 17:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Дикость какая-то, Вы уж извините!
Я дикая, значит, так как не ждала с подвывихом челюсти всех тех несчастных с кариесом?
Не я решала, кому первому зайти, а на accueil сказала, что щека раздулась, есть не могу.
Свой кариес вообще на родине лечу, хотя здесь и основная страховка, и дополнительная.

Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Что за разделение на категории: есть страховка, нет страховки?
Разделение диктуется бюджетом страны, а он не резиновый.

При всём гуманизме не нужно закрывать на это глаза.
Была передача недавно, в каком д-ме французы иногда оказываются, если у них нет доп.страховки.
Не всё покрывается основной страховкой, да и ею покрывается всё меньше и меньше, пока она совсем не отменится .
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 04.02.2015, 17:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 17:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Это твои проблемы чем и как ты будешь потом оплачивать, если ты не застрахован...
Здесь тоже присылают бумаги и про передачу дела в суд, если что будет не уплачено в срок.
Только вот что они взыщут с безработного или бездомного, или нелегала, например? В итоге платит государство.
А где оно деньги берёт? Через налоги в том числе, от которых все стонут.

Гуманизм - дело хорошее, но это палка о двух концах.
И Secu недолго осталось при нынешнем положении дел.
Посмотрите фильм "Гиппократ", там бездомного привозят в госпиталь.
Но ночью он умирает, так как аппарат для кардиограммы не работал, соответственно, врач-интерн пропустил инфаркт .
A не работал почему - да денег у госпиталя не хватает.
Small_birdie вне форумов  
  #156
Старое 04.02.2015, 17:52     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.02.2015 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Какая интересная тема ,даже не знала ,что такая есть.
Меня особенно поражает наглость и высокомерие в частных клиниках,особенно разворот на вытрясывание денег.
Мы не обращаеся с мужем никуда уже давно ,все проблемы решаем в России.
Послушаю рассказы своих соотечествениц ,просто мороз по коже проходит .
Не забуду историю моей одной приятельницы ,которая годами лечилась у множество докторов и аллергия и большие проблемы с системой жкт и сердце и аллерголог,дерматолог и куча других.
Никто не удосужился просто взять анализ на глистные инвазии
и очень глубоко проверить .
Все писали свой вердикт по почте ,типа здадите вот этот показатель совершенно изолированный и далее мы вам напишем по почте .
Результат - реальная причина всех хворей и симптомов - сильнейшая глистная инвазия, которая обнаружилась естественныем выходом этго гада на волю.
но помимо этого гостя ,там еще оставалось куча ему подобных.
Какой конкретно говорить не буду , не хочу нашим форумчанам портить вечер и аппетит.
Вылечилась одной таблеткой и курсом дезинтаксикационной терапии -опять от русской методики.
И лекарство было из России доставлено.
эсфирь вне форумов  
  #157
Старое 04.02.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Доктора здесь не ведут никакую профилактическую информацию на приемах.
В стране нет никакой медицинской грамоты.
Кажется это все пережиток прошлого .
Люди в больнстве руки не моют ,фрукты овощи то же.
С порога могут идти до постели в уличной обуви .
Не видала доктора ,котрый хоть раз бы сказал ,что ,что бы не заболет простудой надо одеваться тепло и носить головной убор.
Куча знакомых французов жалуется на грипп и гаймориты ,при этом даже понятия у них нет ,что это от \\не теплого одевания\\.
На приеме выписывают только таблетки и нет никакой пояснительной просветительской работы с населением нигде ,ни по теле ни в газетах ни в журналах.
эсфирь вне форумов  
  #158
Старое 04.02.2015, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я дикая, значит, так как не ждала с подвывихом челюсти...

При всём гуманизме не нужно закрывать на это глаза.
Была передача недавно, в каком д-ме французы иногда оказываются, если у них нет доп.страховки..
Глубокоуважаемая Small_birdie, Вы неправильно истрактовали моё высказывание по поводу дикости, это было адресовано не в адрес пациентов ( и уж точно не Вам персонально), как же пациенты должны решать кто будет принят первым??! Дикость в смысле организании приёма и категоризирования пациентов с неотложной травмой, проблемой со здоровьем.да, не спорю, нужно различать кто с кариесом в неотложку пришёл а у кого дыра в голове или приступ сердечный. НО! Из-за неорганизованности, нехватки персонала, средств и т.п. люди вынуждены ждать часами, по полдня (тут рассказывали), чтоб получить помощь. И даже после того, как на них обращают внимание, зачастую помощь предоставляется халатно, диагнозы ставятся лишь бы как, только бы отвязаться от пациента, спровадить его побыстрее...
Sternchen вне форумов  
  #159
Старое 04.02.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Куча знакомых французов жалуется на грипп и гаймориты ,при этом даже понятия у них нет ,что это от \\не теплого одевания\\.
Грипп от "нетеплого одевания"?

Конечно, глисты и сопли-- самая насущная медицинская проблема . Без нее никуда.
sonnisse вне форумов  
  #160
Старое 04.02.2015, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Дикость в смысле организании приёма и категоризирования пациентов с неотложной травмой
Tакая "дикость" не только во Франции.

У нас в Беларуси медсестра больную с приступом гипертонии приняла за пьяную.
И стыдила, ай-яй-яй, как это - идти и шататься. Не комильфо.
Благо, её коллеги оказались поумнее.
А то вообще...
Small_birdie вне форумов  
  #161
Старое 04.02.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Моя подруга-француженка попала по скорой в больницу с аппендицитом. Когда муж приехал за ней на выписку и они оформляли бумаги, им выставили счет в ...5000 евро. Оказывается, соцстрах не получил документов об отчислении её супруга, к страховке которого она была прикреплена, и права были закрыты. ОН служащий, этим занимаемся компания. Конечно, виноваты или сотрудники на работе, или чиновники. НО дело в другом - им целый год присылали требования оплатить счет, даже когда права были восстановлены, приходили судебные приставы. Они оба французы, он работает, компания отчисляет за него в соцстрах, она на тот момент не работала, была на его номере соцстраха. Но с них требовали сначала оплатить 5 тысяч евро, типа, потом мы вам вернём. Но откуда у людей такая сумма ???
Дело было в государственной больнице.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #162
Старое 04.02.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Конечно, глисты и сопли-- самая насущная медицинская проблема . Без нее никуда.
Я хоть и написала, что в целом здешняя медицинская система неплохая и в ней один крупный недостаток - организация скорой помощи, но вот с глистами и соплями здесь, действительно, проблема. Не признают существование французских глистов и не находят их, хоть укакайся, а на сопли плюют под девизом "это все вирус, через две недели все само пройдет".
dada вне форумов  
  #163
Старое 04.02.2015, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Здесь тоже присылают бумаги и про передачу дела в суд, если что будет не уплачено в срок.
Только вот что они взыщут с безработного или бездомного, или нелегала, например? В итоге платит государство.
А где оно деньги берёт? Через налоги в том числе, от которых все стонут.

Гуманизм - дело хорошее, но это палка о двух концах.
И Secu недолго осталось при нынешнем положении дел.

A не работал почему - да денег у госпиталя не хватает.
Всё немного смешано, Вы уж меня простите, в кучу.
Давайте, по порядку. Но, прежде чем мы всё-таки начнём, я хочу ещё раз высказать свою точку зрения, ясно и чётко: я такого безобразия не видела ни в одной европейской стране, мед. обслуживание, с которым мне лично пришлось столкнуться во Франции, не выдерживает никакой критики. Начиная с методов дигностики, применяемых врачами и заканчивая скорой неотложной помощью. Я не касаюсь сложных проблем, как напр. диагностика и лечение рака и тому подобных болезней. Может быть, в том направлении и есть какие-то передовые технологии и всё проводится на совершенно ином уровне, чем тот, с которым мне пришлось здесь столкнуться. У меня лично волосы начинают шевелиться, когда я читаю здесь отзывы и представляю, что со мной случится что-то серьёзное. Правда, серьёзное. Как кто-то из вышесказавших заявил,-"умереть Вам здесь не дадут".. А я вот не уверена, уж простите мой пессимизм.
И на обследования и лечение тоже летаю на бывш. родину, благо там достаточно специалистов и качественно оборудованных кабинетов, мед. центров и т.п.
Sternchen вне форумов  
  #164
Старое 04.02.2015, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я хоть и написала, что в целом здешняя медицинская система неплохая и в ней один крупный недостаток - организация скорой помощи, но вот с глистами и соплями здесь, действительно, проблема. Не признают существование французских глистов и не находят их, хоть укакайся, а на сопли плюют под девизом "это все вирус, через две недели все само пройдет".
Вывод: глистов выводим сами, шапки с шарфами носим и детей учим . А французы - как хотят.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #165
Старое 04.02.2015, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tакая "дикость" не только во Франции.

У нас в Беларуси медсестра больную с приступом гипертонии приняла за пьяную.
И стыдила, ай-яй-яй, как это - идти и шататься. Не комильфо.
Благо, её коллеги оказались поумнее.
А то вообще...
Я не рассматриваю единичные случае, везде есть идиоты, прости Господи.
Здесь речь идёт не о частных единичных случаях, картина складавается по всей стране одинаково в смысле мед. помощи (в частности, скорой неотложной). Бардак, описывая одним словом
Sternchen вне форумов  
  #166
Старое 04.02.2015, 18:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
я такого безобразия не видела ни в одной европейской стране, мед. обслуживание, с которым мне лично пришлось столкнуться во Франции, не выдерживает никакой критики.
A я довольна большинством врачей. Мне нравится и техническое оснащение, и подход. Мне никто не грубил (кроме пары случаев), все были внимательны и профессиональны (насколько могут).
Но хожу нечасто, если возможно.
В скорую обращалась только по стоматологии, выписали антибиотики и обезболивающие, в том числе промедол (это к вопросу о первоочерёдности по сравнению с кариесом). Промедол, в отличие от долипрана, вам в аптеке так запросто не продадут.

А вам рассказать, может быть, о перебоях с поставкой инсулина в нашей отечественной белорусской аптеке? У меня волосы на голове зашевелились.
Small_birdie вне форумов  
  #167
Старое 04.02.2015, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я хоть и написала, что в целом здешняя медицинская система неплохая и в ней один крупный недостаток - организация скорой помощи, но вот с глистами и соплями здесь, действительно, проблема. Не признают существование французских глистов и не находят их, хоть укакайся, а на сопли плюют под девизом "это все вирус, через две недели все само пройдет".
Складывается впечатление, что они не только это не признают, а вообще половину болезней считают выдумкой. Всё пройдёт, заживёт само, сломанные пальцы, сердечные приступы, сопли, вирусы, глисты,- примите парацетамол! Не помогло? Пройдёт само через две недели
Sternchen вне форумов  
  #168
Старое 04.02.2015, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Умирающий человек ( почки, cердце 76 лет)... Уровень калия зашкаливает... Eго проверяют два раза (причем второй раз доктор биолог специально открывает в воскресенье центральную лабораторию из за одного пациента для проверки калия) Результат тот же... Пять других показателей вне нормы тоже
Умирающего вышвыривают из urgence девочка интерн, так как показатель калия снижается на единицу но все равно очень сильно превышает норму ( вместо 7 стало 6)...
Девочка пишет в заключении результаты цетральной лаборатории ошибочны
У человека кахексия 30 кг при 160 см
Она пишет "легкое похудание"... и т д по списку
MargaritaR вне форумов  
  #169
Старое 04.02.2015, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Написала жалобу...
В приемной директора ответили что КАЖДАЯ ЖАЛОБА РАССМАТРИВАЕТСЯ и всегда сопровождается ответом официальным...Так что не стесняйтесь... Пишите...
MargaritaR вне форумов  
  #170
Старое 04.02.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вопрос к участникам темы , кто нибудь действительно попадал в CHU "отделение скорой" с настоящими проблемами срочности и ему не оказали помощь?
Не уверена, читая все примеры, многие проблеммы и не требовали срочного немедленного вмешательства, а некоторые вообще можно было решить быстрее и без посещения отделения CHU "скорой помощи", так как существует масса других альтернативных методов : при болях ,(в боку, горле, ноге, ....) температуре, обработки зашивания мелких ран , ets.... > medecin de garde, SOS medecin , urgence en prive .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #171
Старое 04.02.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
так как существует масса других альтернативных методов :
чужую беду руками разведу
dada вне форумов  
  #172
Старое 04.02.2015, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вопрос к участникам темы , кто нибудь действительно попадал в CHU "отделение скорой" с настоящими проблемами срочности и ему не оказали помощь?
Не уверена, читая все примеры, многие проблеммы и не требовали срочного вмешательства
Как Вы можете определить, насколько опасна Ваша проблема? Я не врач и со многими явлениями мне сложно сразу оценить, наскольно серьёзно положение. Приведу пример: начались резкие боли внизу живота на фоне слабого кровотечения. Решив, что это очередные периодные дни, ну потерплю, отнекивалась от больницы как могла (муж, видя, что не могу встать, настаивал). А я, так как дело было вечером, после работы вообще не хотела никуда, лежать. В конце концов, он настоял, привёз в отделение скорой помощи, оказалось,- внематочная беременность. Сознание я начала терять ещё в дороге, врачи сказали, дело шло уже даже не на часы.
Дело было когда мы жили в Германии, на всё про всё, менее часа заняло. К слову сказать, в приёмной сидело тоженемало людей,- врачебн. кабинеты работают макс. до 18 ч., люди после этого все идут в больницу в скорое отделение.
Персонал работает чётко и отлаженно, это был не единственный случай и у меня не возникло ни малейших сомнений в том что мне быстро и квалифицированно окажут помощь.
Sternchen вне форумов  
  #173
Старое 04.02.2015, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
SvetaLes 36,
И мне, кстати, когда возникла экстренная ситуация на днях здесь во Франции, по телефону сказали,- приезжайте, мы посмотрим. Я проблему описала достаточно внятно, мадам прекрасно поняла что дело идёт о маточном кровотечении. Почему же, когда я приехала (по её совету) в час ночи, она мне заявляет что сделать ничего не может т.к. дежурного гинеколога нет, аппарата узи нет и вообще помочь она мне не может.
Я не знаю, чем может быть такое чревато, вот Вы достаточно компетентны, чтобы утверждать что нет угрозы для жизни? Скорее всего, да. А я-нет.
Это ненормально! Пожалуйста, не убеждайте меня в обратном!
Sternchen вне форумов  
  #174
Старое 04.02.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
чужую беду руками разведу
Ну ну упражняетесь в остроумии , а по делу то есть что сказать ..?

Система в не совершанна , знаю ,лизкие там работают , и поэтому с мелочью мы туда не обращаемся!
за 24 года уже знаем , что надо делать и куда/ кому звонить, бежать ,ехать ets...
A в скорую/ CHU urgence / только при серьезных проблеммах, как ; диабетическая кома,
судорги у младенца,
ребенок упал с дерева.
авария со скутером,
подозрение на мененгит,
заворот кишок,
тромбоэмболи́я легочной артеерии .
и во всех этих случаях(собственный жизненый опыт) мед /помощь была оказана немедленно и даже ; диализ, реанимация и операции были в срочном порядке >без разговоров .
А мелочь, типа : ушибов, вывихов, порезов, гематом, кровотечения ets... мы решили , -не доезжая до CHU , a через дежурных врачей диагноз был поставлен+ оказана помощь и совет;" не ехать в неотложку- потеря времени"! а ренг/снимки (для нашего успокоения)хотя врач нас уверил, что переломов нет , узи, анализы, > были сделаны на следущее утро в мед/кабинетах с отметкой >срочно !!!и затем было назначено лечение, перевязки итд... этими же докторами.

Житейский совет, по возможности идите в urgence hopitaux prives , a не CHU , ,
prive >обычно в них скорая лучше организованна + без толпы > des miserables " cas soc" и начинающих интернов и если что то очень серьезное, а у них нет на месте специалиста/ аппаратуры , то они оказывают первую неотложную помощь >стабилизируют больного и перевозят SAMU в нужный сервис/ операционную итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
  #175
Старое 04.02.2015, 20:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
des miserables " cas soc"
Нормально Вы о людях...
Nathaniel вне форумов  
  #176
Старое 04.02.2015, 20:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Как Вы можете определить, насколько опасна Ваша проблема?
Очень правильный вопрос. У меня как-то живот заболел. Терпимо так себе болит. Оказалось - закупоренная труба нагноилась и прорвалась, в итоге - гнойный перитонит, счет на часы и полостная операция. А я думала - газы.
dada вне форумов  
  #177
Старое 04.02.2015, 20:27     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2015 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а по делу то есть что сказать ..?
Конечно.
Во-первых, как тут все , в том числе и вы, правильно заметили,
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Система ...не совершанна
Во-вторых,
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
только при серьезных проблеммах,
примеры из постов выше говорят о том, что вы можете и не знать, серьезно у вас или нет. Вы ж сами указали один пример :"подозрение на менингит" - вы знаете точные симптомы? А если вы аппендицит подозреваете? Его, например, вы себе определите? Я - нет. Или вот как родитель дома может отличить Invagination intestinale от аппендицита у ребенка, который объяснить не может, если даже врач в больнице перепутал?

Или вот вы пишите, что ушибы "решаете" с помощью терапевта:
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
хотя врач нас уверил, что переломов нет
Я себе как-то колено разбила, с размаху упав с самоката. "Увидеть", сломаны ли косточки в распухшем колене без рентгена невозможно. Но да, можно было не ехать в скорую, а утром пойти к терапевту. Только вот в первые три часа я могла еще ходить, а в последующие три дня - совсем нет, а помочь-то мне на следующий день некому бы было идти к терапевту и потом на рентген .( Про терапевта мне даже мысли в голову не пришло: что терапевт с разбитым коленом может сделать?)

В-третьих, ваши альтернативные меры:
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
medecin de garde, SOS medecin , urgence en prive .
... вовсе не альтернативны: там, где нет médecin de garde, есть sos médecin, как, например, в Страсбурге, где généralistes не хотели больше дежурить ночью, потому создалась система sos medecin; то есть либо-либо. Далее, он к вам приехал - но если что серьезное или непонятное - он не способен будет решить на месте, он вызовет samu и вас отвезут в ту же скорую. Ну и совет воспользоваться hopital privé - не панацея. В ближайшем к нам hopital privé Sainte Odile ситуация в целом
намного лучше , чем в государственном Haute Pierre, но некоторые из перечисленных мною случаев там и произошли, в частности про кушетку и про дырку в голове.
dada вне форумов  
  #178
Старое 04.02.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
врачебн. кабинеты работают макс. до 18 ч., люди после этого все идут в больницу в скорое отделение.
Для инфо в городах например в Лионе и даже в глухой провинции существуют кабинеты дежурного врача работают до полуночи но а наш деревенский врач в пижаме даже ночью к соседу приезжает

Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
СветаЛес 36,
И мне, кстати, когда возникла экстренная ситуация на днях здесь во Франции, по телефону сказали,- приезжайте, мы посмотрим. Я проблему описала достаточно внятно, мадам прекрасно поняла что дело идёт о маточном кровотечении. Почему же, когда я приехала (по её совету) в час ночи, она мне заявляет что сделать ничего не может т.к. дежурного гинеколога нет, аппарата узи нет и вообще помочь она мне не может.
Я не знаю, чем может быть такое чревато, вот Вы достаточно компетентны, чтобы утверждать что нет угрозы для жизни? Скорее всего, да. А я-нет.
Это ненормально! Пожалуйста, не убеждайте меня в обратном!
У моей подопечной , была точно такая же проблемма, она заняла очередь в CHU в Лионе , я подьехала после работы> для перевода и помощи, очредь была огромная просидели до полуночи в ней, пока не попали к врачу , аже фигня дежурный генеколог ушел пол часа назад, специального узи нет у них внизу в отделении, но сделали уколы от боли и кровотечения и анализы, нас оставили до утра ждать внизу на каталке, с утра был генеколог, взяли в отделение на обследование, назначили операцию, выписали лечение на дому 3 дня, а потом и сделали операцию, фиброма была.

А у меня , были болезненые спазмы всю ночь с кровотечением, так мы тоже с утра в город решили ехать в CHU, а муж молодец сообразил по дороге, к нашему доктору сначала позвонить,( суббота после обеда, он не работал ,а принайл нас ) так он сам меня проверил, сделал укол ,успокоил, дал указания если что, выписал уколы;мед сестру, дал адресс дежурной аптеки и сам позвонил в мед/ кабинет для срочного узи выкидыш с кровотечением был , но срок был микро маленький и все обошлось без CHU , и там бы сделали тоже самое, только после ожидания в очереди

A Lyon , apres этого , я сама на будущее лично узнавалa, в каких именно госпиталях клиниках города существует дежурный генеколог 7/7j и 24/24h . Что бы не ждать всю ночь на каталке .

И совет на будущее , всем дамам со всеми женскими проблемеми, идти в urgence генекологических клиник и роддомов и там на месте есть всегда дежурные врачи и вся аппаратура! дочь как раз там практику проходила
SvetaLes 36 вне форумов  
  #179
Старое 04.02.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Я не рассматриваю единичные случае, везде есть идиоты, прости Господи.
Здесь речь идёт не о частных единичных случаях, картина складавается по всей стране одинаково в смысле мед. помощи (в частности, скорой неотложной). Бардак, описывая одним словом
И Вы эту проблему собрались на форуме решать? Или так,только пар выпустить?
Те,кто давно живет во Франции знаю все эти проблемы,неоднократно сталкивались как с хорошим,так и с плохим отношением медиков. Те,кто недавно во Франции и столкнулся впервые, громко кричат,а со временем их пыл "навести порядок" во французских больницах сходит на нет. То же ждет и Вас.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #180
Старое 04.02.2015, 20:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а со временем их пыл "навести порядок" во французских больницах сходит на нет.
Вот это, пожалуй, правда, причем не только в этой области.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX