Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.02.2015, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Мне вот жутко интересно, почему у них так получилось с тестом, я думаю, перепутали с кем-то тесты, но, конечно, они бы не признались
А особенно интересно будет через несколько месяцев другой пациентке, которую в ту ночь заверили, что она не беременна ни разу
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #62
Старое 02.02.2015, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А особенно интересно будет через несколько месяцев другой пациентке, которую в ту ночь заверили, что она не беременна ни разу
Точнее, лечили, не принимая во внимание беременность.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #63
Старое 02.02.2015, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Myshun, да уж, сочуствую, ну и ночка выдалась....
А раз неизвестно, от чего были боли, то в скорой хотя бы сказали, что делать, если опять боли появятся ? Какие-то дополнительные обследования или лекарства прописали ?
Lastotchka вне форумов  
  #64
Старое 02.02.2015, 02:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Так в скорой помощи всегда долго ждать надо. Во первых у них персонала не хватает. А во вторых они в первую очередь занимаются теми, у кого есть опасность для жизни. Даже людям, которых пожарники привозят, надо ждать своей очереди.
Это не значит, что в этой конкретной больнице на обычный прием такие же очереди.
CLEA вне форумов  
  #65
Старое 02.02.2015, 08:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Myshun, мда.... ужас какой...
я редко французской медициной пользуюсь, особенно почитав здесь на форуме.
У меня несколько месяцев назад тоже заболел живот, заболел в 9 вечера и нон-стоп... Где-то в 5 утра, уже просто не находя место от боли, позвонила 15, рассказала про 8 часов боли, меня соединили со спящим врачом, который посоветовал мне позвонить с утра моему женералисту. На вопрос "а что мне сейчас делать?" (я надеялась мне скорую пришлют), он назвал какое принять лекарство. На вопрос "где мне его взять в 5 утра и как мне его принять, если меня даже водой тошнит", он мне опять посоветовал дождаться утра. Когда моего запаса ругательств на французком оказалось недостаточно, я дала трубку мужу, но даже он не смог его убедить, что мне действительно плохо и нужна скорая...
В результате у меня оказалось воспаление аппендицита со срочной операцией.
M-arge вне форумов  
  #66
Старое 02.02.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
В результате у меня оказалось воспаление аппендицита со срочной операцией.
История с коллегой :

С острой болью в животе привезли ее родственники в больницу (воскресенье), там она пролежала полдня, никто не обследовал, так как никого особо не было
Отправили домой , сказали пить долипран

Боли видимо были очень сильные и родственники повезли ее в другу больницу в другом городе

Там у нее обнаружили перитонит и срочно прооперировали

Коллега одинокая, что бы было если бы ее довезли домой с долипраном и оставили???
Oksy75 вне форумов  
  #67
Старое 02.02.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Myshun, ужас какой! Может, в следующий раз в другой госпиталь поехать? Я была один раз в скорой в Pompidou (тоже от вас недалеко), там хоть врачи были компетентные и приняли быстро, за полчаса наверное.
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #68
Старое 02.02.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Коллега одинокая, что бы было если бы ее довезли домой с долипраном и оставили???
интересно, а как во Франции, если тебя "отправляют домой", а ты считаешь, что нужно остаться, как это происходит? тебя будут силой выталкивать?
M-arge вне форумов  
  #69
Старое 02.02.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
M-arge, просто просят покинуть госпиталь либо с формулировкой: ничем не можем помочь, записывайтесь к лечащему врачу, либо отказываются выдать больничный, т.к. все в порядке.
Насильно не выпихивают, но какой смысл находиться в госпитале, если помочь не могут?

И в сложных случаях выписывают домой, т.к. больному будет удобнее дома.
Я в данном случае не жалуюсь на медицину и компетентность врачей.

Максимум в госпитале я находилась 3-5 часов.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #70
Старое 02.02.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Myshun, сочувствую... И сразу вспоминаю наш опыт с Антоном - когда он упал с велика и сломал челюсть... Продержали в больнице с 18ч субботы до 10 утра понедельника. В 10 утра отпустили... Тогда как у нас самолет в Россию был в 10ч30...
rufina вне форумов  
  #71
Старое 02.02.2015, 14:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
но какой смысл находиться в госпитале, если помочь не могут?
Ну, например, если человек один живёт, и ему вдруг снова станет плохо. Хорошо, если успеет позвонить.
Nathaniel вне форумов  
  #72
Старое 02.02.2015, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
интересно, а как во Франции, если тебя "отправляют домой", а ты считаешь, что нужно остаться, как это происходит? тебя будут силой выталкивать?
Могу ответить на собственном (не далее как позавчера произошедшем) примере. На 3 мес. беременности у меня ночью открылось кровотечение, я дома одна, муж в командировке. Звоню в госпиталь, при котором работает ведущий меня врач, он мне и телефон на экстренный случай этот дал,- попадаю на urgence, где дежурная, узнав в чём дело говорит ехать к ним. 12:30 ночи, я вызваниваю знакомых, прошу довезти до больницы, там приняв меня та же дежурная, извиняется и говорит, что ничем помочь не может!!! Дежурного гинеколога нет и аппарата узи тоже нет, лекарства она мне дать не может, оставить меня в больнице тоже, в общем, ей очень жаль... Ехала бы я домой, а завтра с утра, встану и, будьте так добры, к Вашему врачу на приём. Я не буду описывать мое состояние, когда я, стоя перед ней с открытым кровотечением (извините, ув. читатели за подробности, но это было на самом деле опасно для жизни!), спрашиваю её "что же мне делать???" Она абсолютно невозмутимо отсылает меня домой в час ночи! и как остаться? Где? В приемной лечь там и ждать пока врачи не придут?
Вы знаете, я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии, я в жизни своей не могла представить что в европейском государстве такое может произойти, это же просто маразм какой-то а не мед. помощь.
P.S. А я вот серьёзно задумалась, во Франции врачи дают клятву Гиппократа? Вот просто интересно стало...
Sternchen вне форумов  
  #73
Старое 02.02.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Насильно не выпихивают, но какой смысл находиться в госпитале, если помочь не могут?
я тоже не согласна с формулировкой. Если боль, значит где-то что-то не так... что значит помочь не могут? Выписать должны с диагнозом, либо предложить другую больницу, если сами не в состоянии поставить диагноз... А как же выписывать человека домой с болью....?
Я могу понять ожидание в госпитале, это не вина докторов, но как же можно не провести обследования...
M-arge вне форумов  
  #74
Старое 02.02.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Sternchen, а что вы сделали?
Оечнь надеюсь, что у вас уже все хорошо....
M-arge вне форумов  
  #75
Старое 02.02.2015, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Sternchen, а что вы сделали?
Оечнь надеюсь, что у вас уже все хорошо....
Я домой поехала, вызвала мужа, он примчался утром на первом самолёте и отвёз меня на приём к врачу, тот, кстати только с 13 часов на дежурство заступил. Удивился, когда мы ему рассказали, посоветовал жалобу написать. А что мне с этой жалобы?
Sternchen вне форумов  
  #76
Старое 02.02.2015, 16:05     Последний раз редактировалось Alena66; 02.02.2015 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
во Франции врачи дают клятву Гиппократа
Нет, здесь к этому несколько другое отношение.

В госпиталях нехватка персонала. В скорой работают интерны.
На самом деле, все не так уж плохо - просто отношение к больным и болезни отличается от такового на постсоветском пространстве. И это не изменишь.

Если существует реальная опасность для жизни, то работают очень четко и организованно.

Плюс стремительно развивающаяся т.н. " дегуманизация медицины", которой подвержены европейская и американская мед., приводят к тому, чем мы все недовольны .
Alena66 вне форумов  
  #77
Старое 02.02.2015, 16:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
В результате у меня оказалось воспаление аппендицита со срочной операцией.
В семье мужа был такой же случай с маленькой девочкой. Ее родители - сами оба врачи - просидели с ней ночь в скорой. Дежурный врач им надменно говорил, что у маленьких кишечник быстро растет и потому один его кусок западает в другой, а это болезненно, и что они, мол, панику понапрасну разводят; в итоге домой отправил. А через день - срочная операция. Ну потом эти родители-врачи устроили кузькину мать тому дежурному врачу за то, что он острый аппендицит не смог определить и эхографию не сделал; сильно он извинялся.
Скорая во Франции плохо организована.
dada вне форумов  
  #78
Старое 02.02.2015, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Нет, здесь к этому несколько другое отношение.

На самом деле, все не так уж плохо - просто отношение к больным и болезни отличается от такового на постсоветском пространстве. И это не изменишь.

Если существует реальная опасность для жизни, то работают очень четко и организованно.
Спасибо Аlena66, очень трезвый подход. Я не хочу привязываться к моему частному случаю, но и выше описанные факты, имевшие место быть (как-то случай с аппендицитом), свидетельствуют о явной угрозе жизни и здоровья людей, обращающихся в неотложную помощь. Я более чем уверена, что большинство кто описал выше свои случаи, не ожидали како-то сверхпомощи, достаточно было бы своевременного квалифицированного осмотра специалиста. А как раз этого и не происходит, и дело тут, на мой взгляд не в отношении (которое отличается) а от принципа мед. помощи, не зря я спросила о клятве Гиппократа.

Но на западно-европейском пространстве, к сожалению, пациент рассматривается в первую очередь как "клиент", оплачивающий и получающий взамен услугу а не как "человек, нуждающийся в помощи". Надеюсь, я смогла донести свою мысль, пусть и изложено немного коряво, Вы уж простите...

П.С.Мой врач, кстати сказать, после осмотра на след. день, настоятельно посоветовал остаться в больнице. Но мне хватило "ночного знакомства" с мед. обслуживанием этого госпиталя, спасибо!
Sternchen вне форумов  
  #79
Старое 02.02.2015, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В семье мужа был такой же случай с маленькой девочкой.....
Скорая во Франции плохо организована.

Что только подтверждает халатность и безответственное отношение медицинского персонала.
В Америке врача бы этого адвокаты бы засудили,- оставили без права практиковать и с приличным денежным штрафом. А в бывш. Союзе посадили бы, наверное.
Sternchen вне форумов  
  #80
Старое 02.02.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Что только подтверждает халатность и безответственное отношение медицинского персонала.
В Америке врача бы этого адвокаты бы засудили,- оставили без права практиковать и с приличным денежным штрафом.
А во Франции ведь редко кто идет в суд против врачей?
Мой пример : на этот новый год у франц. племянницы живот болел, сьездили к семейному врачу , сказал " гастро" ,таблеток прописал, живот все болел, через 4 дня вернулись к нему, а он все равно - еще гастро ,еще таблеток на неделю выписал. В воскресенье ночью она орала от боли, они сами поехали в госпиталь и девочку сразу же прооперировали с перитонитом. Сказали ,что если бы они ждали до понедельника, то не спасли бы, наверное. Дитенок лежал в больнице неделю и 2 дома отходила ,на морфии и антибиотиках была все время. Так вот семья даже не думает менять семейного врача, не скандала ему, ни писем. Говорят-ну да, бывает, ошибся, что же мы с ним сделать можем?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #81
Старое 02.02.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так вот семья даже не думает менять семейного врача, не скандала ему, ни писем. Говорят-ну да, бывает, ошибся, что же мы с ним сделать можем?
может быть из-за таких людей врачам все равно? Лично я не понимаю, как потом к такому врачу можно ходить и доверять ему, да еще ребенка водить....
M-arge вне форумов  
  #82
Старое 02.02.2015, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Myshun, мда.... ужас какой...
я редко французской медициной пользуюсь, особенно почитав здесь на форуме.
У меня несколько месяцев назад тоже заболел живот, заболел в 9 вечера и нон-стоп... Где-то в 5 утра, уже просто не находя место от боли, позвонила 15, рассказала про 8 часов боли, меня соединили со спящим врачом, который посоветовал мне позвонить с утра моему женералисту. На вопрос "а что мне сейчас делать?" (я надеялась мне скорую пришлют), он назвал какое принять лекарство. На вопрос "где мне его взять в 5 утра и как мне его принять, если меня даже водой тошнит", он мне опять посоветовал дождаться утра. Когда моего запаса ругательств на французком оказалось недостаточно, я дала трубку мужу, но даже он не смог его убедить, что мне действительно плохо и нужна скорая...
В результате у меня оказалось воспаление аппендицита со срочной операцией.
В этом случае здесь бесполезно что-то доказывать, лучше самим сразу в скорую ехать, здесь не присылают так легко, как у нас.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #83
Старое 02.02.2015, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
История с коллегой :

С острой болью в животе привезли ее родственники в больницу (воскресенье), там она пролежала полдня, никто не обследовал, так как никого особо не было
Отправили домой , сказали пить долипран

Боли видимо были очень сильные и родственники повезли ее в другу больницу в другом городе

Там у нее обнаружили перитонит и срочно прооперировали

Коллега одинокая, что бы было если бы ее довезли домой с долипраном и оставили???
Да, если в одной больнице некомпетентный врач, надо везти в другую, увы. если им пальцем не ткнуть и не сказать, что аппендицит может быть, не проверят, если врач - валенок.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #84
Старое 02.02.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:

Что только подтверждает халатность и безответственное отношение медицинского персонала.
В Америке врача бы этого адвокаты бы засудили,- оставили без права практиковать и с приличным денежным штрафом. А в бывш. Союзе посадили бы, наверное.
Да ладно, со мной такое было, в бывшем СССР как раз, ребенком. Насколько скорых, несколько визитов участкового врача - все хорошо, прекрасная маркиза. Спасла бабушка, привезя на машине к себе, в центр столицы, откуда вызвали скорую из другой больницы, оттуда сразу на стол. Жить мне оставалось час, если бы ничего не сделали, реанимация 2месяца...
Так что меня некомпетентные врачи не пугают - если чувствую, что некомпетентен, просто иду сразу же к другому, без всяких сомнений в собственной правоте. Помогает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #85
Старое 02.02.2015, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да ладно, со мной такое было, в бывшем СССР как раз, ребенком. Насколько скорых, несколько визитов участкового врача - все хорошо, прекрасная маркиза. Спасла бабушка, привезя на машине к себе, в центр столицы, откуда вызвали скорую из другой больницы, оттуда сразу на стол. Жить мне оставалось час, если бы ничего не сделали, реанимация 2месяца...
Всё хорошо, что хорошо кончается... Но попробуйте примерить случай, произошедший с Вами, когда Вы были ребёнком, на сегодняшние реалии. Представьте, это случилось с Вами во Франции сейчас. Вы УВЕРЕНЫ, что Вас спасли бы и врачи бы БОРОЛИСЬ за Вашу жизнь???
Я вот не уверена, что моя жизнь и моё здоровье тут вообще кого-то интересует, особенно врачей...
А по поводу некомпетентности, Вы правы. Слава Богу, есть возможности, искать и находить информацию..
Sternchen вне форумов  
  #86
Старое 02.02.2015, 18:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.02.2015 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Всё хорошо, что хорошо кончается... Но попробуйте примерить случай, произошедший с Вами, когда Вы были ребёнком, на сегодняшние реалии. Представьте, это случилось с Вами во Франции сейчас. Вы УВЕРЕНЫ, что Вас спасли бы и врачи бы БОРОЛИСЬ за Вашу жизнь???
Я вот не уверена, что моя жизнь и моё здоровье тут вообще кого-то интересует, особенно врачей...
А по поводу некомпетентности, Вы правы. Слава Богу, есть возможности, искать и находить информацию..
Я просто из опыта личного знаю, что недо-врачей гораздо больше в процентном отношении, чем грамотных специалистов, и не уже не требую от системы врача от бога на каждом приеме.
Если есть опасность здоровью, а врач не чешется, то следую принципу "помоги себе сам", тут же еду к другому, я уже постом выше говорила. А если ерундой занимаются на операционном столе, ругаюсь прямо на столе - при родах, например. Не боролись за меня уже несколько раз, я сама за себя боролась и за ребенка. Но это в любой стране может произойти, у каждой просто будет своя специфика.
Довериться можно на 100% редко кому, и врачи - они тоже люди, как и все, не надо их обожествлять, даже если они для важности надуваются и разговаривают с пациентами свысока - не ведитесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #87
Старое 02.02.2015, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Всё правильно, "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих",- это ясно!
Но речь идёт об экстренных случаях,- когда люди обращаются в скорую! А там или неумёхи или игноранты, чёрт их поймёшь! Ну что делать и как бороться, когда ты в этот данный момент полностью от них зависишь а они не могут (по причине своей некомпетентности) или не хотят тебе помочь (не знаю почему, мне сложно понять)???
Sternchen вне форумов  
  #88
Старое 02.02.2015, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А во Франции ведь редко кто идет в суд против врачей?
Потому что а) всё стоит денег,- если нет страховки, покрывающей судебн. расходы,- боятся непомерных сумм на адвоката и тп; б) лень и из чувства удобства,- все живы остались, вот и хорошо. Зачем теперь себе нервы трепать?
Вот и вся философия.
Я, к сожалению, ещё очень слабо владею французским языком, но руки ох как чешутся, хотя бы жалобу накатать на этот госпиталь, где меня ночью с кровотечением выставили за дверь в прямом смысле этого слова.
Медики, блин
Sternchen вне форумов  
  #89
Старое 02.02.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Всё правильно, "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих",- это ясно!
Но речь идёт об экстренных случаях,- когда люди обращаются в скорую! А там или неумёхи или игноранты, чёрт их поймёшь! Ну что делать и как бороться, когда ты в этот данный момент полностью от них зависишь а они не могут (по причине своей некомпетентности) или не хотят тебе помочь (не знаю почему, мне сложно понять)???
Ехать в другую скорую, и чем быстрее, тем лучше.
Заранее узнать, когда все хорошо, какие скорые лучше, и ехать в экстренном случае туда. Вот я почитала темку, узнала про Percy, намотала на ус. С Ambroise Paré уже знакома с положительной стороны - не со скорой, но тоже записала про скорую. А наобум ехать - это как наобум к специалисту идти, повезет-не повезет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #90
Старое 02.02.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Потому что а) всё стоит денег,- если нет страховки, покрывающей судебн. расходы,- боятся непомерных сумм на адвоката и тп; б) лень и из чувства удобства,- все живы остались, вот и хорошо. Зачем теперь себе нервы трепать?
Вот и вся философия.
Я, к сожалению, ещё очень слабо владею французским языком, но руки ох как чешутся, хотя бы жалобу накатать на этот госпиталь, где меня ночью с кровотечением выставили за дверь в прямом смысле этого слова.
Медики, блин
А еще у врачей круговая порука, костьми лягут, а своих не подставят. Практически бесполезно жаловаться, если в итоге все остались живы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX