Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 30.04.2017, 13:01
Дебютант
 
Аватара для NinaTon
 
Дата рег-ции: 05.10.2016
Сообщения: 14
Отличная идея открыть фаст-фуд или кулинарию

Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я думаю покупать готовый бизнес всегда дороже, чем открывать свой с нуля. По началу конечно все планируем делать сами. Плюс ко всему помощники со знанием французского есть - моя двоюродная сестра с мужем живут в Кань сюр Мер.
Отличная идея открыть фаст-фуд или кулинарию, я видела, какие там очереди в обеденный перерыв за курицей на гриле. И вообще, что касается еды - это всегда выгодно, а особенно в курортных городах.nina.zhravleva@gmail.com
NinaTon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 30.04.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
NinaTon, во Франции проще? Вы шутите? С чего Вы взяли, что можно приехать по туристической визе, открыть фирму по ней и получить документы на проживание? Да и ещё и связанную с питанием? Вы хотя бы владеете французским языком, читали официальную информацию? Ведь новички могут поверить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 30.04.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
насчет грибов интересно. так и пишите : из-под Чернобыля

дохлый номер; извините,конечно
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 25.05.2017, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по поводу expert-comptable для малого предприятия где брать, по месту работы или по интернету, сколько примерно услуги в месяц стоит
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 26.05.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста по поводу expert-comptable для малого предприятия где брать, по месту работы или по интернету, сколько примерно услуги в месяц стоит
Ни в коем случае не по Интернету, идите в местный URSSAF или другую государственную организацию, занимающуюся малыми предприятиями, у них есть списки и собственные бухгалтера, они посоветуют.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 30.05.2017, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ни в коем случае не по Интернету, идите в местный УРССАФ или другую государственную организацию, занимающуюся малыми предприятиями, у них есть списки и собственные бухгалтера, они посоветуют.
Спасибо.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 30.05.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
LaLune,
цены за услуги бухгалтера зависят от типа вашей фирмы. Лучше, если вам кто-нибудь посоветует бухгалтера недалеко от вашего места жительства, ну или из вашего департамента.
я могу посоветовать бухгалтера в Эльзасе
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 30.05.2017, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеrose пишет:
ЛаЛуне,
цены за услуги бухгалтера зависят от типа вашей фирмы. Лучше, если вам кто-нибудь посоветует бухгалтера недалеко от вашего места жительства, ну или из вашего департамента.
я могу посоветовать бухгалтера в Эльзасе:профессор:
Спасибо Розе, Эльзас далеко онт меня. Я спрашивала в двух кабинетах сказали цену около 130-180 евро в месяц. Это нормально или можно найти меньше?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 31.05.2017, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Если ваша фирма на режиме impot sur les sociétés, проверьте, не выгоднее ли вам записаться в ассоциацию бухгалтеров. Это позволяет избежать мажорирования прибыли на 25% при уплате налогов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 31.05.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Наша история двигается очень медленно, но двигается.
Напомню, супруг работает в небольшой компании программистом. Компании нужно развитие, но нет на это дополнительных рабочих рук, а главное очень квалифицированных рабочих рук, как у моего супруга. Рабочее время супруга уже забито, поэтому ничего нового писать он не может. Сейчас он хочет параллельно работать и в свободное время (вечерами, ночами, на выходных) написать очень полезный продукт, который может дополнить и улучшить основной продукт компании, и иметь процент с продаж. Далее в планах, если все получится, продавать этот продукт другим клиентам, так как он подходит под многие площадки.

На сегодняшний день есть идея и прототип, которые ведущие программисты одобрили и уже в полной готовности все это иметь.

Был разговор с директором. Вот тут как раз все не очень понятно. Муж сразу обозначил, что права отдавать не будет. Директор согласился, но сказал, ему нужны гарантии, что если мой муж уйдет или откажется поддерживать этот продукт, то сама компания сможет его поддерживать для своих клиентов. При этом муж конечно продолжит получать процент с продаж. Такое бывает? Еще директор сказал, что в европейских проектах часто бывает, что несколько сторон приходят со своими продуктами, делают что-то вместе и результат якобы принадлежит всем участникам..

Далее был разговор о том, с кем конкретно будет контракт? С мужем как физ лицом или как юр лицом. Директор объяснил, что открыть фирму просто, но затратно, потому что там надо иметь офис, бухгалтера... Сказал, что можно создать договор как с физ лицом, и потом, если все получится, открыть фирму и перевести все туда. Это возможно?

Чтобы двигаться вперед, директор попросил презентавать продукт коммерческому отделу, чтобы те сказали, нужно ли это клиентам, и возможно начали анализировать конкурентов.

Мы конечно собираемся проконсультироваться с адвокатом, но чуть позже, когда хоть какая-то схема в голове будет, чтобы знать, что спрашивать =) Сейчас пока мы совсем неопытные.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 31.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Был разговор с директором. Вот тут как раз все не очень понятно. Муж сразу обозначил, что права отдавать не будет. Директор согласился, но сказал, ему нужны гарантии, что если мой муж уйдет или откажется поддерживать этот продукт, то сама компания сможет его поддерживать для своих клиентов.
Эти требования противоречат друг другу. Если ваш муж не отдает права, значит никто другой не имеет права вносить изменения в его продукт. А как тогда быть, если такие изменения будут нужны? Компания сможет поддерживать только до определенных пределов, не требующих изменения продукта...

Цитата:
Далее был разговор о том, с кем конкретно будет контракт? С мужем как физ лицом или как юр лицом. Директор объяснил, что открыть фирму просто, но затратно, потому что там надо иметь офис, бухгалтера... Сказал, что можно создать договор как с физ лицом, и потом, если все получится, открыть фирму и перевести все туда. Это возможно?
Пусть муж станет ауто-энтрепренером. Там не нужно ни офиса, ни бухгалтера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 31.05.2017, 11:03     Последний раз редактировалось _Yasha_; 31.05.2017 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А как тогда быть, если такие изменения будут нужны? Компания сможет поддерживать только до определенных пределов, не требующих изменения продукта...
Можно отдать право пользования исходниками, а это не тоже самое, что отдать исключительные права.
Передать исключительные права - значит что супруг больше не имеет права что-то делать (продавать/изменять), а передача права пользования исходниками его не ограничивают

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пусть муж станет ауто-энтрепренером. Там не нужно ни офиса, ни бухгалтера.
а почему не сделать договор, как с физ лицом? Или это противоречит тому, что он хочет остаться на работе.. в качестве сотрудника?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 31.05.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
а почему не сделать договор, как с физ лицом? Или это противоречит тому, что он хочет остаться на работе.. в качестве сотрудника?
Я не совсем понимаю, что значит "договор как с физлицом"? Физлицо можно взять на зарплату, но с ним нельзя заключить договор как с компанией.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 31.05.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Можно отдать право пользования исходниками, а это не тоже самое, что отдать исключительные права.
Передать исключительные права - значит что супруг больше не имеет права что-то делать (продавать/изменять), а передача права пользования исходниками его не ограничивают
То есть, грубо говоря, вы хотите иметь две инстанции (ваш муж и компания этого директора), которые ОБЕ имели бы право продавать/изменять продукт, но чтобы инстанция директора платила бы мужу процент с осуществленных ею продаж? В принципе ничто не запрещает...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 31.05.2017, 12:39     Последний раз редактировалось oxanna; 31.05.2017 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кассовые аппараты есть на любых рынках. Без них любая торговля запрещена. Оплата наличными не избавляет от необходимости пробивания покупки через кассовый аппарат. Так что с налогами все так же, как обычно.

Возмутитетельная ложь.

На Рождественских рынках, а вопрос изначально был задан по ним, ни о каком тотальном запрете торговли без кассовых аппаратах речи не может быть. Мало того, единственный раз заметила использование кассового аппарата в Марселе и то на одном стенде, на других стендах оплатила наличными без всякого аппарата и чеком. Может быть на крупнейших ранках в Париже или Страссбурге другие требования, но и чтобы там поучаствовать нужно инвестировать немало.
Из личного опыта, один из моих поставшиков, его кстати не раз по фр. телевидению показавали, платил 2 года назад (в прошлом не спрашивала, он был в Лондоне) 8 тыс. евро за стенд на одном из рынков в Париже. Надо быть уверенным, что все это окупиться за 3 или 4 недели.
Я участником такого Marché de Noël бываю, но обычно только пару раз и то на выходных, у меня и так много работы. Как и случалось быть и поставщиком товара на таких рынках. Полиция муниципальная у нас покупала и мэр города. Ужас, мужики то не в курсе, оказывается, были. А там сумма превышала 25 евро.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 31.05.2017, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если ваша фирма на режиме импот сур лес социéтéс, проверьте, не выгоднее ли вам записаться в ассоциацию бухгалтеров. Это позволяет избежать мажорирования прибыли на 25% при уплате налогов.
Печкин, спасибо за совет. Можете поподробнее сказать о мажорировании прибыли или дать ссылку. Я таких деталей не знаю. И как вы догадались о режиме impot sur les societé?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 31.05.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Печкин, спасибо за совет. Можете поподробнее сказать о мажорировании прибыли или дать ссылку. Я таких деталей не знаю. И как вы догадались о режиме impot sur les societé?
Да тут нечего особо догадываться; любое нормальное société обычно на режиме IS.
Мажорирование касается только тех, у кого Benefices Non Commerciales, например врачей, адвокатов, и т.п. (professions libérales). То есть, возможно, вам это и не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 06.06.2017, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Bushakov,

пишите мне, я вас познакомлю в Ницце с фирмой, которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса. Платить будете не больше, чем все простые смертные французы, которые открывают через них фирму. Я только что стала обладателем SARL, заплатила несколько сотен за экспресс-регистрацию (в течение суток), плачу 150 евро в месяц за бухучет, еще немного евро в год за предоставление юр адреса, и еще сколько-то евро в месяц за "номинального" директора, тарифы я вам в личку сообщу.

Также если надо купить уже готовый бизнес, я вас познакомлю с фирмой, которая занимается продажей коммерции. Это фактически специализированное агентство недвижимости - все точно также как при покупке квартиры, никакой оплаты вперед, сначала ходите по объектам, выбираете свою булочную, автосервис (или что угодно), потом подпись предварительного акта покупки у нотариуса, потом окончательный переход собственности к вам и оплата.

И никаких посредников! Берегите деньги.

По поводу карты коммерсанта (она сейчас по другому называется)- это второй этап, и тут что называется, как карта в посольстве ляжет. Но основания на запрос вида на жительство у вас будут. Дадут визу тут же или через год, когда у вас первая отчетность на руках будет - это вопрос. Но в принципе, вопрос времени. Все реально, если у вас не было судимостей в последние годы, и бизнес будет реально существующим, без долгов по налогам и по социальным выплатам.
Добрый вечер! Пожалуйста напишите мне координаты этой фирмы. Буду очень вам благодарна. Моя почта ang.irina06000@gmail.com или в личку. С уважением Ирина
Xoziaushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 06.06.2017, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 236
Finansist, Добрый вечер! Прошу вас дать мне координаты фирмы, которая быстро регистрирует фирмы, делает не дорого отчеты и дает юридический адрес. Пишите в личку или на почту ang.irina06000@gmail.com С уважением Ирина
Xoziaushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 09.06.2017, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, объясните мне различия между SARL и AE?
Нет времени лопатить темы. Спасибо, если кто поможет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 09.06.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
SARL - ограниченная ответственность (размером капитала). АЕ - отвечает всем своим имуществом.
SARL - платит IS (impot sur les sociétés). AE приписывает доход от AE в личную декларацию.
SARL - может иметь несколько associés. AE только одного.
SARL обязан зарегистрироваться в RCS и опубликовать обьявление о своем создании. АЕ достаточно иметь номер SIRET.
SARL имеет право вычитать из прибыли расходы на свою деятельность. АЕ не может этого делать.
В основном так, но там еще много чего разного...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 09.06.2017, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Печкин, спасибо. Меня больше интересуют отчисления. AE насколько мне известно, нет дохода, нет отчислений. Какие отчисления у предприятия?
Есть прибыль, нет приьвли - что нужно отчислять и куда?
Мне кажется, что где то на форуме писали об этом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 09.06.2017, 17:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Alena77, есть один налог, который платится независимо от дохода. Знаю что у меня будет примерно 120 евро. Неважно заработаю 10 евро или 30 000 тысяч. Он от коммуны как-то зависит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 09.06.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Печкин, спасибо. Меня больше интересуют отчисления. AE насколько мне известно, нет дохода, нет отчислений. Какие отчисления у предприятия?
Есть прибыль, нет приьвли - что нужно отчислять и куда?
Мне кажется, что где то на форуме писали об этом.
На самом деле у АЕ есть один налог, который не зависит от наличия прибыли - это налог на помещение.
У SARL от прибыли не зависят: налог на зарплату работникам (им облагаются предприятия, которые не собирают TVA), все социальные и проч. отчисления с зарплат, taxe professionnelle, taxe sur les bureaux.
Налоги, которые зависят от прибыли: impot sur les sociétés и налоги на дивиденды.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 09.06.2017, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
taxe professionnelle
давно не существует. Это называется CFE, и это тот же самый налог, который Вы называете

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
налог на помещение
Это один из территориальных налогов, которые платят все (AE и SARL) за некоторыми исключениями и независимо от наличия помещения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 09.06.2017, 18:43     Последний раз редактировалось Alena77; 09.06.2017 в 18:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле у АЕ есть один налог, который не зависит от наличия прибыли - это налог на помещение.
У SARL от прибыли не зависят: налог на зарплату работникам (им облагаются предприятия, которые не собирают TVA), все социальные и проч. отчисления с зарплат, taxe professionnelle, taxe sur les bureaux.
Налоги, которые зависят от прибыли: impot sur les sociétés и налоги на дивиденды.
То есть, неважно, есть это помещение или нет, для АЕ все равно, платим?
Если нет зарплаты, нет отчислений?
Я к чему хочу подвести? Если я, в единственном числе открываю SARL, что меня ждёт при нулевой зарплате? И что меня ждёт при первом рубле прибыли?

Обхясню к чему, все эти вопросы. Как работает система со статусом АЕ примерно известна. Например, хочу открыть ппедприятие- сопровождение туристов. Работаю в ед. Числе. Стала изучать конкуренцию. Нашла одну лялю, которая занимается тем же, что и я планирую. Только, я планирую, а она уже работает, как предприятие. Прибыль- ноль на сайте информации предприятий. Я задумалась, а что она платит, если капитал 300 евро и прибыль ноль вот уже два года?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 09.06.2017, 19:03     Последний раз редактировалось manuny; 09.06.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Alena77, для этой работы должен быть диплом (спец.образование) для работы с индивид.группами туристов.Это я знаю точно.
https://www.parisinfo.com/visiter-a-...e-conferencier
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 09.06.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Пусть меня поправят.но для этого статуса нужен бухгалтер, даже для подачи нулевого баланса.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 09.06.2017, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
manuny, я пример дала. Деятельность, конечно другая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 09.06.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

Будете платить CFE, социальные отчисления, если прибиль будет, то и налог на прибыль, если будет номер НДС и будете работать, то и его нужно будет платить, ну и сам банковский счет дороже будет, ну и бухгалтер тоже. Ну а если еще регламентированная деятельность , то и разным фондам прийдется типа отстегивать... Это так типа вкратце. Все эти расходы надо будет включать в свои тарифы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX