Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2017, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Фактически он всё равно был отцом, просто документально это было не оформлено. А значит фактически ребёнок был французом по рождению. Просто для оформления этого факта нужно было признание. ...А если ребёнок француз по рождению, о каких визах речь?
Так если документально отцовство не оформлено, о том, что ребенок француз по рождению, Французская Республика не знает. Тогда может идти речь о визах.
Tatius вне форумов  
  #32
Старое 20.04.2017, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tatius, тогда и вариантов других нет, кроме как визы.

Я просто о самих фактах, независимо от того, знает ли о них Республика. На форуме часто звучит фраза, что ребёнок только что родился, и у него нет никаких документов и никакого гражданства. Тогда как очень многие страны дают детям гражданство по рождению даже по одному родителю. И тогда дело только за оформлением.

Признать можно не только на территории Франции, но и в консульстве Франции, если ребёнок родился в другой стране.
elfine вне форумов  
  #33
Старое 20.04.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Признать можно не только на территории Франции, но и в консульстве Франции, если ребёнок родился в другой стране.
Я поняла, неверно выразилась. Я имела в виду для Франции.
Спасибо за пояснения.
Tatius вне форумов  
  #34
Старое 20.04.2017, 13:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Tatius, меня в истории вашей сестры удивило то, что французское консульство требовало согласия обоих родителей, то есть они видели согласие от отца - гражданина Франции, и их это не смутило. Этот момент меня удивил.
piumosa вне форумов  
  #35
Старое 20.04.2017, 14:09     Последний раз редактировалось elfine; 20.04.2017 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
piumosa, насколько я поняла, Франция не так строго относится к вероятности того, что их гражданин въедет во Францию по визе, как Россия. В России это закреплено на уровне закона (и то лет 15 назад наше консульство позволяло себе вольности в этом плане), сейчас даже если есть только подозрение, что визу запрашивает свой гражданин, ему отказывают. У французов такой строгости нет, хотя всем понятно, что так не делается. То есть они просто тупо совместили два правила: 1) нет никаких документов, что ребёнок француз, следовательно в досье он рассматривается как иностранец, 2) при оформлении визы иностранцу нужно согласие обоих родителей (и уже не важно, кто они). Они не докапавались до вероятности того, что теоретически этот ребёнок должен быть француз, как делали бы это в российском консульстве в аналогичной ситуации. Уже писали на форуме, что кому-то предлагали в самом французском консульстве сделать французскую визу например в украинский паспорт, заведомо зная, что обладатель этого паспорта француз. То есть они это предлагали как выход из какой-то ситуации, их это противоречие не сильно смущало, потому что формального запрета нет.
elfine вне форумов  
  #36
Старое 20.04.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Tatius, меня в истории вашей сестры удивило то, что французское консульство требовало согласия обоих родителей, то есть они видели согласие от отца - гражданина Франции, и их это не смутило. Этот момент меня удивил.
Я не знаю французских законов... А что могло предпринять консульство, если не было процедуры признания отцовства? Заставить его? То, что в соответствии с российским свидетельством о рождении он отец, для Франции ведь не имеет значения.
Tatius вне форумов  
  #37
Старое 20.04.2017, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
То, что в соответствии с российским свидетельством о рождении он отец, для Франции ведь не имеет значения.
Почему не имеет? Имеет. Это такой же акт гражданского состояния, как и любой другой. Просто этого недостаточно, чтобы оформить французское гражданство по всем правилам. И они могли понимать, что гражданство есть, но не оформлено.
elfine вне форумов  
  #38
Старое 21.04.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И каким образом родители папы ребенка могут как то ребенка отобрать?! У них на ребенка совсем не приоритетные права.
Просто отец ребенка - маменький сыночек, вроде мужик, но как маман скажет так и делает.... Поэтому формально они нет, но по факту его руками будут дела творить, а учитывая что это первый и пока единственный внук, то думаю землю грызть будет за внука, эта мамаша
Luck вне форумов  
  #39
Старое 23.05.2017, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Exclamation Какие шаги действия после признания отцовства?

Добрый день, Всем!

Моя история, прям классика жанра. Я беременна, с отцом ребенка отношения подшатнулись и я решила уехать рожать в РФ. Он признал отцовство, зарегистрировал наше сожительство.
Если рассматривать наихудший вариант развития событий, то

вопрос: Спасут ли роды в РФ от войны за ребенка (его семья просто трясется за ребенка)? я планирую вернуться во Францию и попробовать наладить отношения с отцом ребенка

вопрос 2 : Можете посоветовать компетентного адвоката говорящего по русски?

Спасибо большое!
Luck вне форумов  
  #40
Старое 27.07.2017, 21:02     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2017 в 21:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Долгосрочная виза ребенку, у родителя CDS salarié?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я рожаю в РФ у меня ***. Могу ли я сделать долгосрочную визу ребенку? Я работаю во Франции, но родить решила в РФ, в графе отец скорее всего будет прочерк... но по факту отец француз , с которым мы не расписаны..

Можете подсказать какие трудности ожидают в оформлении?
Как это делается? Через визовый центр?

Заранее спасибо!

ПС может где-то эту тему обсуждали раннее на форуме?!
Luck вне форумов  
  #41
Старое 27.07.2017, 22:27     Последний раз редактировалось Silky; 27.07.2017 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
дубль
Silky вне форумов  
  #42
Старое 27.07.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Так Вы же и обсуждали, это же, вроде, уже четвертая тема?
Silky вне форумов  
  #43
Старое 29.07.2017, 06:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так Вы же и обсуждали, это же, вроде, уже четвертая тема?

Да, вы правы, но что-то так и осталось не ясным как все таки быть((

папа ребенка во все барабаны бьет, что он отец, но приехать на роды и не только на роды, а вообще не хочет ни под каким предлогом. То есть ты давай рожай, оформляй доки и приезжай с ребенком.... ВОт поэтому и думаю, что может лучше прочерк в графе отец? Оформить визу (тип пока не знаю какой) посмотреть на папшку, а там уже принимать решение исходя из ситуации.. а так хотя бы малыш будет под моей фамилией и на мне записан
Luck вне форумов  
  #44
Старое 03.08.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Всем, огромное спасибо!!!
кдс у меня рабочий, с отцом ребенка мы никак не зарегистрированы и поэтому решила родить в РФ и потом вернуться во Францию. Замороченно, но по-другому не получилось..
Я попробую обратиться в те инстанции, которые Вы указали. Спасибо еще раз!!!!
Вы только не забывайте о том, что при возвращении во Францию у отца ребенка будут тоже права на встречи с ним, а, может, и на часть опеки. И, если в дальнейшем он ему поставит запрет на выезд, то в Россию Вы ребенка уже не вывезете даже на каникулы. То есть роды в России в этом смысле Вас никак не обезопасят.
sonnisse вне форумов  
  #45
Старое 03.08.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
sonnisse, даже если отец не будет указан в свидетельстве о рождении?
Valena вне форумов  
  #46
Старое 03.08.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеValena пишет:
sonnisse, даже если отец не будет указан в свидетельстве о рождении?
Отец ребенка признал во Франции.
sonnisse вне форумов  
  #47
Старое 03.08.2017, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Отец ребенка признал во Франции.
Спасибо вам за комментарий! Вот так да, одна из причин отъезда была именно той, чтобы иметь 100 % гр-во РФ и впоследствии я хочу выехать с малышом имея у себя титр салари, а малыш (паспорт РФ) при мне под визой родственника или визитера.

Что даже в этом случае меня ничто не спасет от разборок????

Отец признал отцовство во франции и собственно намерения у этой семьи серьезные в плане, что внук-то долгожданный и пока единственный...
С фр. семьей и отцом я стараюсь быть крайне вежливой и тд....
Luck вне форумов  
  #48
Старое 03.08.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Спасибо вам за комментарий! Вот так да, одна из причин отъезда была именно той, чтобы иметь 100 % гр-во РФ и впоследствии я хочу выехать с малышом имея у себя титр салари, а малыш (паспорт РФ) при мне под визой родственника или визитера.

Что даже в этом случае меня ничто не спасет от разборок????

Отец признал отцовство во франции и собственно намерения у этой семьи серьезные в плане, что внук-то долгожданный и пока единственный...
С фр. семьей и отцом я стараюсь быть крайне вежливой и тд....
Не будет у него 100% гражданства России при признании ребенка отцом во Франции. При Вашем возвращении он довольно легко оформит ему французское гражданство ( ребенок уже признан) и дальше так же быстро решит вопрос с опекой. Никто у Вас ребенка не заберет, но и папу никто не ограничит в правах. В лучшем случае для Вас у него ребенок будет каждые вторые выходные и половину каникул. И если захочет, то поставит запрет на выезд и никакое российское гражданство не поможет Вам вывезти ребенка даже на несколько дней за пределы Франции.
sonnisse вне форумов  
  #49
Старое 04.08.2017, 07:32     Последний раз редактировалось Nancy; 04.08.2017 в 08:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не будет у него 100% гражданства России при признании ребенка отцом во Франции. При Вашем возвращении он довольно легко оформит ему французское гражданство ( ребенок уже признан) и дальше так же быстро решит вопрос с опекой.
Печально как-то получается (( тут либо оставаться в РФ (или ехать с др страну), либо если вернешься во Францию то и все надолго.... учитывая, что отец ребенка сказал, что по приезду все оформит + у него в префектуре есть друзья (я их знаю хорошо) т.е. проблем с бумагами совсем не будет.

Вот так получилось, что мой сдд контракт закончился до беременности, была на пособии, и если я возвращаюсь во Фр, то получается все плюсы на его стороне, а именно Он работает, его жил. площадь, может быть в страховку вписан малыш (не знаю что он делает без меня, точно знаю с девушками переписывается и отношения и секс предлагает )

У меня на сегодня кдс ***, после декрета либо повезет выйду на работу либо также буду на пособии,страховки сама плачу, его жил площадь..
Я правильно понимаю,если захочет ему будет легко оформить опеку, а меня послать куда надо????!!!

Что-то чувство подсказывает, наверно да
Luck вне форумов  
  #50
Старое 04.08.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Печально как-то получается (( тут либо оставаться в РФ (или ехать с др страну), либо если вернешься во Францию то и все надолго.... учитывая, что отец ребенка сказал, что по приезду все оформит + у него в префектуре есть друзья (я их знаю хорошо) т.е. проблем с бумагами совсем не будет.

Вот так получилось, что мой сдд контракт закончился до беременности, была на пособии, и если я возвращаюсь во Фр, то получается все плюсы на его стороне, а именно Он работает, его жил. площадь, может быть в страховку вписан малыш (не знаю что он делает без меня, точно знаю с девушками переписывается и отношения и секс предлагает )

У меня на сегодня кдс ***, после декрета либо повезет выйду на работу либо также буду на пособии,страховки сама плачу, его жил площадь..
Я правильно понимаю,если захочет ему будет легко оформить опеку, а меня послать куда надо????!!!

Что-то чувство подсказывает, наверно да
Ну и зачем Вам возвращаться к такому чуду? Тем более если в перспективе дележка ребенка?
Silky вне форумов  
  #51
Старое 04.08.2017, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну и зачем Вам возвращаться к такому чуду? Тем более если в перспективе дележка ребенка?
да, вот и сомневаюсь, что от такого ждать дальше? Плюс у него есть его мать и остальные родственники, с которыми они делятся буквально всем.
Не знаю - это норма для фр-ов?
Luck вне форумов  
  #52
Старое 04.08.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
да, вот и сомневаюсь, что от такого ждать дальше? Плюс у него есть его мать и остальные родственники, с которыми они делятся буквально всем.
Не знаю - это норма для фр-ов?
Ну что тут скажешь? Не повезло вам. Если это и не норма, то такие сынки есть и всегла будут. Вы же все это видели и все-равно продолжали отношения.
Если есть возможность поработать в России, жилье, родственники, друзья - оставайтесь там. Ребенок подрастет и вы с вашим опытом сможете уехать в другую страну, если захотите. Отца в рос. свид о рождении, видимо, лучше не вписывать.

Может , другие выскажут иное мнение.
Решать вам, но угроза серьезная, к сожалению.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #53
Старое 04.08.2017, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
. Вы же все это видели и все-равно продолжали отношения.
Скажу вам честно, мы когда повстречались (встречались 10 мес до беременности) я много работала и не видела всего, плюс еще не опытная в таких делах и во франции я недолго, то есть не достаточно понимаю их менталитет, но как только забеременела вот тут-то все и поменялось... там и переписку нашла (милый сказал, что это просто наваждение было ) потом предложил жениться, но только в след 2018г на мои просьбы оформить хотя бы пагс (ради простоты в плане доков) он игнорировал, потом все проявляли внимание к малышу, но не ко мне.. вообщем как я понимаю, сама я не отстояла свои позиции,вот они ко мне и относились, как гастарбайтеру.Плюс ко всему я плохо говорю на фр.яз (куча других языков, но не фр) и на момент беременности контракт закончился, то есть безработная....

Вот теперь вся в сомнениях..... так как если бы не было тех самых историй с выносом мозга по правам на ребенка, то я бы и не волновалась , а тут франция...
еще и его маман, которая мне написала, что не уверена она сможет ли мне забыть эту травму, которую я ей нанесла своим отъездом с родами в РФ
Luck вне форумов  
  #54
Старое 04.08.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Luck, Вам явно не нужно возвращаться во Францию. По Вашим описаниям, у Вас уже проблемы с этим мужчиной и его семьей, а с появлением ребенка может ожидать настоящая беда. Если возвращаться, то только обезапасив себя во многих вещах, где Вы сможете диктовать свои условия, или хотя бы их обговаривать. Иначе ждут сильные волнения и потерянное здоровье, и годы жизни.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #55
Старое 04.08.2017, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Luck
А сколько реальных историй вот таких разборок из-за детей? и чем они обычно заканчиваются? может тут сложно сказать, финал бывает очень разным в зависимости от обстоятельств... Хмм
Luck вне форумов  
  #56
Старое 04.08.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Luck, на форуме достаточно много. Не помню ни одной, которая хорошо закончилась. В том смысле "хорошо", когда битва за ребенка заканчивалась побегом из дома в общежитие или на Родину в худшем случае или вечными проблемами с отцом ребенка.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #57
Старое 04.08.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Luck, на форуме достаточно много. Не помню ни одной, которая хорошо закончилась. В том смысле "хорошо", когда битва за ребенка заканчивалась побегом из дома в общежитие или на Родину в худшем случае или вечными проблемами с отцом ребенка.
И все это еще с обязательными оценками всяких социальных ассистентов, с адвокатами, судами, дрязгами
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #58
Старое 04.08.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Montenegro, да, это вообще кошмар.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #59
Старое 04.08.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Luck, похоже, Вы человек самодостаточный и умеющий принимать решения. Но Вам нужно себя обезопасить. Подумайте много раз и подстелите соломки. Жить в вечной тревоге и на вулкане не прибавит здоровья ни Вам, ни сделает ребенка счастливым.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #60
Старое 05.08.2017, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Luck, похоже, Вы человек самодостаточный и умеющий принимать решения. Но Вам нужно себя обезопасить. Подумайте много раз и подстелите соломки. Жить в вечной тревоге и на вулкане не прибавит здоровья ни Вам, ни сделает ребенка счастливым.
Да, не хотелось бы такой жизни..... На самом деле, до беременности было все так хорошо, а потом как-то не так пошло....

А вы можете порекомендовать адвоката русскоговорящего или английский хотя бы?! Я смотрела на форуме, не однозначные отзывы....
Luck вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установлено ли законом право на получение гражданства РФ ребенку, рожденному вне РФ? Ирочка78 Административные и юридические вопросы 1 21.10.2016 22:15
Выезд во Францию - для открытия филиала предприятия и виза супругу bekizon Административные и юридические вопросы 21 27.02.2014 12:16
Бывший муж не дает разрешение ребенку на выезд Оксаночка Административные и юридические вопросы 73 27.12.2013 16:53
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX