Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 22.06.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.510
Патч особо не мешает. Правда на уколы мои сын тоже не жаловался.
Основное удоство в том, что:
- виден сахар в виде графика. То есть лучше понимаешь, что происходит между замерами;
- замер занимает доли секунды. Надо просто поднести глюкометр к патчу;
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 22.06.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Патч особо не мешает. Правда на уколы мои сын тоже не жаловался.
Основное удоство в том, что:
- виден сахар в виде графика. То есть лучше понимаешь, что происходит между замерами;
- замер занимает доли секунды. Надо просто поднести глюкометр к патчу;
ЕНОТ, большое спасибо! Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 04.07.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
У меня глупый вопрос: когда кровь сдается утром натощак, пить воду до сдачи можно? Обычно я утром до завтрака пью большой стакан воды, которая уже через полчаса éliminée. Перед походом в лабораторию так можно или нельзя? (пишу в этой теме, потому что интересует сахар в крови).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 04.07.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
У меня глупый вопрос: когда кровь сдается утром натощак, пить воду до сдачи можно? Обычно я утром до завтрака пью большой стакан воды, которая уже через полчаса éliminée. Перед походом в лабораторию так можно или нельзя? (пишу в этой теме, потому что интересует сахар в крови).
Вообще-то теоретически нельзя. Если Вы пьете воду просто "обычно", для здоровья, а не потому, что жажда невыносимая мучит, то один раз лучше бы воздержаться. Меня всякий раз медсестры спрашивают: "Ничего не ели-не пили?"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 04.07.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Рыжая, спасибо. Я так и подозревала, поэтому всякий раз ничего не пила перед сдачей крови. Теперь буду точно знать .
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 04.07.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Рыжая, спасибо. Я так и подозревала, поэтому всякий раз ничего не пила перед сдачей крови. Теперь буду точно знать .
Не будете!
Воду, кофе или чай БЕЗ САХАРА: только он и влияет на результат. Никаких соков и "напитков". Остальное кровь не разжижает и содержание сахара не меняет.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 04.07.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Не будете!
Воду, кофе или чай БЕЗ САХАРА: только он и влияет на результат. Никаких соков и "напитков". Остальное кровь не разжижает и содержание сахара не меняет.

Подчитала "литературку"
- оказывается да, воду можно, но только воду:

Цитата:
Перед сдачей крови на указанные анализы необходимо воздерживаться от приема пищи минимум за восемь часов перед забором крови. Очень хорошо, если интервал составит двенадцать часов. Можно пить воду в небольших количествах, запрещается употребление сладких и несладких чаев, кофе и сока.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 04.07.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Каждый кулик...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 23.03.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
http://www.cell.com/cell/fulltext/S0...2817%2930130-7
интересная статья. Возможно, что шибко умным и тем , кто все знает по этому поводу в этой теме она не будет интересна
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 23.03.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У кого есть опыт с глюкометрами для слабовидящих, продающимися в России (теми моделями, что на русском озвучивают всё), поделитесь.
Посоветуйте модель (чтобы запросто было купить полоски к ней также).
В интернете смотрела модели, но пока не выбрала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 23.03.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
http://www.cell.com/cell/fulltext/S0...2817%2930130-7
интересная статья. Возможно, что шибко умным и тем , кто все знает по этому поводу в этой теме она не будет интересна
AZZAZ, я читала (это реальный факт в мед. литературе) о русской деревенской женщине-диабетичке первого типа, которая после войны в отсутствие инсулина на протяжении 20 лет выживала за счет того, что много двигалась и питалась исключительно капустным отваром. Однако ничего у нее не восстановилось. Потом она наконец попала к врачам и наладила нормальную компенсацию на инсулине... но что она 20 лет!! продержалась за счет такого образа жизни, это факт.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 24.03.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.510
Я читал пару лет назад, что ученые научились восстанавливать у мышеи клетки поджелудочнои, кторые производят инсулин. Правда не знау как это они делали. Проблема с первым диабетом была в том, что онти-тела по новои их разрушали и ндо было что-то там вкалывать (типа разв месыц) чтобы блокировать антитела.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 27.03.2017, 19:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.03.2017 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Поучительная история. Сегодня был печальный разговор: встретили знакомую в супермаркете. Грустная, заплаканная. Двое родственников при смерти от диабета, одна весит уже ок. 30 кг - т.е. человек в последней стадии кетоацидоза, а это значит, что она перманентно ходит с зашкаливающе высоким уровнем сахара в крови.

Я еле удержалась от того, чтобы знакомой сказать, что тут не плакать надо, а по щекам им надавать за такое наплевательское отношение к собственной болезни. Хотя откуда я знаю? Возможно, это люди старые... что им врачи сказали, то и делают, сами ничем не интересуются... раз умирает, значит, так надо...

Поэтому хочу тут еще раз повторить ГРОМКИМ ГОЛОСОМ:

В наши дни диабет полностью поддается контролю. Неважно, на инсулине или без, хотя на инсулине всё гораздо проще. В наши дни у человека нет никакого оправдания "умереть от диабета": можно жить и вести нормальный образ жизни до естественной смерти от старости. Диабетики занимаются профессиональным спортом и восходят на Эверест. Диабетики есть среди самых сложных как физически, так и интеллектуально профессий. В наше время "умереть от диабета" можно только по полному невежеству и неумению контролировать собственное состояние.

Я хочу, чтобы все запомнили одно: когда говорят, что диабет приводит к слепоте, ампутации ног и проч. - это все верно, но при одном условии: если человек не следит за своим здоровьем. Если диабетик поддерживает нормальный уровень сахара в крови - а это на нынешнем этапе развития науки абсолютно нормально и ожидается от диабетика - у него нет абсолютно никаких причин ослепнуть или получить другие осложнения. Но даже в случаях осложнений людям с начальными стадиями ретинопатии и других классических осложнений диабета часто достаточно просто привести уровень сахара в норму, чтобы остановить и обратить осложнение. Таких случаев очень много.

Нужен постоянный контроль: замеры крови не раз в две недели (или несколько лет!), а несколько раз в день. Нужен жесткий подсчет состава всей съедаемой пищи, прежде всего углеводов - ВСЕХ!!! А НЕ ТОЛЬКО САХАРОВ!!!! (В этом, как я подозреваю, часто и кроется причина злостной декомпенсации.)

Кто на инсулине - нужно знать свои дозы и их возможные флуктуации. Нужно знать, какая доза болюса нужна на 10 г углеводов в зависимости от времени дня (утром потребность в инсулине на то же кол-во углеводов выше, чем вечером), знать свои дозы базала, в каких пределах они могут колебаться в зависимости от физического состояния (чем здоровее и тренированнее организм, тем ниже доза базала, у больного или малодвигающегося человека при том же весе доза повышается), температуры воздуха (холод увеличивает потребность в базале), съеденной пищи (да, на базал съеденная пища тоже оказывает влияние, особенно белковая и калораж: переел или съел белков на ночь - нужно прибавить дозу длинного) и т.д. и т.п.

Если врач назначает диабетику конкретную дозу инсулина под "завтрак, обед и ужин" - он работает по старинке, этот метод давно устарел. В нем, как мне видится, причина того, что многие диабетики по-прежнему послушно вкалывают одну и ту же "прописанную" врачом дозу под самую разную еду, а потом удивляются, почему у них сахар крови скачет! Нужно уметь рассчитывать свою собственную потребность в инсулине, исходя из конкретной пищи, времени дня и проч., и в зависимости от этого вкалывать каждый раз специально рассчитанное количество инсулина - а не ту "среднюю по больнице" дозу, которую прописал для простоты врач.

Простите, наболело. Человек рыдает, что у него умирают близкие, когда они умирают только по собственному невежеству! Поэтому еще раз: исцеления от диабета пока нет и не предвидится, но современный уровень медицины позволяет всем диабетикам вести полноценный образ жизни и поддерживать уровень сахара в крови на уровне нормального здорового человека. Но он должен уметь это делать. Если врач не знает, как этому научить - надо изучать вопрос, общаться со знающими и опытными людьми, изучать литературу. На английском языке есть Бернштейн, на русском есть еще более продвинутый Юрис и его форум Диа-Клуб. Есть ли что у французов - не знаю. Диабет каждому дает возможность "умереть здоровеньким". Но над этим нужно работать. У меня все.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 19.05.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
VIDAL - TRULICITY (dulaglutide) : nouvel antidiabétique de type 2 en
Моя мама колет раз в неделю это лекарство. Ей не нужно это делать каждый день. Оно дорогое. 4 укола за 100 евро. Secu не платит полностью. Для диабета 2 типа очень хорошо. Нет нужды постоянно уколы ставить. От него худеют быстро, очень быстро. Его выписывают при очень большом весе. Есть один побочный еффект. Но он не большой.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 21.05.2017, 02:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Глубокоуважаемая Госпожа Рыжая!

Зачем так много писать...?!
Нужно всего-лишь отказаться от потребления животного белка и дело будет в шляпе!
Однако Ваш рецепт видимо подойдёт для тех кто жаждет крови меньших братьев своих . . .
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 21.05.2017, 14:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.05.2017 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Нужно всего-лишь отказаться от потребления животного белка и дело будет в шляпе!
При диабете, на минуточку, животный белок является необходимым элементом питания. Братьев меньших жалко, конечно, но все остальные продукты, за исключением зеленых овощей, содержат слишком высокую концентрацию углеводов, чтобы только за их счет обеспечить успешную компенсацию. Я тут рассказывала про одну первотипницу, которая в послевоенное время продержалась почти 20 лет без инсулина на одной капусте, но это идеал, до которого большинству из нас не дотянуть

Так что займите подобающее гомо сапиенсу место в пищевой цепочке и не парьтесь
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 22.05.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.510
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я тут рассказывала про одну первотипницу, которая в послевоенное время продержалась почти 20 лет без инсулина на одной капусте, но это идеал, до которого большинству из нас не дотянуть
я не думаю, что это возможно для стандартного первотипника.

Проблема не столько в том, что инсулин (которыи у первотипников не вырабатывается) позволяет "убрать" сахар из крови, сколько в том, что сахар нужен органам для нормального функционирования. А без инсулина он в эти органы попасть не может.

Скорее всего у этои женшины какои-то инсулин все-таки вырабатывался. И его хватало для стандартных поцессов, но не для макарон с тортами.

Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Нужно всего-лишь отказаться от потребления животного белка и дело будет в шляпе!
животныи белок при диабете первого типа практически ни на что не влияет. Поэтому он, как написала Рыжая, необходимыи элемент.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 22.05.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не думаю, что это возможно для стандартного первотипника.

Проблема не столько в том, что инсулин (которыи у первотипников не вырабатывается) позволяет "убрать" сахар из крови, сколько в том, что сахар нужен органам для нормального функционирования. А без инсулина он в эти органы попасть не может.

Скорее всего у этои женшины какои-то инсулин все-таки вырабатывался. И его хватало для стандартных поцессов, но не для макарон с тортами.
Да, скорее всего. Я писала, она жила в глухой деревне после войны, до города и врачей было не доехать, она тупо забила на все, питалась одной капустой (и, кажется, мясными отварами тоже) и старалась больше двигаться. Когда уже в 1960-е годы она наконец добралась до больницы, она была декомпенсирована, конечно, в дупель, но выжила. Потом наладила нормальную компенсацию и жила еще долго и счастливо. Тут где-то я ссылку давала на эту историю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 07.06.2017, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Большое спасибо!
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 07.06.2017, 15:06     Последний раз редактировалось Ольга гид; 07.06.2017 в 15:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Уважаемые форумчане. Изучаю тему, уже много познавательного нашла.у меня Вопросы по диабету 1типа:
-может кто подскажет врача в Париже. Муж (50 лет) болеет примерно полгода, назначено лечение . А ему никак не лучше, а скорее наоборот. У него Доктор Bourges

- мужу назначен базовый инсулин 8-10 ед утром и вечером . Levemir.

В итоге он целыми днями борется с гипогликемией. Падает и до 30 и даже вот был 16.
Это при норме ~100. Уже замучился сахар есть и вообще есть. Толстеть даже стал. До этого был в абсолютной был весовой норме.
Идём к врачу - выражаем озабоченность - мол доза велика и что делать. А доктор сердито фыркает- колоть сколько прописано надо!

Поэтому и требуется совет- услышать бы мнение проверенног доктора - у кого есть контакты - поделитесь.
И мнение бывалых - норма ли это - каждый день сплошная гипогликемия. Я мужу советую дозу снижать - а у него строгое доверие к мнению врача. ....
Заранее спасибо
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 07.06.2017, 21:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.06.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеОльга гид пишет:
Уважаемые форумчане. Изучаю тему, уже много познавательного нашла.у меня Вопросы по диабету 1типа:
-может кто подскажет врача в Париже. Муж (50 лет) болеет примерно полгода, назначено лечение . А ему никак не лучше, а скорее наоборот. У него Доктор Bourges

- мужу назначен базовый инсулин 8-10 ед утром и вечером . Levemir.

В итоге он целыми днями борется с гипогликемией. Падает и до 30 и даже вот был 16.
Это при норме ~100. Уже замучился сахар есть и вообще есть. Толстеть даже стал. До этого был в абсолютной был весовой норме.
Идём к врачу - выражаем озабоченность - мол доза велика и что делать. А доктор сердито фыркает- колоть сколько прописано надо!

Поэтому и требуется совет- услышать бы мнение проверенног доктора - у кого есть контакты - поделитесь.
И мнение бывалых - норма ли это - каждый день сплошная гипогликемия. Я мужу советую дозу снижать - а у него строгое доверие к мнению врача. ....
Заранее спасибо
Ольга гид, да, теперь понятна Ваша проблема: Ваш супруг верит врачу. Такие сильные гипы каждый день категорически не норма, это опасно для здоровья. Если врачу говорят, что у пациента сахар крови падает до 30 или даже 16, а врач ухом не ведет - да, надо менять врача.

Если у Вашего супруга первый тип и так недавно, вполне возможно, что у него сейчас проходит так наз. "медовый месяц" в начале заболевания, когда потребность в инсулине временно сильно падает. Возможно, когда он только заболел, у него действительно была потребность в 8-10 единицах базального инсулина 2 раза в день (это 20 единиц в день - это очень большая доза, которая скорее подходит давно больному человеку), а сейчас организм у него отдохнул и доза временно упала. А врач продолжает прописывать, как у него в документах написано.

Вообще очень странное лечение. Впервые слышу, чтобы первому типу не давали короткий инсулин под еду. Как он питается? У него сахар сильно поднимается после еды? ИМХО, Вам действительно надо срочно менять врача.

Между делом, чтобы как-то нейтрализовать гипы, попробуйте ему давать между едой перекусы на основе сладких фруктов (яблоки, груши, мандарины), которые надолго повышают сахар и держат его повышенным. Не ждать, пока сахар упадет, а давать за часик до этого, упреждать (но при условии, что сахар уже не высокий). Чем Вы купируете гипогликемии? Быстрее всего купирует их обычный рафинад. Он действует практически мгновенно - гораздо быстрее сока, глюкозы, карамели или что там еще рекомендуют. Держите его в пакетиках по 4-5 кусочков и рассуйте их ему по всем карманам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 07.06.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Левемир утром? Врач идиот. Идите в прокуратуру.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 07.06.2017, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Спасибо, за совет о фруктах - чтоб упредить. А то он начинает есть сахар, только когда уже падает сильно сахар. Значит фрукт когда ещё сахар в норме - это примерно 100?

А после еды он не меряет , измеряет как то позже , часа через 2 . Поднимается , но как то не страшно- на 80 к примеру. А может это много . Мы ж не знаем с чем сравнить. Самой себе -здоровой померять что ли. Но высокий сахар его не мучает. Бывает конечно , но редко. Вот низкий измотал .
ПАРИЖАНЕ -ВРАЧА ТО КТО ТО ПОСОВЕТУЕТ?
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 08.06.2017, 09:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.06.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеОльга гид пишет:
Спасибо, за совет о фруктах - чтоб упредить. А то он начинает есть сахар, только когда уже падает сильно сахар. Значит фрукт когда ещё сахар в норме - это примерно 100?

А после еды он не меряет , измеряет как то позже , часа через 2 . Поднимается , но как то не страшно- на 80 к примеру. А может это много . Мы ж не знаем с чем сравнить. Самой себе -здоровой померять что ли. Но высокий сахар его не мучает. Бывает конечно , но редко. Вот низкий измотал .
ПАРИЖАНЕ -ВРАЧА ТО КТО ТО ПОСОВЕТУЕТ?
Ольга гид, вот Вам ссылка на Французскую Ассоциацию диабетиков. Напишите или позвоните им. Там наверняка кто-то сможет посоветовать врача. Здесь с диабетом очень мало людей, а там наверняка есть базы данных врачей во всех городах и кое-какая информация о них. Кроме того, там очень много рекомендаций для диабетиков - официальных, а не высосанных из пальца.

Еще есть пара интересных форумов. Вот навскидку я нашла:

http://forum.doctissimo.fr/sante/dia...te_sujet-1.htm (вроде хороший форум)

http://forum.doctissimo.fr/sante/dia...te_sujet-1.htm (тоже вроде интересный)

Цитата:
Мы ж не знаем с чем сравнить.
Если врач Вам и этого не сказал, то гнать его поганой метлой в шею. Он профнепригоден.

Существуют официальные стандарты. Вы почитайте материалы на сайте Ассоциации и обязательно напишите им. Я Вам на всякий случай постараюсь объяснить так, как меня обучали в больнице после постановки диагноза. Это официальные стандарты современной инсулинотерапии.

Нормальный сахар крови здорового человека в идеале должен быть плюс-минус 75-95 в любом состоянии, как натощак, так и после еды, даже если он только что сахар пригоршней жрал. Это у абсолютно здорового. У большинства таки поднимается, но собственный инсулин организма с нагрузкой справляется и постепенно его опускает до приемлемых величин.

У первотипников на инсулине сахар должен поддерживаться искусственно (с помощью инсулина) в рамках 80-120 натощак (т.е. через 4-5 часов после еды) и 120-140 через 2 часа после еды. Это официальная норма, принятая в большинстве цивилизованных стран, в том числе во Франции. То есть по этим нормам 180 через 2 часа после еды - это много. Не смертельно, но если он так поднимается постоянно и регулярно, то со временем (через годы) может дать осложнения.

Именно чтобы облегчить поддержание сахара крови (СК) в безопасных пределах, и существует инсулинотерапия на ДВУХ инсулинах, принятая повсеместно во Франции и во всем мире. Задача базального ("длинного") инсулина, в том числе Левемира, - поддерживать СК в безопасных пределах в те периоды, когда человек ничего не ест. Например, ночью или в перерывах между едой. Поэтому его дозы небольшие, в среднем 6-12 единиц в день. 20 единиц "длинного" в день - это очень большая доза, для очень больного человека.

Как только человек поест, в кровь из полученных с пищей углеводов и белков начинает выделяться глюкоза ("сахар"). СК при этом повышается очень резко. Чтобы нивелировать этот эффект, существуют так наз. болюсные ("короткие") инсулины: самый распространенный из них Новорапид и др. Задача "короткого" инсулина - быстро вывести полученную с пищей глюкозу из крови и передать дальше клеткам организма. С помощью "короткого" инсулина и удается держать СК в узде после приемов пищи, чтобы он не поднимался выше рекомендуемых 120-140 через 2 часа после еды.

То есть нормальный первотипник в наше время делает несколько (4-5) уколов в день: он колет "длинный" (тот же Левемир) один раз в сутки (иногда можно разбивать дозу на два укола 2 раза в сутки, но это не принципиально) плюс он колет "короткий" (напр., Новорапид) перед каждым приемом пищи, рассчитывая его дозу индивидуально в соответствии с содержанием углеводов и белков в потребляемой еде. Это стандарт. Получается 1 укол длинного в сутки плюс несколько уколов короткого по кол-ву приемов пищи, обычно их три.

Теперь смотрите, что делает Ваш врач. Он (по неизвестной нам причине) решает держать больного исключительно на "длинном" инсулине (т.е. Левемире). То есть он хочет, чтобы Левемир, который медленно и мало действует по своей натуре, поскольку рассчитан только на тощаковые нагрузки, покрывал и приемы пищи! А для этого от инсулина требуется реакция гораздо более быстрая и сильная, чем у Левемира. Какой же выход врач нашел? Он увеличивает дозу Левемира настолько, что тот даже в периоды пищи кое-как справляется с нагрузкой, в результате СК после еды поднимается "только" до 180. Потому что если бы этот врач назначил нормальную дозу Левемира по потребности организма Вашего супруга (скажем, в 2 раза ниже, чем сейчас), то у того не было бы гипогликемий натощак, но зато в периоды приема пищи в отсутствие "быстрого" инсулина его сахар крови бы взлетал до небес - до 300-400 или даже 500, и тогда никаким Левемиром его бы никогда не удалось обратно опустить до безопасных значений.

То есть, выражаясь диабетическим языком, Ваш "доктор" тупо гасит постпрандиалы (периоды подъема СК после приема пищи) с помощью "длинного" инсулина, что идет вразрез с современными методиками инсулинотерапии. И чтобы это ему удавалось, он и прописывает лошадиную дозу Левемира, которая вызывает дикие гипогликемии в тощаковые периоды. Это же сколько надо его вколоть, чтобы СК за несколько часов упал с 180 до 30! Соглашусь с krokodil: это подсудное дело. Врач абсолютно профнепригоден.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 08.06.2017, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Ох, Господи! Спасибо, вы так понятно и внятно все объяснили.
Я уже пыталась читать во французских сайтах . Но мой французский оставляет желать лучшег, не все понимаю( многие годы только срусскими работаю) а уж написать....
Думаю к любому пойти врачу - просто услышать - как иначепредлогают лечить
Интересно , что муж за это время разговорился ещё с двумя французами... где-то в кафе, м магазине.. так те тоже на одном левомире оказались. Может тут так врачи пытаются лечить....
Ещё раз огромное огромное спасибо. Будем выбираться из ситуации...
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 08.06.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеОльга гид пишет:
Ох, Господи! Спасибо, вы так понятно и внятно все объяснили.
Я уже пыталась читать во французских сайтах . Но мой французский оставляет желать лучшег, не все понимаю( многие годы только срусскими работаю) а уж написать....
Думаю к любому пойти врачу - просто услышать - как иначепредлогают лечить
Интересно , что муж за это время разговорился ещё с двумя французами... где-то в кафе, м магазине.. так те тоже на одном левомире оказались. Может тут так врачи пытаются лечить....
Ещё раз огромное огромное спасибо. Будем выбираться из ситуации...
Ольга гид, на здоровье!

Возможно, что у тех двоих картина заболевания другая. У всех ведь по-разному. Может, у них своя поджелудочная еще как-то работает, поэтому им одного левемира хватает, такое тоже бывает, хотя редко. Или врачи по старинке работают, что тоже возможно. Но Вашему мужу явно нужно искать другое мнение.

Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 08.06.2017, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Это уж точно.
Сижу конспектирую ваши советы. А вообще надораспечатать и ему в карман, вместе с сахаром Спасибо!
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 08.06.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеОльга гид пишет:
Это уж точно.
Сижу конспектирую ваши советы. А вообще надораспечатать и ему в карман, вместе с сахаром Спасибо!

Ольга гид, берегите мужа и будьте оба здоровы! А российский форум dia-club таки почитайте, там кладезь информации на самые разные случаи. Свой вопрос тоже можете задать (надо будет открыть новую тему и выложить там "дневник" - т.е. записи за последние несколько дней: какой сахар, какие уколы, сколько углеводов в каком приеме пищи, время замеров, еды и уколов и т.п., чтоб они могли по ним проанализировать ситуацию). Там очень опытные люди.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 08.06.2017, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Да я уже думала об этом . Но там другие единицы измерения сахара и другие препараты, как я понимаю. Поэтому и сюда обратилась. Но попробую пересчитать руна русский лад
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 11.06.2017, 13:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.06.2017 в 15:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Простите, что пишу здесь. Ночью в конце мая мама постучала очень громко в дверь соседке, попросила вызвать скорую. Работники скорой полчаса вводили всякие лекарства, весь пол был в ампулах. Сахар был 22.
Обычно (часто) ночью у мамы была гипогликемия, и никогда гипер.
Сказали, что нужно обязательно в больницу ехать.
Мама попросила пять минут подумать. Потом другой сосед помог спустить её в машину внизу. Машина не уехала, мама умерла в машине, отказало сердце.
Ей было 80 лет и 8 месяцев (она на месяцы считала).

Берегите себя и своих близких.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX