Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.02.2016, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Нант
Сообщения: 6
Спасибо большое, я буду стараться изо всех, чтобы побыстрее сдать. Права поменять нельзя! (Я рада потому, что не придется ждать от префектуры даты экзамена).
Prosto-Alla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 24.02.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеProsto-Alla пишет:
Спасибо большое, я буду стараться изо всех, чтобы побыстрее сдать. Права поменять нельзя! (Я рада потому, что не придется ждать от префектуры даты экзамена).
Удачи! Используйте свой шанс
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.03.2016, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 1
Подскажите обширным ответом .
Кто имеет право на обмен ВУ.
Я с Украины . Буду запрашивать убежище .
Не знаю в каком там правильно буду статусе .
Как быть в моей ситуации.
Имею ли я право на замену ВУ?
Надо ли сдавать экзамены?
Сколько по Украинском ВУ можно ездить там с этим статусом.
Заранее спасибо за ответы .
Overchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 05.03.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Право ездить у вас есть 1 год после получения внж. Обменять можно только если права выданы УССР, то есть до 1992 года. Иначе никто вам их не поменяет. Нужно идти в авто-школу и сдавать нга французские. Единственная поблажка необязательно брать 20 часов вождения минимальных для тех, у кого нет иностранных прав.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 26.09.2016, 14:46
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеpusha пишет:
У моих знакомых было так, сдать с первого раза самой ей не удалось, в автошколу она не ходила, дома крутила диски и тесты, сдала со второго- ОК. Но в итоге у нее вышло как обычное форфе по коду. Может стоит взять самое дешевое форфе по коду, так Вы можете готовится сколько хотите до сдачи.
А если готовиться дома самой.. ВРЕМЯ КАК-ТО ЛИМИТИРОВАНО? Его меньше выходит до сдачи экзамена или..?

Спасибо
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 26.09.2016, 14:58
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
OLGA40, Нельзя! Только первый год! и ни дня больше!Вам уже несколько раз форумчане ответили,что нельзя.причем все отвечали из ЛИЧНОГО опыта и я,в том числе со статусом "визитер".Другого ответа Вы не получите, так как его и быть не может.Обидно,жалко времени и денег,но,к огромному сожалению,наша с Вами родина не чешется по этому поводу,некогда ей заниматься проблемами ее граждан за рубежом.Поэтому идите в автошколу,если у Вас есть хороший опыт вождения,то Вам необязательно брать все уроки вождения, как для новичков.Сдадите теорию,возьмете пару уроков вождения(но только при реальном опыте вождения) для того,чтобы посмотреть,как отличается стиль вождения на Украине и здесь(из личного опыта-очень отличается),подкорректируете и идите на экзамен по вождению.В таком случае получение прав будет несколько дешевле,чем для новичков.Удачи!
Скажите, а ОЦЕНОЧНЫЙ УРОК по вождению (чтобы инструктор понял мой уровень) можно брать в любое время или только ПЕРЕД (как я поняла после визита в автошколу) началом обучения?
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 26.09.2016, 15:04
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Talking

Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
leonarda, только в течении валидности украинских прав. Тут на выбор:
1) весь срок действия студенческой визы
2) первый год с любым другим статусом
3) в течении тур. визы или гостевой.

TALEX, да цыгане тут вообще беспредел творят, откровенно плюя и на законы и на нормы приличия, и мэрия с полицией почему-то не решаются связываться..

Как и в любой другой стране! Просто МИСТИКА какая-то!
ПС "Земляки" мы) в плане Бреста))
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 26.09.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
marina_marina, если вы из Бреста, то я бы вам посоветовала школу Citi'Zen. Я сдавала у них. И там нет обязательных часов по коду. Подготовитесь за месяц - можете сдавать. Если нет - у вас полгода на подготовку. Ходить и тренироваться можете хоть каждый день, с учетом работы зала.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 26.09.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
marina_marina, для того,чтобы инструктор автошколы попытался оценить ваш уровень и стиль вождения,нужно быть записанным в автошколу. Иначе никто не будет вами заниматься,автошколы-не волонтерские организации, это-бизнес.
Если хотите удешевить получение французских прав,то можете заниматься самостоятельно и сдать теорию,как "свободный кандидат". Сдать можно на почте,список почтовых отделений,ближайших к вам,где можно сдать экзамен, можно найти в интернете. Далее можете пробовать и вождение сдавать как "свободный кандидат", но шансов сдать экзамен немного,так как стиль вождения опытного водителя и стиль вождения,требующийся на экзамене,очень отличается.Можно записаться в автошколу,для тех,у кого уже есть права, нет обязательства брать мин 20 часов вождения. Никаких бумажек из префектуры никуда не надо предоставлять. Показываете свои права и все,других подтверждений не надо. Далее инструктор рекомендует сколько часов вождения нужно взять,чтобы откорректировать ваш стиль вождения для сдачи экзамена. Когда инструктор посчитает,что вы готовы-записывает на экзамен. Других вариантов нет. Но, и опыт вождения -не гарантия сдачи экзамена с первого раза,так как все водители имеют свои плохие привычки,которые им мешают водить машину так,как того требуют в автошколе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 26.09.2016, 16:03
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Я купила Мишелин, там тоже дается ключ доступа к 10 билетам ( 400 вопросов). Спасибо за другие ссылки.
Дама из этого центра посоветовала мужу написать типа гарантийное письмо, что я езжу, и он за меня ручается....но пока ответа нет..и смешно и грустно 10 лет за рулем...у меня годовая виза закончилась 12 ноября. Если честно, то машину у мужа беру конечно, но редко и только если сильно необходимо, а так по идее ездить нельзя.
А что это за письмо? Что оно даёт? Я сег была в префектуре, мне сказали- НЕТ, вы не имеете права водить авто после даты истечения первого титр де сежур! Что это за гарантия от мужа такая???
И ещё: сколько билетов всего, знаете?
Заранее спасибо!!!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 26.09.2016, 16:06     Последний раз редактировалось marina_marina; 26.09.2016 в 16:17..
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Конечно это выглядит странно, но закон нарушать не будем.

Сегодня сдала теорию. Ура!
В подмогу пригласила себе присяжного переводчика и скажу что не зря, так как некоторые вопросы не одолела бы с моим почти нулевым уровнем (А1).
Переводчице тоже пришлось несладко - ее поставили в довольно жесткие условия. Нужно было сидеть спиной к экрану и переводить мне на слух.
Но времени было достаточно и все вопросы читали по два раза.

Что еще... В ходе подготовки нашла еще один полезный сайт для повторения правил, конечно же бесплатный
http://www.code-route-facile.com

Всем желаю упорства в процессе подготовки и все у вас получится!
Never give up!
А можно подробнее про особые условия для инстранцев (я про увеличенной время на рассмотрение вопроса и даже услуги переводчика)?
Как это все делается? С кем этот вопрос решается? Со шеолой или префектурой или...??? Спасибо!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 26.09.2016, 16:09     Последний раз редактировалось marina_marina; 26.09.2016 в 16:15..
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
marina_marina, для того,чтобы инструктор автошколы попытался оценить ваш уровень и стиль вождения,нужно быть записанным в автошколу. Иначе никто не будет вами заниматься,автошколы-не волонтерские организации, это-бизнес.
Если хотите удешевить получение французских прав,то можете заниматься самостоятельно и сдать теорию,как "свободный кандидат". Сдать можно на почте,список почтовых отделений,ближайших к вам,где можно сдать экзамен, можно найти в интернете. Далее можете пробовать и вождение сдавать как "свободный кандидат", но шансов сдать экзамен немного,так как стиль вождения опытного водителя и стиль вождения,требующийся на экзамене,очень отличается.Можно записаться в автошколу,для тех,у кого уже есть права, нет обязательства брать мин 20 часов вождения. Никаких бумажек из префектуры никуда не надо предоставлять. Показываете свои права и все,других подтверждений не надо. Далее инструктор рекомендует сколько часов вождения нужно взять,чтобы откорректировать ваш стиль вождения для сдачи экзамена. Когда инструктор посчитает,что вы готовы-записывает на экзамен. Других вариантов нет. Но, и опыт вождения -не гарантия сдачи экзамена с первого раза,так как все водители имеют свои плохие привычки,которые им мешают водить машину так,как того требуют в автошколе.
Iryna13, спасибо за ответ!
Если я верно поняла, то я могу сдать теорию как кандида либре, не быть записанной в автошколе, а потом взять частные уроки автошколе и сдать практику тоже, как кандидат либре? Или я читаю в Вашем сообщении только то, что хочу видеть?..
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 26.09.2016, 16:17     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.09.2016 в 16:23.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
marina_marina, что вы пытаетесь найти? Вы думаете все,кто имеет права своей страны мечтали тратить деньги,нервы,время на получение французских прав? Поймите одну простою истину:у вас,как и у всех остальных нет других путей. Все такие "гарантийные" письма яйца выеденного не стоят. При первой проверкe документов, всем этим обладателям "писем счастья от мужа" полиция конкретно хвост прижмет с нехилым штрафом,судом и внесением в базу данных как нарушителей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 26.09.2016, 16:21
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
marina_marina, что вы пытаетесь найти? Вы думаете все,кто имеет права своей страны мечтали тратить деньги,нервы,время на получение французских прав? Поймите одну простою истину:у вас,как и у всех остальных нет других путей. Все такие "гарантийные" письма яйца выеденного не стоят. При первой проверки документов, всем этим обладателям "писем счастья от мужа" полиция конкретно хвост прижмет с нехилым штрафом,судом и внесением в базу данных как нарушителей.
Я это поняла. Ещё сегодня утром в префектуре. Хотела узнать что за ситуация была у форумчанки. Я и написала: "впервые о таком слышу" ..и это, конечно, идёт в разрез со всеми существующими правилами.
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 26.09.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
потом взять частные уроки автошколе и сдать практику тоже, как кандидат либре?
если вы будете брать уроки в автошколе,записавшись в нее,то уже не будете свободным кандидатом. Если берете уроки,оплачивая их непосредственно инструктору частным образом,а не через автошколу,то можете идти на экзамен,как свободный кандидат. Но, имейте ввиду,что ждать своей очереди вне автошколы надо гораздо дольше. И переводчики-для тех,кто совсем не говорит по-французски. Зачем он вам? Платить за его услуги тоже из своего кармана, очередь для таких кандидатов,требующих услуги переводчика,тоже длинная. Лишняя трата времени и денег,а не польза.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 26.09.2016, 18:42
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Спасибо за советы и пояснения! "Агония" прошла!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 27.09.2016, 08:38
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
А еще не забудьте, что без права управления, а у вас его больше нет не дай бог ДПТ, то можно сразу дом продавать. Так как страховка не будет работать и штрафы за вождение без прав, да еще при ДТП очень существенные. Я вот сижу дома как в тюрьме и учу учу билеты) Единственный плюс, что с правами иностранными нет обязательных 20 часов вождения.
Кстати, кто сколько накатал перед экзаменом? И сдали ли с первого раза. У меня тоже права 11 лет. Но наш украинский экзамен французскому и в подметки не годится. Я пока напрочь забыла как парковаться задним ходом и в боковое место )) Ну вот не приходилось лет 7 этого делать
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 27.09.2016, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
3a6aBa, не знаю. Глядя, как паркуется мой муж в микроскопическое растояние между двумя стоящими машинами, мне кажатся, я никогда так не научусь. Да, у нас с парковками попроще было. А тут на экзамене обязательно показать как паркуешься боком? Вот засада!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 27.09.2016, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Кстати, кто сколько накатал перед экзаменом? И сдали ли с первого раза. У меня тоже права 11 лет.
Зависит от того, сколько вы с вашими украинскими правами ездили, если получили права и больше за руль не садились (как я, я села пару раз,но по нашим дорогам ездить очень страшно было), то, примерно нужно расчитывать часов на 50 (судя по форуму). Если вы ездили постоянно, тогда меньше.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А тут на экзамене обязательно показать как паркуешься боком?
Нет необязательно, могут попросить и парковку задом и даже на твой выбор (у меня так было, только выбора в том месте никакого и не было, узкое место, косые парковочные места...только задом )) а инспектор добрый "выбирайте, как хотите и куда хотите ), в зависимости от настроения инспектора.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 27.09.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, я тоже по нашим дорогам мало ездила. Особенно страшно было по междугородным, когда узкая и кажется, что встречный камаз прямо на тебя несется. Мне все время хотелось съехать на обочину. Но по крайней мере, уже при езде могу делать автоматически и не отвлекаться какую ногу на какую педаль
Про парковки поняла, нужно уметь делать все.
А вот такой вопрос. Как состыковать расписание занятий по вождению, например, если график плотный? Инструктор же скорее всего работает не подстраиваясь под твои свободные часы?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 27.09.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
А если готовиться дома самой.. ВРЕМЯ КАК-ТО ЛИМИТИРОВАНО? Его меньше выходит до сдачи экзамена или..?
Раньше было долго ждать экзамена, сейчас не знаю.
Я ходила в автошколу и рекомендую готовится в втошколе, они отвечают на все вопросы,дома никто не ответит. Правила меняются часто, мелкие ньюансы о которых муж может уже и не знать, а вам для экзамена нужно. Вместе с посещением школы, вам никто не запрещает готовится дома. Только я не рекомендую готовится по старым дискам, лучше взять новые, т.к. сама подача вопроса разная, это вас может сбить с толку на экзамене. Раньше вопросы были с заковырками, сейчас их переделывают, чтобы не было двоякого понимания вопроса, таким образом вам в легком вопосе не надо искать подвоха, а отвечать конкретно на вопрос. Вы должны понимать не просто перевод вопроса, а его соответствие картинке, инструктора хорошо объясняют эти моменты.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 27.09.2016, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как состыковать расписание занятий по вождению, например, если график плотный? Инструктор же скорее всего работает не подстраиваясь под твои свободные часы?
Находили время когда оба свободны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 27.09.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Кстати, кто сколько накатал перед экзаменом? И сдали ли с первого раза.
Я с моими украинскими правами в Киеве два раза за руль садилась здесь пришлось сразу же сесть за руль, выхода другого не было. Отъездила сама где-то месяцев восемь. Потом пошла в автошколу. Было смешно, приезжала на занятия на машине, парковалась на стоянке и пересаживалась в машину к инструктору В итоге, взяла десять уроков. Сдала с первого раза.
Ну а парковка боковая...я и сейчас предпочитаю найти такое место, чтобы не парковаться боком На экзамене я конечно припарковалась, но это было ужасно Понимаю, что мне где-то повезло.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 01.10.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Спасибо большое за ответы. Я ездила много и в Украине, много городов объездила и Крым с его узкими серпантинами и т.д. Был конечно некоторый перерыв до Франции, так как ребенок, отсутствие машины и т.д. Но во Франции ездила много целый год, но так как была беременна и не записалась в автошколу заранее сижу сейчас без прав. Сейчас когда малышу год и хоть часик может муж посидеть с ним, то пошла в автошколу. В понедельник буду пытаться сдать теорию.
В целом вожу вроде нормально, было много ошибок из-за украинского принципа преподавания. Муж кричал ругал за нейтралку... отучилась уже)
Но вот парковаться даже за этот год езды во Франции не часто приходилось сложно. Так как деревня небольшая и даже когда на стоянки в крупные магазины ездила и города - то предпочитала парковаться подальше, где машин поменьше. Лучше пройтись немного пешком, но зато никого не стукну, никто мою машину не стукнет и т.д. )))
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.10.2016, 11:55     Последний раз редактировалось Nathalia; 03.10.2016 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
3a6aBa, вам инструктор на первом же занятии укажет на ваши ошибки в вождении. Мне было легче, т.к. я параллельно с занятиями водила свою машину. Послушаю, посмотрю как правильно, а потом неделю стараюсь все делать как нужно, но уже сама и на своей машине. И да, как вы и говорите, старалась припарковаться в супермаркете где подальше, там где машин нет Было смешно, когда я решила потренировать боковую парковку. Нашла пустую парковку возле школы, где есть возможность разных видов парковки, взяла ящики и поехала вечером учиться. Ящики расставила и тренируюсь. Где-то после пятого раза, когда очередной раз селе в машину чтобы припарковаться, подбегает мальчик : Мадам, вы забыли свои ящики!
Я старалась сдать побыстрее, мы живет не в деревне, а среди поля. До ближайшего автобуса пять километров - хочешь иди пешком, хочешь на велосипеде. А с нашими вечными дождями (Бретань) это совсем не просто Я пришла в автошколу и сразу начала с того, что мне нужно сдать права как можно быстрее. Взяла три урока и стала проситься записать меня на экзамен. Мне повезло с инструктором, который особо не сопротивлялся, а предложил провести пробный экзамен с директором школы и в зависимости от его решения записываться или нет. Ошибки у меня были, но сошлись на том, что они мне записывают, а я до экзамена возьму еще столько уроков, сколько потребуется для нормального вождения.
Вот у меня и получилось - украинские права закончились 24 июля, а французские от 27 июля.
Мой вам совет, проситесь сразу же вас записать на сдачу. У вас опыт вождения и вам потребуется совсем немного уроков подшлифовать.
И да, я учила теорию и параллельно брала уроки вождения. Школа пошла мне навстречу в этом вопросе.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.10.2016, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Муж кричал ругал за нейтралку... отучилась уже)
в каком смысле? что это значит?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.10.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Нас учили на нейтралочке подкатывать к перекрёстку и т.д. во Франции и вообще при здравом смысле нейтралка запрещена, так как нет связи с мотором и машина считается неуправляемая. Так вот когда муж увидел в самом начале увидел стиль моего вождения, то орал и сказал больше со мной в виде водителя не поедет. Так вот на моей машине я ездила всегда без него. А если с ним, то он водитель. Его стиль вождения мне не нравится, но выбора нет. Сейчас уже нейтралку включаю только для парковки и для запуска двигателя)))
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.10.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Нас учили на нейтралочке подкатывать к перекрёстку и т.д. во Франции и вообще при здравом смысле нейтралка запрещена, так как нет связи с мотором и машина считается неуправляемая. Так вот когда муж увидел в самом начале увидел стиль моего вождения, то орал и сказал больше со мной в виде водителя не поедет. Так вот на моей машине я ездила всегда без него. А если с ним, то он водитель. Его стиль вождения мне не нравится, но выбора нет. Сейчас уже нейтралку включаю только для парковки и для запуска двигателя)))
ясно, спасибо, я не знала о таком.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 24.10.2016, 02:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2016
Сообщения: 1
Здраствуйте,

Я записываюсь в автошколу на пересдачу на этой неделе, в данное время первый год ТДС еще. Подскажите как вы в школе обясняли по поводу того, что у вас нету обязательства на 20 положенных часов вождения если вы записываетесь на полную передачу прав?

Спасибо заранее за помощь!
Pocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 24.10.2016, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеPocha пишет:
Здраствуйте,

Я записываюсь в автошколу на пересдачу на этой неделе, в данное время первый год ТДС еще. Подскажите как вы в школе обясняли по поводу того, что у вас нету обязательства на 20 положенных часов вождения если вы записываетесь на полную передачу прав?

Спасибо заранее за помощь!
покажите им ваши права - обычно этого хватает
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX