Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 31.12.2014, 13:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Arianna, Вам спасибо за терпение!
Очень жаль, что нам с Вами пришлось понервничать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #962
Старое 31.12.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Хочу рассказать о своем НЕГАТИВНОМ ОПЫТЕ покупки у нашей форумчанке Greezella.
Купила у нее смартфон nokia e72 за 50 евро. Дама меня уверяла, что он не привязан к оператору, проверить на месте возможности не было, так как телефон был не заряжен. Я возражать не стала, так как доверяла продавцу. Дома телефон зарядила, вставила карту и карта не принимается телефоном.
Сообщила сразу об этом, но меня стали уверять в том, что телефон не заблокирован, это карта у меня устаревшая, или вставляю не так.
Позвонила в свою телефонную компанию, там мне тоже сказали что судя по всему телефон заблокирован. Опять написала продавцу, ответ тот же : телефон не заблокирован. Я начала сомневаться в себе, попросила бывшего посмотреть телефон, он пришел, вставил свою СИМку, результат тот же.
В итоге, бывший муж мне подарил новый смартфон, я вставила карту, все работает !

Продавец сначала обещала вернуть деньги, а теперь передумала, деньги сказала не вернет, посоветовала самой решать "мои проблемы" и разблокировать телефон в любом магазине, и больше на мои сообщения не отвечает.

Честно говоря, я в шоке от такой наглости ! Вывод напрашивается грустный : нельзя доверять никому.
Наташа, я не буду перечислять все гадости, что ты мне написала в личку.
В начале, телефон стоил 65 евро и я сдеала скидку на 15 евро. Телефон рабочий, с новой батарейкой и экраном, с родной защитой. Он стоит намного дороже на других сайтах.
Я тебя сразу предупредила, что телефон не заряжен, так как не думала продать его так быстро. То , что он заблокирован под оператора, я не подозревала, так как мы его в магазине покупали. Разблокировать можно везде и просто за 5 евро в любом магазине, что продают телефоны. В 21 веке это уже не катастрофическая проблема. И никто тебя не спросит документов.
Я тебе не отвечаю на сообщения, так как у меня отпуск. У меня он есть, так как я работаю и предпочитаю отдыхать от работы, хоть 10 дней со своей семьей.
Такая техническая деталь, как разблокировка, будет стоить 2 минуты твоего времени и 5 евро твоих денег, как раз тех, что ты выторговала от начальной цены.
А писанием гадостей мне в личку, ты не решишь своих проблем. Такое раздутие проблемы на пустом месте не от большого IQ.
Засим, я больше здесь писать и оправдываться не буду, так как с моей стороны, не было никакого обмана.
С уважением, Наташа
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #963
Старое 31.12.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Greezella, разблокировать не легко и просто, к сожалению. И это не проблема покупателя.
Marine Saf вне форумов  
  #964
Старое 31.12.2014, 15:41     Последний раз редактировалось Marguerite; 01.01.2015 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
......
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #965
Старое 31.12.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Что качается потерянной посылки. Покупала у форумчанки тени, которые не дошли. Вина моя в этом тоже есть так как отправлялись они письмом. Долго мы их ждали, но конверт так и не пришел. Форумчанка мне вернула чек (полностью) при чём в убыток себе, так как даже не взяла с меня за пересылку обратно чека, и подались расходы за продукт отказалась (еще раз спасибо, yulyayulya). Мне урок на будущее что желанный продукт нужно пересылать колиссимо. До сих пор не ловко. Если приглянулся что то еще у этого продавца, очень милый, приятный да и вообще человек, всем советую, буду брать, с пересылкой стоящей, чтоб все дошло и не создавать лишних проблем
DeadAngel вне форумов  
  #966
Старое 31.12.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Greezella, не в обиду, но тут явно erreur sur la substance. Если бы покупатель знал что телефон заблокирован она бы просто его не покупала.
DeadAngel вне форумов  
  #967
Старое 31.12.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
если вдруг надумаете продавать этот несчастный телефон и он ( о чудо заблокирован под сфр ред) то предложите мне сделаю себе подарок
Я думаю, Вам писать надо Лантику. У меня и у мужа СФР.

Для остальных, разблокировка -это довольно таки постая манипуляция, это было сложно сделать несколько лет назад, сейчас все просто.
Покупая смартфон за 50 евро и даже с блокировкой, довольно выгодная покупка, и писанием оскорблений в мой адрес, что я гадина и аферистка, Наташа вряд ли ускорит решение своих проблем.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #968
Старое 31.12.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Greezella пишет:
Я думаю, Вам писать надо Лантику. У меня и у мужа СФР.

Для остальных, разблокировка -это довольно таки постая манипуляция, это было сложно сделать несколько лет назад, сейчас все просто.
Покупая смартфон за 50 евро и даже с блокировкой, довольно выгодная покупка, и писанием оскорблений в мой адрес, что я гадина и аферистка, Наташа вряд ли ускорит решение своих проблем.
Greezella, Вас почитать, так Вы просто благотворительностью занимаетесь
Вы продали за 50 потому, что Вам было выгодно. Если все так просто и решили бы без того, чтобы Лантик писала на форуме.
Не думаю, что Лантик сразу Вам стала писать грубые письма в личку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #969
Старое 31.12.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Marguerite пишет:
если вдруг надумаете продавать этот несчастный телефон и он ( о чудо заблокирован под сфр ред) то предложите мне сделаю себе подарок
Ваше замечание очень не к месту в этой теме. Тем более по отношение к покупателю. Дайте Ваше обьявление в теме купли продажи
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #970
Старое 31.12.2014, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Я думаю, Вам писать надо Лантику. У меня и у мужа СФР.

Для остальных, разблокировка -это довольно таки постая манипуляция, это было сложно сделать несколько лет назад, сейчас все просто.
Покупая смартфон за 50 евро и даже с блокировкой, довольно выгодная покупка, и писанием оскорблений в мой адрес, что я гадина и аферистка, Наташа вряд ли ускорит решение своих проблем.
Вы обманули Лантика. Разблокировкой следует заняться вам (тем более что с ваших слов это так просто) или вернуть Лантику деньги а потом попытаться впарить ваш смартфон комунить другому (если кто то после этой истрии захочет вообще с вами связыыаться).
blanca94 вне форумов  
  #971
Старое 31.12.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Разблокировать можно везде и просто за 5 евро в любом магазине
неправда, за 5 евро было в 2005 году, и разблокировали самые простые телефоны,которые стоят
15 евро. Что же вы сами не сбегали и не разблокировали за 5 евро перед продажей, и спали бы спокойно.
jamaika вне форумов  
  #972
Старое 01.01.2015, 17:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
jamaika пишет:
Цитата:
Но давайте не будем начинать Новый год с разборок и цепляться друг к другу, искать негатив
там и сям. Я вам и всем форумчанам желаю самого лучшего в новом году, удачи и всего доброго,
Хочу присоединиться.
Всем приятных покупок и удачных продаж, также, приятного общения на форуме Инфранс.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #973
Старое 02.01.2015, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Я думаю, Вам писать надо Лантику. У меня и у мужа СФР.

Для остальных, разблокировка -это довольно таки постая манипуляция, это было сложно сделать несколько лет назад, сейчас все просто.
Покупая смартфон за 50 евро и даже с блокировкой, довольно выгодная покупка, и писанием оскорблений в мой адрес, что я гадина и аферистка, Наташа вряд ли ускорит решение своих проблем.
Я не писала , что она аферистка (но если она сама себя так называет, то я возражать не буду), а в последнем сообщении я действительно написала что ей, что она - гадина, это верно, не сдержалась, и до сих пор успокоиться не могу.
Я ведь предлагала вернуть мне 50 евро и быстренько и легко разблокировать и продать за 65 как она и хотела. Что же продавец не согласился ??

И осветила я эту историю после недельных уговоров вернуть мне деньги. Я не люблю склоки, и не первый день мы с Greezella на форуме, но я сейчас в очень трудном материальном положении и 50 евро для меня в данный момент очень приличные деньги.
Lantik вне форумов  
  #974
Старое 02.01.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Greezella, не в обиду, но тут явно erreur sur la substance. Если бы покупатель знал что телефон заблокирован она бы просто его не покупала.
Абсолютно верно.
Lantik вне форумов  
  #975
Старое 02.01.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Девочки,печально читать такие истории,особенно когда разборки случаются между давно виртуально знакомыми форумчанками.
Но еще печальнее читать посты с оскорблениями- неужели нужно опускаться до такого уровня?
lecia вне форумов  
  #976
Старое 03.01.2015, 14:55     Последний раз редактировалось kika78; 03.01.2015 в 15:08.. Причина: передумала, извините
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #977
Старое 03.01.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
kika78, ну вы и сравнили ...
Marine Saf вне форумов  
  #978
Старое 03.01.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Marine Saf, Вы правы. Не удачное и не корректное сравнение. )
Удачных всем продаж и покупок.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #979
Старое 03.01.2015, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Вы потом все массово удалиться решили с форума???
Ну или просто ничего не покупать, как то неприятно читать такие вещи
Eva.M вне форумов  
  #980
Старое 03.01.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Но еще печальнее читать посты с оскорблениями- неужели нужно опускаться до такого уровня?
lecia, конечно, благодарности читать приятней. Но у Лантика не нашлось повода их написать. Её понять можно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #981
Старое 03.01.2015, 19:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
конечно, благодарности читать приятней. Но у Лантика не нашлось повода их написать. Её понять можно.
Можно. Но речь не о Лантике конкретно, а о форме выражения своих разочарований в этой теме: зачем обзываться и наговаривать больше, чем есть на самом деле? Ведь можно то же самое написать, но выбрав не оскорбительные выражения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #982
Старое 03.01.2015, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
КУЗЯ, Марго ответила за меня уже.
Добавлю,что вот именно употребление унижительных прозвищ и портит картину.
Ситуации неприятные,но вот обзывать друг друга повод не дают.
lecia вне форумов  
  #983
Старое 03.01.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
MARGOO, lecia, общение было в личке, там же и "комплименты".
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #984
Старое 03.01.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
КУЗЯ, а какая разница? Я ,как и все,могу может проколоться почему либо,но считаю,что никто не имеет права обзывать человека ни вором,ни гадиной,ни как бы там еще...
Причем,это еще и не в пользу репутации обзывальщику.
lecia вне форумов  
  #985
Старое 03.01.2015, 21:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
КУЗЯ, в теме тоже звучали обзывалки.)))
Но я больше не буду об этом, молчу, ухожу.)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #986
Старое 03.01.2015, 21:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
но считаю,что никто не имеет права обзывать человека ни вором,ни гадиной,ни как бы там еще...
Не очень удобно обсуждать конфликт между двумя форумчанками, и даже никами. Я стараюсь обсуждать саму ситуацию, без привязки к именам.

lecia, а почему нет? Что здесь особенного? Есть и воры, и гадины, и всякие сволочи. Как-то даже некорректно их называть "плохими людьми" и "редисками". Вот, к примеру, один человек на работе подставил другого, а он ему в лицо сказал - гадина. Имеет право! Матом уже хуже. Но в запале случается. Называется аффектом.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #987
Старое 03.01.2015, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
КУЗЯ, а какая разница? Я ,как и все,могу может проколоться почему либо,но считаю,что никто не имеет права обзывать человека ни вором,ни гадиной,ни как бы там еще...
Причем,это еще и не в пользу репутации обзывальщику.
Леся, есть ведь большая разница между проколоться и намеренно обмануть (ну или есщи слово обмануть вам кажется слишком обзывательным, тогда скажу мягче - намеренно ввести покупателя в заблужление в целях извлечения прибыли). Вы ведь взрослый серьезный и порядрчный человек. И прекрасно понимаете, что если просто "прокололся" то извиняешься и стараешься по возможности минимизировать убытки. Здесь же ситуация совершенно противоположная. Тем более учитывая тяжелое материальное положение покупателя который на последние деньги купил телефон. Вот я до сих пор не понимаю как вообще совесть этого продавца не заела? Ведь после того как это все стало достоянием общественности вообще со стыда сгореть нужно было бы по хорошему то.
blanca94 вне форумов  
  #988
Старое 03.01.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
КУЗЯ, в теме тоже звучали обзывалки.)))
MARGOO, ага, про IQ.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #989
Старое 03.01.2015, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Не очень удобно обсуждать конфликт между двумя форумчанками, и даже никами. Я стараюсь обсуждать саму ситуацию, без привязки к именам.

lecia, а почему нет? Что здесь особенного? Есть и воры, и гадины, и всякие сволочи. Как-то даже некорректно их называть "плохими людьми" и "редисками". Вот, к примеру, один человек на работе подставил другого, а он ему в лицо сказал - гадина. Имеет право! Матом уже хуже. Но в запале случается. Называется аффектом.
Я тоже полностью согласна что вещи надо называть своими именами. К чему лицемерить то? Человека нагло обманули, развели, кинули (можно много всяких синонимов еще привести) а он должен миленько улыбаться в ответ что ли? Покупательница пыталась изо всех сил урегулировать конфликт по хорошему. А ее мало того что послали подальше так еще теперь и обвиняют в том что она не дрстаточно ласково свое законное требовала
Кузя: точно, аффект называется. А в состоянии аффекта можно и на затрещину не поскупиться
blanca94 вне форумов  
  #990
Старое 03.01.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я тоже полностью согласна что вещи надо называть своими именами. К чему лицемерить то?
Меня это тоже удивляет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX