Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Question Изменение статуса VISITEUR на FAMILIAL для жены

Добрый день, всем форумчанам.

Есть у меня вопрос - быть может кто-то имеет подобный опыт или подскажет на уже обсуждавшиеся темы.
У моей супруги есть первая титр де сежур. Через месяц пойдет запрашивать вторую. Проблем, думаю, никаких не будет. Приехали, потому, что я был приглашен и работаю программистом.
Она въехала одновременно со мной с визой VISITEUR, и соответственно сейчас не имеет права на работу, о чем писала расписку при получении визы (что не будет работать и даже искать работу). Она у меня девушка активная и хотела бы со следующего года поменять статус на "члена семьи", который позволил бы ей начать искать работу или хотя бы учится с видами на работу.
Вопросы:
1. Есть ли кто-кто, кто проходил этот путь и имеет какие-то особенные комментарии к нашим планам? Насколько они реалистичны?
2. Нужны ли какие-то особенные процедуры, или все можно решить в префектуре во время визита на запрос второй карт же сежур? С какими трудностями мы можем столкнуться?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мы запрашивали процедуру regroupement familial sur place в OMI. Таким образом меняется статус на семейный (с правом на работу).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Stepanna,

Спасибо за быстрый ответ!
То, есть, если я правильно понял, это не вопрос местной префектуры.
Нужно ли будет предоставлять какие-то обоснования для запроса данной процедуры? Могут ли они поменять статус просто с "видом на будущее", или будут требовать предоставления информации о работодателе, который бы захотел заключить контракт с моей женой?

В Вашей ситуации - у вас были конкретные виды и планы на реальную работу или это делалось без наличия таковых?

Спасибо, еще раз!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Значит так. Насколько я помню, мы просто пришли в ОМИ и сказали, что хотим подать документы на эту процедуру. Правда, т.к. у меня изначально было проблемы с приездом сюда, и мой муж уже достал местное ОМИ, то когда мы пришли, предварительно записавшись на рандеву, никаких вопросов не было (зачем да почему). А может, их и так не должно было быть. Никаких планов у нас не было, план был только получить право на работу. К тому же процедура эта длительная, так что сложно найти работодателя, кто согласился бы ждать, да и не надо это. Вообще-то документы проходят сначала ОМИ, а потом местную префектуру. Нам было прислано письмо именно из префектуры о том, что префект дал добро на "воссоединение семьи на месте". Потом я отправилась в префектуру менять статус, дату подачи документов мне дали только на через 4(!) месяца (но это уже заморочки каждой конкретной префектуры), но за это время мне надо было еще и медкомиссию в ОМИ пройти заново (она проходится при каждой смене статуса). В префектуре мне также сказали, что после медосмотра если я хочу ускорить процесс получения ресеписе с правом на работу, то могу им предоставить письмо от работодателя (если он у меня уже есть) и тогда они все сделают быстро. Но т.к. ожидание медосмотра длилось порядка 2-х месяцев, то уж подождать еще 2 месяца было не сложно после полутора лет ожидания разрешения на работу Но еще раз хочу отметить, что все эти сроки зависят от местных ОМИ и префектуры.
Успехов вам!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с familial на étudiant Kashiwa Учеба во Франции 9 17.07.2010 17:52
Visiteur, виза жены работающего во Франции hun1ahpu Административные и юридические вопросы 7 25.06.2010 01:26
Шансы на изменение статуса fanfanchik Работа во Франции 4 11.08.2006 17:41
Приезд жены с ребёнком без regroupement familial doxtur Административные и юридические вопросы 22 28.11.2005 19:39
въезд жены во францию по приглашению из Германии,во время офрм. Regroupement Familial ups25 Административные и юридические вопросы 10 09.06.2005 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX