Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 29.07.2008, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мы непонятно написали?
да,вы не понятно написали. и я вежливо задала первый вопрос на этом форуме,и в ответ почему то слышу только раздражение и посыл-иди смотри туда.
там по французски,а я его только учу и в совершенстве им не владею. я тоже ищу по сайтам по бешенному количеству,но я не могу пока чисто физически переводить каждую страницу чтоб ыдокопаться до истины. потому решила спросить тут у людей,которые уже прошли через это.
и вопрос мой был не о том учат ли математику на первом курсе-я сама мед вуз закончила и прекрасно знаю что нет. но та кже знаю,что каждый из вузов имеет профиль. как в москве 2 мед-педиатрический,3 -стомат. так же и тут. пари5-точно знаю,что это углубленное изучение точных наук-физики,химии и тд.. а вот про другие-не знаю. ничего сложного,правда?
простите за беспокойство.
Va.si.leeek вне форумов  
  #1082
Старое 29.07.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
да,вы не понятно написали. и я вежливо задала первый вопрос на этом форуме,и в ответ почему то слышу только раздражение и посыл-иди смотри туда.
там по французски,а я его только учу и в совершенстве им не владею. я тоже ищу по сайтам по бешенному количеству,но я не могу пока чисто физически переводить каждую страницу чтоб ыдокопаться до истины. потому решила спросить тут у людей,которые уже прошли через это.
и вопрос мой был не о том учат ли математику на первом курсе-я сама мед вуз закончила и прекрасно знаю что нет. но та кже знаю,что каждый из вузов имеет профиль. как в москве 2 мед-педиатрический,3 -стомат. так же и тут. пари5-точно знаю,что это углубленное изучение точных наук-физики,химии и тд.. а вот про другие-не знаю. ничего сложного,правда?
простите за беспокойство.
Точные науки и вся разница между вузами, и то, очень незначительная - только на 1 курсе. Все остальыне программы отличаются мало.

Такой системы, как педиатрия с самого начала, например, как у нас, здесь нет. Только зубные врачи сразу, после 1 года, идут учиться на зубного, называется <odontologie>.

Специализация начинается значительно позже, после общего курса, 6 лет, вроде, точно я не знаю, как во Франции, мне ближе швейцарская система. Мало того, выбирать особо не приходится, так как выбор идет по результатам конкурсных экзаменов. У кого лучше (= выше) место в списке сдавших, у того лучше выбор.

Желаю успехов в изучении французского.
Sandy вне форумов  
  #1083
Старое 29.07.2008, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPetit Dragon пишет:
Девочки

Срочно нужна инфа и советы

Мой контракт заканчивается в конце месяца,в сентябре на 1курс
Звоню я значит в асседик для записи,и обьясняю в двух словах мою ситуацию.Мол работала 4года во Франции,врач по специальности,иду учиться на медицину,чтобы иметь право практиковать любимую специальность.Задаю вопрос,буду ли я получать аллокатьон.

А они мне НЕТ, Вы как стидент,не будете считаться цоискателем работы,значит нет никаких выплат


Девочки,что мне делать?Скрыть что я студентка?А вдруг они потом узнают и оштрафуют или вообше тюрьма?

Сказать правду?Но в какой форме?

Подскажите пожалуйста.Нам троим на папину зарплату в течении годов сидеть на хлебе и воде( в буквал. смысле
какой у вас был контракт? если ссд , то вы имеете право получать пособие и в вашей справке о заработной плате должна быть ссылка , что вы котизировали на асседик.
надо самое главное записаться в асседик, такие вопросы не решаются по телефону ,могут наговорить что попало; после того как вы запишетесь ,будет собеседование с консультантом и только там надо говорить о своих планах, как вы будете бороться с вашей безработицей;
каждый асседик заключает контракты с университетами для переобучения безработных , так что ваш случай подходит.
Удачи, все у вас получиться.
selenga вне форумов  
  #1084
Старое 29.07.2008, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
там по французски,а я его только учу и в совершенстве им не владею. я тоже ищу по сайтам по бешенному количеству,но я не могу пока
чисто физически переводить каждую страницу
на факультет мне в первый раз отказали, сославшись на мой низкий уровень французкого, я тогда очень оскорбилась, ведь я же работала медсестрой и никто не жаловался. Но потом успокоилась и записалась на ДАЛЬФ и потом с этим дипломом меня взяли на факультет. я потом сто раз мысленно поблагодарила , что мне отказали в первый раз. Маленький совет: не спешите на учебу без приличного французкого все равно толку от этого не будет, только попытку потеряете.
selenga вне форумов  
  #1085
Старое 29.07.2008, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
и я вежливо задала первый вопрос на этом форуме,и в ответ почему то слышу только раздражение и посыл-иди смотри туда.
там по французски,а я его только учу и в совершенстве им не владею. я тоже ищу по сайтам по бешенному количеству,но я не могу пока чисто физически переводить каждую страницу чтоб ыдокопаться до истины. потому решила спросить тут у людей,которые уже прошли через это.
Ну куда же тогда идти подтверждать диплом? Если вы не понимаете,что написано на сайте французском,как же вы будете понимать лекции?
Нужно быть реалистом.Учите французский,работайте и когда начнете все сами понимать,то и увидете разницу между факультетами.
paule вне форумов  
  #1086
Старое 29.07.2008, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеselenga пишет:
на факультет мне в первый раз отказали, сославшись на мой низкий уровень французкого, я тогда очень оскорбилась, ведь я же работала медсестрой и никто не жаловался. Но потом успокоилась и записалась на ДАЛЬФ и потом с этим дипломом меня взяли на факультет. я потом сто раз мысленно поблагодарила , что мне отказали в первый раз. Маленький совет: не спешите на учебу без приличного французкого все равно толку от этого не будет, только попытку потеряете.
Полностью вас поддерживаю,будет только потерянное время.
paule вне форумов  
  #1087
Старое 29.07.2008, 23:21     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.07.2008 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Va.si.leeek, Вы не нервничайте , а слушайте , что Вам говорят(если Вам это интересно, конечно...) .
Во Франции учеба на врача (любой специальности) , стоматолога или даже акушерку - начинается на медицинском факультете университета.В зависимости от того , как студент сдал тесты/экзамены в конце первого года( с каkим баллом) - он или прошел на второй этап учебы , или не прошел .
Если прошел - уже тут начинает думать ,кем он хочет быть: врачом ,дантистом или акушеркой .
И соответственно этому продолжает свою учебу. Акушерке - еще 4 года.
Врач продолжает учебy еще 5 лет, и тогда , после экзамена интернатуры , в зависимости опять же от результатов единого экзамена (от полученного балла) - имеет право выбирать специальность .
Если хотите быть хирургом , и если ваш балл не ниже 17 из 20 - то будете (это примерно , точных баллов не знаю, но самая высокая планка - для хирургов , радиологов , офтальмологов ...).У педиатров вроде-бы балл ниже ,но еще раз говорю - точно не знаю .
Roksanne вне форумов  
  #1088
Старое 30.07.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Посмотреть сообщениеselenga пишет:
какой у вас был контракт? если ссд , то вы имеете право получать пособие и в вашей справке о заработной плате должна быть ссылка , что вы котизировали на асседик.
надо самое главное записаться в асседик, такие вопросы не решаются по телефону ,могут наговорить что попало; после того как вы запишетесь ,будет собеседование с консультантом и только там надо говорить о своих планах, как вы будете бороться с вашей безработицей;
каждый асседик заключает контракты с университетами для переобучения безработных , так что ваш случай подходит.
Удачи, все у вас получиться.
спасибо за советы и за поддержку.
Все получилось как Вы сказали.
Petit Dragon вне форумов  
  #1089
Старое 30.07.2008, 16:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеselenga пишет:
ы котизировали на асседик
Убедительная просьба не употреблять несуществующих в русском изыке слов.
Из правил форума:
На форуме запрещается:
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nancy вне форумов  
  #1090
Старое 31.07.2008, 03:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
[QUOTE=paule;1150492]Полностью вас поддерживаю,будет только потерянное время.[/QUOTE
Paul, а скажите, что вам казалось самым сложным на первом году?
Меня вот, например, очень пугает физика....В Питере ее не было на вступительных экзаменах, к счастью! А на первом году я ее сдала на 3. Это была единственная тройка за все 6 лет обучения...
white rabbit вне форумов  
  #1091
Старое 31.07.2008, 03:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Va.si.leeek, Вы не нервничайте , а слушайте , что Вам говорят(если Вам это интересно, конечно...) .
Во Франции учеба на врача (любой специальности) , стоматолога или даже акушерку - начинается на медицинском факультете университета.В зависимости от того , как студент сдал тесты/экзамены в конце первого года( с каkим баллом) - он или прошел на второй этап учебы , или не прошел .
Если прошел - уже тут начинает думать ,кем он хочет быть: врачом ,дантистом или акушеркой .
И соответственно этому продолжает свою учебу. Акушерке - еще 4 года.
Врач продолжает учебy еще 5 лет, и тогда , после экзамена интернатуры , в зависимости опять же от результатов единого экзамена (от полученного балла) - имеет право выбирать специальность .
Если хотите быть хирургом , и если ваш балл не ниже 17 из 20 - то будете (это примерно , точных баллов не знаю, но самая высокая планка - для хирургов , радиологов , офтальмологов ...).У педиатров вроде-бы балл ниже ,но еще раз говорю - точно не знаю .
Один мой знакомый французский интерн сказал, что он 2 года готовился к экзамену по интернатуре, по 8 часов в день!Теперь он невролог, очень много знающий:-)И это меня тоже пугает...Нужно два таких сложных экзамена сдавать. Срочно нужна эмоциональная поддержка!
white rabbit вне форумов  
  #1092
Старое 31.07.2008, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit, а Вы просто верьте в себя.
"Наша" учеба устроена немного по-другому, но не менее сложна и информативна, чем французская.
Основная проблема "наших" врачей - непонимание местной системы обучения и алгоритма медицинской помощи (тактики и стратегии) - но никак не отсутствие знаний (если конечо "наш" доктор действительно учился , а не получил диплом "по знакомству")
То есть , насколько я знаю : основная задача в переучивании - не забыть того , что уже знаем , но самое главное - научиться систематизировать эти знания согласно французским канонам , и самое главное - знать, что и как отвечать на вопросы местных тестов/экзаменов - то есть понять, что же хотят от вас услышать(прочитать) именно французские преподаватели .
Roksanne вне форумов  
  #1093
Старое 31.07.2008, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Паул, а скажите, что вам казалось самым сложным на первом году?
Меня вот, например, очень пугает физика....В Питере ее не было на вступительных экзаменах, к счастью! А на первом году я ее сдала на 3. Это была единственная тройка за все 6 лет обучения...
вопрос так не ставилcя;вcе сложно ,и физика это только момент
paule вне форумов  
  #1094
Старое 31.07.2008, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Один мой знакомый французский интерн сказал, что он 2 года готовился к экзамену по интернатуре, по 8 часов в день!Теперь он невролог, очень много знающий:-)И это меня тоже пугает...Нужно два таких сложных экзамена сдавать. Срочно нужна эмоциональная поддержка!
Поддерживать то поддерживаем,вам везет,что у ваc есть такой пример рядом.
B любом случае даже через эквивалент нужно работать по 8 часов в день над учебниками,иначе не пройдете
paule вне форумов  
  #1095
Старое 31.07.2008, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
основная задача в переучивании - не забыть того , что уже знаем
часто лучше забыть
paule вне форумов  
  #1096
Старое 01.08.2008, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
Можно работать врачом рéедуцатион фонцтионнеле или мéдéцине тхéрмале.
Спасибо Пауле и Роханна. Попытаюсь пробиться в ФФИ по MPR, а там посмотрим.
alvar вне форумов  
  #1097
Старое 01.08.2008, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Спасибо за советы, Поль и Роксана!
Кстати, а нельзя ли начать учебу в университете на первом курсе уже в этом году, ссылаясь на то, что я уже записана на факультет и являюсь студенткой, но только в качестве ФФИ? Не хотелось бы терять еще год!
А то мой стаж в ноябре заканчивается и что дальше делать не знаю...
white rabbit вне форумов  
  #1098
Старое 01.08.2008, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Спасибо за советы, Поль и Роксана!
Кстати, а нельзя ли начать учебу в университете на первом курсе уже в этом году, ссылаясь на то, что я уже записана на факультет и являюсь студенткой, но только в качестве ФФИ? Не хотелось бы терять еще год!
А то мой стаж в ноябре заканчивается и что дальше делать не знаю...
Про Париж я не в курсе ,но знаю,что в Бордо это возможно,меня в свое время записали с опозданием и мне говорили,что в прошлом году это было еще возможно.
В любом случае школьный отдел закрыт до конца августа в университетах,спросите у парижанок,тут ведь несколько записались в этом году.Может вам кто и объяснит.
paule вне форумов  
  #1099
Старое 01.08.2008, 18:58     Последний раз редактировалось paule; 01.08.2008 в 22:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеalvar пишет:
Спасибо Пауле и Роханна. Попытаюсь пробиться в ФФИ по MPR, а там посмотрим.
Что такое МРR?
Если вы хотите устроиться ФФИ,то попытайтесь в гериатрии или moyen sejour,даже университcкие госпиталя не имеют достаточно гериатров и часто ищут ФФИ. Вам ведь без разницы где работать,главное язык подучить и в системе разобраться.
paule вне форумов  
  #1100
Старое 01.08.2008, 19:50     Последний раз редактировалось white rabbit; 01.08.2008 в 23:24..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
Про Париж я не в курсе ,но знаю,что в Бордо это возможно,меня в свое время записали с опозданием и мне говорили,что в прошлом году это было еще возможно.
В любом случае школьный отдел закрыт до конца августа в университетах,спросите у парижанок,тут ведь несколько записались в этом году.Может вам кто и объяснит.
Спасибо! Я как всегда спохватываюсь поздно, в прошлом году в Пари 5 мне в мае сказали, что невозможно...
Но сейчас я зарегистрирована совсем в другом Университете.
white rabbit вне форумов  
  #1101
Старое 04.08.2008, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
Что такое МРР?
Если вы хотите устроиться ФФИ,то попытайтесь в гериатрии или моыен сеёур,даже университцкие госпиталя не имеют достаточно гериатров и часто ищут ФФИ. Вам ведь без разницы где работать,главное язык подучить и в системе разобраться.
:чеесы:
Еще раз спасибо за советы. MPR это "médecin physique et réadepyation" к нашей физио далекое отношение, но все-таки. А язык- совершенствy нет предела, пытаюсь.
alvar вне форумов  
  #1102
Старое 18.08.2008, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
Ну куда же тогда идти подтверждать диплом? Если вы не понимаете,что написано на сайте французском,как же вы будете понимать лекции?
Нужно быть реалистом.Учите французский,работайте и когда начнете все сами понимать,то и увидете разницу между факультетами.
я никуда не спешу и реально свои силы оцениваю.
и естественно не собираюсь поступать в декабре,собираюсь это делать через год.
я за 2 месяца смогла освоить френч самостоятельно до 2 уровня включительно с абсолютного нуля,потому живя тут реально понимаю,что за оставшиеся полтора года смогу сдать дальф.
и я вижу разницу,вижу предметы. просто люди,которые уже поступали,которые работают в медицине тут видят ненмого больше и знают немного больше об институтах,а главное изнутри,нежели чем написано на сайтах.
Va.si.leeek вне форумов  
  #1103
Старое 18.08.2008, 01:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Roksanne
вы не поняли мой вопрос просто.
я знаю систему обучения,про структуру и прочее. просто во всех вузах есть свои подводные камни. и как я ответила paule-изнутри видно гораздо больше,нежели извне. кто то силен в точных науках и выбирает университет кюри,кто то как я-в естественных,потому хотелось бы как то ограничить точные науки на сколько это возможно. к тому наверняка есть рейтинг негласный университетов по профессуре,силе подготовки и тд и тп. этого на сайтах не напишут,зато можно узнать у тех,кто варится в студенческой медицинской жизни.
и я не нервничаю. просто почему то мне все отвечают с претензией и куда то посылают,хотя вопрос мой вполне невинен и для меня важен уже сейчас,тк я планирую год походить вольным слушателем в тот универ,в которым впоследствии хотелось бы учиться.(про то,что универ выбирает меня,а не я универ-тоже в курсе. но тут уж-как судьба сложится,я только хочу сделать максимум возможного,дабы облегчить себе первый курс и принести удовольствие от учебы. благо пятая точка всегда отлично работала.)
Va.si.leeek вне форумов  
  #1104
Старое 19.08.2008, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
кто то силен в точных науках и выбирает университет кюри,кто то как я-в естественных,потому хотелось бы как то ограничить точные науки на сколько это возможно. к тому наверняка есть рейтинг негласный университетов по профессуре,силе подготовки и тд и тп. этого на сайтах не напишут,зато можно узнать у тех,кто варится в студенческой медицинской жизни.
Va.si.leeek, я была на первом курсе год назад. Вот, что я знаю от студентов. Может Вам поможет.

Paris 5 (где я и была и может поэтому так говорили) Считается самым престижным факультетом. Из наук, очень сильный упор на физику. Но тем не менее коэфициент по биологии самый высокий. Четыре, если не ошибаюсь. И могу сказать, что программа по биологии тоже очень общирная и знать ее надо очень хорошо. Но все- таки физика на первом месте.

Слышала, что в Paris 7 самая главная наука биология и туда обычно идут те, кто с физикой не очень дружат. хотя наверное и там физика на хорошем уровне. Я с физикой не в ладах, поэтому мне даже простой уровень школьной программы кажется очень сложным

Еще знаю такую разницу: В Paris 5 только анатомия в первом семестре, биофизика, биохимия и гистология во втором проходят в виде QSM (в виде тестовых заданий). А вот в Paris 12 (Creteil) все экзамены в виде тестов. И в первом и во втором семестрах. Но там есть предметы, которых не было в Paris 5.

А вообще попытайтесь разузнать подробнее на форумах студентов мед. факов. Только заручитесь поддержкой местных коренных жителей. Нмножко тяжеловато читать. Все на "студенческом языке" и SMS стиля много

Если нужна еще информация, спрашивайте. Постараюсь помочь.
Удачи Вам
Kacia вне форумов  
  #1105
Старое 19.08.2008, 21:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Kacia
спасибо огромное!!хоть один человек понял что именно я хотела знать.
вот и у меня с физикой даже в школе было плохо...потому хотелось бы хотя бы требований по меньше к ней,если не часов...
спасибо!
зы(не возвражаете,я в личке задам вопросы,дабы не флудить ф теме.)
еще раз спасибо.)))
Va.si.leeek вне форумов  
  #1106
Старое 19.08.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Va.si.leeek, не за что.
Хотите, давайте в личку пишите
Kacia вне форумов  
  #1107
Старое 19.08.2008, 22:54     Последний раз редактировалось paule; 19.08.2008 в 23:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
я никуда не спешу и реально свои силы оцениваю.
и естественно не собираюсь поступать в декабре,собираюсь это делать через год.
я за 2 месяца смогла освоить френч самостоятельно до 2 уровня включительно с абсолютного нуля,потому живя тут реально понимаю,что за оставшиеся полтора года смогу сдать дальф.
и я вижу разницу,вижу предметы. просто люди,которые уже поступали,которые работают в медицине тут видят ненмого больше и знают немного больше об институтах,а главное изнутри,нежели чем написано на сайтах.
Усли вы действительно верите,что выбрав факультет у вас будет больше шансов пройти конкурс,то как вам уже сказали,нужно спрашивать не здесь,а на форуме remede у французских студентов.
Хотя физика это и не самый сложный предмет на первом курсе
Знать немного больше ,не означает быть объективным,потому что у каждого из нас свои сильные и слабые стороны. То что было легко для одного ,возможно будет сложно для кого-то другого.
Главное в этом конкурсе - это усидчивость и желание его пройти,а что учить- какая разница-все будет очень трудно,даже всеми так хорошо знакомая анатомия.
Взять год свободного слушателя-это хорошая идея,но не дасть вам возможности легче пройти конкурс,потому что отношение ваше к учебе будет не таким,как если бы вы проходили настоящий конкурс.
paule вне форумов  
  #1108
Старое 20.08.2008, 03:02     Последний раз редактировалось Va.si.leeek; 20.08.2008 в 03:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Взять год свободного слушателя-это хорошая идея,но не дасть вам возможности легче пройти конкурс,потому что отношение ваше к учебе будет не таким,как если бы вы проходили настоящий конкурс


это вы за меня решили??))))) давайте не будем ярлыки вешать. и если вы не владеете информацией,которая меня интересует,как другие-страшного ничего не случится. люди подсказывают и в личку пишут,отвечая на мой вопрос. а вы почему то все пытаетесь меня в чем то убедить. не нужно. я сама все прекрасно знаю и дооцениваю сложность,иначе бы не замахивалась.)
люди все разные и усидчивость разная. и записанные и переписанные мною лекции за весь год вольного слушанья точно мне не поврядят,а помогут. в том же языке.
и тут не важна объективность легко-нелегко. я не об этом. а том,на чем каждый институт делает акцент в изучении.(а акценты у всех институтоов разные) а не на сколько легко пройти первый год.
мерси.
Va.si.leeek вне форумов  
  #1109
Старое 22.08.2008, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
я сама все прекрасно знаю и дооцениваю сложность,иначе бы не замахивалась.)
УДАЧИ
paule вне форумов  
  #1110
Старое 23.08.2008, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
*(а акценты у всех институтоов разные)*
Я хочу всех немного огорчить в области точных и естественных наук на первом курсе. Согласно новой программе (от 99 года, кажется), вклад гуманитарных и социальных наук на первом курсе должен составить не менее 30 процентов вне зависимости от программы ВУЗа. Не имея информации по Парижу, могу процитировать вам университет Лилля: sciences humaines et sociales дали 80 баллов из 380 возможных( а физика всего 60, да еще с коэффицентиком). Форма ответа - сочинение на заданную тему в 20-ти строках. Проверяли жестоко. Самый большой облом у студентов был именно на этом предмете, а не на естественных науках. Оценки были в основном H,I, J (то есть ниже 5 из 20ти возможных, и это у носителей-то языка). Часть студентов провалилась сразу после зимней сессии именно из-за SHS, имея вполне приличные оценки по другим предметам. Так что призываю еще раз оценить свои языковые способности, а уж физике научат, поверьте мне, лекции читают очень хорошо и понятно, а на экзамене олимпиадных задач повышенной сложности не дают, успеть бы решить предложенные средненькие задачки.
basile_doc вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX