Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 25.07.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Коллеги-форумчане,

не слышал ли кто-нибудь из вас что-нибудь о возможностях получения постдока (постдоцторал феллощшип) или гранта в сфере медицины во франц. универе? Может есть прошедшие через это?

Это ведь тоже возможность интеграции пусть не в практическую фр. медицину, так в научную?
Я знаю одну русскую, которая работает после постдока в лаборатории inserm, но она скорее биологист, чем "чистый" доктор, хотя сейчас ее сфера исследований очень медицинская( связано с сердечно-сосудистой системой).
Я может Вам помогу с направлением поисков, т.к. раньше Вы писали, что работаете в онкогематологии. Поищите в направлении therapie cellulaire. ВО многих патологиях делаюt greffe de la moelle osseusse
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2372
Старое 25.07.2011, 11:00
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
поур Пупуша было бы здорово познокомиться с этои девушкои проконсултироваться
Я не готовлюсь к этому конкурсу, у меня в этом вопросе очень "теоретические" познания, нужно много выискивать инфо в нете и вокруг себя
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2373
Старое 25.07.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Новости с фронта Вышел новый закон http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id, который позволяет брать на работу иностанных врачей на так называемый пост stagiaire associé. Работа и зарплата как у ФФИ, максимальная длительность 2 года, НО неободимо уже иметь титр де сежур, не происходит запись в университет и нельзя ее иметь во время и за год до начала стажировки (то есть образования никакого, чисто рабство, эээ...в смысле практика ). Пост находится по простой договоренности с больницей. Звучит немного бредово, ориентировано явно на тех, кто уже осел во Франции, а продолжать работать как ФФИ уже не может. Замужним-женатым может быть интересно.
Да вот только надо иметь вид на жительство, французкое гражданство.
Я запросила в патанатомии Бордо stagiaire associé и все было прекрасно, все были согласны до того момента, пока я не достала французкое удостоверение личности. Мне письменно ответили, что этот стаж только для иностранных врачей. Попробую с ними связаться, чтобы сказать, что у меня сохранилось мое гражданство, может быть поможет.
Я думала, что с получением французкого гражданства будет легче, ан нет мне все отказывают и в FFI по судебной медицине и stage associé по патанатомии. Лучше бы оставила карту резидента на 10 лет
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2374
Старое 25.07.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Новости с фронта Вышел новый закон http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id, который позволяет брать на работу иностанных врачей на так называемый пост stagiaire associé. Работа и зарплата как у ФФИ, максимальная длительность 2 года, НО неободимо уже иметь титр де сежур, не происходит запись в университет и нельзя ее иметь во время и за год до начала стажировки (то есть образования никакого, чисто рабство, эээ...в смысле практика ). Пост находится по простой договоренности с больницей. Звучит немного бредово, ориентировано явно на тех, кто уже осел во Франции, а продолжать работать как ФФИ уже не может. Замужним-женатым может быть интересно.
Да вот только надо иметь вид на жительство, а не французкое гражданство.
Я запросила в патанатомии Бордо stagiaire associé и все было прекрасно, все были согласны до того момента, пока я не достала французкое удостоверение личности. Мне письменно ответили, что этот стаж только для иностранных врачей. Попробую с ними связаться, чтобы сказать, что у меня сохранилось мое гражданство, может быть поможет.
Я думала, что с получением французкого гражданства будет легче, ан нет мне все отказывают и в FFI по судебной медицине и stage associé по патанатомии. Лучше бы оставила карту резидента на 10 лет
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2375
Старое 25.07.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Лучше бы оставила карту резидента на 10 лет
Пока ситуация не определена, лучше в этом случае сохранить вид на жительство на 10 лет, в статусе иностранца есть преимущества (та же возможность предентовать на пост ФФИ). Если уже прошли конкурс 1 года или ПАЕ, лучше сразу запрашивать гражданство.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2376
Старое 25.07.2011, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Скажите так с видом на жительством на 10 лет можно претендовать на пост FFI? ну или на пост stagiaire associé?
leila73 вне форумов  
  #2377
Старое 25.07.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
Скажите так с видом на жительством на 10 лет можно претендовать на пост ФФИ? ну или на пост стагиаире ассоциé?
Можно, эти посты закрыты для тех, кто уже с французским гражданством
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2378
Старое 26.07.2011, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Merci!
leila73 вне форумов  
  #2379
Старое 26.07.2011, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Для врачей ,работавших до 2004 года широкий выбор специальностей, а для остальных нет, можно ли узнать зараннее какие специальности будут для конкурса в 2012 году ?
Какой уровень языка достаточен для подачи на РАЕ ?
Акса вне форумов  
  #2380
Старое 27.07.2011, 15:51     Последний раз редактировалось sestratasha; 27.07.2011 в 16:02..
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Специальности публикуют вместе с законом об открытии конкурса где-то в феврале-марте каждого года, в апреле сразу после выхода закона - подача досье. Сам конкурс проходит в сентябре. То есть, до февраля-марта 2012 вы врядли узнаете, есть ли ваша специальность в списке.
Язык нужен хороший, и именно мед лексика и обороты речи, понимание аббревиатур. Не знаю, как это классифицировать по шкале ДЕЛЬФА, думаю, хороший, уверенный b2 или c1, но без излишнего углубления в грамматику. На экзамене в вопросах часто разбор какого-нибудь клинического случая, плюс бывают вопросы по теории, довольно объемные, так что судите сами.
sestratasha вне форумов  
  #2381
Старое 27.07.2011, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Извените ,а что значит для врачей работавших до 2004 года?Это во франции что ли,или вообше?
leila73 вне форумов  
  #2382
Старое 28.07.2011, 03:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Как вы думаете, можно ли предоставить для конкурса на РАЕ вместо диплома о сдачи языкового теста DELF - диплом об окончании французского университета?
Ведь ясно же, что с таким дипломом уровень языка довольно выше, чем просто языковой тест DELF. При поступлении иностранцев в разные университеты обычно требуют тоже наличие языкового DELF, а если есть фр.диплом то уже не требуют предоставить DELF. Поэтому хочу узнать зараннее.Иначе придется искать процедуру прохождения теста,где,когда и как и т.д.
Акса вне форумов  
  #2383
Старое 28.07.2011, 03:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
leila73, а что значит для врачей работавших до 2004 года?Это во франции что ли,или вообше?

Врачи, которые работали или успели поработать до какого-то месяца,не помню точно (извините)2004 года имеют права пройти уже не конкурс ,а просто экзамен, достаточно набрать проходную десятку в листе С (см. ссылку, которая давалась раннее) там достаточно широкий выбор специальностей, в отличие от листа А и В.
Вы Leila относитесь к категории В, как я поняла этот лист тоже имеет какие-то преимущества иначе бы его не отделяли от листа А, только я не пойму какие. Выбор специальностей тоже ограничен как и в листе А ( обычно только 5 специальностей).Сдается мне, что Вам тоже достаточно набрать проходной бал 10 и вы счастливчик,т.е. просто экзамен. Незнаю точно, лучше уточните у кого-нибудь в ДРАССе или в приемной комиссии, а может кто на форуме подскажет? Кто-то уже сдавал в этом статусе, они лучше знают.
Акса вне форумов  
  #2384
Старое 28.07.2011, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
а можно ли найти вопросы,какие бывают на экзамене,и вообще это устная форма сдачи или письменная и кто тебя определяет к какому списку ты относишься? И из скольких баллов надо набрать эти заветные 10 ?
leila73 вне форумов  
  #2385
Старое 28.07.2011, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
АКСА моя знакомая живущая в городе нанте немного владеет языком ей подсказали ,что она может подтвердить свой уровень,в универе оплачиваешь какую то сумму официально,и сдаешь тесты получаешь диплом того уровня на который ты сдавала
leila73 вне форумов  
  #2386
Старое 28.07.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
leila73, Вы почитайте тему эту. Про экзамен(устный или письменный и т.д.) уже много раз писали.
Roksanne вне форумов  
  #2387
Старое 28.07.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
АКСА моя знакомая живущая в городе нанте немного владеет языком ей подсказали ,что она может подтвердить свой уровень,в универе оплачиваешь какую то сумму официально,и сдаешь тесты получаешь диплом того уровня на который ты сдавала
Это для врачебного диплома? Ни разу о таком не слышала.
Roksanne вне форумов  
  #2388
Старое 29.07.2011, 00:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Roksanne, Это для врачебного диплома? Ни разу о таком не слышала.

Это имелось ввиду не для врачебного диплома, а для языкового тестового диплома, раннее я спрашивала какой диплом надо предоставить для РАЕ.
Roksanne, Вы предоставляли какую бумагу или диплом для подачи на конкурс РАЕ в прошлый раз. Раннее вы писали, что при приеме на работу Ваш шеф сам написал такую бумагу, что у Вас достаточный уровень языка. А в последующем Вы сдавали языковой тест DELF если нет, то та бумага принимается в расчет? Я это спрашиваю,т.к. незнаю где и как получить этот диплом или вообще нужен ли он мне в моей ситуации.
Акса вне форумов  
  #2389
Старое 29.07.2011, 01:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.07.2011 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вы меня конечно заранее извините за излишнюю вспыльчивость !

Но я реально зверею, когда вижу такие вопросы ...
Эти вопросы обозначают то, что человек таки нашёл нашу тему,и даже вроде бы как начал её читать с самого начала,
но больше, десяти страниц - не осилил - ибо- если бы осилил - не было бы таких дебильных вопросов....
Roksanne вне форумов  
  #2390
Старое 29.07.2011, 02:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.07.2011 в 03:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ещё раз, всем!! Кто хочет получить ответы - тот должен прочитать всю тему.

И ещё одна ремарка : тем , которые ни разу не пытались сдать экзамен на эквивалент диплома французского врача ( то есть даже тем , которые слышали , что кто-то там сдал, но сами даже не пытались , но зато пишут, что "всё возможно") - вот возьмитесь, сходите, и сдайте !!!
Я буду только рада.
Я уже скоро ( в следующем октябре) будет 8 лет, как я работаю во французской медицине. В одной из больниц (государственных госпиталей, которые входят в двадцатку лучших гос.больниц всей Франции) - вот я там реально работаю, 8 лет, а экзамен на подтверждение диплома ещё не сдала.
Но опять же странно получается - работать - могу, врачебные мои заключения пишу сама - и никто не вправе их оспорить, разве только в суде, но до этого ещё дело не доходило ....

И потому мне реально смешно , когда спрашивают, какой уровень владения французским нужен для сдачи экзамена на подтверждение диплома. .

Ну вот кроме меня его ещё хоть кто-нибудь сдавал ????

Или есть только те, которые теоретически себе представляют, как легко его сдать , а особенно тем, которые имеют статус беженца .

Вот кто-то хоть есть из тех, кто пришёл о подтвердил свой диплом ( после экзамена на эквивалент ?)


Если бы у меня был кто-то во Франции, кто согласен был-бы меня кормить/поить/содержать в то время, когда я бы пошла штурмовать французский медицинский факультет, пойти на первый курс , попытаться его пройти - - то я бы пошла.

Но у меня таких благодетелей не было, и потому я штурмую с тыла - работаю наравне со своими французскими коллегами, но экзамен так и не сдала и понять не могу - "почему"?
Если бы дело было только в языке или в знаниях...

Нет , на экзамене главное - правильное изложение знаний. Очерёдность, краткость и написание ключевых слов.

В общем, я тут пишу для вытрезвления тех, которые думают - что нужно французский хотя-бы на В1 знать - и тогда уже можно экзамен ,на PAE_ NPA - подтверждение диплома сдавать..
Roksanne вне форумов  
  #2391
Старое 29.07.2011, 03:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Добрый вечер Roksanne!,не расстраивайтесь так,не могу ответить за всех ,но лично я вам очень благодарна за все ваши советы,вот сижу и читаю хотя уже 2 часа ночи
leila73 вне форумов  
  #2392
Старое 29.07.2011, 03:13     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.07.2011 в 03:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
leila73, да я не расстраиваюсь.

Я вот повозмущаюсь и дальше пишу, даже тем, которые ( ну как Вы примерно) не хотят читать то ,что было написано до них.

Но Вы уже наконец-то поймите, как неприятно понимать, что то, что ты уже писала ( и до чего дошла собственным опытом и никто тебе этого не рассказывал) - вообще не читают. Лень новичкам пойти и почитать.
А ведь Вы - не новичок, но Вам тоже лень.

Я понимаю - у Вас дети, заботы, но если Вы хотите чего-то достичь - нужно всё успевать !!!
И ещё раз повторюсь -у Вас, с Вашим статусом беженца - есть бесподобная, недоступная для других возможность найти себе место врача и на нём работать !!!

Эта возможность у Вас была ещё тогда, когда Вы только получили свой статус. Если Вы за него не ухватились - значит Вам не так уж важно , кто и зачем Вас кормит.
Значит есть "тылы" и все эти вопросы о дипломе - это только ради того, что бы поговорить.....
Roksanne вне форумов  
  #2393
Старое 29.07.2011, 03:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Вы знаете я тоже одна +2детей, и нас тоже не кому кормить ,поэтому идти учиться заново думаю тоже не для меня,для меня было бы счастьем хотя бы достичь того чего вы достигли,ведь статус у нас один и тот же, да и Рupusha писала выше что есть в Бордо какая то девушка сдавшая этот экзамен,и именно поэтому я интересовалась.
leila73 вне форумов  
  #2394
Старое 29.07.2011, 03:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
Вы знаете я тоже одна +2детей, и нас тоже не кому кормить ,поэтому идти учиться заново думаю тоже не для меня,для меня было бы счастьем хотя бы достичь того чего вы достигли,ведь статус у нас один и тот же, да и Рупуша писала выше что есть в Бордо какая то девушка сдавшая этот экзамен,и именно поэтому я интересовалась.
Да сдать этот экзамен для Вас ( ну и для мня - тоже ) - это предел мечтаний. Больше уже ничего не нужно (в материальном плане)
Но Вы как-то далеко нацеливаетесь; ещё не устроившись praticien attaché соответственно своим возможностям.
Забудьте пока про экзамен - как Вы вообще осмеливаетесь о нём думать, если у Вас не хватило сил найти себе место работы PA?
С Вашими-то преимуществами!!
Вы представьте только - были бы Вы женой француза - Вы не могли бы претендовать на статус praticien attaché .
А сколько наших красавиц с дипломом врача вышли замуж за французов и сейчас сидят и себе локти кусaют - ибо нет у них права на работу врачом (сейчас тoлько появилась возможность - stagaire associé, но до этого её не было)
Вы не понимаете своих преимуществ. И у Вас нет желания самоутвердиться.
Roksanne вне форумов  
  #2395
Старое 29.07.2011, 03:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Сейчас я еще на обязательных курсах французского от OFFI,чтобы хотя бы как то зарабатывать мне выдали разрешение работать по уходу за больными,это неполный рабочий день
leila73 вне форумов  
  #2396
Старое 29.07.2011, 03:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
А в последующем Вы сдавали языковой тест ДЕЛФ если нет, то та бумага принимается в расчет? Я это спрашиваю,т.к. незнаю где и как получить этот диплом или вообще нужен ли он мне в моей ситуации.
Да не сдавалa я никакой DELF и DALF. Я подробно писала в этой теме о том , как я вошла во французскую медицину. Нужно просто пойти и почитать, если интересно.
Ну уж поверьте мне на слово, что невозможно работать врачом, не понимая языка.
То есть Ваши сомнения в знаниях французского языка - это будут самые безобидные Ваши сомнения.
Даже не знаю как объяснить...Здесь уровень медицины другой, и дай Вам Бог понять то, что Вы должны понять и озвучить, а уж на каком языке это будет - это уже неважно...Важно, конечно, но это уже детали... Для работы Важен не уровень языка - важна способность быстро соображать и реагировать, а также способность быстро донести свою мысль. А мысль быстрее доносится, если вы владеете французским.
Roksanne вне форумов  
  #2397
Старое 29.07.2011, 04:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Честно,у меня есть это желание, но мне один раз сказали нет и посмотрели как на ненормальную когда я им эти законы показывала,страшно когда говорят нет,мне нужны деньги и нужна реальная работа сейчас ,обивая пороги госпиталей я ничего не получу кроме отказа,эти же законы я в дассе показывала они решительно качали головой говоря что это не для вас а для тех кто работал до2004 года
leila73 вне форумов  
  #2398
Старое 29.07.2011, 04:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Roksanne вам повезло хоть может быть и не просто...
leila73 вне форумов  
  #2399
Старое 29.07.2011, 04:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
вы на дежурстве?
leila73 вне форумов  
  #2400
Старое 29.07.2011, 04:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Спокойной ночи! merci.
leila73 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX