Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.01.2014, 14:12     Последний раз редактировалось Juls; 12.01.2014 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Просто хочу понять, кто во Франции бедный, кто богатый и почему.
Во Франции богатый тот, кто родился в правильной семье. Жил в правильном районе, ходил в правильную школу. Потом попал в правильный университет или частную высшую - и потом на нормальной работе работает. А в Англии людям дают хоть какой-то шанс проявить свои способности.

В Англии рынок работы - ликвидный, никто не трясется за свое рабочее место, потому что завтра можно найти новое. Все мои знакомые французы довольны как слоны, и у них получается откладывать с зарплаты, чего во Франции почему-то не получалось, при сравнимой зп и при хваленой разнице в ценах там и тут.

Вот только что у меня переехала сюда девушка из Парижа (больше 10 лет там жила), и говорит что ей звонят рекрутеры постоянно тут, отбоя нет. А в Париже ее сократили с долгосрочной работы, как и все их бюро.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.01.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Так какая разница, были или не были, писать грамотно нужно все равно.
Я имею ввиду культурную программу, театры, опера, фестивали всякие, музеи, покататься по регионам, нормальную одежду носить, в рестораны ходить. Это все денег стоит. Вряд ли на минималку можно все это позволить. Ну просто даже с английской нормальной зарплатой накладно выходит, а с такими зарплатами, о которых вы рассказываете... Получается, что местные вообще никуда не ходят, что-ли?...
Культурная жизнь во Франции, даже в Париже - в разы беднее, чем в Лондоне. Поверьте, я жила и там, и тут. Вы просто не представляете, что это такое, когда по воскресеньям закрыто все. И на улицах никого почти нет.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.01.2014, 14:16     Последний раз редактировалось Juls; 12.01.2014 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Хотела прикрепить фотку и показать пейзаж из окна, который тут 350 дней в году, чтобы вы поняли о чем я говорю, но не знаю как.
Ой, ну харэ причитать! А то я могу прикрепить фотку из своего окна сейчас. Солнце светит все утро и вчера был солнечный день полностью весь. Над Парижем висит постоянно такое серое марево от производств, тут такого нет.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.01.2014, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Над Парижем висит постоянно такое серое марево от производств, тут такого нет.
уточните пожалуйста - а ПРОИЗВОДСТВА чего? каку таку продукцию производят в Париже или пригородах, в связи с чем марево? очень интересно узнать.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.01.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
В Англии рынок работы - ликвидный, никто не трясется за свое рабочее место, потому что завтра можно найти новое.
Как легко найти - так же и потерять легко. Остальное - дело вкуса. Моя знакомая, переехав из Франции в Англию, вначале пищала от восторга, но очень быстро пищать перестала.

Ну, а насчет социальной справедливости в отдельных странах - в это верят только очень наивные люди.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.01.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Над Парижем висит постоянно такое серое марево от производств, тут такого нет.
Вокруг Парижа и в ближних пригородах нет крупных производств с дымом покрывающим весь Париж. Все крупные производства сейчас в Китае, а рядом с Парижем дымят только 2 мусоросжигательных завода и то, это белый пар, который видно и он никак не "покрывает Париж серым маревом". Это нормальная зимняя погода...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.01.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
У меня нет таких знакомых, все либо на нормальных работах работают, некоторые даже на очень хороших должностях и окладах много выше смика, или же удачно вышли замуж и растят спокойно детей, не боясь за их безопасность. Если что, я отношусь к первой категории.

Для меня лично главным стимулом к отьезду было желание растить детей в безопасности , хамство и коррупция в россии достали.
Но это было больше 10 лет назад, допускаю, что за это время ситуация могла измениться к лучшему.

Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Долго думала, в какой раздел поместить тему, и решила, что этот раздел наиболее "в тему", извините за тавтологию. Хочется понять вот что.
Вот многие люди приезжают во Францию и работают на низкооплачиваемых работах. Получают копейки, снимают какую-нибудь дыру. Вопрос: зачем тогда вообще эта Франция сдалась, если упахиваешься на тяжелой работе и только приходишь в свою дыру поспать. В надежде на лучшую жизнь? Что прекрасный принц приедет в отель, влюбится в горничную в грязном переднике и увезет ее к себе на виллу на Лазурном берегу?
Ну просто интересно, на что такие люди надеятся и что у них в голове.
Мои предположения:
1. Жизнь до Франции была еще более тяжелая и зарплата меньше. Это понятно. И если переехали из-за любви, тоже понятно.
2. "Зато живу в Европе". Ну греет мысль, что живешь в Париже, хотя ничего из парижских прелестей не можешь позволить.
3. Надежда на лучшую жизнь. Ну так это маловероятно, так как я описала выше, прынц вряд ли влюбится в Золушку и его в самое сердце поразит, как она делает сендвичи.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.01.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Для меня лично главным стимулом к отьезду было желание растить детей в безопасности , хамство и коррупция в россии достали.
Франция уже давно не безопасная страна....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.01.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
У нас во Франции это большая проблема, очень много безработных. Устроиться на чистую и "небейлежачего" работу практически невозможно, ну только что по блату - это тут тоже очень развито, да. Без местного образования найти работу по специальности или просто теплое и чистое во всех смыслах место невозможно. Поэтому, имхо, надо начинать или с учебы, или с поиска твердого мужского плеча.))) Или сразу в этих двух пунктов (встпомнилась статья, которую я на днях прочитала в каком-то журнале в ожидании приема у офтальмолога о Маргарите Луи Дрейфус).[/QUOTE]

Марго, вы меня удивляете, неужели так плохо обстоят дела у русских во Франции? Или же дело в том, что у успешных просто нет времени на форум. ?.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.01.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Франция уже давно не безопасная страна....
За всю Францию не скажу, но в нашей деревне (40км от страсбурга) я не боюсь отпускать детей пешком в школу, колледж и гулять на улицу. Действительно спокойно, все друг друга знают, здороваются.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.01.2014, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Leonid, да и потом ветер в Париже дует будь здоров, я туманов то же не помню))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.01.2014, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
но в нашей деревне (40км от страсбурга) я не боюсь отпускать детей
так автор вроде в деревню не собирался..
а тем более с детьми...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.01.2014, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Франция уже давно не безопасная страна....
Ну это смотря где жить,в провинции нашей(городок 18.000 населения) спокойно,гараж закрываем на ключик от мух машина открытой остаёться,дверь входную частенько закрыть забываем.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.01.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так автор вроде в деревню не собирался..
а тем более с детьми...
С детьми как раз в деревне и спокойнее
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.01.2014, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
С детьми как раз в деревне и спокойнее
хм...причем только все это в этой теме? и деревня и дети?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.01.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Ну это смотря где жить,в провинции нашей(городок 18.000 населения) спокойно,гараж закрываем на ключик от мух машина открытой остаёться,дверь входную частенько закрыть забываем.
ну я не беру в расчет поселки,той безопасной Франции как в 60- 70 годах уже нет...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.01.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
С детьми как раз в деревне и спокойнее
вот деревни только и остались как безопасные места,городов безопасных уже практически нигде нет...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.01.2014, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
timofej, В некоторых деревнях тоже небезопасно, например, много воровства.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.01.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
тимофей, В некоторых деревнях тоже небезопасно, например, много воровства.
а,ну вот видите,даже в деревнях уже не безопасно....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.01.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Вокруг Парижа и в ближних пригородах нет крупных производств с дымом покрывающим весь Париж. Все крупные производства сейчас в Китае, а рядом с Парижем дымят только 2 мусоросжигательных завода и то, это белый пар, который видно и он никак не "покрывает Париж серым маревом". Это нормальная зимняя погода...
Это не просто нормальная зимняя погода, а зимняя погода + зимнее загрязнение дымом каминов. Встречается не только в Париже, кстати. У меня в деревне , лежащей в котловане, если нет ветра, зимой вообще труба, вся эта гарь в воздухе висит, дышать нечем, и ничего не видно в смоге. Тем более люди стали топить всяким сырым д...мом.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.01.2014, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня в деревне , лежащей в котловане, если нет ветра, зимой вообще труба, вся эта гарь в воздухе висит, дышать нечем, и ничего не видно в смоге. Тем более люди стали топить всяким сырым д...мом.
У нас под окнами культурный детский центр, так там именно так и топят, какими-то сырыми не то дровами, не то углём. Но каждый раз зимним вечером - такая своеобразная гарь в окна.
А небо - постоянно серое в тучах. Если солнышко выглянуло в шёлочку из-за туч, то вот он, праздник. Как сейчас.
В пятницу прошла много км пешком. Солнце не выглянула ни разу. Зато смог от машин. Воздух гадкий. Неудивительно, что пешеходов так мало.
Viry-Châtillon - Juvisy - Athis Mons.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.01.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
CLEA, спасибо вам! Очень познавательно.
А по каким критериям в плане работы я должна ответить "да"?
По тем, которые я перечислила в предыдущей фразе. Я немного коряво выразилась

1. То, чем вы занимаетесь, должно нравиться вам и приносить вам удовольствие.

Лично для меня хуже нет заниматься нелюбимой работой. В моей работе есть какие-то моменты, которые я люблю меньше. Но мне нравится целое и результат приносит удовлетворение.


2. То, чем вы занимаетесь, должно у вас получаться и приносить результаты.

То есть мало того, что вам что-то нравится. Надо еще чтобы у вас это получалось. Кому-то может нравится виртуально профессия актера. Но не факт, что у него это получится.

Я встречала людей в своей области (маркетинг), которые были уверены, что это их призвание и что они хорошо делают свою работу. Но результаты были очень посредственные. И у людей этих были какие-то отговорки- то начальник не тот, то занимаются они не тем продуктом. Что они рождены работать в люксе, а им приходится в сантехнике. С точки зрения профессионала маркетинга сам по себе продукт не должен вообще иметь значения. Интересен démarche. И люди эти постоянно были недовольны, абсолютно не понимая того, что они просто занимаются не своим делом.

Именно поэтому надо пробовать. И объективно смотреть на результаты.


3. Другие люди (например, ваш начальник, ваши коллеги и друзья) должны признавать, что у вас это на самом деле получается хорошо.

Это вытекает их двух предыдущих пунктов.

Если вы отвечаете да на все эти пункты, вы счастливый человек и без денег не останетесь.

Не верьте тем, кто вам говорит, что это глупо и наивно. Если бы мне 10 лет назад кто то сказал, чего я добьюсь, я бы долго смеялась ему в лицо... Надо быть открытым к возможностям, все пробовать и не упускать ни одной возможности. Потому что неизвестно, на какие высоты вас может привести обычный стаж или мелкая подработка.

Я не знаю, стоит ли вам переезжать во Францию. Мне кажется, что в Англии больше возможностей. Но если вам хочется, начинайте делать шаги в эту сторону и будете действовать по обстоятельствам. Если у вас есть какой-то дмскомфорт, пытайтесь его устранить. Человек должен быть доволен своей жизнью
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.01.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Ну просто интересно, на что такие люди надеятся и что у них в голове.
Кхм. Воодушевляющее начало беседы . Те, кому это адресовано, с готовностью выстроились в ряд, чтобы отчитаться перед вами .
Хотите откровенности, так вы уж начните с себя - что вас беспокоит, чем навеяна эта тема и тыды ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.01.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
прекрасный принц приедет в отель, влюбится в горничную ....
3. Надежда на лучшую жизнь. Ну так это маловероятно, так как я описала выше, прынц вряд ли влюбится в Золушку и его в самое сердце поразит, как она делает сендвичи.
Тем более, все эти пассажи про любовь и прекрасного принца, тогда как ТС дальше утверждает, что она замужем.
Даже хочет сделать мужу сюрприз, найдя в Париже хорошую работу и жилье и позвав его.
Что же в таком случае в голове самой ТС ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.01.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Ну, а насчет социальной справедливости в отдельных странах - в это верят только очень наивные люди.
Я ничего не писала про соц справедливость. Тут - дикий капитализм, по сравнению с Францией. Но в США он еще более дикий. Каждому-своё.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.01.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Juls, я вот об этом :
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Жил в правильном районе, ходил в правильную школу. Потом попал в правильный университет или частную высшую - и потом на нормальной работе работает. А в Англии людям дают хоть какой-то шанс проявить свои способности
Т.е. вы писали, что человеку даются возможности, независимо от того, какого он происхождения.
Конечно, бывает и так, что человек всего добивается только своим трудом. Но путь этот весьма тернист в любой стране даже для представителя коренной национальности.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.01.2014, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Juls, я вот об этом :

Т.е. вы писали, что человеку даются возможности, независимо от того, какого он происхождения.
Конечно, бывает и так, что человек всего добивается только своим трудом. Но путь этот весьма тернист в любой стране даже для представителя коренной национальности.
Только в сравнении с Францией писала, тут полегче с этим и попроще. А идеала его нет нигде, за все надо платить. За возможности, например, плохой (что уже давно неправда) кухней )))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.01.2014, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Тем более, все эти пассажи про любовь и прекрасного принца, тогда как ТС дальше утверждает, что она замужем.
Даже хочет сделать мужу сюрприз, найдя в Париже хорошую работу и жилье и позвав его.
Что же в таком случае в голове самой ТС ?
Да я утрирую про прынца, нельзя же все в буквальном смысле воспринимать, я имела ввиду в общем, что придет, например, Поль Бокюз в забегаловку, увидит, как Маша делает сенвичи и шваброй махает, проникнется и позовет к себе в ресторан работать.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.01.2014, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
к себе в ресторан работать.
хм....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.01.2014, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хм....
Что "хм"?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала жизнь с нуля! Xочу поменять образование Rada Учеба во Франции 16 26.08.2014 09:51
Война в Осетии... безопасно ли русским ехать во Францию astalavista Вопросы и ответы туристов 24 17.08.2008 21:19
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR Лена Работа во Франции 26 21.06.2002 06:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX