Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.09.2011, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Мне лично вот было бы интересно, что можно найти такого, чтоб всем без исключения нравилось и наоборот, никто бы не оценил
Так это проще простого.
Французская кухня нравится всем, думаю даже Маман Н. Если кто-то об этом не говорит, значит замалчивает умышленно.
А какшки на тротуарах никому не нравятся. Только один их старается не замечать и не циклиться, другой делает из этого вселенскую проблему.
MEDEЯ вне форумов  
  #182
Старое 14.09.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А какшки на тротуарах никому не нравятся. Только один их старается не замечать и не циклиться, другой делает из этого вселенскую проблему.
Ну, если вы их не заметите, то... рискуете, я бы сказала
Croissant вне форумов  
  #183
Старое 14.09.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Гы-гы, и ведь есть еще наивные люди, которые верят, что где-то в мире есть райский уголок, и в чем-то могут разочаровываться. Завидую -- меня вот на хи-хи-ха-ха пробирает при мысли об этом. Человек -- он везде человек. Свой райский уголок можно создать только самому, и у каждого он свой.

И я, наверное, неработающая/не знающая французского/вышла замуж за страну/недавно во Франции и не знаю реалий/просто дура набитая (кто там еще в немилости у нас на форуме), но большей части описываемоых "ужасов" или не видела, или не считала нужным видеть. Что мне, делать больше нечего?

Тема вызывает чувство брезгливости, как будто вляпалась в собачью какашку. Сколько уже можно ныть?..
согласна с вами.И -зашла на ваш сайт,у вас очень хорошие работы,очень необычние,искряшиеся, маняшие! Я залюбовалась!
veronika2008 вне форумов  
  #184
Старое 14.09.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Разочаровало... ну, не буду писать образование в целом, напишу пока французский коллеж, а именно учебные программы. На следующий год посмотрим, что там с лицеем. Хотя, учитывая уровень знаний, полученных в коллеже, надеяться на какие-то качественные изменения - это все равно, что надеяться на чудо, имхо.

Другое разочарование: столкнулись с тем, что продолжить художественное и музыкальное обучение здесь для дочки проблема. Во-первых, как-то и негде (специализированных школ для детей нет, только частные какие-то, с очень хорошими ценами, кстати, так что, как я понимаю, здесь это роскошь). А во-вторых, просто-напросто некогда, если из школы только к 6-ти вечера возвращаться.

Что касается романов и их соответсвия французской действительности, то это зависит от того, какие романы читать. Д'Артаньянов и королев Марго не встречала еще (но не исключаю, что все еще в будущем), а вот "персонажей" Филиппа Эриа вижу прямо по соседству - просто вылитая семейка Буссардель, нисколько не разочаровывают!
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #185
Старое 14.09.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так это проще простого.
Французская кухня нравится всем, думаю даже Маман Н. Если кто-то об этом не говорит, значит замалчивает умышленно.
Тоже не факт. До того, как я приехала о-пэр, я приезжала в Ля-Рошель на кинофестиваль, на 2 недели. Нас (группу студентов со всего мира) там кормили "централизованно", в одном из рыбных ресторанов. Бесплатно! Так вот - мы не понимали в упор вкус этой странной (для нас, русских) рыбы (типа "la raie"), морских гадов всяких и т.д. После этого давали десерт. И мы постоянно ходили голодные и злые, и спрашивали, нет ли чего другого покушать. Работники ресторана стискивали зубы, потому что (теперь я понимаю!) это был хороший рыбный ресторан, на причале, все свежее, с гарниром из зеленой фасоли и т.д. А нам-то картохи жареной подавай, иначе мы не наедались.. так что, тоже время надо, чтобы "просечь фишку" с французской кухней.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #186
Старое 14.09.2011, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Разговор пошел в пользу бедных. нельзя победить то, что не сопротивляется, это надо просто принять, но при этом постараться не остаться равнодушным.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #187
Старое 14.09.2011, 13:54     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2011 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
излияния о частной жизни моих коллег точно так же странно бы выглядели, как и мои ....)
А у нас на работе в перерыв говорят только о частной жизни и о том, что всех волнует.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Переезжайте туда где другие тротуары
Это Вы приезжайте ко мне и я Вам покажу, ЧЕГО Я ДОБИЛАСЬ или в нашей мэрии узнайте о том же... Если бы я разливалась бы в НЕКОНСТРУКТИВНЫХ восхищенных, то не добилась бы ничего потому что не видела ничего.
Когда на полу грязно, то можно ЗАМЕТИТЬ, КОНСТАТИРОВАТЬ и вытереть тряпкой, а можно делать вид, что ничего нет, тогда потом надо будет мыть ноги (желательно без тапок потому что ноги мыть легче, чем тапки)

Спасибо за письма в личку и телефонные звонки, жаль, что не дали высказаться тем, кому есть, что сказать, тем, кто хотел вместе что-то решить.... И саму ситуацию, что в принцип имея форум, люди вынуждены шепотом в личку или по телефону говорить, что можно обсудить вместе с другими.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Только один их старается не замечать и не циклиться, другой делает из этого вселенскую проблему.
Я без ложной скромности отношу себя к тем, кто проблемы решает, в этой теме я хотела помочь другим, кого жизнь сталкивает то с тем, то с тем "фейсом об тейбл".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #188
Старое 14.09.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мне гораздо интереснее, чего хочет автор темы с учётом того, что все уже наизусть знают её позицию и что жалобно-стонных тем уже было штук N...
Nathaniel, вот и славно. Мы с Вами очертили сферы интересов.
Но это, так сказать, мой частный интерес.

В глобальном же плане чрезвычайно любопытно, возможен ли в 21 веке свободный обмен мнениями в рамках дискуссии взрослых интеллигентных людей.
Без переходов на личности, без тапкозакидательства, без помидоров...

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
все люди разные
Fellici золотые слова сказала

Давайте помнить об этом и жить дружно. Ведь можем, если захотим. А? Правда?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #189
Старое 14.09.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Fellici золотые слова сказала

Давайте помнить об этом и жить дружно. Ведь можем, если захотим. А? Правда?
Я тоже все время об этом твержу, а вы меня не поддержали. Я думала, что это потому что я говорю банальность.
Шутка
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #190
Старое 14.09.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А этой зимой он уже получил АVSI, 15 часов в неделю. Остаток недели укомплектован специалистами так, что даже одного часа свободного нет.
Теми, которые нам положены, а отдают на "более тяжёлые случаи"???
У Вас речь об "инвалидности", а не о "состоянии инвалидности", это две разные категории. Нам положено теоретически что-то только после 2005 года.
"Édito de LaLettre de l'ARIST de novembre / décembre 2010
Cet éditorial est l’expression d’un cri d’alarme et d’indignation ; il souhaite se faire l’écho de la détresse de nombreuses familles."
http://arist.asso.fr/arist/node/104
Это последняя ссылка для тез, кому не стыдно (перед многочисленными семьями, которые этим затронуты) писать тут, простите, бред вместо того, чтобы дать высказаться тем, кто этим затронут, вместо того, чтобы помочь и что-то вообще сделать, чтобы проблему с места сдвинуть.

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
В "парадной" части при мне делали
А когда было это "при мне"???
В общежитиях при мне (я была в комиссии по приёму работ) делали ремонт в 1983 году.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мне гораздо интереснее, чего хочет автор темы
Я уже раз десять написала: помочь кому-то и дать высказаться.

Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Во-первых, не соглашусь с теми, кто счтает, что констатировать вещи, разочаровавшие при по приезде в страну - означает НЫТЬ. Мне и в голову ныть не приходило. Я просто отмечаю, что с моей точки зрения, плохо
Правильно, НО не просто констатировать, а с целью что-то изменить мне удалось уже кое/что, о чём многим форумчанам известно. Спасибо ещё раз за тёплые отзывы.
Есть ли по-Вашему разница между конструктивной констатацией для дальнейших действий и неконструктивным "незамчанием" того и сего?
И в чём заключается любовь к стране???
Мне Франция совсем не чужая, она как мой дом, если я вижу грязь, то беру тряпку и мою пол...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #191
Старое 14.09.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
опять же на уровне государства культивируемое чувство стыда перед бывшими колониями.
+ еще они очень любят культивировать чувство вины за так называемый коллаборационизм во время 2-й мировой войны и снимать покаянные фильмы по этому поводу. Вот это битье в грудь копытом надоело ужасно.

Разочаровало также то, что все считают, что во 2-й мировой войне победили исключительно американцы (они же высадились в Нормандии!). А нас как бы и рядом не стояло...
fialka22 вне форумов  
  #192
Старое 14.09.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот и не понятно, как серьёзно общаться с теми, кто во Франции "не видит" даже мух и комаров...
Я тоже мух не вижу
А с комарами по-любовному договорилась:не кусают они меня,только наши лютые на Урале
Suliko вне форумов  
  #193
Старое 14.09.2011, 14:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
maman N, понимаете, какая штука. Вы пишете "это плохо", "это ужасно", "это разочаровывает". Вряд ли я ошибусь, если скажу, что Вас понимают и что с Вами готовы согласиться. Недостатки, о которых Вы говорите, реальны. Проблема Ваша в том, что Вы в штыки принимаете любой позитив. Любой положительный отзыв о Франции, судя по Вашим комментариям, либо притянут за уши, либо сделан сослепу от щенячьего восторга перед сказочной Францией непрозревшими наивными форумчанами. В таком ключе
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
свободный обмен мнениями в рамках дискуссии взрослых интеллигентных людей.
Без переходов на личности, без тапкозакидательства, без помидоров...
невозможен, что мы и наблюдаем во всех Ваших темах.
Nathaniel вне форумов  
  #194
Старое 14.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
maman N пишет:
Вот и не понятно, как серьёзно общаться с теми, кто во Франции "не видит" даже мух и комаров...
Вы хотите обвинить людей во лжи? В нашем городке тоже ни мух, ни комаров нет, хотя коровы и лошади повсюду пасутся. Наверное, Франция очень-очень разная, не смотря на свои сравнительно ( с Россией) небольшие размеры. И люди повсюду разные...
капитан вне форумов  
  #195
Старое 14.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я тоже все время об этом твержу, а вы меня не поддержали.
lento4ka, как же так... Да я Вас - обеими руками поддерживаю!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #196
Старое 14.09.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Французская кухня нравится всем, думаю даже Маман Н. Если кто-то об этом не говорит, значит замалчивает умышленно.
Про кухню согласна - одно из моих самых любимых времяпрепровождений во Франции - это вкусно покушать. И винца хорошего выпить. Да и просто недорогое вино тут уже неплохое. Хотя, конечно, предпочитаю вина от известных "шато".
Ну и море. В моей Франции, я прекрасно понимаю, что оно есть не везде. Море, солнце...После работы бросаешь дома сумку, влезаешь в купальник - и на пляж ! Смыть всю усталость.
Также, во Франции я себя чувствую просто топ-моделью, и это при том, что сама таковой никогда не являлась. В России среди тех, кто на самом деле "топ", концентрация коих завышена, это было бы просто невозможно. А тут я королева просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #197
Старое 14.09.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
+ еще они очень любят культивировать чувство вины за так называемый коллаборационизм во время 2-й мировой войны и снимать покаянные фильмы по этому поводу. Вот это битье в грудь копытом надоело ужасно.

Разочаровало также то, что все считают, что во 2-й мировой войне победили исключительно американцы (они же высадились в Нормандии!). А нас как бы и рядом не стояло...
Да он, как бы сказать, совсем не "так называемым" был. А был на самом деле. Когда добропорядочные французы сдавали фашистам своих добропорядочных же соседей-евреев, обрекая их на смерть. Да и не только это...Тут голову посыпать пеплом ещё несколько столетий надо, по-хорошему после такого...

А про американцев - ага - точно так и считают. Только очевидцы другое рассказывают, но их всё меньше и меньше становится...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #198
Старое 14.09.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Теми, которые нам положены, а отдают на "более тяжёлые случаи"???
У Вас речь об "инвалидности", а не о "состоянии инвалидности", это две разные категории. Нам положено теоретически что-то только после 2005 года.
"Éдито де ЛаЛеттре де льАРИСТ де новембре / дéцембре 2010
Цет éдиториал ест л’ехпрессион д’ун цри д’аларме ет д’индигнатион ; ил соухаите се фаире л’éчо де ла дéтрессе де номбреусес фамиллес."
хттп://арист.ассо.фр/арист/ноде/104
Это последняя ссылка для тез, кому не стыдно (перед многочисленными семьями, которые этим затронуты) писать тут, простите, бред
я вообще перестала понимать о чем вы говорите. Как этот пост например, с первого предложения.

Обьясните мне разницу между инвалидностью и состоянием инвалидности, SVP . Я разницы не вижу. Какой у вашего сына процент недееспособности, если можно сказать? Инвалидность здесь определяется в процентах недееспособности.

Прочитала статью. Ничего ужасного в ней не увидела. Если вы о том, что ребенка предлагают родителям держать дома.... Ну и нам предложили, а мы сказали - ребенок будет ходить в школу ВСЕ учебное время, потому что это - его право. Если есть специалисты, будем водить его к специалистам. При такой постановке вопроса Специалисты нашлись, а остальное время - школа. И на таких условиях выделили AVSI очень-очень быстро.

Конечно, было много нервов, слез, заказных писем, встреч с Инспектором Академии. Сейчас я не буду все это вываливать на форуме как из помойного ведра. Но для моего сына нашлось все, что положено ему по закону. А бред ... ну не будем комментировать, но обратим внимание модераторов на это слово.

И пожалийста, мойте Францию тряпкой где угодно, но держите себя в рамках.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #199
Старое 14.09.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
А, вот в связи с этим вспомнил что еще бесит: когда выходцы из третьих стран (Шри Ланки, Уганды, Палестины, Израиля...) устраивают демонстрации во ФРАНЦИИ, привлекая внимание к проблемам ИХ стран.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #200
Старое 14.09.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nathaniel,
Так тема называется: "что МОЖЕТ разочаровать во Франции"
МОЖЕТ и не разочаровать.
Вы не могли бы ответить, как модератор, пожалуйста, почему люди не могут на форуме написать, что из что-то разочаровало,не боясь, что их сожрут с потрохами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #201
Старое 14.09.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Советские иллюзии были направлены на посторение счастливого будущего в нашей стране
может куму-то будет интересно посмотреть о "советских иллюзиях". http://rutube.ru/tracks/426984.html?...538d3c929675d2 Тут, правда, не о французских разочарованиях, но о разочарованиях американских..
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #202
Старое 14.09.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А бред ... ну не будем комментировать, но обратим внимание модераторов на это слово.

И пожалийста, мойте Францию тряпкой где угодно, но держите себя в рамках.
Я вот тоже как то про бред не поняла...Значит,мы с Вики и Артишок вплотную с этим сталкиваемся,нас это касается напрямую и мы же пишем здесь бред?Ну спасибо!
Если вы считаете,что ребенку с дислексией живется тяжелее,чем с тяжелой инвалидностью,то это ваше право.,конечно,но вы сами то поняли что вы сказали этим постом?
lecia вне форумов  
  #203
Старое 14.09.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Тем временем обмен нотами протеста продолжается...
Что дальше? Кричать "Карамба!" будем всем коллективом?
Такой симпатичной атмсоферы не бывало даже на кухнях одесских коммунальных квартир...
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #204
Старое 14.09.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Вы хотите обвинить людей во лжи?
Это Вы мне???
Suliko вне форумов  
  #205
Старое 14.09.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Обьясните мне разницу между инвалидностью и состоянием инвалидности, SVP
Инвалидность распространяется на болезни, которые явно на всё жизнь, а состояние инвалидности (эта новая категория учреждена законом 2005 года) распространяется на дислексиков, диспраксиков и прочие прежде всего неврологические болезни, с которыми невозможно нормальное обучение в школе. То есть потеря трудоспособности не рассматривается. А коэффициент у сына между 50 до 80%. Только надо досье каждый год переделывать (каждый раз обновление требует нескольких месяцев), чтобы подтвердить, что состояние инвалидности ещё есть. Мы в школу пока ничего не добились на практике, а в теории нам очень много, что положено.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #206
Старое 14.09.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если вы считаете,что ребенку с дислексией живется тяжелее,чем с тяжелой инвалидностью,то это ваше право.,конечно,но вы сами то поняли что вы сказали этим постом?
Конечно, дислексия это намного легче, чем другие случаи, я бесспорно согласна.
Но разве должно так быть, чтобы у "дис" забирали положенное им на более тяжёлые случаи. То, что у других случаев что/то есть не должно быть за счёт более лёгких.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #207
Старое 14.09.2011, 15:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы не могли бы ответить, как модератор, пожалуйста, почему люди не могут на форуме написать, что из что-то разочаровало,не боясь, что их сожрут с потрохами.
Почему не могут, могут. Осталось выяснить, почему люди не могут на форуме написать, что им что-то нравится, не боясь, что их сожрут с потрохами.
Nathaniel вне форумов  
  #208
Старое 14.09.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А! Ну значит мы с вами в одной весовой категории. У нас состояние инвалидности 50-79%. Тем более не понятно, почему у нас есть АВСИ на 15 часов в неделю, а у вас нет. Почему я вожу ребенка в "дневной госпиталь" три раза в неделю по пол-дня, а у вас этого нет. Почему я с оптимизмом смотрю в будущее и благодарна Франции за все, а вы нет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #209
Старое 14.09.2011, 15:21     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2011 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Такой симпатичной атмсоферы не бывало даже на кухнях одесских коммунальных квартир...
Мне нравится тема в таком виде, несмотря на то, что мне советуют не метать бисера перед свиньями, я никого свиньями не считаю. Каждый читающий видит, кто, что пишет и зачем...
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Почему не могут, могут. Осталось выяснить, почему люди не могут на форуме написать, что им что-то нравится, не боясь, что их сожрут с потрохами.
Дорогая модератор,
Посмотрите, пожалуйста, в разных темах те или иные участники пишут, что столкнулись с теми или иным ситуациями или проблемами и им ВЕЗДЕ указывают, что "не по теме". Я создала тему, где это по теме, НО судя по тому, КАК тут "съедают" ... кому захочется писать наболевшее, чтобы обсмеяли, оплевали ... тапками закидали... ВМЕСТО того, чтобы понять и помочь...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #210
Старое 14.09.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
.
Есть ли по-Вашему разница между конструктивной констатацией для дальнейших действий и неконструктивным "незамчанием" того и сего?
И в чём заключается любовь к стране???
Как здесь уже многократно отмечали, все люди разные. В общем, из этого видимо и надо исходить.
С моей точки зрения, конструктивизм всегда предпочтителен.

Есть другие люди которые как они говорят не питали иллюзий, и потому им все хорошо. Возможно, они чего-то не замечают. Но это например как зрение : у кого-то 100 %, а у кого-то хуже и он не видит букв написанных на заборе, сора или еще чего-нибудь.

Любовь - к стране в том числе - это немного другое понятие. Кто-то совершенно справедливо писал, что любить не заставишь. Как мне кажется страну полюбить можно тогда, когда ее хорошо узнаешь. В противном случае это просто восторг туриста. А для этого в ней надобно прожить достаточно времени, съесть пуд соли, полюбить то, что сердцу мило, принять то, что представляется приемлемым и смириться (или бороться ) с тем, что плохо. А процесс адаптации очень тяжел, зачастую. И по-моему, не надо путать трудности адаптационного периода с неприятием страны
Croissant вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX