Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.09.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
что большинство форумчан как раз- таки любят Францию, посмотрите, сколько негативных постов в этой теме и сколько авторов этих постов. Не так уж и много, на мой взгляд.
А что писать за уши притянутое позитивное - это и есть "любить Францию"???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #152
Старое 14.09.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Artishokk,
У меня одна русская знакомая, она на бирже труда состоит, ей обещали работу АВС с начала учебного года, сказали ждать. Она удивилась, что никто её не звонил. Так вот она только что узнала, что никого уже не нанимают, всё изменилось, опять сократили часы работникам таким, а дети нуждающиеся есть, которые запросы делали, в частотности в школе её сына... Она всё лето серьёзно к этой работе готовилась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #153
Старое 14.09.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я прекрасно помню , что автор темы , часто жалуется на припаркованные машины у школ . Вы знаете, что около многих школ и во многих городах такая картина ! и что теперь ?
Ну мешают иногда машины , ничего страшного, лично я в этом не вижу , они не весь день там стоят .
Я 5 лет работала в Лионе , в 6 квартале, у нас внизу школа была и каждый раз в 17 часов , бардель был на улице , но не более 10 минут , весело было пробки , клаксоны !!!! услышав их мы точно знали - " Aа .... 17 часов !" по возможности в это время на улицу не высовывались с инвалидной коляской , но иногда приходилось , и ничего , применяя метод слалома весело преодолевали временные препятствия

и еще помню, в районе университета , есть улица с одностороним движением + автобусная линия и парковка с двух сторон , очень "живая" улица и жители квартала прозвали ее - улица Анархистов , так что попадая на нее, надо быть готовым к сюрпризам

Кстати метро в Лионе, более современное и поэтому все станции имеют лифт для инвалидов или колясок !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #154
Старое 14.09.2011, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, да я Францию просто обожаю, может, даже больше Вас .
Если я выложу все свои фото, сделанные в поездках, форум не выдержит такого удара . Потому что всегда найдутся критики: а чего-й то она на холмы карабкается в центре Франции, знать, денюх на Канны с Ниццей не хватило. Поэтому пересматриваю вечерами дома.
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 14.09.2011, 00:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что всегда найдутся критики: а чего-й то она на холмы карабкается в центре Франции, знать, денюх на Канны с Ниццей не хватило.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #156
Старое 14.09.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Чтобы ничего не разочаровывало, нужно взять себе за правило, не строить себе иллюзий ни по какому поводу. Иллюзии имеют такую особенность - быть развенчанными рано или поздно.
Svet вне форумов  
  #157
Старое 14.09.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
автор темы , часто жалуется на припаркованные машины у школ
Я состою в одной родительской ассоциации, которая пытается сдвинуть с места проблему с ... 2000 года. А воз и ныне там...
Я также в нашем городе "голос пешеходов на тротуарах", мне удалось кое что сдвинуть с места в городе, мэр нашего города лично, кстати, фотографирует машины на тротуарах и отправляет фотографии в полицию... В некоторых городах мэрия также, как и полиция, относится к этому толерантно.
Конечно не всех это должно разочаровывать (я про толерантность), особенно тех, кто именно так и делает, им это как раз должно быть очень приятно.
Вот мои дети стали проситься сами в школу ходить и один раз вернулись и трясутся оба... Оказалось, что какая-то машина, чтобы разъехаться с навстречу едущей машиной взлетела на тротуар почти на них, они очень испугались. Одному из них (это полтора года назад было) с тех пор снятся сны (буквально в прошлую ночь в последний раз), что кого-то сбивает машиной насмерть... Так что машины и мотоциклы не только паркуются ...
Я каждый день в районе Елисейских (рядом с работой) прохожу по улице Вашингтона, например, и там каждый день машины на тротуарах à cheval, очень неприятно. Видела там, как мальчик дядю полицейского спрашивал, почему не штрафуют. Дядя полицейский был просто послан стоять напротив китайского посольства...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #158
Старое 14.09.2011, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
"А пули свистя, пули..." Вау, какой шикарный скандальезо на ночь глядя!

Ну, полетят ещё тапки в maman N. Раз, полетят, два, три, десять...
Дальше- то что? Наступит от этого коммунизм на отдельно взятой части суши? Круассаны на деревьях парижских бульваров начнут произрастать? Гопники покаются и встанут на путь исправления? Что изменится?

В этой связи два вопроса к общественности:
1. Чего хотим от автора темы?
2. Как жить без тапок, с голыми пятками?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #159
Старое 14.09.2011, 01:09     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2011 в 02:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
2. Как жить без тапок, с голыми пятками?
Чуковского читать будем про чудо-дерево, на котором обувь растёт, в частичности тапки...
Так что хай себе летят... Лично я к этому отношусь преспокойно хотя некоторые советуют не метать бисер перед...
Жаль тех, для кого я создавала эту тему и тут высказаться не дадут.
Какой я перл нашла в теме 2003 года, вот тут только тапки в этой теме кидает, а там, где обсуждается, что нравится во Франции пишет:
Цитата:
Мне нравятся .... отсутсвие этих,как их...а,мух и комаров
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8126
Вот и не понятно, как серьёзно общаться с теми, кто во Франции "не видит" даже мух и комаров...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #160
Старое 14.09.2011, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Разочаровало:
-зачастую низкий уровень професионализма работников госучереждений,полная безнаказанность таких "горе"-работников;
-раболепское (на уровне государства) отношение к гражданам(и не только) арабского происхождения. Боязнь потребовать от них жить по законам светсткого государства;
-опять же на уровне государства культивируемое чувство стыда перед бывшими колониями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #161
Старое 14.09.2011, 01:29     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.09.2011 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я прочитала только название темы и спешу ответить , пока не прочитала другие сообщения темы :
1. самое первое разочарование после прибытия во Францию - это действительно то, что не все женщины выглядят, как героини романов Дюма (прелестные и грациозные) и не как "француженки" (образец стиля и красоты в "нашем" понимании, прелестная и изящная ) - ведь комплимент: "выглядишь прекрасно, как настоящая француженка - это прекрасный компимент "у нас" !!

2. второе разочарование - "мушкетёры - Д'Артаньяны" тоже по улицам не ходят,

То есть есть люди разные во Франции, но на героев "французских романов" они не похожи ( так же как не похожи мы на героев романов Толстого или Достоевского)

3. Третье возможное разочарование - не весь Париж состоит из красивых дворцов с красивым видом на Париж и с красивым садом у двери дома

4. Ещё одно очень вероятное разочарование - во Франции иностранцев не любят.

Ну не то что бы совсем ненавидят, но недолюбливают.

Даже как бы вы хорошо ни "подошли ко двору", ни вошли бы в "круг общения" - всё равно всегда будут помнить, что вы - иностранец ( и вообще-то это нормально - представьте себе в вашем русском коллективе француза - забыли ли бы вы хоть на минуту, что он француз?)

Даже если он "в доску свой" и говорит на местном языке практически без акцента - всё равно помнят, даже подсознательно "он - иностранец, НЕ НАШ"

Способ с этим бороться - очень простой - не бороться совсем : "Да, я не "ваш", но я тут живу, я тут работаю наравне с вами,зарабатываю наравне с вами, мне тут хорошо и никуда я уезжать не собираюсь. Так что хотите вы, мои дорогие французские коллеги , или не хотите - я тут буду работать до той поры пока сам(а) захочу и пока конъюнктура не изменится" .
Французы - люди лояльные ( в большинстве своём) - когда они поймут, что вы - вполне адекватны, нормальны, и с вами можно иметь дело - они научаться периодически забывать, что вы - не французского происхождения
Вот тогда могут завязаться действительно дружеские ( и даже любовные ) отношения
Roksanne вне форумов  
  #162
Старое 14.09.2011, 01:36     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2011 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
1. самое первое разочарование после прибытия во Францию - это действительно то, что не все женщины выглядят, как героини романов Дюма (прелестные и грациозные) и не как "француженки" (образец стиля и красоты в "нашем" понимании) - ведь комплимент: "выглядишь прекрасно, как настоящая француженка - это прекрасный компимент "у нас" !!
Спасибо за ответ по теме.
А мне как раз это очень нравится, что проще тут многое и не очень заморачиваются на таких вещах...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #163
Старое 14.09.2011, 01:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
То есть есть люди разные во Франции, но на героев "французских романов" они не похожи
В частности на героев Мопасана, мне нравится также, что это "наше" клише не соответствует действительности.
Зато не соответствует действительности и клише: "какая француженка будет ходить в рваных колготках". В первый мой приезд во Францию, по дороге из аэропорта я видела и француженок в рваных колготках и француженок со сломанными зонтами. Это было в феврале, был холодный ветер.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 14.09.2011, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что писать за уши притянутое позитивное - это и есть "любить Францию"???
А постоянно ныть -- это "говорить правду"? И почему за уши притянутое? Если вы не различаете цвета, это не значит, что их нет.

Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
1. Чего хотим от автора темы?
Я, например, --перестать считать, что его точка зрения -- единственно верная. Но у меня завышенные требования, я знаю Опять же, автор волен жить, как ему нравится. И даже писать, что ему хочется. Но я не согласна и буду об этом писать

Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
2. Как жить без тапок, с голыми пятками?
Очень приятны пробежки по берегу моря.
Varka вне форумов  
  #165
Старое 14.09.2011, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А мне как раз это очень нравится, что проще тут многое и не очень заморачиваются на таких вещах...
Очень даже заморачиваются - то есть у французов в голове живут "симпатичные" образы, и к тем, кто для них выглядит как "симпА" -т.е. хорошо (чисто, опрятно, ухоженно) и ещё улыбается и вежливо разговаривает (gentil(le)) - то отношение совсем другое , чем к угрюмым и всем недовольным.

К красивой и ухоженной женщине, уместно выглядящей в окружающей её обстановке - отношение не бывает плохим, будь она хоть сто раз иностранка.
Roksanne вне форумов  
  #166
Старое 14.09.2011, 02:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
В МГУ давно были? На биофаке, например? Физфаке, химфаке... Многих других зданиях, кроме ГЗ -- там-то все величественно...
Я когда-то была в комиссии по приму работ в Главном здании, вернее в общежитиях... Весело вспомнить. А когда последний раз в ГЗ ремонт делали?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #167
Старое 14.09.2011, 02:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Даже если он "в доску свой" и говорит на местном языке практически без акцента - всё равно помнят, даже подсознательно "он - иностранец, НЕ НАШ"
Странно, а меня давно именно за свою считают... Даже напоминать приходится. Бывает скажу "у нас" на работе, никто не понимает, где "у нас", думают, что в городе, где я живу сейчас, а я как раз имею ввиду, откуда я родом... Мне говорят, что совсем я у них с иностранкой не ассоциируюсь.
Наверное потому, что я живу тем, чем живут тут люди на полную катушку, а не как восхищённая иностранка Это я НЕ о Roksanne, а о некоторых других участниках беседы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 14.09.2011, 02:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Давайте, пожалуйста, не делать из темы:
Цитата:
Мне во Франции все нравится. Живешь и радуешься жизнью.
Цитата:
Вот это класс ! Я тоже так хочу
Это в одной из тем разговор двух форумчанок...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #169
Старое 14.09.2011, 02:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.09.2011 в 02:51..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Странно, а меня давно именно за свою считают... Даже напоминать приходится. Бывает скажу "у нас" на работе, никто не понимает, где "у нас", думают, что в городе, где я живу сейчас, а я как раз имею ввиду, откуда я родом... Мне говорят, что совсем я у них с иностранкой не ассоциируюсь.
Наверное потому, что я живу тем, чем живут тут люди на полную катушку, а не как восхищённая иностранка Это я НЕ о Роксанне, а о некоторых других участниках беседы...
А я вообще на работе не употребляю выражение " у нас" по отношению к стране моего происхождения,
для меня "у нас" - это на моей работе, а о своей бытовой жизни "у нас в квартире в пригороде Парижа, в моей семье " я и не рассказываю особо ( на работе нужно работать и времени нет, ну и излияния о частной жизни моих коллег точно так же странно бы выглядели, как и мои ....)


И мне тоже часто приходится напоминать, что я говорю на русском , украинском и польском - когда я вижу, что сотрудники мечутся в поисках переводчика для "нашего" пациента, они тоже забывают, что я иностранка и говорю на таких "странных" (для моего места и должности) языках .

Те, кто меня давно знает, тоже практически перестали меня воспринимать, как не "НЕ нашу", но нет-нет да и вспоминают ..
Не далее как сегодня мне на работе попытались объяснить значение выражения envoyer sur les roses( и это не смотря на то, что я уже лет шесть как знаю как минимум 5 аналогичных выражений (от нейтральных до самых вульгарных).

Мне лично нравится такая забота обо мне - это ведь хорошо, что они думают, что подобные выражения мне неизвестны в устах француза выглядит вульгарно и грубо, но в устах иностранца - просто отвратительно вульгарно и смешно.
Roksanne вне форумов  
  #170
Старое 14.09.2011, 07:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Мне ссылок не надо, я с этой проблемой знакома воочию, каждый день. Поэтому официально Вам заявляю, что Ваши ссылки (старые, выборочные) и Ваши посты относительно того, как во Франции не заботятся об инвалидах-детях - это не так. меня машины, парковки и тротуары не интересуют, поэтому в эту дискуссию с Вами не вступаю.
Я уже тоже зарекалась вступать в такие споры,но проблема,что просто обидно,что кто-нибудь не живущий во Франции зайдет почитать и волосы дыбом встанут.Сколько таких "обличительных" статей идет в России в СМИ.
То что здесь,как в любой другой стране,есть проблемы-это нормально-Рая на земле пока нету_но искажение фактов,очернение всего-это уже не нормально...
lecia вне форумов  
  #171
Старое 14.09.2011, 08:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я, например, --перестать считать, что его точка зрения -- единственно верная. Но у меня завышенные требования, я знаю Опять же, автор волен жить, как ему нравится. И даже писать, что ему хочется. Но я не согласна и буду об этом писать
+1000!!!
Распальцовки в любом виде никогда не любила.
lecia вне форумов  
  #172
Старое 14.09.2011, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наверное потому, что я живу тем, чем живут тут люди на полную катушку, а не как восхищённая иностранка Это я НЕ о Роксанне, а о некоторых других участниках беседы...
На нет, мамаН вы живете именно как иностранка, причем иностранка того сорта, кому все плохо и все мало. Я таких встречаю, по работе. А то я все думала, где я такой как у вас настрой и высказывания вижу?!

Я не восхищаюсь слепо, я знаю, что вобщем и в целом законы здесь лучше, чем где бы то ни было. Надо просто заставить их выполнять. У меня сыну инвалидность дали в конце 2010 года. А этой зимой он уже получил АVSI, 15 часов в неделю. Остаток недели укомплектован специалистами так, что даже одного часа свободного нет. Вот даже логопеда нашли, хотя с ними - труба. Еще раз говорю, что если Париж стоит мессы, то здоровье вашего ребенка стоит намного больше. Переезжайте туда где другие тротуары и где дают АVSI. И не нойте и не поливайте грязью Францию. Меня вот тоже очень разочаровалo, что есть во Франции люди, которые, приехав, считают севя намного французистее большинства французов, и при этом хают францию так, что..... ну да ладно, всем хорошего рабочего дня!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #173
Старое 14.09.2011, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Про Мопассана позвольте возмутиться.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
botschkova, недавно начала читать Мопассана - и поразилась, до чего у него все верно про французов Причем прочтенные до переезда рассказы понимались по-другому.
Я вообще не пойму, как могло считаться в России (СССРе) что его произведения о любви Мне там любви видится мало, в основном расчет, просчет и экономические раскладки
Чего стоит рассказ о крестьянской девушке, которая случайно забеременела, наэкономив на оплате проезда в телеге
Или о женщине, которая выращивала в себе уродов на продажу
Перечитайте, маман н, Вам понравится.
Fellici вне форумов  
  #174
Старое 14.09.2011, 10:55     Последний раз редактировалось Droopy; 14.09.2011 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Меня не то, что разочаровало, удивило то, чтобы снять квартиру тут - как в лотерею выиграть. Я не говорю о конуре, а о нормальной трёшке. Доходы должны быть космическими, т.е., чтобы снять квартиру с ежемесячной квартплатой 1000 евро, надо зарабатывать 3000 плюс иметь гаранта или гарантов с такими доходами. Сумма оплаты за год вперёд агентства не устраивала, они хотели...за 2.
Также удивило, что сделать фальшивые зарплатные листки, как и даже налоговые бумаги !!! как раз для съёма жилья - тут обычное дело. Мне казалось, что уж во Франции такого, как у нас, быть просто не должно. Слава Богу,что нам не пришлось этого делать, нашли квартиру по знакомству.

Ну и всякие отчисления, которые отчисляет работодатель за сотрудника и которые равны чистой зарплате сотрудника. Сразу стало ясно, откуда тут такая высокая безработица - нанимать дорого стоит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #175
Старое 14.09.2011, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А когда последний раз в ГЗ ремонт делали?
В "парадной" части при мне делали
Varka вне форумов  
  #176
Старое 14.09.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой я перл нашла в теме 2003 года, вот тут только тапки в этой теме кидает, а там, где обсуждается, что нравится во Франции пишет:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8126
Вот и не понятно, как серьёзно общаться с теми, кто во Франции "не видит" даже мух и комаров...
Спасибо за ссылку. Вы разве не заметили что это было написано с сарказмом и юмором, меня первые страницы повеселили.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #177
Старое 14.09.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я практически на 100% уверена, что если maman N переедет в Россию, она все также будет продолжать жаловаться на окружающую действительность
Oksy75 вне форумов  
  #178
Старое 14.09.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Во-первых, не соглашусь с теми, кто счтает, что констатировать вещи, разочаровавшие при по приезде в страну - означает НЫТЬ. Мне и в голову ныть не приходило. Я просто отмечаю, что с моей точки зрения, плохо. Точно так же как отмечаю, что по моему мнению, хорошо.

Например, французская медицина как мне кажется, очень даже неплоха.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
непонятно зачем ездить в Москву или Францию к врачам, всем же известно что самое лучшее оснащение это в Швейцарии и Израиле, на крайняк Германия....
Это к тому, что никогда не восторгался медициной Французской...соответственно и разочарования не было.
Ну, начнем с того, что швейцарская будет гораздо дороже. Ведь вряд ли кто ищет подороже... А оснащение - так его сейчас везде полно, может кое-где даже и слишком много наворочено. В том числе в Москве, в Питере, в Киеве, за провинцию не могу ничего сказать - не в курсе дела. Это конечно в частных клиниках, не в народных бесплатных.
Да и, что саомое главное - диагноз ведь ставит не прибор, а человек. И лечит не прибор, а человек. Конечно, в каких-то партикулярных случаях, необходимо лечение именно в какой-то конкретной клинике в конкретной стране, где собаку съели предположим, на каком-то уникальном типе операций.

Ну, и потом еще важный момент - в каком объеме лечение покрывается страховкой... Вот из этого и исходят. А врачи во Франции достаточно квалифицированные.
Croissant вне форумов  
  #179
Старое 14.09.2011, 11:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
В этой связи два вопроса к общественности:
1. Чего хотим от автора темы?
2. Как жить без тапок, с голыми пятками?
Мне гораздо интереснее, чего хочет автор темы с учётом того, что все уже наизусть знают её позицию и что жалобно-стонных тем уже было штук N...
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Мне и в голову ныть не приходило. Я просто отмечаю, что с моей точки зрения, плохо. Точно так же как отмечаю, что по моему мнению, хорошо.
Именно это автора темы не устраивает. Позитива во Франции нет, это у Вас просто розовые очки и восторг зелёного иностранца. Вот это как раз называется "ныть", по-моему.
Nathaniel вне форумов  
  #180
Старое 14.09.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Например, французская медицина как мне кажется, очень даже неплоха.
В том-то и дело, что это только Вам кажется. А другому будет казаться, что она плоха. И те, кто Франции не знает и почитает тему - тот поймет только то, что все люди разные

Мне лично вот было бы интересно, что можно найти такого, чтоб всем без исключения нравилось и наоборот, никто бы не оценил
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX