Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 13.10.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Уважаемые форумчане и форумчанки, тема скоро закроется, мир-дружба. Пусть и в России, и во Франции живется хорошо!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2972
Старое 13.10.2014, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я от вас в восторге! Зрите в корень, прямо как Козьма Прутков.
Спасибо, обращайтесь
Breau вне форумов  
  #2973
Старое 13.10.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Споры на форуме можно воспринимать только с
Сложно также сравнивать такие разные по площади и народонаселению страны. Также как и Париж и районный город в России.
Лично для меня даже проводя по полгода в Париже комфортнее в России. И даже не в Москве, а в Петербурге. Хотя в обозримом будущем я не вижу и намека на изменения жизни россиян. Многим будет недоступно образование, медицина, комфортное жилье, культурное наследие.
Конечно, можно радоваться помпезности проведения дней города, праздников света. Только грустно, что при этом постоянно появляются обьявления о сборе средств на лечение тяжело больных детей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2974
Старое 13.10.2014, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Только грустно, что при этом постоянно появляются обьявления о сборе средств на лечение тяжело больных детей.
вооот...наконец то я не одна. В Монако на год России приедет якобы Путин. Именно этот вопрос мне хочется ему задать, если удастся - Почему в приоритетах России- все, кроме медицины? Как можно в ярких красках праздновать Дни города, проводить Олимпиады и Универсиады и покупать например участки для строительства русского центра во Франции, когда российское население, в частности дети, не получают адекватных медицинских услуг?. У членов правительства детей нет?
Мне кажется, в первую очередь должна быть на лучшем уровне именно медицина и социальное обеспечение. Нет?
Morra вне форумов  
  #2975
Старое 13.10.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Спор на сто страниц, а ведь истина проста. Если бы в России было лучше, чем во Франции, то не русские валили бы во Францию, а наоборот. Пока мы наблюдаем обратное. Значит, во Франции лучше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2976
Старое 13.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Как можно в ярких красках праздновать Дни города, проводить Олимпиады и Универсиады и покупать например участки для строительства русского центра во Франции, когда российское население, в частности дети, не получают адекватных медицинских услуг?. У членов правительства детей нет?
За детей членов правительства волноваться не надо. Они получают вполне адекватные медицинские услуги...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2977
Старое 13.10.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Печкин,
во Франции - комфортнее
alfi сейчас на форумах  
  #2978
Старое 13.10.2014, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Надо же, а я каждое лето на каникулах всех врачей в России бесплатнро прохожу, только за Узи платили, так как мне срочно надо было.
а зачем?для сбора букета из хронических болезней, некоторые из которых во Франции просто не существуют?
Morra вне форумов  
  #2979
Старое 13.10.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вооот...наконец то я не одна. В Монако на год России приедет якобы Путин. Именно этот вопрос мне хочется ему задать, если удастся - Почему в приоритетах России- все, кроме медицины? Как можно в ярких красках праздновать Дни города, проводить Олимпиады и Универсиады и покупать например участки для строительства русского центра во Франции, когда российское население, в частности дети, не получают адекватных медицинских услуг?. У членов правительства детей нет?
Мне кажется, в первую очередь должна быть на лучшем уровне именно медицина и социальное обеспечение. Нет?
Обязательно задайте, мне это тоже интересно.
Suare вне форумов  
  #2980
Старое 13.10.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вооот...наконец то я не одна. В Монако на год России приедет якобы Путин. Именно этот вопрос мне хочется ему задать, если удастся - Почему в приоритетах России- все, кроме медицины? Как можно в ярких красках праздновать Дни города, проводить Олимпиады и Универсиады и покупать например участки для строительства русского центра во Франции, когда российское население, в частности дети, не получают адекватных медицинских услуг?. У членов правительства детей нет?
Мне кажется, в первую очередь должна быть на лучшем уровне именно медицина и социальное обеспечение. Нет?
Морра а в ожидании приезда Путина можите потренироваться на Олланде. Вот позадавайте ему эти же вопросы. Почему во Франции столько благотворительных ассоциаций которые вынуждены побираться чтобы детям оказывали жизненноважную мед помощь. Или вы об этом не знали? Или знали но скромно умолчали?
blanca94 вне форумов  
  #2981
Старое 13.10.2014, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
здрасьте вам! Примеры,пожалуйста!
Извините, но это вот пример и есть.
И вы действительно не просто чрезвычайно активны в данной теме, но и чрезвычайно агрессивны. Но если бы только это, я бы не стала писать.
Я уже несколько раз порывалась написать вам лично - настолько -некоторые высказывания не просто личны или оскорбительны, а именно что похожи на травлю. С упоминанием покойных, которые, разумеется, всегда правы, что выглядит в высшей степени некорректным, да что там - просто непорядочным.
Яна вне форумов  
  #2982
Старое 13.10.2014, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кого еще посадили, кроме упомянутого второй раз мэра Канн?
Прихолится повторять для некоторых.
у меня много всяких дела, и не могу отслеживать по всем первоисточникам кого и когда сажают, но изредка читаю локальные газеты и встречаются заметки о расследованиях дел разных чиновников. За 25 лет жизни здесь мне не пришлось побывать в ситуации, когда можно или нужно было дать взятку. Был правда один момент, когда нужно было продвинуть один проект, совершенно легальный, но блокируемый из за принадлежности объекта новому русскому, я боролась за проект как могла, в частности, изучалась возможность дать взятку одному чиновнику. Было посоветовано другим чиновником - даже и не пытаться.
Morra вне форумов  
  #2983
Старое 13.10.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Морра а в ожидании приезда Путина можите потренироваться на Олланде. Вот позадавайте ему эти же вопросы. Почему во Франции столько благотворительных ассоциаций которые вынуждены побираться чтобы детям оказывали жизненноважную мед помощь. Или вы об этом не знали? Или знали но скромно умолчали?
не могу потренироваться на Олланде, он не приезжает в Монако.
Я вырастила здесь ребенка и не заметила больших недостатков в медицине, но они есть конечно, причем с годами усугубляются.
Во Франции нет таких ресурсов как у России. Огромный национальный долг. Регулярный прием беженцев из всех стран мира и их обеспечение и так далее, вы и сами знаете не хуже меня. Поэтому медицина и соцзащита во Франции не идеальны и для болезней "сиротских" приходится постоянно скидываться.
В России огромный национальный фонд благосостояния или как он там называется, который держится на всякий случай, национального долга вроде нет?. А дети и не только умирают без своевременных операций
Morra вне форумов  
  #2984
Старое 13.10.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Цитата:
Надо же, а я каждое лето на каникулах всех врачей в России бесплатно прохожу, только за Узи платили, так как мне срочно надо было.
Только вот в Москве после реформы, проведенной тем самым пресловутым руководителем Департамента (купившим на з/плату недвижимость в Швейцарии) специалисты только в окружной поликлинике (на 4или 5 обычных). Хорошо если получишь талон через месяц. Так вот при посещении кардиолога с мужем, у которого кардиостимулятор 10 лет, даже на клочке бумаги не получили рекомендаций и направлений и последующей записи на прием. А его должны смотреть специалисты раз в месяц.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2985
Старое 13.10.2014, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А дети и не только умирают без своевременных операций
Не обобщайте, если лично с этим не сталкивались. Лично меня оперировали всегда своевременно, врачи сами настаивали на операции. И в моём окружении все получают адекватную медицинскую помощь.
Suare вне форумов  
  #2986
Старое 13.10.2014, 22:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.10.2014 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Вы не в курсе, что некоторых российских хр.болезней во Франции не существует?
ну вот например - российский хронический холецистит.
Во Франции нет такой болячки, слышала из уст врача.
Он также с изумленными глазами мне рассказывал, что во время его выездов в Россию для консультаций - он был шокирован, что например больных язвой желудка госпитализируют на недели..
Вообще во Франции не вешают сплошь и рядом ярлыков "хронический".
Мне нравится это.
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX