Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Как мы "наши" себя во Франции ощущаем ?
Обожаю Францию. Я здесь себя чувствую как у себя дома ! 124 30,92%
Не все так идеально, как мне представлялось, но все же - все очень неплохо 179 44,64%
Живу во Франции в силу сложившихся обстоятельств. Особых прелестей французской жизни не вижу 72 17,96%
Пытаюсь подстроиться. Не получается. Очень хочу домой. 7 1,75%
Понимаю, что просто тоска - тяжело вдали от дома, Франция может и ни при чем. Но я хочу домой. 16 3,99%
Все надоело. Я на грани. Соберу в охапку детей - и уеду из этой Франции (если получится). Не МОЕ! 3 0,75%
Голосовавшие: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.07.2008, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
НУ это к французам имеет такое же отношение как и к русским. Вы, наверное, в женском коллективе никогда не работали.
Не согласен.
У французов это лицемерие доведено до автоматизма, и затронута гораздо бОльшай часть популяции.
У русских это менее развито, да и не настолько отработано, скорее это импровизация иногда в "нужный" момент, а здесь я столкнулся с тем, что ето для многих просто НОРМА поведения всегда и везде.

В женском коллективе не работал.
Но с женщинами всегда находил общий язык... как-то подсознательно получалось :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #152
Старое 12.07.2008, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Это не интересно, простое повседневное общение с людьми теряет смысл...
Ну не знаю, мне это не очень понятно .
Neva вне форумов  
  #153
Старое 12.07.2008, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Ну не знаю, мне это не очень понятно .
Ну я заранее знаю, что мне мой сосед скажет, когда я его встречу.
Понимаете?
В прямом смысле.
Слово в слово....
Скучно, не по настоящему...


Когда-то я заехал домои на пару минут, очень торопился , не было времени парковаться, я поставил на "аварийке" авто перед его гаражом, зная, что у него сейчас вообще машины нет. Был дома максимум 15 минут, в окно видел, как он возмущается возле моей машины перед другой соседкой и размахивает гневно руками. Когда я вышел, их уже не было, а у меня под "дворником" был записка, чтоб авто тут больше не ставить. После этого мы сталкивались лицом к лицу много раз, и никгда он ничего мне не сказал, только улыбка до ушей, рукопожатия двумя руками с пригибанием, и вопросы со сладкой интонацией, о там, как я поживаю, и т.д. .... а когда крыл меня всякими словечками перед соседкой ,у него такое гневное лицо было, что аж смешно :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #154
Старое 12.07.2008, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
что аж смешно :-)
Ну банальная ситуация, только посмеяться над ним . Но машину больше перед его гаражом не ставить.
Neva вне форумов  
  #155
Старое 12.07.2008, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Вспомнила: мы с соседом общались посредством писем по поводы высоты живой изгороди между нашими лужайками. После месяца переписки муж укоротил изгородь. Ну и что? Предпочитаю так.
Neva вне форумов  
  #156
Старое 12.07.2008, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Нева, ну а чего было делать вид, что страшные письма писал не он ?
Если бы я был на его месте, я бы сказал попросту, что не хотел бы, что ето авто тут стояло, потому, как я несогласен... вежливо бы сказал, культурно, человек бы извинился, пожали бы друг другу руки, и оба прекрасно бы себя чувствовали....
А так как будто я не я, и письмо не мое... какие-то игры в партизаны...я же теперь никогда его всерьез не приму. Ну не могу ... :-) он так свою роль идеального соседа играет, что умора просто :-)

Поймите, для меня такой человек уже не предствляет интереса, как собеседник.
Я заранее знаю его тексты.
Да, это удобно, если захотеть воспользоваться им или ситуацией, легко будет манипулировать.... но мне это не интересно.
Мне такие люди не интересны.
А когда тебя окружают в большинстве своем именно такие люди, то ... ну я опять по третьему кругу поиду сейчас :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #157
Старое 12.07.2008, 02:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
У французов эта "доброжелательность" в общественных местах действительно настолько преувеличенная, мне просто лениво было бы (хотя я веду себя вежливо, но спокойно) утрированно улыбаться, смеяться и аж подпрыгивать, безумно жестикулировать, шутить как-то не о чем... и все это действительно покупая какой-нибудь пирожок. Я могу купить этот же самый пирожок без прыжков, ужимок, криков радости и прочего. Потом на улицу выходишь и видишь: все, улыбки как не было, прямо ряд волшебных изменений чудного лица...
IrinaS вне форумов  
  #158
Старое 12.07.2008, 07:39     Последний раз редактировалось Angeloid; 12.07.2008 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
утрированно улыбаться, смеяться и аж подпрыгивать, безумно жестикулировать, шутить как-то не о чем
Это смешно просто и неестественно.

Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Malania пишет:

В моем понимании это называется лицемерием...

В моем понимании это - хорошее воспитание.
В моем понимании, это недостаток воспитания и неумение выражать свои эмоции , но не стоит винить в этом людей, так как научиться этому не всегда просто (если это неврожденное качество),

Одно дело быть вежливым (что значит не мешать другим людям своим настроением и не заставлять их чувствовать себя неловко, неудобно), а другое народ веселить.

Мне неприятно общаться с людьми, которые неискренне приветливы. С одной стороны, надо бы ответить тем же, а с другой, это чистой воды клоунада. Смотрю на такого человека и думаю: "провокация к цирку". Не заставляют ли они меня (других) чувствовать себя неудобно? Корректно ли такое поведение?

В правилах этикета нахожу призыв к искренности: о плохом настроении можно промолчать, но не значит, что надо "переигрывая" всем показать хорошее, которого нет. Делая комплимент, надо найти, что действительно нравится в человеке и только после этого его сделать и тд.

Я за вежливость и за искренность, а главное - всего в меру и оставаться самим собой.

Согласна с IrinaS,
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я могу купить этот же самый пирожок без прыжков, ужимок, криков радости и прочего
Angeloid вне форумов  
  #159
Старое 12.07.2008, 08:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Roksanne, Вам сказочно повезло с сангвиником. Его можно сравнить со стойким оловянным солдатиком. Люди позитивные и достаточно спокойно относятся к переменам в жизни. Вы это подтвердили.
Как то я посещала один психологический тренинг, назывался он "Перемены в жизни: планы, мечты, цели". Была там одна интересная женщина, лет 47. Она с мужем и взрослыми детьми переехала жить во Францию. Так вот, женщине (cангвинику) все там нравилось, она уже мечтала, как бы переехать с севера на юг. А ее дочке 18 лет (меланхолик), так просто беда- тоскует. Эта женщина приехала на родину проведать родственников и специально пошла на тренинг ради дочки, все конспектировала, чтобы вернуться и помочь ей преодолеть депрессию.
Вот как бывает: один в 47 лет видить в жизни "только даль", а другой в 17 - можно сказать старичок.
Сонячна вне форумов  
  #160
Старое 12.07.2008, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Просто зная, что вокруг одни актеры, играющие с переменным успехом какие-то сомнительные роли, перестаешь людей принимать всерьез, и озадачиваешся вопросом, существуют ли для них в привычном мне смысле слова, настоящие сильные эмоции , как любовь, дружба, ненависть...
Кландестанчик, переезжайте к нам в глубинку. Здесь совсем другие французы живут. Если завидуют вам - сразу видно и даже не пытаются скрывать; если не любят - просто отворачивают морду лица и напрягаться (вам же ) лишний раз не нужно; а если кто-то радуется за вас - то это искренне. Последних я включила в список своих приятелей, а остальные просто фиолетовы, или вернее серы и я их не замечаю.
Livi вне форумов  
  #161
Старое 12.07.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ищем местечко где нибудь в деревне...
Вот и мы тоже ищем в деревне, основной критерий: чтоб машины и матоциклы не пёрли на тротуар и знаете я так пооющалась со знакомыми, живущими по всему миру, вот, что в этом предлагают: Белорусия, Пенза, Канада и один городок в Италии... А вот знакомый, живущий в Страссбурге... Во Франции я пока ещё ни одного места не видела, соответсвующего данному критерию.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сейчас вышла на улицу, проходила мимо бара, оттуда мне прямо на ноги вылетел стакан пива, сопровождаемый отборным матом... Gros boeufs picards...)))))))
Пикарды тут не исключение. Недавно в центре Парижа окло моей работы (недалеко от Триумфальной арки на одной из улочек) прохожу потротуару, прям перед мордой пролетает окурок с этаким на автомате пардоном... Поворачиваюсь и вижу такую всю из себя холёную, деловую мадамину...

Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Droopy пишет:
на вежливые просьбы отнестись с пониманием, что на часах 3 ночи, ещё и возмущаются...
У нас в преспокойном городишке, за такое замечание, семью (как по-русски сказать) "agresser", поломали окна, дома устроили погром, избили двух детей, третьему удалось убежать. Вот так.
Да уж, вот и не захочется больше ехать в "спокойный городок". У нас тут тоже чуть что шины проколоть...

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мой дом - Франция .
Вот потому я и не могла понять, почему в каждой строчке у Вас "дом", "домой" и дом имеется ввиду "там"... Получается, что опрос подходит тем, кто недавно приехал, где-то год-два назад.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
так и во Франции по воскресеньям запрещено
Во Франции, что запрещено, то надо делать, как в известной французской поговорке.
Вот недавно по ящику Ширака показывали в одном репортаже и он сказал: "у французов шармов очень много, а что касается недостаков - они недисциплинированы"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #162
Старое 12.07.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMalania пишет:
Кландестанчик пишет:
Я лично всегда вежлив с людьми, но если у меня поганое настроение, я не буду изголяться в гримассах в булошной, покупая хлеб, пытаясь изобразить несуществующую радость.

Вот, именно это я и имею в виду! И вообще, вы, Кландестанчик, написали практически все, что я могла бы ответить, практически слово в слово! И насчет того, что перестаешь понимать, когда человек тебе действительно рад, или же просто по привычке делает вид, что ты его своим присутствием осчастливил на всю оставшуюся жизнь, это тоже верно. Приятно это мне или нет, но я предпочитаю знать наверняка, как человек ко мне относится, и в соответствии с этим строить мои дальнейшие отношения с ним.
Совершенно точно сказано.

Посмотреть сообщениеNeva пишет:
В моем понимании это - хорошее воспитание.
Ой что-то в другом "воспитание" не проявляется таким "хорошим" по отношению в откужающим.
А неискренность эта просто противна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #163
Старое 12.07.2008, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Кландестанчик, переезжайте к нам в глубинку.
Есть две причны, по котрым наверное не сделаю этого.
Во-первых не знаю, смогу ли в глубинке хорошо зарабатывать и прогрессировать со временем в этом направлении.
А во-вторых.... знаете, к мегаполису привыкаешь, и потом не хватает уже этой суеты, шума, бурлящей жизни.... как уеду больше, чем на неделю, тянет потом назад "в жизнь" :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #164
Старое 12.07.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот и мы тоже ищем в деревне, основной критерий: чтоб машины и матоциклы не пёрли на тротуар
А если тротуаров нет??? У нас например нет.
algambra вне форумов  
  #165
Старое 12.07.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Кландестанчик, вы меня повеселили с вашей историей про машину и записки. Помню, как-то раз запарковалась я в Москве на месте соседа (неофициальном), потому что все остальные были заняты. А на следующее утро - все стекла разбиты в машине. Мороз 30 градусов, надо на работу ехать, а тут такое. По мне так лучше записки и рукопожатия
algambra вне форумов  
  #166
Старое 12.07.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Когда-то я заехал домои на пару минут, очень торопился , не было времени парковаться, я поставил на "аварийке" авто перед его гаражом, зная, что у него сейчас вообще машины нет. Был дома максимум 15 минут, в окно видел, как он возмущается возле моей машины перед другой соседкой и размахивает гневно руками. Когда я вышел, их уже не было, а у меня под "дворником" был записка, чтоб авто тут больше не ставить. После этого мы сталкивались лицом к лицу много раз, и никгда он ничего мне не сказал, только улыбка до ушей, рукопожатия двумя руками с пригибанием, и вопросы со сладкой интонацией, о там, как я поживаю, и т.д. .... а когда крыл меня всякими словечками перед соседкой ,у него такое гневное лицо было, что аж смешно :-)
У нас в дет.саду была дтректрисса, которой очень многие по некоторым причинам были недовольны (разговаривала без малейшей тени уваения со взрослыми, на детей орала, придиралась очень сильно к детям и т.п.). Я была представителем всех родителей (тут выборы в начале года в школах и дет.садах, родители голосуют за предствавителей). Так вот про дирестриссу говорили всякие гадости: ведьма, идиотка, климакс у неё во всех проявлениях..., а как только дверь открывалась, нижайше склонялись перед ней с "улыбонами" и "бонжурррр мадам" очень слащавыми. Директрисса как-то мне сказала, что она всё слышит, что про неё говорят и, что как только дверь открывается... Я ей сказала, что не так с её стороны, а также добавила, что в её стране такой менталитет: в глаза бонжуры с улыбонами, а за глаза..., "а я русская потому и говорю Вам в лицо, что другие почему-то не говорят". Так вот после этого она меня сильно зауважала притом, что она вообще редко кого уважала...

Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Вспомнила: мы с соседом общались посредством писем по поводы высоты живой изгороди между нашими лужайками. После месяца переписки муж укоротил изгородь. Ну и что? Предпочитаю так.
А мы попросили новых соседей по воскресеньям не далать с утра до вечер ОЧЕНЬ шумных работ, так они в ответ нам на головы из окон окурки кидают.
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Поймите, для меня такой человек уже не предствляет интереса, как собеседник.
После очень многочисленных... ситуация я сделала вывод: хорошо, что во Франции есть не только французы...

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потом на улицу выходишь и видишь: все, улыбки как не было, прямо ряд волшебных изменений чудного лица...
А все эти дежурные "са ва?", если на автомате "са ва" не ответить, даже не взглянув на собеседника, это вызывает шок и "улыбон на автомате" превращается в очень неприятную гримиссу и "я спешу..."

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Кландестанчик, переезжайте к нам в глубинку. Здесь совсем другие французы живут. Если завидуют вам - сразу видно и даже не пытаются скрывать; если не любят - просто отворачивают морду лица и напрягаться (вам же ) лишний раз не нужно; а если кто-то радуется за вас - то это искренне. Последних я включила в список своих приятелей, а остальные просто фиолетовы, или вернее серы и я их не замечаю.
Знакомые, которые имеют дома в тихих метах, говорят, что обстановка в таких местах, как в фильмах про Дон Камиьо: два клана.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #167
Старое 12.07.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А если тротуаров нет??? У нас например нет.
О таком не думали... Хочется так, чтобы пешком ходить. Вот тут в каждый маленький блед дороги асфальторованные идут, погулять негде. Мы, когда в отпуск ездим, снимаем дома так, чтобы пешеходные прогулки были на месте и, как правило пешеходными прогулками называются небольшие дороги, по которым время от времени пролетают машины...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 12.07.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Кландестанчик, вы меня повеселили с вашей историей про машину и записки. Помню, как-то раз запарковалась я в Москве на месте соседа (неофициальном), потому что все остальные были заняты. А на следующее утро - все стекла разбиты в машине
Возможно, если бы Кландестинчин машину оставил на всю ночь, а не 15 минут на "аварийках", утром она была бы в таком же состоянии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #169
Старое 12.07.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
«Тогда» начиналось то, чего я боюсь и сейчас. Все неестественное и фальшивое, вежливые и красивые слова, в которых нет правды и к которым не придерешься, — эти слова расточают каждому, ничего не чувствуя, пока от тебя есть польза, — это все не мое.
Это пишет Людмила Гурченко о ее детстве в СССР.
Fellici вне форумов  
  #170
Старое 12.07.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Народ, вообще-то, все, что вы тут пишете о лицемерии и неискренности французов - точь-в-точь то же самое и такими же словами французы говорят об американцах. Так что тем, кому плохо от французского "лицемерия", настоятельно не рекомендую ехать в Америку. Умрете вы там от печали
algambra вне форумов  
  #171
Старое 12.07.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici,
Для меня тут уже давно (я многим знакомым подробный анализ в деталях делала) такое ощущение, что я живу в СССР в квадрате и даже в кубе...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #172
Старое 12.07.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
ак что тем, кому плохо от французского "лицемерия", настоятельно не рекомендую ехать в Америку.
Да мы вроде и не собирались...
IrinaS вне форумов  
  #173
Старое 12.07.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
algambra пишет:
ак что тем, кому плохо от французского "лицемерия", настоятельно не рекомендую ехать в Америку.
Да мы вроде и не собирались...
А главное, если и тут это в напряг, зачем же ехать туда, где в этом смыле ЕЩЁ хуже...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #174
Старое 12.07.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, от СССР тут много.
Не совсем по поводу вежливисти, но были мы тут как-то на ужине у одного высокопоставленного чиновника. Где-то через 10 минуут я поняла, что разговоры, костюмы мужчин, дамы при них и весь амбьянс мне дико напоминают ужин партийных функционеров СССР в брежневские времена где-то в провинции... Сразу захотелось в диссиденты податься
IrinaS вне форумов  
  #175
Старое 12.07.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сразу захотелось в диссиденты податься
Вот вопросец, которого в опросе не хватает

А вообще интерессно было бы такую тему создать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #176
Старое 12.07.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
мы и так тут по-моему в диссидентах... еще чуть-чуть - и
IrinaS вне форумов  
  #177
Старое 12.07.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Для любителей искренности.

Вот не нравится мне, что мои соседи и их дети орут все время. Папаня при возвращении домой радостно жмет несколько раз на клаксон, видимо, чтобы предупредить детей о приезде, и они начинают кричать.

Внимание, вопрос: Что мне делать, пойти набить ему морду, сказать: прекратите орать, сигналить?
Зачем? Что они, изменятся, что ли, от моих замечаний? Может, у них такой образ жизни? Нервы я себе портить не хочу и не буду. Здрасте говорю, при встречах. А у вас получается, надо все высказать и перестать здороваться?

Еще ситуация. Написала возмущенное письмо провизору лицея. Очень хотела написать что-нибудь грубое. Но не стала писать: <Gros con, tu sais pas faire ton travail>, написала вежливо. А надо было обзываться?
Вы обзываетесь, что ли?
Sandy вне форумов  
  #178
Старое 12.07.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
А в ваших собственных французских мужьях вас эта привычка улыбаться тоже разражает?
algambra вне форумов  
  #179
Старое 12.07.2008, 14:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Как нам живется во Франции?
По-разному.
Boris вне форумов  
  #180
Старое 12.07.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А надо было обзываться?
Вы обзываетесь, что ли?
Да нет, Санды, мы не обзываемся... вы по-моему невнимательно читаете... мы просто не "уписываемся" (извините за выражение) от радости при общении.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково живется русским юристам во Франции? Okaleshka Работа во Франции 2 10.06.2010 01:25
Как живется кошкам во Франции? Mafdet Живой уголок 2 13.04.2010 09:01
Как живется в деревеньке Tourrettes на юге Франции? Diffe Жилье во Франции 26 04.06.2008 20:58
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX