Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.02.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
На ночь.. грустные мысли..
Для меня важно вернуться в Россию также , чтобы ухаживать и приходить не раз в год на могилу к моим родителям.Есть и сестра родная, родственики , кто будут ухаживать ... Они сейчас пожилыемои родители, и мама сама ходит к родителям на могилу просто так-поговорить , посидеть с мамой своей(моей бабушкой) сестрой старшей и сейчас плачет , что я не смогу приходить к ней потом, когда мне просто будет хотеться.. побыть с ней...Каждое наше расставание сейчас, после того как уезжаю.. это боль, это слезы..
Для меня все это очень важно .. и серьезно..Когда ехала сюда -не думала о таких вещах.. сейчас с годами приходит мудрость и тяга к родным..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #122
Старое 21.02.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ну вот совсем как то грустно стали писать... Насчет близких- так я как раз теперь к ним только на кладбище и хожу, ибо больше никого не осталось ... только дальние родственники. Так мы с моим троюродным братом решили, что нас обоих кремируют... вот только я большего хочу, чем он- чтобы мой пепел развеяли над коралловым рифом, а ему все равно... chтобы к нам никто не ходил- нам после смерти будет все равно... мне же приятно мечтать, что обрету покой среди кораллов и красивых рыб...
Девочки( и мальчики)- я очень не советую так думать- вернуться, чтобы ходить на могилки- особенно если нет родных братьев и сестер- от этого можно просто с ума сойти, когда это реально случается... Очень советую, пока родные живы, не думать о грустном и им не показывать, что вы грустите, так как они хотят вас видеть счатливыми- это для них очень важно...
Больше о грустном не пишу- хватит. Пошла мечтать о кораллах- давно с маской среди них не плавала.
Jurmala вне форумов  
  #123
Старое 21.02.2008, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Знаете, очень многое от города зависит. В своем родном Орле я жить не смогу, это выше моих сил а вот Питер - это сказка!
что касается детей, у меня их нет, ноесть опыт моих французских друзей-мамочек: даже если это Родина твоих детей, она все равно может быть для тебя невыносимой страной...
и когда в Россию я первые 1,5 года ездила, тоже хотела побыстрее вернуться Домой во Францию...
тут все дело в сознательности, осознанности, понимании того, на сколько мы себя подавляем или нет, на сколько наше отношение определно чем-то внешним (в том числе близкими людьми), на сколько у нас замылен взгляд...а понять это не так-то просто...у всех у нас в отношении внешнего мира какая-то пелена...цвет и толщина у всех разные особенно толстая она у тех, кто говорит, что видит все в истинном свете
ну, это все ИМХО)))
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #124
Старое 21.02.2008, 10:06     Последний раз редактировалось Miel; 21.02.2008 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Aurore пишет:
Знаете, очень многое от города зависит. В своем родном Орле я жить не смогу, это выше моих сил
Присоединяюсь. Семь лет не была в Орле, а когда вспоминаю, рада, что там не живу.
Miel вне форумов  
  #125
Старое 21.02.2008, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Albosha пишет:
Так и Вы это поняли не сразу, а только по возращении обратно :
почувствовала сразу, а поняла через 2 года долго подавляла себя и говорила надо-надо !
но вообще это трудно объяснить...
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #126
Старое 21.02.2008, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Miel пишет:
Присоединяюсь. Семь лет не была в Орле, а когда вспоминаю, рада, что там не живу.
мда...я оттуда 20 лет хотела сбежать куда-нибудь
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #127
Старое 21.02.2008, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Aurore, девочки, ачто там такого страшного в этом городе Орел? Название такое красивое. От Москвы не очень далеко, можно махнуть на шопинг или кофию попить .
Livi вне форумов  
  #128
Старое 21.02.2008, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Livi пишет:
Aurore, девочки, ачто там такого страшного в этом городе Орел? Название такое красивое. От Москвы не очень далеко, можно махнуть на шопинг или кофию попить .

Шоппинг? В Орле? после Москвы?
кофейку можно, но обслуживание оставляет желать лучшего и часто портит аппетит
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #129
Старое 21.02.2008, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Aurore пишет:
Шоппинг? В Орле? после Москвы?
кофейку можно, но обслуживание оставляет желать лучшего и часто портит аппетит
Нет, я имела в виду шопинг и кофий именно в Москве. Сколько от орла до Москвы ехать? Я когда-то ездила на автобусе Киев - Москва через Орел. Но город проезжали ночью, ничего сказать не могу.
Livi вне форумов  
  #130
Старое 21.02.2008, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Километров 350 езды. На какой шопинг с орловскими зарплатами? На вещевой рынок ? Ничего не добывается, очень мало что производится, в работой ОЧЕНЬ плохо, особенно после 30 лет.

Кстати, москвичам, бывающим проездом, там очень нравится. Тихо, дёшево, зелено.
Miel вне форумов  
  #131
Старое 21.02.2008, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Livi пишет:
Нет, я имела в виду шопинг и кофий именно в Москве. Сколько от орла до Москвы ехать? Я когда-то ездила на автобусе Киев - Москва через Орел. Но город проезжали ночью, ничего сказать не могу.
а! ну, тогда мне легче 368 км...на электричке 5 часов...
город-то симпатишный на самом деле есть красивые места и в городе, и в области...но есть и свои минусы, которые местным, видимо, уже вот ЗДЕСЬ сидят))
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #132
Старое 21.02.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Aurore пишет:
и когда в Россию я первые 1,5 года ездила, тоже хотела побыстрее вернуться Домой во Францию...
тут все дело в сознательности, осознанности, понимании того, на сколько мы себя подавляем или нет, на сколько наше отношение определно чем-то внешним (в том числе близкими людьми), на сколько у нас замылен взгляд...а понять это не так-то просто...у всех у нас в отношении внешнего мира какая-то пелена...цвет и толщина у всех разные особенно толстая она у тех, кто говорит, что видит все в истинном свете
Хорошо сказали , и я лично поняла , что можно жить и радоваться жизни , но постоянно немного подавляя себя, тормозя свои эмоции и желания, адаптироваться надо , работать над собой, изучать язык , принимать другой менталитет .. А можно жить на родном языке, с родным и понятным ментолитетом , и тогда трудности как то легче ...
Вообщем для меня , там в России жить как "рыба в воде" ..А здесь все прекрасно , хорошо, но есть ощущение , что сколько бы я не прожила -всегда буду инностранкой ...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #133
Старое 21.02.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Раз пошел такои разговор, было бы уместно уточнить....если возвращаться, то в какои город в России?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #134
Старое 21.02.2008, 14:14     Последний раз редактировалось azalea; 21.02.2008 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
MarinaR пишет:
Раз пошел такои разговор, было бы уместно уточнить....если возвращаться, то в какои город в России? :чеесы:
А, может, кто по грядкам огородным скучает, тогда в какую деревню? Я по себе сужу, когда приезжаю в Россию, мне хотя бы на недельку надо в деревню в средней полосе, баньку, речку рядом, цветущий луг, колодец деревенский и пр. атрибуты деревенской жизни. Хотя сама не деревенская
azalea вне форумов  
  #135
Старое 21.02.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
azalea пишет:
Раз пошел такои разговор, было бы уместно уточнить....если возвращаться, то в какои город в России?
У меня две приятельницы уже чемодан почти собрали.Приехали сюда после 40 лет.Так и не смогли себя найти в новой жизни.В свои провинциальные городки не собираются - одна в Питер, другая в Москву.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #136
Старое 21.02.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
azalea пишет:
А, может, кто по грядкам огородным скучает, тогда в какую деревню?
я тоже не деревенская.Но так устала от бетона, камня и стекла, что мочи нет.И Прованса не хочу, а обыкновенный русский лес (с клещами ).
И быстро-быстро обратно, во Францию.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #137
Старое 21.02.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
BYU пишет:
я тоже не деревенская.Но так устала от бетона, камня и стекла, что мочи нет.И Прованса не хочу, а обыкновенный русский лес (с клещами ).
И быстро-быстро обратно, во Францию.
azalea вне форумов  
  #138
Старое 21.02.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
BYU пишет:
я тоже не деревенская.Но так устала от бетона, камня и стекла, что мочи нет.И Прованса не хочу, а обыкновенный русский лес (с клещами :хаха: ).
БЮ, уж чего-чего, а этого добра (клещей) и здесь во Франции хватает. Даже горазdo больше, чем в России
IrinaS вне форумов  
  #139
Старое 21.02.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Aurore, если не секрет .. а сколько вам лет?
Потому что я думаю например так, в возрасте 30 лет можно и здесь найти свое место, и в России (работу )в таком возрасте не проблема влиться...
А вот таким как мне , уехавшим в 40 лет и прожив лет 6 здесь, к 50 возвращаться проблемнее .. там выпал "из обоймы" ..тяжелее с работой будет заново.. Поэтому приходится думать о возвращении на пенсии...
И еще сыграло ли в вашей жизни по возвращении , ну например при поиске работы ваш опыт французский-образование, язык..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #140
Старое 21.02.2008, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
IrinaS пишет:
БЮ, уж чего-чего, а этого добра (клещей) и здесь во Франции хватает. Даже гораздо больше, чем в России :хаха: :хаха:
IrinaS, Там свои клещи , а во Франции - иностранные
azalea вне форумов  
  #141
Старое 21.02.2008, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
lor пишет:
сколько бы я не прожила -всегда буду инностранкой ...
ВСЕГДА.
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #142
Старое 21.02.2008, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
MarinaR пишет:
Раз пошел такои разговор, было бы уместно уточнить....если возвращаться, то в какои город в России?
Кончено! в Москву и родной город меня ничем не затащишь, например
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #143
Старое 21.02.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Miel пишет:
Присоединяюсь. Семь лет не была в Орле, а когда вспоминаю, рада, что там не живу.
Гы, сколько нас Я в Орле прожила 10 лет, школу там закончила и пединститут (универ теперь).

Рада не рада, но в духовном смысле там было сложно, это помню.

А вот в Петрозаводск, куда я из Орла переехала, готова вернуться хоть сейчас. Так сердце надвое и разрывается, уже сколько лет челноком мотаюсь, даже не знаю, где именно я живу -- там или тут.

А по грядкам мне тут скучать не дают! Я городская в дым, на природе заболеваю. Чем крупнее город, тем мне легче дышится. Вот за гордыню мою Господь и послал в деревню жить, французские грядки окучивать
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #144
Старое 21.02.2008, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
lor пишет:
Aurore, если не секрет .. а сколько вам лет?
И еще сыграло ли в вашей жизни по возвращении , ну например при поиске работы ваш опыт французский-образование, язык..
24 года будет через пару недель.
Нет, мой опыт не играл особой роли...да и не хочу я больше с французами дела иметь! работаю с русскими, чему очень рада.
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
  #145
Старое 21.02.2008, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Скиве, Дания
Сообщения: 31
А я недавно узнала молодую семейную пару, пытавшуюся вернуться. Они то ли из Омска, то ли Краснояска. Вернулись в надежде начать новую жизнь на Родине. Не выдержали, уехали обратно в Швецию. И жилье было и работа. Женщина сказала:"Я не хочу с топором до киоска за сигаретами бегать". Муж более сдержан, но говорит, что ничто в России не изменилсь и не скоро это произойдет.
fido2 вне форумов  
  #146
Старое 21.02.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
fido2 пишет:
Женщина сказала:"Я не хочу с топором до киоска за сигаретами бегать".
?????
IrinaS вне форумов  
  #147
Старое 21.02.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Я тоже не поняла про топор..
fleur de sud вне форумов  
  #148
Старое 21.02.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Видимо, так страшно у них на улицах в Омске (или Красноярске). Беспредел творится.
Бриташка вне форумов  
  #149
Старое 21.02.2008, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Цитата:
Я тоже не поняла про топор..
А что непонятно? Женщина (при помощи образного выражения) хотела сказать, что из дома выходить опасно.
machu-pickchu вне форумов  
  #150
Старое 21.02.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Бриташка пишет:
Видимо, так страшно у них на улицах в Омске (или Красноярске). Беспредел творится.
Все с топорами носятся
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX