Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.09.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Все равно превратили тему в примитивные разборки на тему стоит ли любить и гордиться Россией.
Жаль, а тема-то не об этом. Да и спорить об этом глупо.
Ptu вне форумов  
  #122
Старое 22.09.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Eau пишет:
Быть порядочным человеком - это само собой! но это уже личные качества...Естественно, у нас не все идеально, много плохого, но я вот не люблю это хаянье - про грязь, нищету, бедность, сортиры...


У нас по-всякому. А люди стали жить лучше в последние году - сужу по врачам с маминой работы.



И мы не отвратительны в быту, я так не считаю.

Позвольте не согласиться.Может быть у себя в квартирах,но вот в подъездах своих же домов/дворах...

Я вполне критична по отношению ко многим вещам, в т.ч. и к Родине, но это мне не мешает ее любить и ей восхищаться. Не хотела бы никакой другой национальности


А никто и не хаит.Я люблю свою родину,но не Российское государство.
С другой стороны,я себя кулаком в грудь не бью,что ,мол,да я,да Россия,я горжусь,и т.д.
Гордиться буду,что я из России,когда у моих соотечественников жизнь будет лучше.

У меня мама тоже врач(стоматолог).Так вот,по нац.проектам зарплаты всем врачам повысили,кроме стоматологов,обосновав это тем,что они "ничего не производят"! Вот так и живут.
tellequelle вне форумов  
  #123
Старое 22.09.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu пишет:
тема-то не об этом.
Разве не об этом? Вопрос был "От чего зависит ...?"
Ren пишет:
Вот, хочу спросить о форумчан ... отчего зависит ваша национальная самоидентификация?
....Когда вас спрашивают "какой вы национальности" - что вы испытываете, когда отвечаете "русский(ая), украинка (украинка) и т.п."?
По-видимому, от этого и зависит - от отношения к той стране, где родились, выросли, и откуда уехали.
Fellici вне форумов  
  #124
Старое 22.09.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Ren пишет:
Что касается того, что я испытываю, когда меня спрашивают, кто я. Сначала тоже было замешательство. Теперь оно прошло. Почему - не знаю
Ren пишет:
Я сейчас поняла. что именно снисходительный тон заставлял меня стесняться моего происхождения. То есть, это я про глубокий вдох перед тем, как сказать, что я русская, говорю.
Даже представить себе не могу, чтоб я стеснялась или испытывала замешательство, говоря, что я - русская.
За все годы пребывания во Франции ни разу не столкнулась с тем, чтобы мне кто-то сказал что-то плохое по этому поводу. Наоборот, сразу слышу в ответ:"А я только что вернулся из Петербурга. Какой красивый город", "А у меня бабушка русская!", " А я изучал в школе русский язык", "Я обожаю русскую литературу", "Жена моего брата тоже русская" и т.д.
Первое время у меня вообще было впечатление, что Франция пронизана какими-то связями с Россией, везде встречались люди каким-то боком имеющие отношение к русским.
Однажды на одной тусовке я встретила француза, который, узнав, что я русская, воскликнул от восторга:"Какое счастье! Наконец-то я хоть с кем-то смогу поговорить о Мусоргском, Бородине, Глинке!" - хорошо, что у меня музыкальное училище за плечами, и я могла поддержать разговор
Нет, все-таки один раз была негативная реакция, вспомнила. В ANPE. Сказала о своем дипломе и стаже работы в Москве, на это услышала: "Франция - это вам не Россия", при этом сама сотрудница была явно не француженка.
abris вне форумов  
  #125
Старое 22.09.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Ren пишет:
Вот, хочу спросить о форумчан - отчего зависит ваша национальная самоидентификация?
Ren пишет:
Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?
Вообще-то, это два совершенно разных вопроса.
abris вне форумов  
  #126
Старое 22.09.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
abris пишет:
Нет, все-таки один раз была негативная реакция, вспомнила. В ANPE. Сказала о своем дипломе и стаже работы в Москве, на это услышала: "Франция - это вам не Россия", при этом сама сотрудница была явно не француженка.
Кстати, подобные реакции звучат именно со стороны функционеров, которые, выскадись так по отношению к марокканцу или алжирцу, были бы уволены сразу, ведь товарищ бы не потерпел, набрал бы СОС-расизм тут же. У меня тоже был опыт год назад не а АНПЕ, а в организации, куда меня АНПЕ отправило. Мне там тоже пытались сказать, что тут, мол, Франция, типа, всё гораздо серьёзнее, чем в России (сами они работали "одной левой", больше чаи гоняли, чем работали). Правда потом, удивившись, сколько мы всего знаем и умеем ( я про поливалентность, которая в России - норма, и про английский, которым тут далеко не все владеют), тоже пытаются придраться, мол, а вот в такой-то программе Вы работали не во французском Виндоусе. От этого мне становится смешно, потому что Виндоус - что русский, что монгольский, там даже и понимать не надо, что написано, если знаешь обозначение символов. Плюс, пожелание консультанта убрать из резюме мой диплом, мол, не надо работодателей расстраивать, потому что не каждый работодатель во Франции БАК +5 имеет . Но это уже к национальности не относится. И про самих функционеров, у меня дама была испанкой. Казалось бы, испанцы-то люди нормальные, европейцы, так нет, надо вот подковырнуть по национальному принципу. Но я очень вежливо дала понять, что многие французы сейчас наоборот из Франции уезжают, видимо, "недостаточно круты"?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #127
Старое 22.09.2006, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ren пишет:
Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?
А меня, если об этом заходит речь, то спрашивают не про национальность, а из какого я региона Франции. Когда отвечаю, что из России, такого ответа совершенно не ожидают и думают, что я шучу. Ну, а потом говорят комплименты.
landrieux вне форумов  
  #128
Старое 22.09.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Ren пишет:
Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?
Про себя могу сказать, что, когда мне задают этот вопрос, я ничего радостного не чувствую, скорее, с горечью себе говорю : ну, сейчас всё понесётся по стандартной программе! Поэтому сразу "нашпиливаю" традиционно вежливую улыбку и спокойно, со знанием дела выслушиваю и отвечаю на уже миллион раз слышанные вопросы и дежурные комплименты.

"Кто я и что я" в глубине души определила себе давно. Горжусь своим происхождением и по-прежнему люблю свою родину, культуру, да и в целом русских людей (со всеми их несусветными, но близкими и понятными мне качествами). Но свои истинные мысли и чувства по этому поводу доверяю исключительно близким людям. Для остальных - на автомате производится проверенный на опыте минимальный набор информации, во избежание возможного продолжения этой тематики.

Одним словом, вопросы о моей национальной принадлежности воспринимаю как лазейку для разговора о моей личной жизни (уж слишком много разных тем крутится вокруг переезда человека из одной страны в другую ), чего в общем-то стараюсь избегать с малознакомыми людьми.
ortho вне форумов  
  #129
Старое 22.09.2006, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Ren пишет:

Вопрос, правда, был другой - что вы чувствуете, когда вас спрашивают о том, какой вы национальности?
А я сначала всё время смущалась, но от распиравшей меня гордости Думала, это ж нескромно так французу (особенно где-нибудь в провинции) прямо в глаза заявить, что я -- русская. А потом нравилось паузу ещё сделать, чтобы он вспомнил, всё что знал --снег, водку, медведей, Березину и тд Первый вопрос услышать нравилось, улыбаться снисходительно: мы, ведь, русские -- великий народ, вы многого о нас не знаете .

Со временем проснулась и любовь ко второй своей родине -- Украине Теперь я говорю, что я -- украинка русского происхождения, громко говорю И даже, когда злюсь на неудачи, которых пока многовато, всё равно талдычу, я- русская, и не отнимете у меня этого
yabloko вне форумов  
  #130
Старое 22.09.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
ortho пишет:
Про себя могу сказать, что, когда мне задают этот вопрос, я ничего радостного не чувствую, скорее, с горечью себе говорю : ну, сейчас всё понесётся по стандартной программе! Поэтому сразу "нашпиливаю" традиционно вежливую улыбку и спокойно, со знанием дела выслушиваю и отвечаю на уже миллион раз слышанные вопросы и дежурные комплименты.
Стандартне вопросы и комплимент - это есть . Но, к счастью, мне доставалось гораздо больше нестандартных. Множество я могу привести примеров, например, как одна дама на моей работе в первый день моего появления поздоровалась со мной по русски, и как один из моих коллег регулярно наведывается в наш Гастроном в Париже (я там ни разу не была, кстати) и потом бежит ко мне, чтоб я перевела ему что же за штуку он купил и из чего она сделана, может удастся повторить в домашних условиях , в последний раз принес металлическую банку из под кваса, я даже смеяться не могла .
А может мне не задают дурацких вопросов, потому что видят мои глаза, когда я отвечаю откуда я родом? Думаю, что так и есть (шеф мой мне как-то намекнул).
Но я все не о том говорю. Вопрос-то был о том как ощущается мной моя собственная национальная принадлежность . Так вот ощущается сильно. Я довольна местом где я родилась и жила я горжусь моей семьей (не всеми ее членами естественно , так не бывает, но был в моей семье человек которым гордятся даже просто его случайные знакомые, не потому, что он знаменит, не было этого, а потому что он настоящий).
Я люблю свою страну, как бы она не называлась. Я уважаю свое правительство, даже если я за него не голосовала.
Я - русская.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #131
Старое 23.09.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Девушки, спасибо за рассказы

Извините, я сама не участвую, - но ОЧЕНЬ интересно читать. СПАСИБО!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #132
Старое 23.09.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вчера были в больнице, и медсестра САМА меня спросила, русская ли я.
Я дооолго соображала, как она это просекла
По фамилии сына, что ли? Она на "хов" заканчивается.
Но когда я отвечала, что да, русская (речь шла о прививках), ничегошеньки не почувствовала, не до того было.
Вывод - чувствуем мы что-либо, когда это чувство играет какую-то роль
Fellici вне форумов  
  #133
Старое 23.09.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Я отвечаю без стеснения, я - русская. Меня и не спутаешь ни с кем другим, ярко выраженная славянская внешность, нет правда часто называют шведкой.
Россию очень люблю, такую какая есть и очень верю, что ее ждет великое будущее.
Когда бывает говорят глупости о России, реагирую как бык на красное, понимаю что глупо и может быть по детски, но ничего не могу с собой поделать.
gabriel вне форумов  
  #134
Старое 24.09.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Taksik пишет:
Iryna13 пишет:
Кстати,сейчас по субботам по 1-му каналу(ОРТ) идет цикл передач Светланы Сорокиной о русских за границей.Очень интересная передача.В ней как раз о самоидентификации и говорится.


Видела много раз рекламу, а саму передачу нет. Не подскажете время этой передачи, очень интересно было бы посмотреть.
уточняю: по воскресеньям. Сегодня, например, в 13.25. Собираюсь смотреть тоже.
tuzbuben вне форумов  
  #135
Старое 24.09.2006, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
[QUOTE=Iryna13] Так никто это и не подвергает сомнению.Разговор о том,что во французских школах не уделяют достаточного внимания изучению истории(истории Франции в том числе).Вот и не знают они ни проигрышей, ни побед своей державы,ни других известных исторических событий.А уж в "их Людовиках",с их номерами и датами царствования мы и то лучше разбираемся.А ведь история этой страны очень интересна.

"Людовиков по номерам" не знают! Встречала таких французов,которые не знают,что за праздники такие 14 июля и 1 мая!!
irinashep вне форумов  
  #136
Старое 04.12.2010, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеzweeta пишет:
Не знаю статистику по безработице, но ведь никому не секрет, что уровень жизни основной массы населения России граздо ниже уровня большинства французов! Жителей Москвы я даже не рассматриваю. Так что вопрос о бедности к французам не очень уместен :-) (речь конечно же идет не об отдельных личносях, а о стране в целом)
Вы наверное давно не были в россииской глубинке....

полностью согласна с зебре

согласна про менталитет , а еще можно добавить про систему
кроме культуры я ничего позитивного не вынесла..
есть конечно там достойные позитивные люди но мне за 16 лет жития в Россиии таковые не встречались
естественно , когда ты с рождения вращаешся в определенных кругах и видишь эту самую " лубочную Россию" то ты можешь позволить сбе быть 100° патриотом
andreeangelique вне форумов  
  #137
Старое 04.12.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, подобные реакции звучат именно со стороны функционеров, которые, выскадись так по отношению к марокканцу или алжирцу, были бы уволены сразу, ведь товарищ бы не потерпел, набрал бы СОС-расизм тут же. У меня тоже был опыт год назад не а АНПЕ, а в организации, куда меня АНПЕ отправило. Мне там тоже пытались сказать, что тут, мол, Франция, типа, всё гораздо серьёзнее, чем в России (сами они работали "одной левой", больше чаи гоняли, чем работали). Правда потом, удивившись, сколько мы всего знаем и умеем ( я про поливалентность, которая в России - норма, и про английский, которым тут далеко не все владеют), тоже пытаются придраться, мол, а вот в такой-то программе Вы работали не во французском Виндоусе. От этого мне становится смешно, потому что Виндоус - что русский, что монгольский, там даже и понимать не надо, что написано, если знаешь обозначение символов. Плюс, пожелание консультанта убрать из резюме мой диплом, мол, не надо работодателей расстраивать, потому что не каждый работодатель во Франции БАК +5 имеет:еек: . Но это уже к национальности не относится. И про самих функционеров, у меня дама была испанкой. Казалось бы, испанцы-то люди нормальные, европейцы, так нет, надо вот подковырнуть по национальному принципу. Но я очень вежливо дала понять, что многие французы сейчас наоборот из Франции уезжают, видимо, "недостаточно круты"?
Французы искренне читают ЧАЕПИТИЕ работой :браво:


Но я очень вежливо дала понять, что многие французы сейчас наоборот из Франции уезжают, видимо, "недостаточно круты"?[/QUOTE]
:браво::браво::браво:
правильно что не подаeтесь на провокации всяких дебилов, их родимых весде хватает к сожалению
andreeangelique вне форумов  
  #138
Старое 04.12.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда вас спрашивают "какой вы национальности" - что вы испытываете, когда отвечаете "русский(ая), украинка (украинка) и т.п."?
говорю, что француженка. если спрашивают происхождение, говорю d'origine russe, но в зависимости от уместности вопроса.
Gretchen_ вне форумов  
  #139
Старое 05.12.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
широкие штаны

Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
говорю, что француженка. если спрашивают происхождение, говорю d'origine russe, но в зависимости от уместности вопроса.
Вот-вот "d'origne russe, de la nationalité française". Причём нигде ничего никогда не болит(в смысле души). С гордостью могу "достать из широких штанин" как русский, так и фр. паспорта. Обоими горжусь!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #140
Старое 05.12.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеgabriel пишет:
Я отвечаю без стеснения, я - русская. Меня и не спутаешь ни с кем другим, ярко выраженная славянская внешность, нет правда часто называют шведкой.
Россию очень люблю, такую какая есть и очень верю, что ее ждет великое будущее.
Когда бывает говорят глупости о России, реагирую как бык на красное, понимаю что глупо и может быть по детски, но ничего не могу с собой поделать.
Вот и я также, с гордостью говорю, что русская!!!
Какая бы она не была, это моя родина!
Францию люблю, но никогда не буду в душе француженкой...
Сама иногда хаю Россию, а когда со мной соглашаются, защищаю вот такой парадокс!
Minelli вне форумов  
  #141
Старое 05.12.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
О тоже говорю d'origine ukrainienne, но это очень редко, когда сама хочу об этом поведать. А так у меня никогда пока в лоб не спрашивали о моей национальности.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #142
Старое 05.12.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда вас спрашивают "какой вы национальности" - что вы испытываете, когда отвечаете "русский(ая), украинка (украинка) и т.п."?
Сегодня дама - служащая из мэрии, в порядке светской беседы конечно, поинтересовалась: чувствую ли я себя француженкой. Дама с моим мужем и со мной давно знакома, она занималась всеми "перепетиями" нашей женитьбы. Ежегодно мы видим её на рождественской ярмарке, она интересуется нашими делами. Уже третий раз мы у неё печенье или другую ерунду покупаем в благотворительных целях. Вроде как ритуал становится. Я так ничего не ответила на её вопрос, расстерялась, что со мной часто бывает от светских вопросов. А очень хотелось сказать, что это мой муж теперь чувствует себя русским
ecureuil0707 вне форумов  
  #143
Старое 05.12.2010, 20:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вот-вот "d'origne russe, de la nationalité française". Причём нигде ничего никогда не болит(в смысле души). С гордостью могу "достать из широких штанин" как русский, так и фр. паспорта. Обоими горжусь!
Разделяю с Вами Ваши чуства. То же самое могу сказать и про себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #144
Старое 05.12.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
А очень хотелось сказать, что это мой муж теперь чувствует себя русским
Если хочется - то и говорите.
Я вот часто говорю, что муж украинско-польского происхождения, хоть ни он, ни его родители не знают этих языков, к сожалению.
Ptu вне форумов  
  #145
Старое 05.12.2010, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Мой муж тоже говорит что он польско=русского происхождения,хоть тоже и не говорит на этих языках...
Minelli вне форумов  
  #146
Старое 14.12.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда вас спрашивают "какой вы национальности" - что вы испытываете, когда отвечаете "русский(ая), украинка (украинка) и т.п."?
больной вопрос для меня

чувствую себя цветком, который выдернули из земли с корнем, но так и не пересадили, то есть в подвешенном состоянии, вроде русская, но в то же время уже хорошо интегрировалась в их общество, но фр-кой себя не чувствую ни разу, живу здесь 9й год
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #147
Старое 14.12.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Первое время у меня вообще было впечатление, что Франция пронизана какими-то связями с Россией, везде встречались люди каким-то боком имеющие отношение к русским.
у меня так же
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #148
Старое 14.12.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Музыка, для моего супруга - ты просто пример интегрированности во французское общество (...в отличии ... от его жены )
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #149
Старое 14.12.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Музыка, для моего супруга - ты просто пример интегрированности во французское общество (...в отличии ... от его жены )
издеваться изволишь
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #150
Старое 14.12.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
О тоже говорю d'origine ukrainienne, но это очень редко, когда сама хочу об этом поведать.
d'origine ukrainienne подразумевает (как минимум) французское (или иное от украинского) гражданство... иначе вы просто ukrainienne.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX