Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.05.2013, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Я отправила в личку письмо Бендеру и Parku ( по ошибки) . Цена будет дороже, чем у Французских агентств, но! Для Французского арендатора нужен будет замороженный депозит в банке, равный годовой аренде. А это агентство сдает квартиры своих же клиентов из России. Депозит не нужен. Тайны из этого не делаю, просто визы еще не получили, боюсь сглазить, тьфу, тьфу, тьфу. Получается: мы- русские, снимаем жилье во Франции у русского, через Русское агентство. Вот боюсь, понравится ли это посольству? Скоро будет ясно
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 05.05.2013, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
По ошибке))
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 05.05.2013, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Посольство это не одобрит. Не афишируйте это. Получается мимо рота носят водку мимо носа мушмалу, как у Высоцкого.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 05.05.2013, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Как не афишировать? Это будет в документах при подаче. У агентства правда есть адрес в Париже зарегистрированный. И налог с квартиры собственник все равно ведь платит во Франции. Не пугайте меня!!!! У меня 10 подача)))
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.05.2013, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Мы тоже ходили лично по французским агентствам, больше 10 их обошли, оставляли координаты, говорили о залоге в банке. Многие просто отшили сразу - с иностранцами не работаем. В общем, от них не было предложений. Ну, может у Вас больше времени на это будет? Удачи Вам!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 05.05.2013, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Не повезло вам. В трех агентствах был я. На ломаном английском об'яснялся все культурно. Показывали мне базу свою двух и трех комнатных квартир у моря. Я так просил. Одну свозили посмотреть. На фото было лучше в жизни оказалось котях.
Работаем дальше время слава богу есть.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.05.2013, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Мы говорили на хорошем французском но нам нужно было срочно, так как ребенка в школу мы уже оформили, а место жительства не было. Странно, что даже по почте никто не прислал ни одного предложения потом! Это был февраль.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.05.2013, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Не переживайте. Все нормально значит. Тем более у вас отличный французский.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.05.2013, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
К сожалению, не у меня, а у мужа;( а он не запрашивает визу. Учу!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.05.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Для Французского арендатора нужен будет замороженный депозит в банке, равный годовой аренде. А это агентство сдает квартиры своих же клиентов из России. Депозит не нужен.
Это вам просто повезло с тем, что русский владелец не знает всех своих будущих возможных проблем по французским законам)). Вообще, не совсем ясно - зачем покупать квартиру и потом ее постоянно сдавать в Ницце? А самим жить в Москве? Я сам сдаю и знаю очень много людей, которые сдают краткосрочно для туристов. А когда нужно самим - нет проблем - хоть на полгода заезжай.

Но сдавать на длительное время? Лучше две квартиры в Москве купить, больше прибыль будет и головной боли ноль
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.05.2013, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
я не спрашивала его об этом? Он работает в Москве. Наверное просто инвестировал? На будущее. Мы не первые его арендаторы.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.05.2013, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
я не спрашивала его об этом? Он работает в Москве. Наверное просто инвестировал? На будущее. Мы не первые его арендаторы.
Конечно инвестировать. Яйцы там словно откладывает. Боится что в России поймают. А с французами тоже дело иметь боится да не хочет. Все понятно стало. С ним можно работать. Работайте смело.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.05.2013, 15:09     Последний раз редактировалось Agnia; 08.05.2013 в 16:53..
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Покритикуйте, пожалуйста, варианты, которые я навскидку нашла.

1. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1882.html

2. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1237.html

3. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1886.html

4. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1684.html

Интересует еще момент возможной сдачи круглый год.. poka my ne pereexali..

Спасибо
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.05.2013, 19:20     Последний раз редактировалось Parka; 08.05.2013 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Покритикуйте, пожалуйста, варианты, которые я навскидку нашла.
такое впечатление, что вы ограничены 500 тыс...
Наверное, первая самая приличная. Не понятен вид из окон.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.05.2013, 20:16
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Parka,


Да, я не хочу платить больше полумиллиона евро за квартиру, которую я планирую сдавать всегда.. так как в планах, если и жить в ней в будущем, то не очень долго

Вариант, где можно сделать 2 квартиры мне тоже интересен..
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.05.2013, 21:01     Последний раз редактировалось Parka; 08.05.2013 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Parka,
Да, я не хочу платить больше полумиллиона евро за квартиру, которую я планирую сдавать всегда.. так как в планах, если и жить в ней в будущем, то не очень долго
Не совсем правильно. Т.е., если вам предложат супер вариант за 520 тыс, вы даже смотреть не будете?

А сдавать на длительный срок или короткий? Это разные требования.
А потом, имейте ввиду, что ваши планы до конца никто не будет тут досконально знать, решение принимать все равно вам. Кстати, есть много квартир немного поменьше площади и даже дешевле в более правильном районе расположения для сдачи. От них отдача выше будет. Да и с ликвидностью у них все нормально (на будущее)
Я, когда был в РФ, просил прислать мне адрес дома. От этого и надо плясать. Можно уже посмотреть окружение в Гугле...

кстати,

2. http://www.nice-properties.fr/appart...-m2-p1237.html
высокие налоги и charges. Если главная цель выгода - не интересно сразу

Цитата:
Вариант, где можно сделать 2 квартиры мне тоже интересен..
а у меня есть такой классный вариант )))) Но я не риэлтор
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.05.2013, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Parka,


Конечно, я буду рассматривать такие варианты.

А какие рай оны правильные для сдачи?? Подскажите, пожалуйста.
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.05.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Parka; 08.05.2013 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
А какие рай оны правильные для сдачи?? Подскажите, пожалуйста.
Для того, чтобы это понять - надо изучить сайт какого-нибудь известного агентства по краткосрочной сдаче в Ницце. И если вы сами профессионально не очень ориентируетесь в районах - на этом сайте увидите все своими глазами. Если квартира сдается за 200-250 евро/день и пустых (голубых) клеточек нет уже на все лето (а еще лучше - уже до октября месяца), а есть только красное поле - это хороший тип квартиры и хороший район. Если практически все голубое - лучше не брать это место.
Основное - этаж, место, вид из окон, лифт, большая лоджия с хорошим видом... Плюсом является подземный паркинг...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.05.2013, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Parka,

Спасибо за ответ!

А агенство не подскажете?)) для изучения так сказать..
Я пока попристреливаться хочу. Если будте что-то очень интересное, то можно и приехать, но мы в июле собираемся как всегда в антибы до конца августа.. заодно и к квартирам поприглядываемся.
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.05.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
А агенство не подскажете?)) для изучения так сказать..
Посмотрите на tripadvisor-е английском - там есть раздел по аренде частных квартир, а уже оттуда попадете на сайты мощных фирм в Ницце.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.05.2013, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Parka, спасибо вам за советы! Они очень помогают!

Форумчане, а ни у кого нет знакомого агента? Или агенства? Или может кто-то работает там сам и может проконсультировать?
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 17.05.2013, 16:43     Последний раз редактировалось Parka; 17.05.2013 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеискатель пишет:
Здравствуйте,
много было сказанно, я только могу уточнить некоторые моменты:

в основном существует единная база для всех агенств (соотечественников или французов не имеет значения закон по недвижемости один для всех) куда каждое агенство публикует недвижимость для продажи.
Не все агентства публикуются в этой базе. Да, база платная, там как раз и прописываются комиссионные агентства-эксклюзивщика (для последующего деления). Но есть много источников, где та же информация об эксклюзивах публикуется совершенно бесплатно и доступна всем покупателям.

Цитата:
Если одно агенство вам прадлагает недвижимость от другого агенства то гонорар никак не меняется для покупателя или продавца. Процент для вас остоётся тотже просто его делят по полам эти два агенства, или если недвижимость одного и тогоже куда вы обратились то весь процент оно забирает себе.
Нет, не все агентства так работают. Я, например, покупал эксклюзив через агентство, естественно я платил 50% от комиссии, а не 100%. Но это было французское агентство, а не русское посредник-переводчик

Цитата:
Часник кто хочет продать тоже в курсе по процентам,но вот в основном он прибавляет этот процент на свою цену и хочет все заработать сам, с одной точки зрения мы говорим что это нормально, но с юридической точки зрения агенство несет ответственность по всем вопросам касающимеся оформления и никуда не пропадет если завтра у вас возникнут проблемы по правильному оформлению сделки
Ответственность несет не агентство (оно отвечает только небольшим уставным капиталом), а нотариус, который и проверяет сделку. Вот он то как раз рискует большим - членством в нотариате А это уже очень большие деньги....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 17.05.2013, 19:14
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не все агентства публикуются в этой базе. Да, база платная, там как раз и прописываются комиссионные агентства-эксклюзивщика (для последующего деления). Но есть много источников, где та же информация об эксклюзивах публикуется совершенно бесплатно и доступна всем покупателям.



Нет, не все агентства так работают. Я, например, покупал эксклюзив через агентство, естественно я платил 50% от комиссии, а не 100%. Но это было французское агентство, а не русское посредник-переводчик

П

Ответственность несет не агентство (оно отвечает только небольшим уставным капиталом), а нотариус, который и проверяет сделку. Вот он то как раз рискует большим - членством в нотариате А это уже очень большие деньги....
По поводу русское посредник-переводчик согласиться не могу,так как у многих агенств в том числе наше есть свои эксклюзивы,но большинство продаж происходят совместно с другими агенствами, то есть как вы пишете посредническим образом.Нет ни одного агенства которое торгует только своим эксклюзивом. Практически у каждого агенства на лазурке(в том числе французов) есть свой русскоговорящий сотрудник, если завтра будут большенство китайцы надо будет приспосабливаться к китайскому

Если закрытие и запрет на професиональную деятельность для агенства это маленькая ответственность то мне нечего добавить
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 17.05.2013, 19:28     Последний раз редактировалось Parka; 17.05.2013 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеискатель пишет:
По поводу русское посредник-переводчик согласиться не могу,так как у многих агенств в том числе наше есть свои эксклюзивы,
Можно посмотреть на ваши эксклюзивы? Не дадите ссылочку на ваш сайт?

Цитата:
Если закрытие и запрет на професиональную деятельность для агенства это маленькая ответственность то мне нечего добавить
По сравнению с отзывом лицензии у нотариуса - да. Не сравнить по вложениям....
Да и за что вы отвечаете? За чистоту квартиры и проведение сделки отвечает нотариус. За диагностики? За них отвечает фирма, их проводящая. Вы отвечаете только за то, что вы не мошенники и у вас есть лицензия. Вы отвечаете только за то, что сводите по цене покупателя с продавцом через нотариуса и как бы (не официально дополнительно) для клиентов-иностранцев - в помощи бесплатно перевести всю коммуналку на имя покупателя. В чем еще ваша ответственность? Тем более, что вы говорите, что большинство торгует чужими квартирами....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 17.05.2013, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAgnia пишет:
Parka, спасибо вам за советы! Они очень помогают!

Форумчане, а ни у кого нет знакомого агента? Или агенства? Или может кто-то работает там сам и может проконсультировать?

Знакомых агентов полно! Обошел агентств, штук 40 и они появились

Для отдыхающих из холодных стран главным критерием было и остается море. Если море в каких-то метрах от подъезда и есть вид на него с лоджией это в любом случае беспроигрышный вариант .

Люди приезжающие в Ниццу это в подбавляющем большинстве отдыхающие. А у наших людей ( и не только) первый вопрос какой ...."море близко?"

Советую Променад, причем в любом месте , беспроигрышный вариант. Почтовый ящик жителей квартир на Променаде завален письмами агентств с просьбами о сдаче, звонки идут постоянные, заманали всех уже

Квартиры в центре ... Большие площади .... Таких предложений много, клиент на длительный срок будет весьма привередлив. Будет нещадно торговаться. Ему на эту оплату квартиры еще работать надо. Понять можно.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.05.2013, 21:51
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
сайт дать пока не могу владец форума без ёго соглася удаляет всю рекламу(первое и основное сообщение нашего диалога было удаленно), я ему уже написал сообщение жду ответа.
По поводу ответсвености и обезательств агенств по недвижемости во Франции дам ссылку кроме нее есть несколько судебных решений в интернете которые вы можете найти сами:
http://www.echos-judiciaires.com/chr...ier-a7550.html
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 17.05.2013, 22:18     Последний раз редактировалось Parka; 17.05.2013 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеискатель пишет:
сайт дать пока не могу владец форума без ёго соглася удаляет всю рекламу(первое и основное сообщение нашего диалога было удаленно), я ему уже написал сообщение жду ответа.
Дайте в личку - посмотрю

Цитата:
По поводу ответсвености и обезательств агенств по недвижемости во Франции дам ссылку кроме нее есть несколько судебных решений в интернете которые вы можете найти сами:
http://www.echos-judiciaires.com/chr...ier-a7550.html
из текста
Цитата:
Агент по недвижимости - полезная профессия, но и опасная работа!
Так там не про агента, там все про обязанности нотариуса. Иначе получается, что нотариусы ничего не проверяют и ни за что не отвечают

Ой, надо пару агентств засудить. Они мне такое говорили, что думаю - выиграю )))) Как вы думаете - сколько можно у них денег отсудить за предоставление недостоверной информации? Стоимость квартиры? Правда, я их обман обнаружил и не купил. Не выиграю суд?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 18.05.2013, 17:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka,

как это "неверная стоимость" квартиры у агента? Они же по-моему наценку делают исходя из конъюнктурных соображений. Или обязаны определенную наценку ставить на цену хозяина и все?

Некоторые агентства , по сговору с хозяином могут не все варианты вывесить в интернет, а потом из "под прилавка" при виде "теплого" клиента достать какие-то варианты..... дальше пойдут вопросы в стиле московского извоза "на какую сумму расчитываете", да "каков ваш бютжет".
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 18.05.2013, 18:13     Последний раз редактировалось Parka; 18.05.2013 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
как это "неверная стоимость" квартиры у агента? Они же по-моему наценку делают исходя из конъюнктурных соображений. Или обязаны определенную наценку ставить на цену хозяина и все?
Nork. Не совсем понял вопрос. Это к какому сообщению относилось?
Вообще, естественно, у агентств нет четкой процентной градации. Та градация, что приводилась ранее в сообщении искателя - примерная. А дальше - вопрос торга. Я спокойно сбивал проценты комиссии и от 2-х агентств, а уж от одного уменьшить в 2 раза - сам бог велел делиться :-)))
Я платил 2.5% агентству.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 18.05.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
А вообще - очень интересная тема проявилась.
Чтобы тут не флудить предлагаю выделить последние вопросы в новую тему (они же не только к Ницце относится).
Хотелось бы попросить модераторов поддержать идею!

Предлагаю отдельную тему с таким названием:
Ответственность агентств недвижимости во Франции перед покупателями и продавцами
Такой еще тут не было.
На форуме очень много риэлторов не только из Ниццы. А у искателя это вообще как он сам написал - семейный бизнес, где все профессионалы. Пусть нам господа напишут - за что они отвечают конкретно? Какую и в каких пределах конкретно они несут ответственность? Это думаю всем будет интересно. А то, меня русские агентства пытались обмануть, а я даже не знал, что у меня права есть. А не только обязанности, как они мне все говорили ))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX