Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2012, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 4
Variété des recettes grâce aux 5 modes de cuisson : Cuisson sous pression 109° à 115°, Vapeur, Rissolage 160°, Réchauffage 70°, Maintien au chaud 64°
у новой мультиварки Мулинекс Cookeo написаны такие функции, а как их расшифровать не понимаю. Что такое Рисолаж 160° , что делают на этой функции. у меня с французским плохо, помогите пожалуйста
Delena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
Rissolage
ой, мой словарь такого слова не знает но есть слово rissoler - поджаривать, подрумянивать.

Как обещала тут некоторым, отчитываюсь об испытаниях новоприбывшей Кукушки (она же Робошеф). Про покрытие кастрюли - такое же, как и в 1054, мраморное, 9-слойное. Наощупь кастрюлька очень гладкая и тяжелая. Я все время опасаюсь, что она выскользнет из рук.
К мульте приложено много аксессуаров: помимо классической лопаточки, стаканчика и подставки для готовки на пару, есть еще спица для прочистки клапана, кастрюлька для пароварения и некая металлическая конструкция.. в России пишут, что она для выпечки, а в Европе пишут, что тоже для пароварения, а выпекать в ней нельзя. И огроменный том с рецептами
Главная проблема - инструкция на испанском. Если бы Кукушка была так же проста, как Деликук - ноу проблем. Но это ж ужас, космический аппарат! Особенно с непривычки. Я засела ее изучать вечером, а первое блюдо сготовила только к полуночи. И то до сих пор не поняла, как использовать некоторые функции.
Та интуиция, которая применялась мной в отношении Деликука, совершенно не работает на Кукушке! Как обычно, я смотрю рецепты, а делаю все по-своему.. и получается ерунда )))) Вечером сделала цветную капусту в омлетной заливке: сначала на автоматическом режиме "Овощи" под давлением - непроварилась. Затем еще задала режим запекания (ручной, 10 минут) - все равно жесткая капуста.
К утру решила приготовить пшенную кашу на режиме "Медленный огонь" (томление?) с ручными настройками. Рецепт взяла из русского интернета для Кукушки 1054, но жидкости на 1 стаканчик больше. В итоге получился невнятный продукт: непроваренный песочек, плавающий в молоке Мои есть отказались, я сама тоже не доела.
В общем, продолжаю экспериментировать и изучать. Буду более внимательно относиться к инструкциям
И да, она умеет разговаривать и петь ))) Говорит со мной по-французски (можно выбрать англ, немецкий, итальянский, испанский и португальский) и поет в конце: "Ку-кууу!" ))
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Solveig, долго смеялась, ты мне подняла с утра настроение
Ну что, поздравляю с новой игрушкой. Будет теперь, чем заняться на досуге
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2012, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Delena, rissoler они называют поджарку (например, лук довести до прозрачности на сковородке, овощи немного потушить, по-быстрому и т.д.), так что этот режим, значит, для обжаривания.

Вот почитайте здесь с гугл переводчиком:
http://www.servicevie.com/bien-mange...age-n-m/i/5533
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX