Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.01.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
aliska, Вы что, Small_birdie не знаете?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.01.2018, 15:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2018 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Cxодите к другому, которому будет все равно
Я совсем не знаю процедуры с трудовыми врачами.

Да, пойду к другому.
Первый забил мои данные в свой компьютер.

Администрации всё равно (узнала после звонка к ним), но сказали, что оплатят только один визит, а дальше я сама.

Я не знала, допустим, порядка обращения, это моё первое обращение к трудoвому врачу. Знаю, что в некоторых организациях (как отметили выше), всё зарегламентировано, только к определённому, и не иначе.

Поэтому мне это всё в новинку. Если кого-то раздражают мои сомнения на этот счёт, извините, я открываю для себя эту сторону жизни здесь. Лучше поздно, чем никогда.
Насчёт - накручивать, я не накручиваю, пытаюсь найти зерно истины. Это трудно, так как намешано всего много в этом вопросе.
Возможно, не так страшен чёрт, как его малюют. Но и "наплевать" на всё я не могу :-), я не одна, есть люди, которым не безразлично, так сказать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возможно, не так страшен чёрт, как его малюют. Но и "наплевать" на всё я не могу :-), я не одна, есть люди, которым не безразлично, так сказать.
В вопросах здоровья всегда и во всех обстоятельствах лучше перебдеть чем недобдеть. Даже если стописят врачей вам скажут мол колитесь, я бы на вашем месте всеже не стала. Потому что случись что - они вам скажут стандартное je suis desolee. И умоют руки. И они это прекрасно знают. Поэтому с такой легкостью и советуют
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 21.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Small_birdie, а вам допустят до работы только после прививки? Т.е. утром деньги вечером стулья или можно начать работать и пообещать что вот вот как только так сразу?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 21.01.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я совсем не знаю процедуры с трудовыми врачами.

Я не знала, допустим, порядка обращения, это моё первое обращение к трудoвому врачу.
А Вы раньше никогда во Франции не работали разве? Никогда не проходили через трудового врача в начале контракта?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 21.01.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Одна и в позапрошлом году. А сколько за это время умерло от спида, гриппа, было похищено, утонуло просто на просто в реке или было накрыто лавиной на лыжной станции ? И что теперь надо бежать и прививаться от всего, в угоду некоему врачу, с целью утяжеления кошелька фарм групп ?
Вот в том-то и дело, что кроме того, что обогащаются производители и распространители, от самих прививок могут быть последствия очень неприятные. А там конечно же от чего угодно умирают и погибают. Завтра знакомые хоронят 25 летнего сына, который разбился на мотоцикле, а эта смертность намного превышает смертность от инфекционных заболеваний, но всё-таки принять решение делать или не делать прививки, не так однозначно и просто.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.01.2018, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
А Вы раньше никогда во Франции не работали разве? Никогда не проходили через трудового врача в начале контракта?
Работала, и среди детей, и среди взрослых, визит к трудовому врачу не проходила.

Видите, не только я получаю новую информацию для меня.
Мало того, в детском саду я имела полный доступ к еде, которую я им подавала, к белью, к посуде .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 21.01.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
это моё первое обращение к трудoвому врачу
А как же Вы раньше работали?
У нас на работе контракт с трудовым врачом, мы платим за год определённую сумму плюс за каждый визит. Это всё влетает в копеечку и очень болезненно ударяет финансово по малым фирмам.
Если наши сотрудники не приходят к трудовому врачу без уважительной причины и не предупредили нас заранее, то мы у них вычитаем из зарплаты стоимость визита.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 21.01.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Это, наверное, очень короткие контакты, если рв трудового врача не нужно?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.01.2018, 15:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2018 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, короткие, да.

В детском саду директриса взяла рандеву у врача для меня, мне в письме написала "вы должны пройти визит".
Но не дала ни времени, ни даты.
Я бросилась брать рандеву - мне не дали - говорят, ваш работодатель должен озаботиться. Обратилась к директрисе - она ЗАБЫЛА мне написать время и дату, визит был просрочен. А новый она брать не стала, так как контракт был коротким.
Мне нужно было за ней ходить и просить? Она, видимо, не захотела платить второй раз, так как заплатила за просроченный первый. Я её не упрекаю, это её финансы и ответственность, не только моя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.01.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Это, наверное, очень короткие контакты, если рв трудового врача не нужно?
Нужно в любом случае, но на деле часто ждут, когда пройдёт испытательный срок.
У нас на работе сотрудников нанимают на короткие почасовые контракты (возобновляемые) и всех отправляют к трудовому врачу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.01.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сказать честно, если это временный контракт без перспектив на будущий CDI и видов на продвижение дальше (учеба или повышение), да еще с нехилыми прививками, я бы вообще не согласилась на такую работу
Я в свое время сглупила - ну как же, надо работать во Франции, интегрироваться (куда, во что и зачем ???), на работе обязательным был тубертест (манту). Ну я и сделала, чтобы трудовой врач мне печать о годности поставил. С первым контрактом я проскочила, а для второго обязали. Так вколол мне мой лечащий эту манту (заметьте, пришлось самой платить лечащему, чтобы он ее сделал, возмещается, ясное дело, но с моего счета, как и сама проба - купила в аптеке). Как я потом заболела - ужас и кошмар. Конечно, проба отрицательная. Но сам факт - иммунитет она сажает. Дело было зимой, ветер, хоть я и одеваюсь всегда хорошо и тепло, но, организм ругнулся на меня. При этом я ходила на работу (я же обязательная, как же так - французы-то с простудой и температурой 38 на работе сидят и сопли гоняют). У меня каак раз испытательный срок был. И глупость, что контракты были временные, хоть и продлеваемые, без перспектив и т.п. Теперь я умнее, не буду ничего себе закалывать, или же договорюсь со знакомой медсестрой. Своё здоровье дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.01.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я в свое время сглупила - ну как же, надо работать во Франции, интегрироваться (куда, во что и зачем ???), на работе обязательным был тубертест (манту). Ну я и сделала, чтобы трудовой врач мне печать о годности поставил. С первым контрактом я проскочила, а для второго обязали. Так вколол мне мой лечащий эту манту (заметьте, пришлось самой платить лечащему, чтобы он ее сделал, возмещается, ясное дело, но с моего счета, как и сама проба - купила в аптеке). Как я потом заболела - ужас и кошмар. Конечно, проба отрицательная. Но сам факт - иммунитет она сажает. Дело было зимой, ветер, хоть я и одеваюсь всегда хорошо и тепло, но, организм ругнулся на меня. При этом я ходила на работу (я же обязательная, как же так - французы-то с простудой и температурой 38 на работе сидят и сопли гоняют). У меня каак раз испытательный срок был. И глупость, что контракты были временные, хоть и продлеваемые, без перспектив и т.п. Теперь я умнее, не буду ничего себе закалывать, или же договорюсь со знакомой медсестрой. Своё здоровье дороже.
Друпи, такая реакция на прививку или на обычный тест? Я тест делаю регулярно потому что у меня иммунитета на туберкулез нет а вокруг сейчас одна миграция (с туберкулезами и прочим). Я как то после первого раза когда узнала что иммунитета нет, хотела сделать прививку. Но меня отговорили - сказали что сама прививка может спровоцировать болезнь и во всяком случае высокая вероятность что я плохо перенесу. Но вот на сам тест я никак не реагирую (что кололи что не кололи - никаких побочнк ттт).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.01.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, на тест. А сама прививка, к сожалению, не защищает от того самого туберкулеза, в СССР привиты были все - обязаловка. И привитые же болели. Мне БЦЖ делали в России несколько раз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.01.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Small_birdie, можете ещё позвонить нескольким врачам из списка и спросить какие нужны прививки (типа, чтобы на визит придти уже со всеми приветами, только справку подписать), так узнаете кто что требует, и пойдёте уже так тому врачу, который не требует гепатит Б
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.01.2018, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MariaM, тут не везде к ним прямой доступ, часто только к секретарям, но я попытаюсь, уже думала так, как вы предлагаете. Это логично.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 21.01.2018, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Через секретаря тоже можно задать вопрос, объясните четко какая у вас будет должность и попростеет узнать у врача, а потом вам ( или вы ) перезвоните.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.01.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Тут ещё, как вариант, врачи перестраховываются, так как имеют дело с иностранцем. Вот если просто так навскидку спросить у тех, кто здесь против вакцинации высказывается, хотели бы они рядом со своими детьми видеть, например, воспитателя из Камеруна без прививок? Я честно скажу, что нет. А многие врачи не владеют эпидемиологическими сведениями по разным странам, поэтому тоже перестраховываются.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.01.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sonnisse, я тоже хотела спросить про своих детей и левых воспитательниц. Неужели на родинах никого из персонала не прививают?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.01.2018, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тут ещё, как вариант, врачи перестраховываются, так как имеют дело с иностранцем. Вот если просто так навскидку спросить у тех, кто здесь против вакцинации высказывается, хотели бы они рядом со своими детьми видеть, например, воспитателя из Камеруна без прививок? Я честно скажу, что нет. А многие врачи не владеют эпидемиологическими сведениями по разным странам, поэтому тоже перестраховываются.
Я против прививок. И навскидку отвечу что если бы например у меня были бы дети то я бы совершенно точно не хотела бы видеть рядом с ними воспитателя из Камеруна (независимо от того, с прививками он или без). Зато совершенно не возражала бы против воспитателя из Польши, Чехии, Белоруссии, Украины, Казахстана (про прививки в жтом случае кстити даже бы не спрашивала). Не надо держать Французов да дураков, они точно также прекрасно видят разницу между камерунами и нами.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.01.2018, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не надо держать Французов да дураков, они точно также прекрасно видят разницу между камерунами и нами.
Не видят они разницы, в большинстве своем, настолько темны-с.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.01.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не надо держать Французов да дураков, они точно также прекрасно видят разницу между камерунами и нами.
я бы сказала, что как раз Камерун французам гораздо ближе (понятнее, во всяком случае, для них), чем те же бывшие республики Союза
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 21.01.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
я бы сказала, что как раз Камерун французам гораздо ближе (понятнее, во всяком случае, для них), чем те же бывшие республики Союза
Понятнее и вызывает доверие это разные вещи. Понятнее то он понятнее но доверия ни у кого не вызывает (может как раз в силу того что такой понятный). А мы может и темные лошадки но нам доверяют априори (по своему опыту знаю!). Потому что знают что мы цивилизованные, моемся, и эпидемий у нас нет (по коайней мере нигде в прессе ни разу не видела никаких ссылок типа "в диком забайкалье от дизинтирийного поноса умерло половина дееспособного населения").
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.01.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, не видят они никакой разницы. Я ей анализ протянула с отсутствием антител, а она - так, может, вы уже заразились, или переболели и не заметили :-).
Всё бывает, конечно, но не до такой степени. О славянках у них тоже особое мнение :-).
Не нагнетаю, нужно с юмором. Но недоверие присутствует всегда. Может, это и хорошо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.01.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Через трудового врача проходила на всех фирмах. О прививках сказал только один врач, когда я работала на заводе кованных изделий. Спросил, привита ли я от столбняка. Я ответила, что не знаю, когда в последний раз делала прививку. Врач сказал её сделать, но сертификат выдал. В других фирмах про прививки вообще ничего не спрашивали.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 21.01.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мы может и темные лошадки но нам доверяют (по своему опыту знаю!)
Да, потому что мы темные и мутные лошадки, но ведем себя относительно адекватно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.01.2018, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, так вы с чем работаете, с железками? Железки не заразятся и вас не заразят.

Столбняк - это, не приведи ..., от несчастного случая. Мне в Москве делали постфактум после ожога. Это нормально.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.01.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понятнее и вызывает доверие это разные вещи. Понятнее то он понятнее но доверия ни у кого не вызывает (может как раз в силу того что такой понятный). А мы может и темные лошадки но нам доверяют (по своему опыту знаю!)
А как можно доверять тому, кого не понимаешь?!
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.01.2018, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А как можно доверять тому, кого не понимаешь?!
Интуитивно! Посмотрел - и проникся доверием
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.01.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Да, потому что мы темные и мутные лошадки, но ведем себя относительно адекватно.
Именно! И по внешним признакам от них не отличаемся. Пока рот с акцентом не открыли по некоторым и не поймешь что не местные
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX