Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 16.02.2016, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Bokashka
Сайт новостроек selogerneuf.com
На этом сайте есть и прoекты и почти готовое жилье.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 16.02.2016, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Bokashka
Сайт новостроек selogerneuf.com
На этом сайте есть и прoекты и почти готовое жилье.
Спасибо. Там я уже все изучила вдоль и поперек.
Я ищу информацию теперь предпродажную. Не может же дом взять и появится внезапно. Перед тем как запустить на этап продажи думаю минимум пару лет уходит на проекты и т.д. Мне такая информация не для злого умысла нужна. Если в ближайшие 1,5 года будет дом по всем моим критериям - я буду ждать. Если нет - то возвращаюсь на вторичный рынок для поисков.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 17.02.2016, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Parka, Вы всегда все знаете
Подскажите - где офис Promogim в Ницце. На сайте много локаций, но Ниццы нет.
вот так далеко ехать не хочется
105, route des Chappes - “Les Chênes”
06410 biot - SOPHIA-ANTIPOLIS
Не всегда и не все
Позвоните им - может что-то подскажут
А вообще, мне Promogim нравится, я живу в доме, построенным ими.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 17.02.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Зря Вы так о Болье. Не согласна. Живу здесь этой зимой и очень довольна. А раньше много лет были Канны, Гольф Жуан етц. Здесь однозначно больше нравится.
не зря. Болье-не Ницца,как место для летнего отдыха-прекрасное,но зимой-мертвое,как не крути. Вопрос лежит не плоскости что нам нравится или нет. Кому-то нужно уединение,отсутствие рядом активной жизни,людей,тому подойдет. А для постоянной жизни с семьей,детьми-очень неудобное место.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 17.02.2016, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не зря. Болье-не Ницца,как место для летнего отдыха-прекрасное,но зимой-мертвое,как не крути. Вопрос лежит не плоскости что нам нравится или нет. Кому-то нужно уединение,отсутствие рядом активной жизни,людей,тому подойдет. А для постоянной жизни с семьей,детьми-очень неудобное место.
Болье как всем известно, находится в 7 минутах езды от Монако и Ниццы на электричке. И если в самом Болье зимой спокойнее чем в Ницце, то в минутной доступности есть всевозможные развлечения и события.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 17.02.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Болье как всем известно, находится в 7 минутах езды от Монако и Ниццы на электричке. И если в самом Болье зимой спокойнее чем в Ницце, то в минутной доступности есть всевозможные развлечения и события.
вот этим все и сказано.Нет электрички,нет машины-нет активной жизни. Может хватит оффтопить очередной раз. Тема называется "Покупка жилья в Ницце",а не на ее задворках. Захочет человек приобрести жилье в другом населенном пункте ЛБ,тогда и будет уместно вспомнить Болье и расписать все его прелести.
Morra,вы хоть жилелям ЛБ не рассказывайте сказки,туристы еще поверят, мы-вряд ли.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 17.02.2016, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не всегда и не все
Позвоните им - может что-то подскажут
А вообще, мне Promogim нравится, я живу в доме, построенным ими.
Пыталась пару раз заказать обратный звонок. И тишина
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 17.02.2016, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Тишина везде. Теперь я однозначно уверен что это общениццианское правило при продаже недвижимости. Полный игнор. Когда у меня закончится сделка то я обнародую фамилию нотариуса которая участвует в моей сделке и гордо именует себя как "нотариус покупателя". Так как покупатель я-то это вроде нотариус на моей стороне. Это тихий ужас. Письма мои по электропочте в полном игноре. На все вопросы я слышу только одно"Это не моя обязанность а Вашего агента.Я этим не должна заниматься." Сегодня был уж совсем грустный момент. Я умудрился дозвониться до неё на работе и задал вопрос о сумме налога на сделку. Вначале был отослан к внимательному прочтению ДКП. После того как я убедил её в том что этой цифры там нет,долго слушал в трубке шуршание страниц и затем мне было озвучено дословно: "Странно.Обычно мы указываем эту сумму.Но здесь её нет. Она будет примерно..такая то."Это произнёс человек который три недели назад,глядя мне в глаза,уверял меня что он будет стоять на защите моих интересов. Хорошо что я не один был.Подумал бы что приснилось.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 17.02.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Тишина везде. Теперь я однозначно уверен что это общениццианское правило при продаже недвижимости. Полный игнор. Когда у меня закончится сделка то я обнародую фамилию нотариуса которая участвует в моей сделке и гордо именует себя как "нотариус покупателя". Так как покупатель я-то это вроде нотариус на моей стороне. Это тихий ужас. Письма мои по электропочте в полном игноре. На все вопросы я слышу только одно"Это не моя обязанность а Вашего агента.Я этим не должна заниматься." Сегодня был уж совсем грустный момент. Я умудрился дозвониться до неё на работе и задал вопрос о сумме налога на сделку. Вначале был отослан к внимательному прочтению ДКП. После того как я убедил её в том что этой цифры там нет,долго слушал в трубке шуршание страниц и затем мне было озвучено дословно: "Странно.Обычно мы указываем эту сумму.Но здесь её нет. Она будет примерно..такая то."Это произнёс человек который три недели назад,глядя мне в глаза,уверял меня что он будет стоять на защите моих интересов. Хорошо что я не один был.Подумал бы что приснилось.
Нет, это не правило. У меня все было очень четко, нотариус отвечал в течении 2-3 часов. Мною лично было внесено в договора несколько замечаний и только на одном нотариус настоял, потом я понял, что он был прав - Франция .
Я упустил - это нотариус агентства, через которое вы вышли на продавца? Так надо было привлечь своего нотариуса. Это ваше право.
Да, еще. Агенты не правят договор, это дело нотариуса. Но если идет разговор о compromis, то данный договор может заключаться как у нотариуса так и в агентстве.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 18.02.2016, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Тишина везде. Теперь я однозначно уверен что это общениццианское правило при продаже недвижимости. Полный игнор. Когда у меня закончится сделка то я обнародую фамилию нотариуса которая участвует в моей сделке и гордо именует себя как "нотариус покупателя". Так как покупатель я-то это вроде нотариус на моей стороне. Это тихий ужас. Письма мои по электропочте в полном игноре. На все вопросы я слышу только одно"Это не моя обязанность а Вашего агента.Я этим не должна заниматься." Сегодня был уж совсем грустный момент. Я умудрился дозвониться до неё на работе и задал вопрос о сумме налога на сделку. Вначале был отослан к внимательному прочтению ДКП. После того как я убедил её в том что этой цифры там нет,долго слушал в трубке шуршание страниц и затем мне было озвучено дословно: "Странно.Обычно мы указываем эту сумму.Но здесь её нет. Она будет примерно..такая то."Это произнёс человек который три недели назад,глядя мне в глаза,уверял меня что он будет стоять на защите моих интересов. Хорошо что я не один был.Подумал бы что приснилось.
Алексей, думаю, что вам просто не повезло так как это отнюдь не общениццианское правило:-), есть очень хорошие и реактивные нотариусы ( вернее их ассистенты, так как именно они находятся в постоянном контакте с клиентом). Не стесняйтесь задавать ваши вопросы нотариусу , и лучше в письменном виде :-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 18.02.2016, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, это не правило. У меня все было очень четко, нотариус отвечал в течении 2-3 часов. Мною лично было внесено в договора несколько замечаний и только на одном нотариус настоял, потом я понял, что он был прав - Франция .
Я упустил - это нотариус агентства, через которое вы вышли на продавца? Так надо было привлечь своего нотариуса. Это ваше право.
Да, еще. Агенты не правят договор, это дело нотариуса. Но если идет разговор о compromis, то данный договор может заключаться как у нотариуса так и в агентстве.
Тут видимо у каждого своя история. Мне повезло с риэлтором. Весь договор (предварительный) вычитывали с ней. Все правки вносились тоже благодаря ей. Нотариус был очень любезным и производил впечатление, что на моей стороне, но постоянная невнимательность со стороны нотариуса приводила пусть к несущественным, но ошибкам. Да, тут распространена позиция - что мои функции, а что не мои. Поэтому хочется хлопать в ладоши, когда риэлтор после сделки помогает с разными мелочами как например заключение договора по электричеству, звонки в Икею о неполной доставке и т.д.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 18.02.2016, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Пыталась пару раз заказать обратный звонок. И тишина
Продолжение истории с застройщиком. Позвонила сегодня сама. Долго искали англоговорящего сотрудника. Потом минут 10 диктовала по буквам мое имя. Сказали, что не могут проконсультировать, и я должна продиктовать им свою электронную почту. После комментария, что звонят по телефону и я готова его дать и не готова потратить еще 20 минут на диктование почты - начался полный бред. Типа без электронной почты мы Вам перезванивать не будем. Итог - информации ноль, 15 минут времени в пустую. Но я добьюсь своего! Хотя видимо проще переложить эту задачу на риэлтора.

PS.совершенно не хочу сказать этим, что застройщик плохой. Другой вообще не явился на назначенную встречу в свой офис. Просто в очередной раз поражаюсь, что люди в продажах не хотят работать. сори за частичный оффтоп.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 18.02.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Bokashka,

Isabelle Porta
Conseillère Commerciale

Residence 27 Tanit
27 chemin du Tanit
06160 Antibes Juan- les- Pins
04 93 74 88 38

Espace de ventes ouvert mardi,mercredi et jeudi de 14h à 19h.
Vendredi et samedi de 10h à 12h30 et de 14h à 19h. Fermé dimanche et lundi.

Я вам в ЛЯ выслала ее мобильный телефон, она хорошо говорит по английски и работает с русскими клиентами
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 18.02.2016, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Честно? Мне уже просто смешно. Это не истерическое состояние измотанного покупателя. А вот просто действительно смешно. Во всей этой моей истории работает больше всех девушка русскоязычный агент. Переписывается со мной даже в нерабочее время и даже (невероятно для Франции) в Вотсапе.При этом,я абсолютно уверен в том,что заработает она меньше всех участников этой анекдотической камарильи. Даже начальница отдела продаж агенства прикладывает усилия к зарабатыванию денег. Вполне себе боевая и деловая дама. Даже представитель продавца изобразил бурную деятельность с установкой водосчётчика и пригнал троих рабочих и вежливо махал головой запоминая мои замечания.Но помощница нотариуса.....Ну нет слов.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 18.02.2016, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Надеюсь что сумма уплаченного мною налога на нотариальное оформление будет истрачена на озеленение Ниццы и на подготовку новых кадров юристов а не на покрытие золотом забора этой нотариальной конторы. Там уже пробу ставить можно.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 18.02.2016, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Но помощница нотариуса.....Ну нет слов.
Так откуда взялась эта помощница? И почему вы не взяли своего нотариуса? У меня вся переписка велась с самим нотариусом лично.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 18.02.2016, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Поэтому хочется хлопать в ладоши, когда риэлтор после сделки помогает с разными мелочами как например заключение договора по электричеству, звонки в Икею о неполной доставке и т.д.
Я бы все же не хлопал... Это норма на Лазурке. Другое дело, перед тем как делать оффр нужно уточнить у агента - будет ли он заниматься всеми этими вопросами (особенно это важно для иностранцев-туристов).
После сделки у моего агента вдруг возникло желание увельнуть (типа, да там нет проблем самому все решить), но мое напоминание ему о наших договоренностях тут же сделало свое дело.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 18.02.2016, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Откуда: москва
Сообщения: 24
А босолей для летнего отдыха подходит? Не жил там никогда. Но нашел несколько новостроек.
andrey1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 18.02.2016, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Агенты не правят договор, это дело нотариуса. Но если идет разговор о compromis, то данный договор может заключаться как у нотариуса так и в агентстве.
Я не понял. С каких пор compromis заключается в агентстве недвижимости? А 10% кому при этом клиент отдает? Тоже агентству?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 18.02.2016, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеandrey1971 пишет:
А босолей для летнего отдыха подходит? Не жил там никогда. Но нашел несколько новостроек.
Смотря,в каком месте и в каком доме в Босолей. Некоторые места конечно подходят
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 18.02.2016, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Надеюсь что сумма уплаченного мною налога на нотариальное оформление будет истрачена на озеленение Ниццы и на подготовку новых кадров юристов а не на покрытие золотом забора этой нотариальной конторы. Там уже пробу ставить можно.
В основном уходит в карман государства
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 18.02.2016, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я не понял. С каких пор compromis заключается в агентстве недвижимости? А 10% кому при этом клиент отдает? Тоже агентству?
Parka прав:-) предварительный договор может подписываться и в агентстве. В данном случае задаток ( как правило это 10% от суммы сделки )перечисляются на специальный счет агентства ( compte séquestre).
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 18.02.2016, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Откуда: москва
Сообщения: 24
А почему так местным не нравятся квартиры на первой линии моря?
Дело в повышенной цене?
Сильных соленых ветрах? Сырости?
Или есть ещё что то? Так то, для летних отдыхающих, хорошо жить у пляжа. Вышел из дому, перешёл через дорогу и загораешь.
andrey1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 18.02.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я не понял. С каких пор compromis заключается в агентстве недвижимости? А 10% кому при этом клиент отдает? Тоже агентству?

Может morra, вам проще зайти в любое агентство и задать там этот вопрос?

Посмотреть сообщениеandrey1971 пишет:
А почему так местным не нравятся квартиры на первой линии моря?
Дело в повышенной цене?
Сильных соленых ветрах? Сырости?
Или есть ещё что то? Так то, для летних отдыхающих, хорошо жить у пляжа. Вышел из дому, перешёл через дорогу и загораешь.
andrey1971, вы про что? Про Канны или Марсель? Давайте все же тут писать про Ниццу. Про покупку недвижимости в других городах есть отдельная тема.

Если вопрос был задан про Ниццу и про дома на Променаде, то ИМХО это просто означает, что вы сами не жили на Променаде. Особенно не летом Из плюсов можно назвать только два: виды из окон (если они есть) и возможность сдавать востребованно туристам на лето, т.к. многие жаждут смотреть на пляж/море/кораблики и 3 минуты идти до пляжа.
Опять же Променад - он разный. Тот, что дорогой, он очень маленький (грубо, от Негресско до Старого города, ну может до конца Старого города, если быть точнее). Все остальное (особенно на Западе) может стоить даже много дешевле центра (р-н Массена).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 18.02.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеandrey1971 пишет:
А почему так местным не нравятся квартиры на первой линии моря?
Дело в повышенной цене?
Сильных соленых ветрах? Сырости?
Или есть ещё что то? Так то, для летних отдыхающих, хорошо жить у пляжа. Вышел из дому, перешёл через дорогу и загораешь.
На первой линии , особенно в городах - очень шумно и летом это круглосуточно , а где нибудь в "зелёной зоне" там обычно близость моря - сырость и соль > медленно но верно делают своё губительное дело, так что ремонты по содержанию фасадов чаще и дороже на нулевой и первой линии .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 18.02.2016, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я бы все же не хлопал... Это норма на Лазурке. Другое дело, перед тем как делать оффр нужно уточнить у агента - будет ли он заниматься всеми этими вопросами (особенно это важно для иностранцев-туристов).
После сделки у моего агента вдруг возникло желание увельнуть (типа, да там нет проблем самому все решить), но мое напоминание ему о наших договоренностях тут же сделало свое дело.
Ну, все не оговорить. У меня некоторые вопросы возникают и сейчас - спустя год после окончания сделки. И мне до сих пор помогают. В том числе по вопросам, не связанным с недвижимостью. Например - записать ребенка к врачу. Если это норма, то я пересмотрю свое отношение к тому как работают во Франции. Но с моей точки зрения, если агенты ориентированы на иностранцев и хотят получать рекомендации, то только такое отношение поможет им увеличивать свою базу клиентов.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 19.02.2016, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Ну, все не оговорить. У меня некоторые вопросы возникают и сейчас - спустя год после окончания сделки. И мне до сих пор помогают. В том числе по вопросам, не связанным с недвижимостью. Например - записать ребенка к врачу. Если это норма, то я пересмотрю свое отношение к тому как работают во Франции. Но с моей точки зрения, если агенты ориентированы на иностранцев и хотят получать рекомендации, то только такое отношение поможет им увеличивать свою базу клиентов.
Это насмешка???
Над вами смеются, хоть и помогают. А Вам не стыдно беспокоить агентов такими просьбами, как к врачу записать?
Ко мне тоже обращаются клиенты с такими просьбами, я помогаю им, но все смеются у них за спиной.
Вы бы еще банкира своего попросили Вам ресторан заказать или врача - найти Вам уборщицу. Совсем уже.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 19.02.2016, 00:17     Последний раз редактировалось Parka; 19.02.2016 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Ну, все не оговорить. У меня некоторые вопросы возникают и сейчас - спустя год после окончания сделки. И мне до сих пор помогают. В том числе по вопросам, не связанным с недвижимостью. Например - записать ребенка к врачу. Если это норма, то я пересмотрю свое отношение к тому как работают во Франции. Но с моей точки зрения, если агенты ориентированы на иностранцев и хотят получать рекомендации, то только такое отношение поможет им увеличивать свою базу клиентов.
+1 У меня очень хорошие остались отношения с агентом. Но все в рамках. У меня даже ребенок практику проходил у нее в компании - волонтерил переводчиком
За что получил рекомендательное письмо

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Это насмешка???
Над вами смеются, хоть и помогают. А Вам не стыдно беспокоить агентов такими просьбами, как к врачу записать?
Ко мне тоже обращаются клиенты с такими просьбами, я помогаю им, но все смеются у них за спиной.
Вы бы еще банкира своего попросили Вам ресторан заказать или врача - найти Вам уборщицу. Совсем уже.
Morra, просто удивляюсь, откуда у вас столько желчи и ненависти? Ужас...


ПЫСЫ.
Кстати, не ваш ли помощник нотариуса там Алексея мурыжит? Вроде вы хвастались, что сосватали ему "спеца" русскоговорящего...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 19.02.2016, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Так это Ваша школа.
А беспокоить специалистов,которые закончили свою работу,по вопросам, не имеющим к их профессии отношения,это стыдно и характерно только для россиян. Одна например просила врача,который ей выписал рецепты,чтобы он купил ей лекарства и на виллу привез. Ну я же ему заплачу; удивлялась она.
А что же в этом стыдного? Мы все приехали однажды сюда и каждому из нас нужна была помощь, особенно , если по-французски ни гу-гу;-). Просто вы наверное очень давно во Франции, вот и забыли эти детали;-). Наоборот, важно и нужно помогать и инфранс этому доказательство:-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 19.02.2016, 01:03     Последний раз редактировалось Morra; 19.02.2016 в 01:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
А что же в этом стыдного? Мы все приехали однажды сюда и каждому из нас нужна была помощь, особенно , если по-французски ни гу-гу;-). Просто вы наверное очень давно во Франции, вот и забыли эти детали;-). Наоборот, важно и нужно помогать и инфранс этому доказательство:-)
Мы о разном говорим. На Инфрансе как раз нормально обращаться за помощью. Но тревожить профессионалов, закончивших свою работу, личными просьбами мне лично кажется неэтичным.
Я приехала давно, и мне тоже и помогали и переводили, но не агенты недвижимости или служащие других отраслей, а друзья и знакомые.
Тогда не было интернета и в помине, и Инфранс тоже. И все таки справилась
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX