Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.09.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
я тоже за оригинал
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.09.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Mzagran, я, когда говорила "странный" о вашем отзыве, то имела ввиду, что он невероятно насыщенный эмоционально в отношении темы, которая, по большому счету, касается только фотографа, попросившего поделиться мнением о его работах. У вас же получился такой заряд энергии, как будто Саша чем-то вас лично задел - собственно, это меня и удивило. А работал ли он с Карденом или нет - ну, какая мне разница. Мне главное - нравятся его работы мне лично или нет, хотелось бы мне сделать портфолио у этого мастера или нет. А рекламная мишура и громкие имена меня совершенно не волнуют, разве что заставят лишний раз взглянуть на работы, но ничего принципиального не изменят.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.09.2007, 16:54     Последний раз редактировалось Zara; 06.09.2007 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотрела сейчас галерею "Парижское метро" - простите, но это откровенные перепевы Родченко - лестницы, геометрия, снимки в непривычных ракурсах. Хотя сделано, конечно, талантливо, но все-таки - не трогает почему-то...

Чтобы не делать голословных заявлений, привожу ссылку на некоторые работы Александра Родченко, чтобы можно было сравнить:

www.sujet.ru/rodchenko
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.09.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Возьму на себя смелость привести ссылку на сайт с фотографиями моего знакомого - тоже профессионального фотографа, живущего и работающего в Праге, которые для меня являются неким эталоном одухотворенности работ. Париж и Францию я никогда не любила, меня мало трогают ее атмосфера и виды. Другое дело - Прага... Да, собственно, зачем о ней рассказывать, вот и она сама: www.feed.nm.ru
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.09.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Zara пишет:
Париж и Францию я никогда не любила, меня мало трогают ее атмосфера и виды. Другое дело - Прага...
Несколько неуважительно к InFrance.....
Ваш знакомый пражский фотограф, молодчина. С главной заставки сайта уже зацепило. Потом, когда только открылись первые превьюшки, всё стало совсем ясно. А рассматривать фотографии - одно удовольствие. Спасибо.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.09.2007, 06:21
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
mzagran пишет:
Несколько неуважительно к InFrance.....
Вы правда так думаете? По-моему, на форуме достаточно людей, которые не захлебываются от восторга в разговоре о Франции. Я говорила именно о "влюбленности" в страну. Франция - прекрасная страна, удобная для жизни, с большим количеством приемуществ - в культурном, историческом, архитектурном, социальном, гастрономическом и других планах. Но ведь за это трудно полюбить? За это можно ценить, уважать, но любить - это отдавать предпочтение, несмотря ни на какие доводы разума. И вот такого отношения у меня к Франции никогда не было. Ни в первый раз, когда я там побывала в 1992 году, ни в последующее время, когда учила в университете французский, ни в дальнейшем, когда не раз приезжала во Францию и жила там до последнего времени. Я бы даже и хотела в нее влюбиться - все-таки жизнь меня подводит к тому, что многое уже крепко связано с этой страной, но вот не получается и все тут. А Прагу полюбила с первого часа первого своего приезда. Полюбила настолько, что отдала не один год тому, чтобы выучить самостоятельно чешский язык, неплохо изучить особенности иммиграции в эту страну и возможности обучения в пражских ВУЗах. Поэтому, я все-таки не думаю, что подобным предпочтением я выразила неуважение форуму, который я очень ценю за его уровень, моральные устои, доброжелательность и информативность. Францию я также очень ценю и уважаю, я только в нее не влюблена

Очень рада, что вам понравились фотографии Праги

Прошу прощения за офф-топ!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.09.2007, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
[QUOTE=mustang]Кто отгадает, тому приз.

Что изображено на фото ?

может быть звездное небо ?

мне работы Саши очень понравились. можно перенести в открытую Александром темы , все что Борис фотографирует на Улицах Парижа. но зачем? мне безумно нравится Питер, но это тоже другая тема.Прага тоже , наверное.(фото замечательные)
у Саши много интересных снимков, почему бы это не отметить?
нот тоже всего 7 , и аналогии при большом желании всегда можно провести.раскритиковать и похвалить тоже
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.09.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Да, согласна, есть работы, которые мне тоже очень понравились. Меня только немного охладила несколько нахрапистая манера самопозиционирования - рекламировать себя и достаточно агрессивно в темах, где выставлены работы другого фотографа, отвечать за него на не ему заданные вопросы о возможном сотрудничестве. Все это несколько уменьшило приятное впечатление от работ в целом. Но если говорить объективно - действительно, есть очень интересные снимки.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.09.2007, 11:52
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Zara пишет:
Меня только немного охладила несколько нахрапистая манера самопозиционирования - рекламировать себя и достаточно агрессивно в темах, где выставлены работы другого фотографа, отвечать за него на не ему заданные вопросы о возможном сотрудничестве. .
это вы о ком?
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.09.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Раздвоение продолжается...
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.09.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
mustang пишет:
это вы о ком?
Ага. Так закручено, что и не разбёрёшь. А может она знает то, чего и ты не знаешь сам. Ятоже хочу знать про это само...позициониро..ва..ние . Кому и за кого ты там отвечал так нахраписто?! Колись.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.09.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я думала - это излишнее, но так и быть, напомню недавний инцидент Есть на форуме фотограф, чьи работы мне очень понравились. Я обратилась к нему с вопросом о сотрудничестве, в результате ответ в теме я получила не от фотографа, а от Александра. Подобную бестактность заметила не только я. Кроме того, мне показалось некорректным размещать ссылки на собственный сайт в той теме, где другой фотограф позиционирует себя в поисках работы. Вы не согласны со мной? Если нет, то не сочтите за труд, перечтите еще раз тему "Профессиональный фотограф в Париже", думаю, вопросов станет меньше
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.09.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Цитата:
....отвечать за него на не ему заданные вопросы о возможном сотрудничестве....
Всё. Приехали. Работать больше не могу , и в голове крутится только один вопрос. Ну как же так же можно ему отвечать за него, на не ему заданные вопросы? А кому тогда заданные вопросы если этого "него" вовсе и не спрашивали? А что, был кто-то третий, тот который потом раздвоился? И до сих пор раздвоение продолжается? Какой ужас? И сколько их уже всех там? А бедный Саша мужественно и нахраписто всех оппозиционирует?
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Zara, Спасибо за обьяснение. Вопросов нет. Не видел этого безобразия, но полностью с Вами согласен. Ну вот, и Вы заметили то, о чём я говорил раньше. У нашего звёздного фотографа, "Я" бежит резвее чем постигаются азы профессионализма. Это и есть тот профессиональный этикет, о котором я и говорил. Просто чуть раньше. Проф. навык и чутьё на фальш помогает /но уже не фотографа/.
Ай-яй-яй , такой маститый фотограф хотел стырить чужую горбушку. Как не стыдно.
Может сказывается мытарство по европе десятилетнего мальчугана? Помните - Командор, я нечаянно! Я не хотел! Это машинально!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.09.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Zara, Не поленился и перечитал тему " Профессиональный фотограф в Париже". Так он ещё наглец и хам. Перешёл человеку дорогу, внёс сумятицу, и из за него закрыли тему. А извинениё так и не последовало, хотя его Очень вежливо просили не встревать в диалог и не путать людей. По видимому, его это очень забавляло. Мда-а. А вы ещё после этого инциндента его хвалите? Святой Вы человек.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.09.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Mzagran, я не хвалю его, я просто пытаюсь быть объективной - у него есть действительно интересные работы и в таланте ему не откажешь.

Жаль, что тему про "профессионального фотографа" закрыли, ведь от этого проиграла только Mashania, а ее работы мне показались интересными.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.09.2007, 17:23     Последний раз редактировалось Lutik; 08.09.2007 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
mustang, Саша,в стиле fashion вам нужно немного поработать,дело не в моделях в фото нет гламурности и стиля,третье фото я бы на него обратила внимания но с натяжкой......далее по поводу мальчиков- здесь уже мое мнение более компетентное, попробуйте порыться на сайтах у фотографов кто снимает тело в стиле фитнесс,это будет очень хорошей школой,может как раз у вас и не получаеться из за того что вы тело не чувствуете.......Саша только не обижайтесь...обидеть не хотела а только помочь.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.09.2007, 17:54
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Tann пишет:
Как же получается. Если человек называет себя любителем и выставляет свои фотографии на зрительский суд, то в основном их хвалят, причем как-бы искренне. И казалось бы, в таком ключе фотографии с сайта Саши должны собрать еще больше положительных откликов, ведь их судят те же участники форума. Но, видимо, слово "профессионал" тут сыграло свою роль. А скажите, в чем разница то? В подписи под фотографией? Получается, что так. Сразу "человеческий" фактор отключается?
Я за то, чтобы оценка была объективной, не взирая на ранги.
Просто не лепится - диферамбы в адрес одних и оценки выше в адрес Саши. Как будто, состав форумчан резко поменялся.
Я с вами согласен. Я даже не люблю когда у меня спрашивают про я или нет. я просто фотограф, мне нравится снимать. я не считаю себя про и не раскручиваю в качестве фотограва. это хобби, которое занимает 10% моего рабочего времени.

спасибо
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.09.2007, 18:08
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Alena_Minsk пишет:
Я же не профессионал, я как зритель
С моделями много слишком "простых" сюжетов или отсутствие таковых. Дело не в лицах, на глянцевых обложках далеко не всегда красавицы блистают , а дело в смысле...и в результате нет ни шика ни блеска ни загадочности
не согласен, я считаю, что не так уж все печально.

есть достаточно работ, которые заслужиапют своего уважения. даже если они и не подходять к фэшн
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.09.2007, 18:10
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Zara пишет:
Глянула на Вашу фотографию, Саша - да Вы сам вылитая модель, причем с мыслью в глазах

было дело, но не буду акцентировать, а то некоторые и так во всем сомневаются.
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.09.2007, 18:13
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
zolotova пишет:
мзагран, Да меня тоже скитания 10-летнего мальчика тронули

А к Саше у меня вопрос: почему Францая у Вас такая гламурная, а Белоруссия такая грязная. Ну честно, производит впечатления что фотографии Белоруссии вы делали чтобы во французские журнали оправить (из серии мы так и знали что в Белоруссии все плохо) , а не потому что она Вам дорога.
Мне по этому поводу во че одна тетенка написала

Александр, здравствуйте.
Я увидела Ваши фотографии в журнале Франция и сразу заинтересовалась... узнав, что Вы из Белоруссии Честно говоря, последний год все слова, имеющие в своем составе корень "белорус", обладают для меня магической силой... несколько месяцев я готовилась к поездке, изучала литературу, язык, обычаи. И наконец-то очутилась там... В Витебске, на Славянском базаре. Мое очарование Беларусью только усилилось! К чему это я, спросите Вы? Дело в том, что Ваши фотографии Б. создают какой-то непривлекательный образ этой страны... Ваш цикл начинается фотографией нищей женщины, потом идут лица мало одухотворенных девушек и не очень приятных стариков. Мои новые друья-белорусы намного более привлекательны, даже очень симпатичны) Почему Вы решили представить Б. на Вашем сайте именно с такой нерприглядной стороны? Ведь существуют замечательные места... Например, усадьба Здравнёво, где жил Репин, или уютные улочки старого Витебска? Очень надеюсь на ответ.
Всего доброго,Илларионова Александра.

отвечаю и вам и тетенке.

это чито творческий выбор. захотелось и все показать именно так эти страны. именно поэтому столько разных взглядов, тем, работ..
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.09.2007, 18:15
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Саша , может так будет получше? Мне так показалось.



А что скажет народ о таких изменениях кадра ?[/QUOTE]

я считею, что можно долго спорить
мне неравится и так и так
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.09.2007, 18:17
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
[QUOTE=bead1979]
mustang пишет:
Кто отгадает, тому приз.

Что изображено на фото ?

может быть звездное небо ?
почти
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.09.2007, 18:28
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
ВСЕЕЕЕЕЕ, ВСЕМ СТОП, ерунда получается.

наезды, необоснованные полания, недопонимание....

это васче мой первый форум.

я считаю, что глупо блокировать темы, если я по ошибке и глупости написал 2 раза одно перложение. накакой демократии, сразу надо ментовские дубинки в ход пускать?...

потом тут возник разговор о вопросах ко мне. что за вопросы? спрашиваете у меня, а не спорте, кто, чего, кому. я на все отвечу.

Хватит повторяться о рубрике ФЕШН. я уже давно все понял и согласился. Надо просто найти решение.
Предлите мне как переименовать рубрику ФЕШН

спасибо за внимание
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.09.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
mustang пишет:
не согласен, я считаю, что не так уж все печально.

есть достаточно работ, которые заслужиапют своего уважения. даже если они и не подходять к фэшн
Вы спросили мнения, я высказала свое. Спорить с вами я не намерена
Удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.09.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
mustang пишет:
Предлите мне как переименовать рубрику ФЕШН
Лица?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.09.2007, 20:49
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Fellici пишет:
Лица?
даь но там не толко лица
и надо по-английски§ FACES?
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.09.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вроде да... Так русское слово "Лица" это не только про морду лица "Лицо кавказской национальности" это не то, что выше шеи
(вот не знаю, face это тоже многозначное?)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.09.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Назовите Styles / Trends / Glimpses / Sketches / Looks / Glances
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.09.2007, 23:17
Дебютант
 
Аватара для mustang
 
Дата рег-ции: 03.09.2007
Сообщения: 63
Cleo пишет:
Назовите Styles / Trends / Glimpses / Sketches / Looks / Glances
Супер, Looks мне нравится

остальные не знаю
mustang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотограф в Париже вредная Зая Биржа труда 4 14.01.2011 16:27
"Для чего вы пишете, Саша Соколов?" Boris Литературный салон 4 14.02.2005 01:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX