Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.06.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tatius, вы отвечали на мой пост
Так привитым не нужен мотив ни при полете в Россию, ни при возврате.
Вы имеете в виду непривитых с мотивами?

Что мотив нужен привитым. Так как еще нужно доказать что привиты.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нет, имею в виду привитых. Надо ведь доказать, что привит.
А ведь уже сейчас загрузить свой сертификат о прививки на телефон, что и есть паспорт санитарный для Франции - не проблема. А когда откроется европейское приложение тоже самое можно сделать и с европейским паспортом.
Какое-то недопонимание, и информация, которая сбивает читающих, что и привитым нужны мотивы.
Ptu вне форумов  
  #122
Старое 09.06.2021, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что мотив нужен привитым. Так как еще нужно доказать что привиты.
Цитата:
Tatius пишет:
Нет, имею в виду привитых. Надо ведь доказать, что привит.
Да, явное недопонимание. Может, в связке с моим вопросом будет понятнее.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А привитым правильной вакциной при вылете во Францию нужно показать сертификат вакцинации сотрудникам Аэрофлота? Интересно, перевод нужен или нет? Сертификат на французском.
Или этот пост был не мне?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так привитым не нужен мотив ни при полете в Россию, ни при возврате.
Вы имеете в виду непривитых с мотивами?
Tatius вне форумов  
  #123
Старое 09.06.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tatius, ,вам, и вы на него ответили, что мотив нужет с прививками.
Ваша мама уже сейчас может загрузить свой сертификат о прививках на телефон через приложение tousanticovid. Тогда в аэропотру если спросят покажет его, там будет очень кратко и лаконично схематично так Мария Иванова (даже фамилия русская, так как девичья), дата рождения, название вакцины и лот, количество уколов и дата последнего укола. Тут и переводить нечего, так как практически только имена собственные и цифры.
Либо сертификат показывать, но там значительно больше текста, хотя и он тоже понятен без перевода.
Ptu вне форумов  
  #124
Старое 09.06.2021, 14:43     Последний раз редактировалось Tatius; 09.06.2021 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, ,вам, и вы на него ответили, что мотив нужет с прививками.
Вот это
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нет, имею в виду привитых. Надо ведь доказать, что привит.
означает, что с прививками нужен мотив? Нет, каждый, конечно, трактует по-своему, я не знаю, как еще объяснить. (Попытаюсь еще. Нашим аэрофлотовским сотрудникам, не знающим французского, доказать, что привит. Nathaniel мне ответила.)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваша мама уже сейчас может загрузить свой сертификат о прививках на телефон через приложение tousanticovid.
Приложения ей не нужны. Я думала, что будет какой-то единый бумажный паспорт о вакцинации. Но если та бумажка от доктора (Certificat de vaccination anti-Covid19) он и есть, тогда вопросов больше не имею.
Tatius вне форумов  
  #125
Старое 09.06.2021, 14:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, понятно, что привитым мотив не нужен. Вопрос Tatius был: как доказать, что привит. Чтобы не показывать никаких мотивов. Я привела пример с мотивами, так как считаю, что требования по переводу документов для "доказать, что привит" и для "доказать, что есть мотив" должны быть по логике одинаковыми. Как на самом деле, я не знаю.
Nathaniel вне форумов  
  #126
Старое 09.06.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nathaniel, так уже сейчас есть доказательства у всех на руках или в телефоне, с qr code. Или и то и другое. А как только будет приложение европейское, и его можно будет скинуть на телефон.
Я удивилась вообще постановке этого вопроса, так как все кто прививался без проблем разобрался какой документ нужно с собой носить.
Ptu вне форумов  
  #127
Старое 09.06.2021, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лично я не вылетала. Но, когда встал вопрос о вылете, я сидела в этой теме. И форумчанка из Страсбурга вылетала из Франкфурта. Она описывала в теме свой путь вылета. Зачем мне смотреть Ютюб неизвестного человека? Есть реальный пример по шагам.
Лично мне было неудобно ехать с чемоданом на поезде до Франкфурта. Была альтернатива, которую я выбрала. Если бы не было этой альтернативы, я бы поехала через Германию без проблем.
Про визы, я не в курсе. О том, что я знала, их вообще не выдают. Ни транзитникам, ни прямым рейсом.
Между вашей знакомой форумчанкой, которая мне неизвестна, моей знакомой с ютуба - разницы никакой. Я не знаю вашу знакомую, она мне чужая, вы не знаете мою знакомую, она вам чужая. Но если есть разноречивая информация и репутация у немцев вообще -то как педантов, пусть все сами думают, а визы дают, если очень веская причина для членов семей. Посольства работают.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #128
Старое 09.06.2021, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот это
означает, что с прививками нужен мотив? Нет, каждый, конечно, трактует по-своему, я не знаю, как еще объяснить. (Попытаюсь еще. Нашим аэрофлотовским сотрудникам, не знающим французского, доказать, что привит. Nathaniel мне ответила.)

Приложения ей не нужны. Я думала, что будет какой-то единый бумажный паспорт о вакцинации. Но если та бумажка от доктора (Certificat de vaccination anti-Covid19) он и есть, тогда вопросов больше не имею.
Кто -то писал в первой теме, что сертификат может быть или в электронном виде, или в бумажном. Просто с бумажным дольше стоять на проверке.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #129
Старое 09.06.2021, 15:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я удивилась вообще постановке этого вопроса, так как все кто прививался без проблем разобрался какой документ нужно с собой носить.
Ptu, вопрос был о том, стоит ли переводить справку, чтобы показать её на регистрации перед вылетом. Только не спрашивайте, почему речь о регистрации зашла, всего одной страницей раньше наш разговор с Tatius был.
Nathaniel вне форумов  
  #130
Старое 09.06.2021, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кто -то писал в первой теме, что сертификат может быть или в электронном виде, или в бумажном. Просто с бумажным дольше стоять на проверке.
В той теме писали об анкете на госуслугах или о бумажной в самолете. Сертификат о вакцинации - это совсем другое.
Tatius вне форумов  
  #131
Старое 09.06.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Между вашей знакомой форумчанкой, которая мне неизвестна, моей знакомой с ютуба - разницы никакой. Я не знаю вашу знакомую, она мне чужая, вы не знаете мою знакомую, она вам чужая. Но если есть разноречивая информация и репутация у немцев вообще -то как педантов, пусть все сами думают, а визы дают, если очень веская причина для членов семей. Посольства работают.
О каких визах идёт речь? Для вылета в Россию немцев русского происхождения ? Туристической визы для близких родственников россиян, живущих в Германии? Для чего здесь эта информация о визах? В этой теме, если речь заходит о Германии, то, в основном, речь идёт о транзите через Германию россиян с ВНЖ или французским гражданством.
Izumka вне форумов  
  #132
Старое 09.06.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ptu, вопрос был о том, стоит ли переводить справку
Я ведь на это и ответила Татиус, которая сама лично не видит как выглядит французский документ в электронном виде. Там нечего переводить, как я написала выше. Фамилия Имя, дата рождения, название вакцины, номер лота, дата последней иньекции, количество иньекций.
Ptu вне форумов  
  #133
Старое 09.06.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я ведь на это и ответила Татиус, которая сама лично не видит как выглядит французский документ в электронном виде. Там нечего переводить, как я написала выше. Фамилия Имя, дата рождения, название вакцины, номер лота, дата последней иньекции, количество иньекций.
С 21-го июня этот французский документ будет и на английском! Не помню, будет ли 2 варианта или на одной странице, но на английском точно будет, на сайте амели указано.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #134
Старое 09.06.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Для возврата во Францию все равно, привит ты или нет, нужно делать тест пцр по любому перед возвращением во Францию. Поэтому доказывать, что ты привит авиаперевозчику большого смысла не вижу. Гражданина Франции, постоянно там проживающего не могут считать не имеющего уважительной причины туда возвращаться. Это у туристов могут мотив требовать.
Разница с привитыми будет только по прилету - сидеть ли на карантине. Но это авиаперевозчик ну никак не может ни проверить, ни требовать.
Ptu вне форумов  
  #135
Старое 09.06.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Главное теперь, в предверии летних каникул, чтобы Россию не поставили в красную зону.... Сейчас в новостях появилась информация о росте заболеваемости и ухудшении ситуации в Москве....
Izumka вне форумов  
  #136
Старое 09.06.2021, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Подскажите, пожалуйста, какая из лабораторий в Шереметьево отсылает данные на Госуслуги, а то, пока доберешься, будут беспокоить домашних.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #137
Старое 09.06.2021, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Между вашей знакомой форумчанкой, которая мне неизвестна, моей знакомой с ютуба - разницы никакой. Я не знаю вашу знакомую, она мне чужая, вы не знаете мою знакомую, она вам чужая. Но если есть разноречивая информация и репутация у немцев вообще -то как педантов, пусть все сами думают, а визы дают, если очень веская причина для членов семей. Посольства работают.
Это не моя знакомая, а форумчанка, которая здесь зарегистрирована и пишет. Вы уже реально оффтопите. Тогда все мы, вымышленные!
Alena77 вне форумов  
  #138
Старое 09.06.2021, 16:43     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.06.2021 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я что то совсем запуталась после прочтения последних страниц темы, помогите пожалуйста разобраться.

Для выезда в Россию из Франции (авиаперелет - прямой рейс) необходима причина, мотив даже если у меня два гражданства РФ и ФР? Если я лечу через две недели после 2-ой дозы прививки от ковид-19, то никаких причин, мотивов нигде не нужно будет указывать и рисковать, что завернут, так? Но нужен будет прививочный паспорт или сертификат, который мне выдадут после 2-ой дозы прививки в центре вакцинации?

По прилету в РФ необходимо будет сдать тест ПЦР не позднее 3-х дней и загрузить на госуслуги. А затем необходимо будет сдать повтоный тест ПЦР не позднее 5 дней с даты прилета в РФ, так? Наличие привики во Франции от этого никак не освобождает? Сколько времени должно пройти между этими двумя тестами?

Для возвращения во Францию снова будет необходимо сдать тест ПЦР, чтобы выпустили из России? Или при наличии француского прививочного паспорта, можно будет вылететь без теста?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #139
Старое 09.06.2021, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Если кому из москвичей актуально, то на метро "Полежаевское" в семейной клинике делают экспресс-тест ПЦР, готовность за 15 минут, цена 3300.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #140
Старое 09.06.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Для возвращения во Францию снова будет необходимо сдать тест ПЦР, чтобы выпустили из России?
Это требование Франции, чтобы въехать, для всех. Посмотрите табличку на 2 странице, там все четко расписано.
Если вы едете на 8 дней и меньше, то второй тест для госуслуг может служить одновременно и тестом на влет во Францию если вылет не в 23 часа вечера, конечно.
Ptu вне форумов  
  #141
Старое 09.06.2021, 16:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Larisa_D, часть ответов есть здесь (в частности, когда сдавать тесты в России).
Nathaniel вне форумов  
  #142
Старое 09.06.2021, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для возврата во Францию все равно, привит ты или нет... Гражданина Франции, постоянно там проживающего не могут считать не имеющего уважительной причины туда возвращаться. Это у туристов могут мотив требовать.
А если не гражданство, а ВНЖ?
Tatius вне форумов  
  #143
Старое 09.06.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Сколько времени должно пройти между этими двумя тестами?
Не меньше суток.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Для возвращения во Францию снова будет необходимо сдать тест ПЦР, чтобы выпустили из России? Или при наличии француского прививочного паспорта, можно будет вылететь без теста?
Прививочный паспорт не освобождает от теста для въезда во Францию.
Tatius вне форумов  
  #144
Старое 09.06.2021, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я что то совсем запуталась после прочтения последних страниц темы, помогите пожалуйста разобраться.



Для возвращения во Францию снова будет необходимо сдать тест ПЦР, чтобы выпустили из России? Или при наличии француского прививочного паспорта, можно будет вылететь без теста?
Им здесь пофиг ваш французский вакси-пасспорт Антиковид, надо тест делать все равно, иначе не выпустят.
hiitola вне форумов  
  #145
Старое 09.06.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А если не гражданство, а ВНЖ?
То же самое, если человек постоянно проживает.
Ptu вне форумов  
  #146
Старое 09.06.2021, 18:54
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.526
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Из Германии не вылетите 100 %. Там требуют веский мотив и очень строго с этим.
Очень смешно.
Германия никогда не требовала никаких мотивов для выезда из страны в Россию.
Я улетела из Берлина 4 июня в Москву через Питер.
Моя подруга улетела 30 мая из Дюссельдорфа в Питер /живет там/
Ее дочь улетела 15 мая из Дюссельдорфа в Питер
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #147
Старое 09.06.2021, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А если не гражданство, а ВНЖ?
А если не ВНЖ, а résépissé renouvellement?
Бодрая вне форумов  
  #148
Старое 09.06.2021, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Бодрая, это вид на жительство, плюс справка о его продлении.
Ptu вне форумов  
  #149
Старое 09.06.2021, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бодрая, это вид на жительство, плюс справка о его продлении.
Ну да, спасибо, я по-моему уже летала так. Старый титр + récépissé. Просто в условиях современного прессинга ждешь подножки на каждом шагу.
Бодрая вне форумов  
  #150
Старое 09.06.2021, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
О каких визах идёт речь? Для вылета в Россию немцев русского происхождения ? Туристической визы для близких родственников россиян, живущих в Германии? Для чего здесь эта информация о визах? В этой теме, если речь заходит о Германии, то, в основном, речь идёт о транзите через Германию россиян с ВНЖ или французским гражданством.
И я об этом же! Транзит- это когда вылетел из Барселоны, а пересадка до 24 часов в Мюнхене, например, до Москвы. Если на поезде добираетесь сами до аэропорта, это не транзит уже, а вылет обычный из аэропорта и правила для всех вылетающих тогда одинаковые. Нужен или мотив веский, или вакцинация, или уповать на немецких пограничников, авось не спросят!

И мой пример о том, что без веского мотива из Германии не выпускают, единичные случаи - это не система пропуска. А там решайте сами, как хотите.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX