Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.02.2021, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеOdille пишет:
Здравствуйте,
я прилетаю 14 февраля в Цюрих из Украины (у меня ВНЖ французский). Выезжала в январе ещё до этих запретов. Такой вопрос, муж может поехать из Франции в Цюрих, чтобы меня встретить, для этого нужно заполнять какие-то бумаги, иметь тест на ковид, чтобы вернуться обратно во Францию ?
Тест пцр и другой тест,который делают в аптеке для мужа.
KATIA1972 вне форумов  
  #122
Старое 06.02.2021, 02:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Тест пцр и другой тест,который делают в аптеке для мужа.
Я, понятно, с тестом ПЦР прилечу, а муж может сделать в аптеке тест ?
Не нужно идти к женералисту за направлением, а потом в лабораторию ?
Odille вне форумов  
  #123
Старое 06.02.2021, 03:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеOdille пишет:
Я, понятно, с тестом ПЦР прилечу, а муж может сделать в аптеке тест ?
Не нужно идти к женералисту за направлением, а потом в лабораторию ?
Я ответила про Вас.К женералисту не надо вашему мужу нужно обязательно иметь с собой тест ПЦР.В аптеке тест другой и называется по другому.2 теста надо иметь.Мой муж нашел в нашем регионе на сайте лаборатории которые это делают.Посмотрите у вас.
KATIA1972 вне форумов  
  #124
Старое 06.02.2021, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Добрый день,
Собираюсь в Россию в конце недели. Совсем уже запуталась со всеми этими новыми порядками и тестами.
Подскажите пожалуйста, какой тест нужен для поездки в Россию и главное, где его сделать? Делают ли экспресс тесты в аэропорту? Или нужно делать где то заранее? Поняла, что тест нужно делать максимум за три дня до вылета. Успеют ли прийти результаты теста?
Спасибо
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #125
Старое 06.02.2021, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: France
Сообщения: 59
Катерина, мы нашли список лабораторий в нашем городе, муж позвонил в ближайшую , сказали , что делают тесты без рандеву и направления , если для поездки, попросили предоставить какое-то подтверждение (билет, например). Результат придёт на электронный адрес в течении 24-х часов. Его нужно распечатать, если нет такой возможности , поехать в лабораторию, они выдадут в бумажном виде.
Odille вне форумов  
  #126
Старое 06.02.2021, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеOdille пишет:
Катерина, мы нашли список лабораторий в нашем .
Спасибо ,Odille.
Интересно, если тест позитивный, стоимость билетов на самолёт возмещают?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #127
Старое 06.02.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
И ещё, я еду на два , три дня. В четверг туда и в субботу или воскресенье обратно. Я так понимаю, по приезду в Россию нужно сдать тест снова. Можно ли потом с этими же результатами лететь обратно?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #128
Старое 06.02.2021, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
И ещё, я еду на два , три дня. В четверг туда и в субботу или воскресенье обратно. Я так понимаю, по приезду в Россию нужно сдать тест снова. Можно ли потом с этими же результатами лететь обратно?
Катерина , на первой странице темы есть важные ссылки модератора на въезд и выезд. Я думаю что они актуальны, касаемо теста, и сегодня.
Или вы читали новые правила сдачи теста при выезде в Россию и въезде во Францию?
Мы так совсем заплутаем...и уйдем в дебри
помпадур вне форумов  
  #129
Старое 06.02.2021, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
И ещё, я еду на два , три дня. В четверг туда и в субботу или воскресенье обратно. Я так понимаю, по приезду в Россию нужно сдать тест снова. Можно ли потом с этими же результатами лететь обратно?
Вам до поездки в Россию не надо тест делать , только там.
И , если вы уложитесь в 72 часа до возвращения во Францию. этот тест для возвращения пойдёт . Но самолёт задержаться может и тд , по часам если пройдёте , то хорошо .

Вы ещё посмотрите закон Роспотребнадзора- раньше было, что если люди на мало дней - то есть часов прилетают , тест не нужен был.
Но там изменения в законе были, смотреть надо.
Думаю, что всем теперь надо.


Тест срочный по прилёту и для вылета в Москве делают в любом аэропорту, скорость взятия зависит от живой очереди , и ждать 1,5 -2 часа , если нужен бумажный вариант. И на почту присылают . Я в аэропорту всегда делаю .
Mega5 вне форумов  
  #130
Старое 06.02.2021, 11:51     Последний раз редактировалось Mega5; 06.02.2021 в 11:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
По номеру страховки можно. Ведь есть же securité social?
Спасибо большое всем за ответы.

Нет, нету с этим ещё не разобралась , буду .
Мне там непонятно , платить надо за эту страховку каждый месяц или нет .
Если надо платить каждый месяц, мне точно не подходит я не болею
Проще немного денег при надобности заплатить, как с этими тестами .



А в аптеках другой что ли , какой - то тест делают? Не пцр?
Mega5 вне форумов  
  #131
Старое 06.02.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Добрый день,
Собираюсь в Россию в конце недели. Совсем уже запуталась со всеми этими новыми порядками и тестами.
Подскажите пожалуйста, какой тест нужен для поездки в Россию и главное, где его сделать? Делают ли экспресс тесты в аэропорту? Или нужно делать где то заранее? Поняла, что тест нужно делать максимум за три дня до вылета. Успеют ли прийти результаты теста?
Спасибо
Как вам Mega5 написала, для граждан РФ, едущих в Россию, надо сдать тест в России и загрузить его на госуслуги.

Если вы едете на 2 дня, я вам советую сдать тест в аэропорту во Францию. Он бесплатный. Таким образом, у вас будет тест для возвращения во Францию. Посчитайте только по дням и часам, будет там 72 часа или больше.

Если вы едете с пересадкой, смотрите, какие требования у стран, где будет происходить пересадка.
CLEA вне форумов  
  #132
Старое 06.02.2021, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Как вам Mega5 написала, для граждан РФ, едущих в Россию, надо сдать тест в России и загрузить его на госуслуги.

Если вы едете на 2 дня, я вам советую сдать тест в аэропорту во Францию. Он бесплатный. Таким образом, у вас будет тест для возвращения во Францию. Посчитайте только по дням и часам, будет там 72 часа или больше.

Если вы едете с пересадкой, смотрите, какие требования у стран, где будет происходить пересадка.


Какой комент классный!
Скажите, пожалуйста, этот тест в аэропорту бесплатно всем делают?
Или только тем , кто прилетает - улетает? То есть где- то, куда пустят Только после паспортного контроля?

То есть не как, как в России? Вышел уже и просто в аэропорту место сдачи тестов находится?

Потому что , когда я в октябре прилетела во Францию, делали там бесплатно , но это была зона только для прилетевших . То есть туда не пройдёшь, я думаю , без билетов .
Mega5 вне форумов  
  #133
Старое 06.02.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Какой комент классный!
Скажите, пожалуйста, этот тест в аэропорту бесплатно всем делают?
Или только тем , кто прилетает - улетает? То есть где- то, куда пустят Только после паспортного контроля?

То есть не как, как в России? Вышел уже и просто в аэропорту место сдачи тестов находится?

Потому что , когда я в октябре прилетела во Францию, делали там бесплатно , но это была зона только для прилетевших . То есть туда не пройдёшь, я думаю , без билетов .
Я делала в CDG 2F, зона для тестов находится в общем доступе.
Но пускают туда при наличии билета на вылет или прилет.
Я показала билет туда и сказала, что мне тест нужен для возвращения, больше вопросов не было.
РДВ нужно брать на doctolib. Ссылки тут : https://www.parisaeroport.fr/passage...nique-covid-19

Делают бесплатно. У меня не было с собой carte vitale. Я была готова заплатить, но они денег не берут, кассы нет и терминала для оплаты картой.
Пришлось просто записать свой номер secu в формуляре. Они сказали, что без номера secu тоже сделают, но надо дольше ждать результатов. Там бесплатно всем делают, и иностранцам тоже.
Занимается этими тестами лаборатория Cerballiance. Результат приходит на мэйл.

Делают и ПЦР и antigénique.
CLEA вне форумов  
  #134
Старое 06.02.2021, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
И все-таки вопрос. Допустим, я гражданка Франции, возвращаюсь во Францию из России. Если мою причину для возвращения сочтут не уважительной, что будет? Не допустят к посадке, штраф...? Где-то есть конкретная информацию кроме заполнения формуляра с одним из motif imperieux?
bbbyblos вне форумов  
  #135
Старое 06.02.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
И все-таки вопрос. Допустим, я гражданка Франции, возвращаюсь во Францию из России. Если мою причину для возвращения сочтут не уважительной, что будет? Не допустят к посадке, штраф...? Где-то есть конкретная информацию кроме заполнения формуляра с одним из motif imperieux?
Смею предположить, что если вы уже прибудете во Францию, то скорее всего штраф. Хотя про эти штрафы нигде не написано.
Никто вас обратно не повезет.

По аналогии, недавно по тв показывали, что те, кто прибывает на машине во Францию без теста, платят штраф и их пропускают.....
CLEA вне форумов  
  #136
Старое 06.02.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо за ответы.
То есть если я приеду за три часа до рейса в аэропорт тотуспею сделать тест и получить результат?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #137
Старое 06.02.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо за ответы.
То есть если я приеду за три часа до рейса в аэропорт тотуспею сделать тест и получить результат?
В какой аэропорт ?
Какой тест ?
CLEA вне форумов  
  #138
Старое 06.02.2021, 15:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Смею предположить, что если вы уже прибудете во Францию, то скорее всего штраф. Хотя про эти штрафы нигде не написано.
Никто вас обратно не повезет.

По аналогии, недавно по тв показывали, что те, кто прибывает на машине во Францию без теста, платят штраф и их пропускают.....
Я тоже думаю, что штраф. Хотя даже это не факт. Если я заполню пункт про «pays d’origine”. Там написано «без гарантии возвращения “ , а не «без возможности».
Я продолжаю считать, что государство таким образом защищает себя, что никаких ввозных/вывозных рейсов не будет. Или, что в случае положительного теста на самолёт вас не посадят.
aileen вне форумов  
  #139
Старое 06.02.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Требуют не для надежности. Почитайте на сайте что я уже скидывала, ввели прежде всего чтобы ограничить поток, так как не во всех странах/ городах делают такие тесты , соотвественно не все полетят через Амстердам, так как альтернативе этому условию нет. Они это прямым текстом написали
Tanuba, свежие новости про Нидерланды.
Позвонила я по тел.09 69 36 86 05 в компанию КЛМ и мне сказали следующее. Это требование правительства Нидерландов и если мне не удастся сдать тест до 4 часа то надо менять билет в компании гд я его покупала. Такие же требования по прибытии в Нидерланды любым видом транстпорта Подумайте прежде чем ехать т.к. там еще что то про карантин 10 дней по прибытии, что мне никак не нужно.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #140
Старое 06.02.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Девушку не допустили на рейс Ницца-Москва:

https://www.facebook.com/groups/krui...4040478829117/
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #141
Старое 06.02.2021, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Начинается!
Интересно, какой компанией она лететь хотела?
И на каком этапе могут развернуть, на регистрации на рейс или на самой посадке
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #142
Старое 06.02.2021, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Девушку не допустили на рейс Ницца-Москва:

https://www.facebook.com/groups/krui...4040478829117
ого. А моя подруга улетела из Парижа без единой бумаги. В аэропорту нервничала, так как все были с какими-то бумажками, а у неё ничего не было. Но в результате её пустили
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #143
Старое 06.02.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Ros, а какой компанией летела Ваша подруга?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #144
Старое 06.02.2021, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо за ответы.
То есть если я приеду за три часа до рейса в аэропорт тотуспею сделать тест и получить результат?
В Москве должны успеть , но это будет зависеть от количества людей в живой очереди . Сколько ждать будете.
Результат готов через 1,5-2 часа .
Я в Москве приезжала за 4 часа на всякий случай.
Mega5 вне форумов  
  #145
Старое 06.02.2021, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Такие же требования по прибытии в Нидерланды любым видом транстпорта Подумайте прежде чем ехать т.к. там еще что то про карантин 10 дней по прибытии, что мне никак не нужно.
Написано об обязательности двух тестов только для въезжающих на самолете, корабле , международном поезде или автобусе : "per vliegtuig, schip, internationale trein en bus naar Nederland reist".
Машины не включены в этот список.


https://www.rijksoverheid.nl/onderwe...%20coronavirus.
Fien вне форумов  
  #146
Старое 06.02.2021, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Девушку не допустили на рейс Ницца-Москва:

https://www.facebook.com/groups/krui...4040478829117/
Коменты не смотрела , но логично, что без перевода не пустили. Они не будут разбираться , что там на каком/ то языке написано.

Все , естественно , переводить надо на французский .

Если Ницца - Москва прямой - то это
Или Аэрофлот , или s7,
Если непрямой - или люфтганза, или Швейцарские авиалинии, или бритиши, или турецкие авиалинии - что- то из этих, наверное .
Но там в коментах написано ,наверное, если кто прочитал , напишите , ладно
Mega5 вне форумов  
  #147
Старое 06.02.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Ros, а какой компанией летела Ваша подруга?
аэрофлот. Из Парижа
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #148
Старое 06.02.2021, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я делала в CDG 2F, зона для тестов находится в общем доступе.
Но пускают туда при наличии билета на вылет или прилет.
Я показала билет туда и сказала, что мне тест нужен для возвращения, больше вопросов не было.
РДВ нужно брать на doctolib. Ссылки тут : https://www.parisaeroport.fr/passage...nique-covid-19

Делают бесплатно. У меня не было с собой carte vitale. Я была готова заплатить, но они денег не берут, кассы нет и терминала для оплаты картой.
Пришлось просто записать свой номер secu в формуляре. Они сказали, что без номера secu тоже сделают, но надо дольше ждать результатов. Там бесплатно всем делают, и иностранцам тоже.
Занимается этими тестами лаборатория Cerballiance. Результат приходит на мэйл.

Делают и ПЦР и antigénique.




Поняла.
Спасибо Вам большое!
Mega5 вне форумов  
  #149
Старое 06.02.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Mega5, девушка в комментах написала, что даже тех, у кого были переводы, не выпустили.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #150
Старое 06.02.2021, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Tanuba, свежие новости про Нидерланды.
Позвонила я по тел.09 69 36 86 05 в компанию КЛМ и мне сказали следующее. Это требование правительства Нидерландов и если мне не удастся сдать тест до 4 часа то надо менять билет в компании гд я его покупала. Такие же требования по прибытии в Нидерланды любым видом транстпорта Подумайте прежде чем ехать т.к. там еще что то про карантин 10 дней по прибытии, что мне никак не нужно.
. Я звонила в посольство уже два раза после введения этих правил и тестов по поводу своей ситуации, и мне каждый раз говорили что если вы вылетаете то не нужно. ещё раз позвоню в понедельник .. я билеты не с KLM собиралась. Но в общем то не KLM решает а государство. В моем случае я выезжаю из дома прямо в аэропорт, без остановок. И ещё читала на других группах социальных что вылетали без проблем из Амстердама. И даже тут вроде кто-то на форуме писал, что при вылете не нужно.. Может они имели ввиду если приезжаешь в Голландию на больше чем сутки и там проводишь какое то время? Спасибо в любом случае, буду уточнять
tanu6a вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX