Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.02.2021, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Скажите, а Вас не волнует, потому что вам не особо нужно возвращаться во Фр? Или думаете, что все равно назад впустят?
А для въезда во Францию тоже нужно указывать motif imperieux?
ajour вне форумов  
  #32
Старое 02.02.2021, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAmberr пишет:
Если тест необходим для въезда в другую страну, то делают для детей всех возрастов.

По поводу вылета из Женевы. Скажите, пожалуйста, ваши дети граждане Франции или России ?
У меня в любом случае вылет будет приходиться из Женевы, так как это ближайший аэропорт ко моему месту жительства.
ajour вне форумов  
  #33
Старое 02.02.2021, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю, впустят. Может штраф выпишут ( и правильно сделают), но впустят.
В предыдущем обсуждении темы, которое перевалило за 100 страниц, кто-то из форумчан указывал эту ссылку:

https://www.sudouest.fr/2021/01/30/c...9085-10861.php

Если Вы улетели до 31 января, то впустить должны и без штрафов (надеюсь), а вот после 31 - не факт. В любом случае, придётся как-то объяснять своё возвращение, билетом из Франции в другую страну с датой до 31 января или веской причиной, по которой вы уехали после 31 января
Valentina74 вне форумов  
  #34
Старое 02.02.2021, 14:09     Последний раз редактировалось помпадур; 02.02.2021 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Byzacena: Меня лично больше выезд волнует.[/QUOTE]


Byzacena, очень вас прошу, напишите как у вас все пройдет. Меня тоже именно выезд волнует. И именно с этим пунктом мотива:
"Retour dans le pays de résidence ou d’origine (sans garantie de retour sur le territoire français, sauf
motif impérieux)" . Спасибо! Очень буду ждать ваш ответ. Мне до Парижа ехать 3 часа. Не сесть в самолет ... это ж трагедия..

Считаю-впустят обратно во Францию. С мотивом ,что есть внж во Франции.
помпадур вне форумов  
  #35
Старое 02.02.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
помпадур, у меня билет на конец февраля, думаю, раньше меня люди уже слетают, но напишу, конечно, если поеду.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #36
Старое 02.02.2021, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
помпадур, у меня билет на конец февраля, думаю, раньше меня люди уже слетают, но напишу, конечно, если поеду.
Byzacena
Я понимаю. Но каждый едет со своим мотивом..А мне нужен этот. Мне надо уехать март-апрель. Конечно-если у вас все получится. У меня пока и билета нет. Хотела купить до 31 января, так ждала, что скажет правительство. Вот оно и сказало...Да. Пожалуйста, напишите тоже потом.
помпадур вне форумов  
  #37
Старое 02.02.2021, 15:58
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Всем привет! Я лечу 4 февраля Москва-Париж. На руках виза жены, свидетельство о браке с апостилем и переводом на русский язык, livret de famille, certificat de domicile с моим именем, выданный мэрией, заполненные формуляры с офиц.сайта, где отмечала пункт про держателя долгосрочной визы, а вот во втором разделе выделила, что возвращаюсь в место своего основного места жительства. Честно говоря, тут спорный момент, т.к. основным местом оно стало с момента заключения брака (28 ноября 2020), то есть не так давно. Я улетала в Москву как положено для оформления долгосрочной визы в начале декабря, и вот сейчас возвращаюсь к мужу. Билеты есть, но не одним заказом туда-обратно, а по-отдельности. Как думаете, все будет в порядке? Ну и ПЦР будет на руках, сегодня сделала.
MmeMalosh вне форумов  
  #38
Старое 02.02.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlice2017 пишет:
Здравствуйте, я только что аннулировала билеты себе и своим детям на выезд в Москву из Парижа в понед 8 февраля так как нет подтверждения motifs impérieux. Я позвонила в аэропорт Женевы, они мне подтвердили, что вылететь из Женевы можно без проблем, нужны только тесты пцр даже детям младшего возраста, даже младенцам. Насколько я знаю во Франции тест пцр не делают детям младше пяти лет, буду узнавать. Если кто то вылетает в Россию в ближайшие дни с детьми, подселитесь пожалуйста информацией.
а вы звонили и узнавали? У вас есть гражданство? Подруга летит с дочерью 4 февраля, звонила в аэропорт,в аэрофлот и посольство. Никаких бумаг о мотива impérieux не надо,есди есть гражданство России. Это по 3 источникам. Возвращаться они должны в конце февраля, за это время все ещё сто раз может поменяться, поэтому о возвращении они не переживают. В крайнем случае останутся в России, что в её ситуации даже лучше
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #39
Старое 02.02.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю, впустят. Может штраф выпишут ( и правильно сделают), но впустят.
Понятно, спасибо...
Рискованно, конечно...
aileen вне форумов  
  #40
Старое 02.02.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а вы звонили и узнавали? У вас есть гражданство? Подруга летит с дочерью 4 февраля, звонила в аэропорт,в аэрофлот и посольство. Никаких бумаг о мотива impérieux не надо,есди есть гражданство России. Это по 3 источникам. Возвращаться они должны в конце февраля, за это время все ещё сто раз может поменяться, поэтому о возвращении они не переживают. В крайнем случае останутся в России, что в её ситуации даже лучше
Не совсем поняла: ничего не нужно для вылета из Фр в Россию, правильно?
aileen вне форумов  
  #41
Старое 02.02.2021, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Не совсем поняла: ничего не нужно для вылета из Фр в Россию, правильно?
да, ну только тесты и гражданство России. Но, конечно, но каждому конкретному случаю звоните и узнавайте в аэропорт, авиакомпанию и консульство
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #42
Старое 02.02.2021, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Всем привет! Я лечу 4 февраля Москва-Париж. На руках виза жены, свидетельство о браке с апостилем и переводом на русский язык, livret de famille, certificat de domicile с моим именем, выданный мэрией, заполненные формуляры с офиц.сайта, где отмечала пункт про держателя долгосрочной визы, а вот во втором разделе выделила, что возвращаюсь в место своего основного места жительства. Честно говоря, тут спорный момент, т.к. основным местом оно стало с момента заключения брака (28 ноября 2020), то есть не так давно. Я улетала в Москву как положено для оформления долгосрочной визы в начале декабря, и вот сейчас возвращаюсь к мужу. Билеты есть, но не одним заказом туда-обратно, а по-отдельности. Как думаете, все будет в порядке? Ну и ПЦР будет на руках, сегодня сделала.
Должно все быть в порядке. Теперь ваше основное место жительства вместе с вашим мужем. Виза D для этого и дана.
Tarrita вне форумов  
  #43
Старое 02.02.2021, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Всем добрый день. Я связалась с компанией Аэрофлот и посольством России в Италии. Мне сказали, что никаких ограничений на передвижения нет и я могу спокойно вылететь в Москву из любой страны, т.к. главный мотив - российский паспорт. Поэтому я думаю лететь через Милан. Это второй ближайший от меня аэропорт.
vikachernika вне форумов  
  #44
Старое 02.02.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Всем добрый день. Я связалась с компанией Аэрофлот и посольством России в Италии. Мне сказали, что никаких ограничений на передвижения нет и я могу спокойно вылететь в Москву из любой страны, т.к. главный мотив - российский паспорт. Поэтому я думаю лететь через Милан. Это второй ближайший от меня аэропорт.
А назад?

Хотя с другой стороны, технически, как меня могут не пустить обратно во Францию?
В Москве точно посадят на самолёт, там нет этих дебильных деклараций. А потом, по прилёту во Фр, что они смогут сделать? Обратно же в самолёт не запихнут
aileen вне форумов  
  #45
Старое 02.02.2021, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А назад?

Хотя с другой стороны, технически, как меня могут не пустить обратно во Францию?
В Москве точно посадят на самолёт, там нет этих дебильных деклараций. А потом, по прилёту во Фр, что они смогут сделать? Обратно же в самолёт не запихнут
Обратно во Францию я собираюсь, как ситуация немного утихнет. И меня пустят. Я предоставлю свидетельство о браке, livret de famille, titre de séjour. Какое право они имеют меня не пустить? Главное, чтоб самолеты летали.
vikachernika вне форумов  
  #46
Старое 02.02.2021, 22:14     Последний раз редактировалось Mega5; 02.02.2021 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Всем добрый день!
Почитала я сейчас по Новым изменениям и хочу написать своё мнение .

Я прилетела как раз за день до этих изменений, сейчас дома сижу
Мне по фигу , честно говоря , этот карантин 7 дней торчания дома , потому что когда я нахожусь в России , я делаю кучу дел и сплю по максимум 3 часа в день, по прилету сюда я всегда неделю отсыпаюсь . Так что мне карантин , не карантин - по Фигу . Я все равно дома .

Сегодня меня днём разбудил странный звонок на телеФон , который я указала в анкете , но я не успела трубку взять . Так что не знаю , кто звонил - проверяли меня или нет. Если надо - ещё раз позвонят и пусть приходят проверять )) я в любом случае дома))

Хочу написать - судя по разным изменениям сто раз в день и ситуации , как я лично ее вижу , вы не ждите , кому надо лететь , а берите максимум всех документов и летите .

Берите максимум разных документов под ваши причины , у кого какие и самое главное - чем больше бумаг, тем лучше .

Я была в России 3 недели , за это время поменялось все 2 раза )) и я думаю, что ничего не поменяется уже , как было раньше нормально .

В следующий раз я полечу в середине апреля . Тоже возьму максимум документов всяких разных и полечу . Как будет можно - или через Францию или Через те страны , через которые можно будет. Видно будет в апреле . Сейчас загадывать наперёд ничего нельзя ))

Самое главное - не нервничайте и кучу бумаг давайте везде .

Я второй раз летала - первый раз через Турцию в октябре , второй раз - сейчас s7.
Так что не волнуйтесь и все будет хорошо.
Mega5 вне форумов  
  #47
Старое 02.02.2021, 22:57     Последний раз редактировалось margo_ritas; 02.02.2021 в 22:58.. Причина: Уточнения
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Всем добрый день!
Почитала я сейчас по Новым изменениям и хочу написать своё мнение .

Я прилетела как раз за день до этих изменений, сейчас дома сижу
Мне по фигу , честно говоря , этот карантин 7 дней торчания дома , потому что когда я нахожусь в России , я делаю кучу дел и сплю по максимум 3 часа в день, по прилету сюда я всегда неделю отсыпаюсь . Так что мне карантин , не карантин - по Фигу . Я все равно дома .

Сегодня меня днём разбудил странный звонок на телеФон , который я указала в анкете , но я не успела трубку взять . Так что не знаю , кто звонил - проверяли меня или нет. Если надо - ещё раз позвонят и пусть приходят проверять )) я в любом случае дома))

Хочу написать - судя по разным изменениям сто раз в день и ситуации , как я лично ее вижу , вы не ждите , кому надо лететь , а берите максимум всех документов и летите .

Берите максимум разных документов под ваши причины , у кого какие и самое главное - чем больше бумаг, тем лучше .

Я была в России 3 недели , за это время поменялось все 2 раза )) и я думаю, что ничего не поменяется уже , как было раньше нормально .

В следующий раз я полечу в середине апреля . Тоже возьму максимум документов всяких разных и полечу . Как будет можно - или через Францию или Через те страны , через которые можно будет. Видно будет в апреле . Сейчас загадывать наперёд ничего нельзя ))

Самое главное - не нервничайте и кучу бумаг давайте везде .

Я второй раз летала - первый раз через Турцию в октябре , второй раз - сейчас s7.
Так что не волнуйтесь и все будет хорошо.
Mega5! С возвращением
Вы веете позитив. Здорово!
Как пример кучи бумаг можете привести?
Вы что брали? Конкретно и что пригодилось в итоге.
Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #48
Старое 02.02.2021, 23:05     Последний раз редактировалось Mega5; 02.02.2021 в 23:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Mega5! С возвращением
Вы веете позитив. Здорово!
Как пример кучи бумаг можете привести?
Вы что брали? Конкретно и что пригодилось в итоге.
Спасибо
Спасибо !
Я всегда беру с собой , как у меня постоянно в сумке во Франции лежит - оплату моей арендованной квартиры , платёжка за электричество , за воду , добавлю копию договора аренды , но мне его сейчас брать не хотелось , так как листов много и они тяжелые(
Но теперь буду и их брать .
Всякие копии старых внж и сейчас которая карта ,
Распечатывала сейчас эти 4 штуки разных бумаг, которые сейчас нужны .

Их не смотрят , но я их с собой всегда беру . Если вдруг где застопорят , вытащу все бумаги и пусть в них копаются
Сейчас только паспорт и тест проверяли .

Тем, кто по замужеству , надо все документы брать , как сверху писали .
И так далее .

Франция всякие разные бумаги любит
Mega5 вне форумов  
  #49
Старое 03.02.2021, 00:08
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Обратно во Францию я собираюсь, как ситуация немного утихнет. И меня пустят. Я предоставлю свидетельство о браке, livret de famille, titre de séjour. Какое право они имеют меня не пустить? Главное, чтоб самолеты летали.
Да вот я тоже думаю. Но опасаюсь немного, конечно
aileen вне форумов  
  #50
Старое 03.02.2021, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Я лечу с дочкой в Москву 5/02 из Парижа на рейсе Эйр Франс. 3 ночи уже не сплю. Звонила куда только могла, никто никакой четкой информации не даёт. Решили ехать по motif impérieux d’ordre familial. Моя бабушка лежит в больнице уже вторую неделю, но мама с большим трудом добились справки просто о том, что она находится с стационаре. По-идее, везде написано, что нужна справка, что родственник при смерти (тьфу-тьфу-тьфу это не наш случай). Сейчас делаем перевод. Беру также все доказательства родства. Рассчитываю на основании этой же справки вернуться обратно. Тест будем делать в Москве. Напишу потом как все прошло.
Elena L. вне форумов  
  #51
Старое 03.02.2021, 07:47     Последний раз редактировалось Тат; 03.02.2021 в 08:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlice2017 пишет:
Здравствуйте, я только что аннулировала билеты себе и своим детям на выезд в Москву из Парижа в понед 8 февраля так как нет подтверждения motifs impérieux. Я позвонила в аэропорт Женевы, они мне подтвердили, что вылететь из Женевы можно без проблем, нужны только тесты пцр даже детям младшего возраста, даже младенцам. Насколько я знаю во Франции тест пцр не делают детям младше пяти лет, буду узнавать. Если кто то вылетает в Россию в ближайшие дни с детьми, подселитесь пожалуйста информацией.
Я в конце октября летала в Россию . Обратно возвращалась 28 декабря. 2 месяца была в России. Туда и обратно летела через Турцию. Я гражданка России. У меня вид на жительство во Франции годовой. Турция для России безвизовая страна. Когда влетала из Турции в Россию- никто ничего не спрашивал. В свою страну лечу, кто меня может не пустить? Когда вылетала из России в Турцию -спросили цель вылета-сказала к мужу...Что вообще-то правда. Живем то мы с мужем. Никаких бумаг не предьявляла о цели визита. Дополнительных вопросов нигде не возникло. Кроме маяты с получением чемоданов в Стамбуле. Но было времени 6 часов на пересадку. Мне все равно в Тулузу лететь, мне пересадка в Париже менее удобна ( тут хоть аэропорт не менять) Билет обошелся порядка 300 евро. Я сразу рассматривала перелет через Турцию.
Думаю, что в такое время никто без веской причины и не полетит. Все эти тесты напрягают. Все тесты ПЦР делала в аэропортах Москвы за пару часов. Возможно за месяц этого года много поменялось.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #52
Старое 03.02.2021, 08:44     Последний раз редактировалось Тат; 03.02.2021 в 08:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Да вот я тоже думаю. Но опасаюсь немного, конечно
Что-то поменялось? До этого для вылета из России вроде хватало вида на жительство в другой стране? Если ты вылетаешь в страну проживания. И тест ПЦР , если требует страна, куда влетаешь.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #53
Старое 03.02.2021, 08:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Что-то поменялось? До этого для вылета из России вроде хватало вида на жительство в другой стране? Если ты вылетаешь в страну проживания. И тест ПЦР , если требует страна, куда влетаешь.
Народе как, с 31/01 ужесточили. Но как на практике, пока неизвестно
aileen вне форумов  
  #54
Старое 03.02.2021, 09:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо !
Я всегда беру с собой , как у меня постоянно в сумке во Франции лежит - оплату моей арендованной квартиры , платёжка за электричество , за воду , добавлю копию договора аренды , но мне его сейчас брать не хотелось , так как листов много и они тяжелые(
Но теперь буду и их брать .
Всякие копии старых внж и сейчас которая карта ,
Распечатывала сейчас эти 4 штуки разных бумаг, которые сейчас нужны .

Их не смотрят , но я их с собой всегда беру . Если вдруг где застопорят , вытащу все бумаги и пусть в них копаются
Сейчас только паспорт и тест проверяли .

Тем, кто по замужеству , надо все документы брать , как сверху писали .
И так далее .

Франция всякие разные бумаги любит
Да любит, но проверить все не в состоянииэто надо приезжать за 3 часа до посадки.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #55
Старое 03.02.2021, 10:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я в конце октября летала в Россию . Обратно возвращалась 28 декабря. 2 месяца была в России..
За месяц много чего поменялось. Смотрите предыдущие посты.
Irbis вне форумов  
  #56
Старое 03.02.2021, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Если кто-то вылетает на этой неделе и возвращается на следующей, отпишитесь пожалуйста. Неясно, все-таки действительно будут не впускать без причины ? Меня беспокоит именно возвращение во Францию
milana вне форумов  
  #57
Старое 03.02.2021, 19:09     Последний раз редактировалось Tiki; 03.02.2021 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Вчера в новостях краем уха услышала, что французы могут планировать свои каникулы на своей территории и Канарских островах (вроде, представитель турагенства говорила) или мне послышалось/неправильно поняла? поясните, пожалуйста, кто в теме. спасибо
Tiki вне форумов  
  #58
Старое 03.02.2021, 21:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
Если кто-то вылетает на этой неделе и возвращается на следующей, отпишитесь пожалуйста. Неясно, все-таки действительно будут не впускать без причины ? Меня беспокоит именно возвращение во Францию
Я возвращался в этот понедельник из России во Францию. Смотрите мой пост на предыдущей странице.
Irbis вне форумов  
  #59
Старое 04.02.2021, 09:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Irbis, я спрашиваю про возвращение, если вылет в Россию был после 1 февраля. С этого момента всё стало сложнее.
milana вне форумов  
  #60
Старое 04.02.2021, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Интересует вылет в Россию после 1 февраля. И добавлю: чтобы билет НЕ Был приобретен до 31 января.
помпадур вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX