Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.08.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот еще информация с Госуслуг по поиску новостей о вывозных рейсах:
Цитата:
Все новости по выездным рейсам публикуются в телеграм-канале «Коронавирус: рейсы в РФ» и телеграм-чатах по странам вылета. Обратите внимание, что другие профили не являются официальными и не поддерживаются государством, даже если там используется логотип Госуслуг. Будьте осторожны, их могут вести мошенники.
https://www.gosuslugi.ru/vezemdomoy_rf
Tatius вне форумов  
  #32
Старое 05.08.2020, 09:06     Последний раз редактировалось Ларуа; 05.08.2020 в 09:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Сообщения: 3
Скажите пожалуйста, кто ездил в Россию и потом возвращался во Францию,
1. нужно ли готовить предварительно какие-то документы с Французской стороны для выезда и затем возвращения в ФР ?
=> Я так поняла, что не нужно

2. Нужен ли тест для выезда из ФР и вьезда в РФ при посадке в самолет, и затем для возвращения из РФ в ФР ?
=> Я так поняла, что необязательно при перелете в РФ, но в течение 72 часов по прилету.

3. Можно ли загрузить на Госуслугах по приезду в РФ тест, сделанный во Франции ?
Ларуа вне форумов  
  #33
Старое 05.08.2020, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене ограничений на железнодорожное сообщение с Калининградом. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства России.

Железнодорожное сообщение с другими регионами приостанавливали в апреле из-за пандемии коронавируса. С 1 июля возобновили движение поездов из Москвы и Санкт-Петербурга, однако пользоваться ими могли только те, кто имеет постоянную регистрацию на территории Калининградской области. Теперь это ограничение снято.
https://kgd.ru/news/society/item/905...-kaliningradom
Tatius вне форумов  
  #34
Старое 05.08.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Ларуа, Почитайте предыдущие страницы,не трудно же, там всё расписано десятки раз.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #35
Старое 05.08.2020, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Всем привет! Сегодня ночью благополучно добралась из Парижа в Ростов с Turkish Airlines (пересадка 5,5 часов в Стамбуле, билет купила несколько дней назад). Все прошло отлично. На Госуслугах я предварительно заполнила форму (ссылку я давала в первой теме). Но никто нигде не спросил об этой регистрации. Даже по прилету в Россию. Я думаю, большая часть пассажиров даже не знала об этом требовании.

В Стамбуле турки еще перед посадкой проверяли наличие рус. паспортов у всех пассажиров. Были люди с другими паспортами, их в сторонке держали. Я даже не уверена, улетели они или нет. Температуру измеряли у всех.

Никакой дистанции в самолетах, они были забиты под завязку. Салоны достаточно узкие. В первом самолете перед взлетом было очень жарко. В маске тем более. Еда была, но в упрощенном закусочном виде - в бумажном пакете. На обоих рейсах выдавали санитарные пакеты (1 маска и 2 антибактериальные салфетки).

По прилету в Ростов нас встречала целая команда. Опять же измеряли температуру (но не всем). Спрашивали, если ли с собой тест ПЦР. Если нет, то давали памятку об обязательном уведомлении о прилете из-за границы по месту пребывания и о прохождении ПЦР теста в течение трех дней. И опять же, в памятке ни слова о Госуслугах.

Но так как я уже на Госуслугах свою поездку засветила, то после получения теста я пройду второй этап - загрузка формы с результатами:

https://www.gosuslugi.ru/400705/1

Всем удачи!
bbbyblos вне форумов  
  #36
Старое 05.08.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
bbbyblos,
спасибо за отчёт , удачи !
alfi сейчас на форумах  
  #37
Старое 05.08.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
bbbyblos, спасибо. Хорошего отпуска!
Oбратно тоже через Турцию?
M I K A вне форумов  
  #38
Старое 05.08.2020, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ларуа, Почитайте предыдущие страницы,не трудно же, там всё расписано десятки раз.
Спасибо Suare !

Очень информативное, лаконичное и полезное сообщение!

Так можно регулярно в форумах писать, особенно если вас етот вопрос не касается.

По-моему, проще ответить и не засорять фомрум - если уж на то пошло, если вы считаетесь здесь метром
Ларуа вне форумов  
  #39
Старое 05.08.2020, 13:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
По прилету в Ростов
Прямым Стамбул-Ростов или где-то пересадка была?

Ларуа, Вы, возможно, путаете форум с чатом?
Nathaniel вне форумов  
  #40
Старое 05.08.2020, 13:52     Последний раз редактировалось alfi; 05.08.2020 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Прямым Стамбул-Ростов или где-то пересадка была?
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Сегодня ночью благополучно добралась из Парижа в Ростов с Turkish Airlines (пересадка 5,5 часов в Стамбуле,
рейс Париж - Стамбул - Ростов , а/п Стамбула - а/п транзит
alfi сейчас на форумах  
  #41
Старое 05.08.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кто будет возвращаться во Францию через Минск, напишите, пожалуйста, сколько времени занимает сейчас пересечение границы?
Larisa_D вне форумов  
  #42
Старое 05.08.2020, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Прямым Стамбул-Ростов или где-то пересадка была?
Рейс из Парижа был с пересадкой в Стамбуле. Из Стамбула, конечно, прямой.
bbbyblos вне форумов  
  #43
Старое 05.08.2020, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
bbbyblos, спасибо. Хорошего отпуска!
Oбратно тоже через Турцию?
Спасибо. Скорей всего да. На прямые рейсы до конца августа я не надеюсь.
bbbyblos вне форумов  
  #44
Старое 05.08.2020, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
рейс Париж - Стамбул - Ростов , а/п Стамбула - а/п транзит
В Стамбуле был один аэропорт (Ататюрка).
bbbyblos вне форумов  
  #45
Старое 05.08.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
В Стамбуле был один аэропорт (Ататюрка).
спасибо ,
хорошо , что не пришлось вылетать из другого а/п Стамбула
alfi сейчас на форумах  
  #46
Старое 05.08.2020, 18:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Рейс из Парижа был с пересадкой в Стамбуле. Из Стамбула, конечно, прямой.
Спасибо!
Nathaniel вне форумов  
  #47
Старое 06.08.2020, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Как вы смотрите рейсы Аэрофлота по четвергам и субботам из Москвы в Париж? На 13 августа есть рейс Эйрфранса в 19.00. Аэрофлота нет.
Ameli-girl вне форумов  
  #48
Старое 06.08.2020, 10:09     Последний раз редактировалось Tatius; 06.08.2020 в 10:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Как вы смотрите рейсы Аэрофлота по четвергам и субботам из Москвы в Париж? На 13 августа есть рейс Эйрфранса в 19.00. Аэрофлота нет.
А чем вам не нравится Air France? Это же совместные рейсы.
На 13 августа есть Аэрофлот-Air France в 6.00, 8.20, 10.40 с пересадкой в Санкт-Петербурге. Но с 8 августа билеты есть в продаже каждый день. Я бы, наверное, сейчас повременила их покупать, потому что Аэрофлот на днях сдвинул на неделю дату начала продаж.

UPD:
Вот новость на сайте Аэрофлота от 6 августа:
Цитата:
Аэрофлот объявляет о вынужденной отмене на период до 31 августа части регулярных рейсов по международным направлениям.

Решение о корректировке программы международных рейсов принято с учётом действующих эпидемиологических ограничений в странах назначения.

В период до 31 августа не будут выполняться регулярные рейсы в следующие пункты назначения: Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселона, Бейрут, Берлин, Бишкек, Болонья, Брюссель, Будапешт, Бургас, Бухара, Бухарест, Валенсия, Варшава, Вашингтон, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гавана, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дели, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Ираклион, Караганда, Кишинев, Копенгаген, Костанай, Кызылорда, Ларнака, Лион, Лиссабон, Лос-Анджелес, Любляна, Мадрид, Майами, Малага, Марсель, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Нур-Султан, Нью-Йорк, Осло, Ош, Пальма-де-Майорка, Париж, Пекин, Прага, Пхукет, Рига, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, София, Сплит, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тель-Авив, Тенерифе, Токио, Улан-Батор, Франкфурт, Ханой, Хельсинки, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Пассажирам, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям после 1 мая 2020 года на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств за авиабилеты по отменённым рейсам будет осуществлён автоматически в соответствии с формой оплаты.

Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж Аэрофлота или в агентствах, по вопросам возврата необходимо обратиться по месту приобретения перевозки.

Пассажиры, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям в период до 1 мая 2020 года с датой перевозки до 31 августа, могут оформить ваучер. С правилами оформления и использования ваучера или возврата провозной платы согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.07.2020 №991 можно ознакомиться на сайте авиакомпании.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61813
Tatius вне форумов  
  #49
Старое 06.08.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Как вы смотрите рейсы Аэрофлота по четвергам и субботам из Москвы в Париж? На 13 августа есть рейс Эйрфранса в 19.00. Аэрофлота нет.
Надо смотреть на саите аэрофлота. Обычно на ближаишие дни видны эти реисы.
EHOT сейчас на форумах  
  #50
Старое 06.08.2020, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Я просмотрела все ближайшие вывозные рейсы, но нет ни одного из Парижа...
Объявлен вывозной рейс AFL2459 Париж - Москва 15 августа в 18:05.
https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/386/
Tatius вне форумов  
  #51
Старое 06.08.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Аэрофлот все еще продает билеты Москва - Париж на август. По несколько рейсов в день. Хоть завтра лети((
А ведь известно, что граница закрыта. И как тогда понять, какой рейс действительно состоится?
Yuta вне форумов  
  #52
Старое 06.08.2020, 17:51     Последний раз редактировалось dereza; 06.08.2020 в 17:55.. Причина: police
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Поделюсь как мы съездили в Москву на 10 дней проведать больную бабушку. Я ездила с детьми 16 и 18 лет, у нас у каждого по 2 паспорта - русский и французский. Ездили через Минск - самолетом и ночным автобусом, сразу брала билеты туда-обратно и на самолет, и на автобус. Сегодня вернулись в Париж.
Поездка туда прошла гладко, спасибо всем здесь писавшим и дававшим дельные советы. От аэропорта до автобусного вокзала я заранее заказала такси, нас встречала с табличкой милая женщина - таксистка, которая, как потом оказалось, здорово помогла нам с обратной дорогой. На границе нас быстро проверили белорусские пограничники, мы отдали им заранее заполненные бланки со всеми паспортными данными и адресом проживания в России, а затем русским надо было просто открыть и показать паспорта, а белорусам еще показать документы с обоснованием, почему они покидают Белоруссию. Все заняло минут 15. Одну молодую девушку белорусску высадили из автобуса, не понравилось им ее разрешение на временную работу в России. Объявили, что всем въезжающим надо сдать тест на ковид в ближайшие трое суток, а тем, у кого тест уже сделан, принести результаты в ближайший от места жительства офис Роспотребнадзора. У нас тест был сделан до отъезда, но никакие результаты я, конечно, никуда не носила, и никто меня не контактировал и ничего не спрашивал.

А вот обратная дорога вышла гораздо "веселее". За 24,5 часа до отлета, пакуя чемоданы и уже готовясь ехать на автовокзал на Новоясеневской, я получила мэйл, что наш рейс на 5/08 в 14ч50 отменен без объяснения причин, и нас уже переписали на рейс 5/8 на 8ч25. Минуты паники, на этот рейс мы никак не успевали, автобус приходит в Минск только в 8 утра, и то, если не будет задержки на границе (а она была, 2,5 часа!). Все попытки дозвониться в Минск в офис Белавии безуспешны, только деньги съедаются, а связь не устанавливается, затем, наконец, дозваниваюсь до офиса Белавии в Москве, прошу перенести наш рейс на 8ч25 но на 6/08, ура, места еще есть на этот рейс, но надо прислать им в московский офис мэйл с запросом на перемену дат, иначе они ничего не сделают. Адрес, куда слать этот мэйл с запросом, не говорят, несмотря на все мои слезные просьбы, только "Ищите все адреса мэйлов на сайте или приезжайте сейчас к нам в офис". Ага, мне уже на автобус скоро, офис далеко, на сайте его мэйла нет ! Отправляю мэйл сразу на все адреса, что нашла на их сайте, никаких ответов... Через час посмотрела на сайте Белавии статус своей регистрации - и ура, уже стоит дата 6/08, 8ч25, но при этом никаких подтверждений на мэйл. Три мэйла с подтверждением потом пришли одновременно, когда мы уже ехали в автобусе... А в это время я списываюсь с женщиной - таксисткой из Минска, которая, везла нас "туда" и, к счастью, оставила мне свою визитку. Она быстро нашла и зарезервировала нам симпатичный отель-ресторан недалеко от аэропорта Минска (на самой территории аэропорта отелей нет, ближайший - 7 км) и заказала такси на утро, ехать в аэропорт. И еще, по моей просьбе, мы договорились покататься с ней по Минску днем, сделать visite guidée на 4ч, как раз оставалось время.
На границу мы приехали в 4ч20 и простояли там 2,5 часа, совершенно бестолково, только потеряв время. Сначала русский пограничник зашел в автобус и проверил у каждого паспорт и у русских - обоснование на разрешение покинуть Россию. Затем он сказал : "Всем с русскими паспортами - на выход, следуйте за мной" и отвел нас в домик КПП. Никто не проверял, все ли с русскими паспортами вышли из автобуса, никому до этого дела не было. Затем каждого на КПП проверил молоденький пограничник, совсем дитя, видимо срочник. Посмотрев паспорта, пошел компьютеру вбивать наши данные и стал задавать нам странные вопросы : "Вы в Польшу едете?" "Дети близнецы у вас ?" (хотя я только что уточнила, что один из них совершеннолетний, а второй еще нет). Те, кому нельзя было пересекать границу - например женщине, едущей в Минск к сестре ("сестра - это не первая линия родства") или мужчине с русским мед направлением на лечение - все равно благополучно потом вернулись в наш автобус и поехали в Минск. На вопрос мужчины с неправильной мед справкой "А что же мне теперь делать - переходить на ту сторону и ехать в обратном автобусе ?" юный пограничник закричал : "Да откуда я знаю, что вам делать ?! Делайте что хотите, идите куда хотите !!" И, блин, зачем тогда вся эта комедия с потерей 2,5 часов ?! Я так и не поняла смысла всей этой бодяги.
Ну а дальше все было хорошо Мы приехали в 10ч30 на вокзал, позавтракали там в кафешке, встретились с нашей таксисткой, просто замечательно поездили по Минску с остановками в самых интересных и живописных местах, влюбились в этот город , затем она отвезла нас в чУдный отель с отличной кухней, и очень дешевой притом (ужин на троих с голодными мальчиками, которые наконец-то вдоволь наелись, всего за 20 евро). Утром за нами приехало другое такси, за 15 мин довез нас до аэропорта, там мы быстро зарегистрировались (даже маленькие бутылки с водой у всех троих пропустили без проблем!), быстро долетели, быстро сделали тест на ковид в аэропорту (там целая армия волонтеров, все отлично отлажено) и вернулись домой. Тест не обязателен, мы сами захотели, для успокоения фр семьи, которая очень волнуется, что мы съездили "в самый эпицентр пандемии"

В итоге я даже рада, что так получилось с отменой рейса - зато посмотрели Минск . Хотя, без нервотрепки это было бы лучше делать.
dereza вне форумов  
  #53
Старое 06.08.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Я так и не поняла смысла всей этой бодяги.
Возможно, из-за ареста наших вояк там.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #54
Старое 06.08.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Возможно, из-за ареста наших вояк там.
Ну это все, конечно, возможно, если б серьезно всех проверяли и не выпускали, "кому нельзя". А то, одна же профанация выходит и бессмысленная потеря времени : в итоге едут все, и "кому нельзя", и "кому можно".
dereza вне форумов  
  #55
Старое 06.08.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19. Информацию о вывозных рейсах также публикуют в общем телеграм-канале https://t.me/vezemdomoy_rf.



В Telegram на рейсы не регистрируются, там анонсируют рейсы, а в телеграм-чате переписываются.
Сначала нужно найти вывозной рейс в Telegram или на сайте посольства (ближайший - 26 июня, но регистрация на него уже закрыта - https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo...s_26_06_2020_/). Затем на Госуслугах заполнить форму «Предварительная регистрация на рейсы в Россию».
Вот подробная инструкция о порядке регистрации на рейс - https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/325/. И еще более подробная на сайте посольства - https://france.mid.ru/ru/covid19/vyvoznye_reysy/.
Посмотреть сообщениеsevtam62 пишет:
Ау, народ! Ответьте, пожалуйста, для меня это важно!
Добрый вечер! А на вывозной рейс я читала можно попасть бесплатно если были билеты куплены у русского перевозчика. Вам же Аэрофлот аннулировал,значит,за этот рейс не надо будет платить.
С уважением,Лена
etoile 282 вне форумов  
  #56
Старое 06.08.2020, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Всем привет! Сегодня ночью благополучно добралась из Парижа в Ростов с Turkish Airlines (пересадка 5,5 часов в Стамбуле, билет купила несколько дней назад). Все прошло отлично. На Госуслугах я предварительно заполнила форму (ссылку я давала в первой теме). Но никто нигде не спросил об этой регистрации. Даже по прилету в Россию. Я думаю, большая часть пассажиров даже не знала об этом требовании.

В Стамбуле турки еще перед посадкой проверяли наличие рус. паспортов у всех пассажиров. Были люди с другими паспортами, их в сторонке держали. Я даже не уверена, улетели они или нет. Температуру измеряли у всех.

Никакой дистанции в самолетах, они были забиты под завязку. Салоны достаточно узкие. В первом самолете перед взлетом было очень жарко. В маске тем более. Еда была, но в упрощенном закусочном виде - в бумажном пакете. На обоих рейсах выдавали санитарные пакеты (1 маска и 2 антибактериальные салфетки).

По прилету в Ростов нас встречала целая команда. Опять же измеряли температуру (но не всем). Спрашивали, если ли с собой тест ПЦР. Если нет, то давали памятку об обязательном уведомлении о прилете из-за границы по месту пребывания и о прохождении ПЦР теста в течение трех дней. И опять же, в памятке ни слова о Госуслугах.

Но так как я уже на Госуслугах свою поездку засветила, то после получения теста я пройду второй этап - загрузка формы с результатами:

https://www.gosuslugi.ru/400705/1

Всем удачи!
Здравствуйте!
Скажите, а вход в сам аэропорт Шарль-де-Голь без проблем прошел? какой сейчас порядок?! Просто в маске и температуру проверяют или еще какие-то вопросы задают?!
sd_france вне форумов  
  #57
Старое 06.08.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdereza пишет:

В итоге я даже рада, что так получилось с отменой рейса - зато посмотрели Минск . Хотя, без нервотрепки это было бы лучше делать.
Одно слово - молодцы! Успехов вам и здоровья!
А почему так на обратной дороге, наверно сейчас, почитав новости, уже понимаете. Есть такая страна, где если кого-то обидели, в ответ обижают не обидчиков, а своих
mike17 вне форумов  
  #58
Старое 07.08.2020, 14:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Спасибо. Скорей всего да. На прямые рейсы до конца августа я не надеюсь.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы прилетали и вылетали вТурцию из одного и того же аэропорта? Или там надо переезжать
lunia вне форумов  
  #59
Старое 07.08.2020, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеlunia пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы прилетали и вылетали вТурцию из одного и того же аэропорта? Или там надо переезжать
Аэропорт один и тот же. На сайте турецких авиалиний покупала одним билетом. Но смотрите внимательно, там есть варианты и со сменой аэропорта.
bbbyblos вне форумов  
  #60
Старое 07.08.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
А кто знает - на рейс Москва-Женева пускают с ВНЖ или гражданством Франции, или только швейцарским?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX