Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.01.2021, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Всем спасибо за информацию! Будем ждать развития событий до следующих каникул...
[B]Tatiana L-C а с какой компанией вы летели где вам сказали делать ребёнку тест? Хотелось бы конечно все делать по закону и лишнее не делать, тем более 2х летке ( вообще с трудом представляю)... и сколько вы заплатили за эти тесты? Спасибо заранее
Я летела МАУ, я им написала письмо с этим вопросом. Они прислали ссылку, суть того, что выбираешь страну и смотришь правила въезда. На этом сайте написано до 11 лет тест не нужен.
НО, затем я обратилась с этим вопросом в посольство в Киеве, потому что у меня и дочки визы Д. Посольство ответило- делать всем тесты, это требование Франции.
Я решила делать и себе и ей, как бы перестраховаться.
В аэропорту тесты спрашивали на каждом шагу. И в Париже, в ШдГ - тоже везде показывала.

Лаборатория Синево, контакты смотрите на их сайте в вашем городе. Цена не помню точно, что то в районе 1000 грн ( 30-35евро)
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.01.2021, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я летела МАУ, я им написала письмо с этим вопросом. Они прислали ссылку, суть того, что выбираешь страну и смотришь правила въезда. На этом сайте написано до 11 лет тест не нужен.
НО, затем я обратилась с этим вопросом в посольство в Киеве, потому что у меня и дочки визы Д. Посольство ответило- делать всем тесты, это требование Франции.
Я решила делать и себе и ей, как бы перестраховаться.
В аэропорту тесты спрашивали на каждом шагу. И в Париже, в ШдГ - тоже везде показывала.

Лаборатория Синево, контакты смотрите на их сайте в вашем городе. Цена не помню точно, что то в районе 1000 грн ( 30-35евро)
. Спасибо за быстрый ответ! Мы собираемся через Амстердам тоже МАУ, только что посмотрела там условия вообще от 13 лет.. 10 летке я б ещё сделала , но 2 х летке хотелось бы избежать...у всех французское гражданство. будем узнавать!
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.01.2021, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
10 летке я б ещё сделала , но 2 х летке хотелось бы избежать...у всех французское гражданство. будем узнавать
Ну на счет 10 летнего ребенка, я бы согласилась, возможно и на до бы. А 2 летнему - я считаю абсурд. Гражданство роли не играет.
Но лучше получить какой то ответ от МАУ, официальный.

С нами собирался лететь француз, у него теста не было и ему отказали в посадке, это взрослый дядька.
Он кричал, бил в грудь, я француз, еду домой, как так. Но ему вежливо предложили сделать тест в аэропорту и купить новый билет ( или сменить дату вылета).
Самолет улетел без него. Таковы правила.....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.01.2021, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Ну на счет 10 летнего ребенка, я бы согласилась, возможно и на до бы. А 2 летнему - я считаю абсурд. Гражданство роли не играет.
Но лучше получить какой то ответ от МАУ, официальный.

С нами собирался лететь француз, у него теста не было и ему отказали в посадке, это взрослый дядька.
Он кричал, бил в грудь, я француз, еду домой, как так. Но ему вежливо предложили сделать тест в аэропорту и купить новый билет ( или сменить дату вылета).
Самолет улетел без него. Таковы правила.....
. Согласна насчёт гражданства, что это ни на что не должно влиять. я просто уточнила так как вы сказали что с визой Д предпочли сделать. Сейчас в любом случаем с любой компанией нужен тест. Но почему одному ребёнку есть тест, другому нет.. поэтому хотелось бы все сделать по написанным правилам..
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.01.2021, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
. Согласна насчёт гражданства, что это ни на что не должно влиять. я просто уточнила так как вы сказали что с визой Д предпочли сделать. Сейчас в любом случаем с любой компанией нужен тест. Но почему одному ребёнку есть тест, другому нет.. поэтому хотелось бы все сделать по написанным правилам..
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/ на этом сайте есть Интерактивная карта. Нажимаете на Страну и видно правила въезда. Информация идет как рекомендательная для путешественников.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.02.2021, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Скажите, пожалуйста, если кто в последнее время прилетал на Украину из красной зоны, как считаются 48 часов от сделанного теста ( для избежании изоляции)? Написано, что тест должен быть сделан на позднее 48 часов до пересечения границы, я правильно понимаю это время прилёта? Смотрят ли при проверке время или только дату? Во Франции гарантируют результат за 24 часа ( знаю что может быть и быстрее, но без гарантии). Если выезжать утром рано утром, а прилёт в 17 по местному времени, нужно ли искать лабораторию где сделают тест за два дня поздно вечером чтобы не прострочить 48 часов? И втрой вопрос опять про тесты детям, указано что дети до 14 лет не подлежат изоляции, правильно я понимаю что и тесты тогда им не нужны ?
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.02.2021, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Прилетела 07 февраля рейсом Киев-Париж-Брест
Тест проверяли только в Киеве при регистрации на рейс. Ни в Париже по прибытии, ни при посадке на второй рейс ничего не смотрели.
В Париже при прохождении границы спросили есть ли у меня attestation (я летела по французскому паспорт), ответила, что есть все и показала издали. Все, больше никаких вопросов.
В Киеве на входе в аэропорт проверяли паспорта и билеты, причем билеты требовали в распечатанном виде, посадочный талон в смартфоне не подходил.
Тест делала в Діле (я в Киеве). Вызывала медсестру на дом. Да дороже, чем в отделении, но не сидишь в живой очереди. Сделали быстро - обещали в течении 30 часов, но результат пришел через 12 часов. Оригинал можно забрать в любом отделении, есть и круглосуточное.

Хочу добавить по поводу билетов. Я изначально брала билет на 4 февраля. Но через два дня мне пришло сообщение, что рейс отменили и билет перебронировали на 7 февраля. Это airfrance. Никакого билета с новой датой я не получала. В бронировке видела, что да, дату изменили. Потом, совершенно случайно, обнаружила, что изменили время рейса. На 8 часов раньше, чем предполагалось. Из-за этого мне пришлось целый день провести в CDG. Но это еще не все. 06 февраля я получила мейл для онлайн регистрации, но зарегистрироваться не смогла, постоянно выскакивала ошибка. Регистрировалась в аэропорту. И вот там оказалось, что мой билет по прежнему на 4 февраля. Все решилось в течении 20 минут, представители компании сами звонили в кассы и меняли билет. Просто обращайте внимание на такой момент. Вам обязательно должен прийти на мейл билет с новой датой (мне пришел уже после того как у меня был на руках посадочный талон)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.02.2021, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Прилетела 07 февраля рейсом Киев-Париж-Брест
Тест проверяли только в Киеве при регистрации на рейс. Ни в Париже по прибытии, ни при посадке на второй рейс ничего не смотрели.
В Париже при прохождении границы спросили есть ли у меня attestation (я летела по французскому паспорт), ответила, что есть все и показала издали. Все, больше никаких вопросов.
В Киеве на входе в аэропорт проверяли паспорта и билеты, причем билеты требовали в распечатанном виде, посадочный талон в смартфоне не подходил.
Тест делала в Діле (я в Киеве). Вызывала медсестру на дом. Да дороже, чем в отделении, но не сидишь в живой очереди. Сделали быстро - обещали в течении 30 часов, но результат пришел через 12 часов. Оригинал можно забрать в любом отделении, есть и круглосуточное.
Хочу добавить по поводу билетов. Я изначально брала билет на 4 февраля. Но через два дня мне пришло сообщение, что рейс отменили и билет перебронировали на 7 февраля. Это airfrance. Никакого билета с новой датой я не получала. В бронировке видела, что да, дату изменили. Потом, совершенно случайно, обнаружила, что изменили время рейса. На 8 часов раньше, чем предполагалось. Из-за этого мне пришлось целый день провести в CDG. Но это еще не все. 06 февраля я получила мейл для онлайн регистрации, но зарегистрироваться не смогла, постоянно выскакивала ошибка. Регистрировалась в аэропорту. И вот там оказалось, что мой билет по прежнему на 4 февраля. Все решилось в течении 20 минут, представители компании сами звонили в кассы и меняли билет. Просто обращайте внимание на такой момент. Вам обязательно должен прийти на мейл билет с новой датой (мне пришел уже после того как у меня был на руках посадочный талон)
Спасибо большое за вас рассказ! Вы напрямую у Airfrance покупали билеты? Мы планируем из Амстердама, там совместные рейсы, KLM и МАУ, через МАУ дешевле, но что то меня пугает, что у них сейчас никаких ни телефонных линий, ни представительств.. все через интернет, насколько это эффективно в экстренном случае ( например накануне тест ПЦР положителен и нужно в последний момент перенести). Начинаю склоняться покупать у KLM, они хоть отвечают быстро по телефону...И ещё я так понимаю вы прилетали, когда Франция была ещё в зелёной зоне? Вы не делали тест за 48 часов, чтобы избежать изоляцию ?
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.02.2021, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
tanu6a, я выше писала, что делала тест за 48 для въеза в Украину. Делала больше для себя, ну и зная наших украинских таможенников... Но тест у меня спросили только в Бресте при посадке. Я так понимаю, они не смотрят зеленая или красная зона. Украина - нужен тест за 48 часов
Билеты брала у КЛМ, но вся переписка и рейс были airfrance. Знаете, цена была ну очень хорошей. У нас таких цен из Бреста и раньше не было. Очень дорого перелет Брест-Париж,
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.02.2021, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
tanu6a, я выше писала, что делала тест за 48 для въеза в Украину. Делала больше для себя, ну и зная наших украинских таможенников... Но тест у меня спросили только в Бресте при посадке. Я так понимаю, они не смотрят зеленая или красная зона. Украина - нужен тест за 48 часов
Билеты брала у КЛМ, но вся переписка и рейс были airfrance. Знаете, цена была ну очень хорошей. У нас таких цен из Бреста и раньше не было. Очень дорого перелет Брест-Париж,
Наверное на кого попадёшь , где то читала что из за задержки, тест был сделан за 50 часов при проходе паспортного контроля, и таможенники настаивали на переделывание на Украине. Ещё про страховку, я смотрю формуляр на который вы скидывали ссылку, там сразу нужно заполнять данные. Прежде чем идти дальше, хотелось бы узнать про детей. На каждого ребёнка нужна ли отдельная страховка, или они вписаны в родительскую.. у вас нет на полисе номера телефона случайно, куда б можно было позвонить это уточнить? Спасибо заранее!
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.02.2021, 21:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
С 12.02 Франция в зеленой зоне для Украины. Можно ПЦР не делать, если из Франции без транзита. Если транзит - смотреть в списке МОЗ по зонам.
https://moz.gov.ua/article/news/info...nja-stanom-na-
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.02.2021, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
С 12.02 Франция в зеленой зоне для Украины. Можно ПЦР не делать, если из Франции без транзита. Если транзит - смотреть в списке МОЗ по зонам.
https://moz.gov.ua/article/news/info...nja-stanom-na-
Спасибо, на из Франции сейчас и вылететь большая проблема...а соседние страны к сожалению так и остались в красной
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.02.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Спасибо, на из Франции сейчас и вылететь большая проблема...а соседние страны к сожалению так и остались в красной
Туркишами, через Стамбул. Франция и Туреччина для Украиньі в зеленой зоне, без ПЦР и самоизоляции
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.02.2021, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Туркишами, через Стамбул. Франция и Туреччина для Украиньі в зеленой зоне, без ПЦР и самоизоляции
По моему ПЦР не сложно сделать во Франции, даже для собственного спокойствия ( если есть намерения увидеть родственников), к тому же это бесплатно, и лететь прямым рейсом ( для тех кто живет в приграничных регионах). И Турция не в ЕС, так что проблемы выезда из Франции это не решает.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.03.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Кто летал в Украину в последнее время, проверяют ли по прилету в Борисполь страховку, которая покрывает лечение ковида?
Въезжать буду по французским документам, но у меня есть старый, не биометрический, украинский загран паспорт. Нужна ли мне страховка в моем случае или нет?
Аналогичная ситуация. Как вьі слетали? по каким пвспортам? и делали ли и где делали страховку, если по франц. паспорту?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.03.2021, 09:45
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Аналогичная ситуация. Как вьі слетали? по каким пвспортам? и делали ли и где делали страховку, если по франц. паспорту?
Здравствуйте.
А у меня вот такой вопрос. Мой французский паспорт выдан на девичью фамилию.Украинский-на фамилию мужа.Т.е.два паспорта на разные фамилии.Тест или прививку здесь,понятное дело мне сделают на французский паспорт. Тогда мне на Украину не въехать по украинскому,при наличии справки о прививке на французскийпаспорт.
А мне надо въехать по украинскому паспорту.Может кто подскажет,есть
выход в такой ситуации.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.03.2021, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Тест или прививку здесь,понятное дело мне сделают на французский паспорт.
в чем проблема въехать по французскому паспорту? ИМХО так даже проще.
в моем темте указаны все фамилии, и девичья и французская
как вариант, возьмите с собой какой либо документ, подтверждающий вашу фамилию в укр паспорте (почему вы не поменяли укр пасппорт на девичью фамилию? раньше было такое требование при оформлении визы)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.03.2021, 11:22
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Простите,что такое ИМХО?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.03.2021, 11:25
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Дело в том,что мне нужно будет дома решать административные вопросы.А как я объясню своё присутствие в Украине,если въехала по французскому паспорту?По украинскому я пересекла границу 2 года назад и нахожусь во Франции. И мне нужно будет из Украины слетать в Москву,тоже по украинскому паспорту.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.03.2021, 11:29
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
почему вы не поменяли укр пасппорт на девичью фамилию? раньше было такое требование при оформлении визы)
Я приехала во Францию 11 лет назад и никто никогда мне ничего подобного не предлагал.Я ,в плане административных вопросов ,очень щепетильна и если бы хотя бы слово было сказано,то сделала бы беспрекословно.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.03.2021, 11:37     Последний раз редактировалось Nitochka; 02.03.2021 в 11:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
tanusha65, я не спорю. 9 лет назад это было обязательно
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.03.2021, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
А как я объясню своё присутствие в Украине,если въехала по французскому паспорту?
а зачем вам что то кому то объяснять? вы все административные вопросы будете решать со своим внутренним паспортом. И только с ним.
По поводу Москвы, не знаю. Насколько я понимаю, сейчас нет авиасообщения между Украиной и Россией. Но я не в теме. Меня это направление совершенно не интересует
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.03.2021, 14:07
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:

в чем проблема въехать по французскому паспорту? ИМХО так даже проще.
в моем темте указаны все фамилии, и девичья и французская
как вариант, возьмите с собой какой либо документ, подтверждающий вашу фамилию в укр паспорте (почему вы не поменяли укр пасппорт на девичью фамилию? раньше было такое требование при оформлении визы)
А что,можно попросить вписать несколько фамилий в тест?
И как потом объяснять на украинской границе две фамилии в тесте?Спросят ведь,почему под двумя фамилиями путешествую.В Украине запрещено двойное гражданство. Не хотелось бы нарваться на проблемы.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.03.2021, 14:09
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Ниточка,и что же такое,это загадочное ИМХО.))
Просветите пожалуйста,я встречала эту аббревиатуру,но так и не разобралась.)
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.03.2021, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
и что же такое,это загадочное ИМХО.))
ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». ... Имею Мнение, Хочу Озвучить. Имею Мнение, Хоть и Ошибочное. Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.03.2021, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
А что,можно попросить вписать несколько фамилий в тест?
перед тем как делать тест вам обязательно нужно заполнить анкету, в которой, как и везде во Франции, вас попросят указать вашу девичью фамилию и ту, которой вы пользуетесь, т.е. по мужу. Вот эти две фамилии и указаны в тесте


Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Спросят ведь,почему под двумя фамилиями путешествую.
не знаю как у вас, но в моем фр. паспорте они и так указаны, девичья и по мужу


Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
И как потом объяснять на украинской границе две фамилии в тесте?Спросят ведь,почему под двумя фамилиями путешествую.В Украине запрещено двойное гражданство. Не хотелось бы нарваться на проблемы.
а вы не смотрели на это с другой стороны? если возникнет вопрос, на каком основании вы находились в ЕС два года? если у вас конечно нет действующей визы в паспорте. Ведь въезд по биометрическому паспорту разрешен максимум на 180 днейв год. Вам же все равно прийдется показывать французские документы.
Да и вообще, я ни разу не слышала о том, что у кого то были проблемы с двойным гражданством, у рядовых граждан. Но это вам решать как и что для вас делать лучше
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.03.2021, 18:06
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Спасибо за пояснения.))
И..опа!!Я даже не подумала,что таки да!...Я ведь уже 2й год здесь нахожусь безвыездно!Хотя я ездила с биометрическим паспортом и раньше показывала 10тилетку.А как же теперь?Ехать по украинскму и при вопросе на границе показать французский паспорт?Кто-нибудь так делал?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.03.2021, 19:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Этот вопрос никак не зависит от коронавируса, поэтому предлагаю продолжить в одной из более подходящих тем, например:
Гражданство Украины и Франции, как ездить в Украину?
Два гражданства: французское и украинское
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.03.2021, 20:13
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
А,да,конечно.
И спасибо всем .
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.03.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Дело в том,что мне нужно будет дома решать административные вопросы.А как я объясню своё присутствие в Украине,если въехала по французскому паспорту?По украинскому я пересекла границу 2 года назад и нахожусь во Франции. И мне нужно будет из Украины слетать в Москву,тоже по украинскому паспорту.
Один в один ситуация. Волосы уже дыбом. Админ дела и укр загран для подтверждения идентификации. А вьезд будет по французскому паспорту. Даже сделали укр страховку от Ковида как для иностранца :-)

Но завтра уже лететь. Отпишусь
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX