Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.08.2020, 08:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Самоизоляция или тест = для ВСЕХ прибывающих в Украину. Независимо от гражданства. Норвегия - красная зона на 31 июля. Плюс ей нужен еще страховой полис, который покрывает расходы на лечение по Ковид -19.
Тест делает в аэропорту, результат на след. день. Карту сим покупает в аэропорту. Приложение "Дій вдома" устанавливает на телефон (в аэропорту имеется wi-fi). И результат ждет по адресу изоляции (может быть даже гостиница). Других вариантов нет. И украинских пограничников не интересует, что она будет в Украине 1-2 дня.
Если этого ничего нет - не пропускают на паспортном контроле.
Спасибо за подробный ответ! Очень все сложно. Остается только надеется, что через 2-3 недели правила изменятся. Дай бог, чтобы собачку выпустили!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.08.2020, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо за подробный ответ! Очень все сложно. Остается только надеется, что через 2-3 недели правила изменятся. Дай бог, чтобы собачку выпустили!
Правила не поменяются, вчера в новостях министр сказал, что в таком режиме Украина будет жить минимум 2 года. Вакцины нет, люди болеют, нужно соблюдать меры и учиться жить с коронавирусом. Поэтому нужно приспосабливаться к правилам.
Ну и есть тут коммерческая сторона, Тест - это деньги (их делают сплошь и рядом и платно) , а кто откажется от денег.....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.08.2020, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tatiana L-C, а результат французского теста их не устроит?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.08.2020, 08:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Tatiana L-C, а результат французского теста их не устроит?
Про это точно могу сказать - французский тест не устроит (знакома убедилась на личном опыте :-()
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.08.2020, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Tatiana L-C, а результат французского теста их не устроит?
Нет, там такая схема:
Устанавливаете приложение "Дій вдома", делаете тест, потом прибываете на место изоляции, ждете результаты теста. Если тест негативный, то тогда сама эта лаборатория передает результаты на сервер "Дій вдома" и тогда снимается изоляция (приходит смс в приложение).
Тест для этого приложения можно сделать в аэропорту (если страна из красной зоны), или ТОЛЬКО в спец. сертифицированных лабораториях Украины (список таких лабораторий есть на сайте МОЗ)
Показать, пройти тест в другой стране, объяснить пограничнику - не работает. Только процедура утвержденная в Украине.

Даже больше напишу, вдруг кому то будет полезно - Если выбросить телефон или сим карту (не проходить изоляцию и не делать тест), тогда вам накладывается штраф от 17 000 до 35 000 грн, можно и штраф не заплатить - такое бывает. НО если человек выезжает за границу = сразу по паспорту, фото и отпечаткам пальцев виден этот штраф. И его просто не выпускают из страны.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.08.2020, 08:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Про это точно могу сказать - французский тест не устроит (знакома убедилась на личном опыте :-()
Я прилетела из Франции в Украину 12 июля, проверила все на личном опыте))))
Плюс летела с ребенком 6 лет, так что я все испытала на личной шкуре.
Плюс в аэропорту еще дискутировала с пограничниками по этим вопросам.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.08.2020, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Про это точно могу сказать - французский тест не устроит (знакома убедилась на личном опыте :-()
Ясно, спасибо. Свои погремушки (
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.08.2020, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Нет, там такая схема:
Устанавливаете приложение "Дій вдома", делаете тест, потом прибываете на место изоляции, ждете результаты теста. Если тест негативный, то тогда сама эта лаборатория передает результаты на сервер "Дій вдома" и тогда снимается изоляция (приходит смс в приложение).
Тест для этого приложения можно сделать в аэропорту (если страна из красной зоны), или ТОЛЬКО в спец. сертифицированных лабораториях Украины (список таких лабораторий есть на сайте МОЗ)
Показать, пройти тест в другой стране, объяснить пограничнику - не работает. Только процедура утвержденная в Украине.

Даже больше напишу, вдруг кому то будет полезно - Если выбросить телефон или сим карту (не проходить изоляцию и не делать тест), тогда вам накладывается штраф от 17 000 до 35 000 грн, можно и штраф не заплатить - такое бывает. НО если человек выезжает за границу = сразу по паспорту, фото и отпечаткам пальцев виден этот штраф. И его просто не выпускают из страны.
Спасибо большое за подробный ответ. То есть, это тест не на антитела, а пцр? А купить симку в аэропорту можно по франц карте?
Я пока не собираюсь, но знать не помешает.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.08.2020, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо большое за подробный ответ. То есть, это тест не на антитела, а пцр? А купить симку в аэропорту можно по франц карте?
Я пока не собираюсь, но знать не помешает.
Только тест ПЦР, тест на антитела не подходит. Симку можно купить, обменяв евро на гривны. Обменники работают круглосуточно.
НО, вы сами купить не сможете, только кого то попросить (кто прошел контроль). Т.е. даете деньги, человек идет покупает, а вы ждете.
Потому что симку можно купить после прохождения паспортного контроля, а приложение установить нужно до прохождения контроля.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.08.2020, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tatiana L-C, понятно. Миссия невыполнима, если едешь один. Что ж так сложно то все (
Про обменники я знаю, они на выходе. Я думала, что вдруг они сделали услугу продажи симки перед пасп контролем. У меня где-то была симка кажется, но скорее всего она не работает.
А как вообще люди эти симки передают, там же нет доступа к пасп контролю?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.08.2020, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Tatiana L-C, понятно. Миссия невыполнима, если едешь один. Что ж так сложно то все (
Про обменники я знаю, они на выходе. Я думала, что вдруг они сделали услугу продажи симки перед пасп контролем. У меня где-то была симка кажется, но скорее всего она не работает.
А как вообще люди эти симки передают, там же нет доступа к пасп контролю?
Они возвращаются к контролю, а там уже или через людей или через охрану аэропорта.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.08.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Я извиняюсь за настойчивость, но вроде как Норвегия в зеленой зоне. И все равно для приезжающих оттуда тест и карантин?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.08.2020, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я извиняюсь за настойчивость, но вроде как Норвегия в зеленой зоне. И все равно для приезжающих оттуда тест и карантин?!
Форум же и есть для того чтобы помогать,))))

Открываете сайт МОЗ Украины, вкладка - КОВИД 2019, Таблица государств разделение на зоны (обновляется каждые 2 недели)
Так на 31 июля, в таблице, срока 96 , Норвегия - красная. По таблице видно, что красное, а что зеленое.
Через 2 недели будет пересмотр, посмотрим......
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Форум же и есть для того чтобы помогать,))))

Открываете сайт МОЗ Украины, вкладка - КОВИД 2019, Таблица государств разделение на зоны (обновляется каждые 2 недели)
Так на 31 июля, в таблице, срока 96 , Норвегия - красная. По таблице видно, что красное, а что зеленое.
Через 2 недели будет пересмотр, посмотрим......
Спасибо! Получается, что каждая страна сама определяет в какой зоне находится та или иная страна, даже если ВОЗ ее определил в «зеленку»?
Будем смотреть через 2 недели.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2020, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо! Получается, что каждая страна сама определяет в какой зоне находится та или иная страна, даже если ВОЗ ее определил в «зеленку»?
Будем смотреть через 2 недели.
Да, все верно. После 15 августа будут новые данные.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2020, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Они возвращаются к контролю, а там уже или через людей или через охрану аэропорта.
А если попросить выскочить самому купить, наверное, не разрешат, даже если паспорт у них оставить. Надо только просить родных ехать в Киев помогать)))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.08.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Форум же и есть для того чтобы помогать,))))

Открываете сайт МОЗ Украины, вкладка - КОВИД 2019, Таблица государств разделение на зоны (обновляется каждые 2 недели)
Так на 31 июля, в таблице, срока 96 , Норвегия - красная. По таблице видно, что красное, а что зеленое.
Через 2 недели будет пересмотр, посмотрим......
Скажите, а где можно прочитать про правила вьезда на Украину для иностранцев, чтобы я подруге ссылку бросила? Желательно на русском, конечно
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.08.2020, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если попросить выскочить самому купить, наверное, не разрешат, даже если паспорт у них оставить. Надо только просить родных ехать в Киев помогать)))
Даже если родные и приедут в Борисполь, кто их пропустит к «обратной стороне « паспортного контроля, чтобы симку передать ? Или у таможенников курьерская служба есть ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.08.2020, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Даже если родные и приедут в Борисполь, кто их пропустит к «обратной стороне « паспортного контроля, чтобы симку передать ? Или у таможенников курьерская служба есть ?
Ну тогда остается им пересылать симку по почте. Я не знаю, пропустят или еет, скорее нет, конечно, но вот эта организация поражает. Выйти нельзя без симки и симку можно купить только после контроля. Ну правда, все через одно место.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.08.2020, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
[QUOTE=Valena;1062075288]Даже если родные и приедут в Борисполь, кто их пропустит к «обратной стороне « паспортного контроля, чтобы симку передать ? Или у таможенников курьерская служба есть ?[/QUOTE

Я видела как это происходило, девушка дает деньги (наличные) человеку, который прошел контроль. Он идет на выход и покупает симку, потом возвращается к паспортному контролю и передает девушке. Она стоит и ждет за турникетом.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.08.2020, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, а где можно прочитать про правила вьезда на Украину для иностранцев, чтобы я подруге ссылку бросила? Желательно на русском, конечно

все написано и все действует

https://www.avianews.com/ukraine/202...igners_20july/
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.08.2020, 09:52
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Здавствуйте всем.
Ничего не поняла.Так если,сделав тест в аэропорту-результат на следующий день,как вы говорите,то какая самоизоляция?Или это самоизоляция в случае позитивного теста?
На украинском сайте,там где указаны адреса лицензированных лабораторий,сказано,что результат теста в течении 7-10ти дней.
Я запуталась.))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.08.2020, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Здавствуйте всем.
Ничего не поняла.Так если,сделав тест в аэропорту-результат на следующий день,как вы говорите,то какая самоизоляция?Или это самоизоляция в случае позитивного теста?
На украинском сайте,там где указаны адреса лицензированных лабораторий,сказано,что результат теста в течении 7-10ти дней.
Я запуталась.))
По прилету вы можете сдать тест в аэропорту (а можете в спец. лаборатории), + обязательно установить приложение, и едете к месту изоляции (обсервации, проживания). И ждете тест. Он может быть готов на след. день, может через 5 дней. И пока нет результата теста, вы сидите на изоляции и вас проверяют 3 раза в день по приложению Дій вдома.
Как будет результат теста и он негативный, потом вам придет смс, что изоляция окончена.
В чем запутались. ?
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.08.2020, 11:35
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
По прилету вы можете сдать тест в аэропорту (а можете в спец. лаборатории), + обязательно установить приложение, и едете к месту изоляции (обсервации, проживания). И ждете тест. Он может быть готов на след. день, может через 5 дней. И пока нет результата теста, вы сидите на изоляции и вас проверяют 3 раза в день по приложению Дій вдома.
Как будет результат теста и он негативный, потом вам придет смс, что изоляция окончена.
В чем запутались. ?
Запуталась со сроками самоизоляции.Выходит,что это лотерея!Можно получить результат через день/два/пять или десять,при этом заплатив 1 500-2 100 грн за тест!!
Есть высокая стоимость,но при этом нет гарантии короткого срока получения результата.Невозможно спланировать поездку.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.08.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Прочитала на сайте, что при транзите до 48 часов Тест сдавать не надо, как и приложение загружать. Возникла идея сделать транзитный перелет, где Украина - аэропорт транзита. Понятно, что выходить из транзитной зоны нельзя. Но может ли встречающая украинская сторона передать что то, точнее кого то (собаку) в транзмтную зону?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.08.2020, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я извиняюсь за настойчивость, но вроде как Норвегия в зеленой зоне. И все равно для приезжающих оттуда тест и карантин?!
у меня похожий вопрос к знатокам: если вылететь из Италии , кот. стала "зеленой " с 31 июля, нужно ли будет ждать укр. ПЛР ( у нас есть франц. серологический, но он, очевидно, не проходит). Я читала в комментариях МЗС (закордонних справ),что учитывается все же страна, из к-й прилетели, а не страна проживания. Кто-нибудь сталкивался с этим? мы уже практически не успеваем поехать до сентбря, но были бы интересны все нюансы
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.08.2020, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
некоторую информацию можно найти по ссылкам:
https://covid19.gov.ua/chasti-pytannia-faq
https://kbp.aero/ru/covid-19/
https://video-ua.112.ua/v-aeroportu-...19-325436.html
но ничего не видела о правилах въезда из "зеленых" стран для тех, кто живет в "красных" ...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
у меня похожий вопрос к знатокам: если вылететь из Италии , кот. стала "зеленой " с 31 июля, нужно ли будет ждать укр. ПЛР ( у нас есть франц. серологический, но он, очевидно, не проходит). Я читала в комментариях МЗС (закордонних справ),что учитывается все же страна, из к-й прилетели, а не страна проживания. Кто-нибудь сталкивался с этим? мы уже практически не успеваем поехать до сентбря, но были бы интересны все нюансы
В ссылке, которую дала Tatiana L-C и я еще одну ссылку Нашла :

https://www.visitukraine.today/ru

Говорится, что учитывают страну , из которой прибыли. Если прибыли из страны Зеленой зоны транзитом через красную зону, то будет учитываться первая страна вылета (то есть зеленая зона), и наоборот.
Граждане страны красной зоны, которые там не были в последние 14 дней и прибыли в Киев из страны зеленой зоны, не должны самоизолироваться, у ним будет применяться правила для зеленых зон.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.08.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В ссылке, которую дала Tatiana L-C и я еще одну ссылку Нашла :

https://www.visitukraine.today/ru

Говорится, что учитывают страну , из которой прибыли. Если прибыли из страны Зеленой зоны транзитом через красную зону, то будет учитываться первая страна вылета (то есть зеленая зона), и наоборот.
Граждане страны красной зоны, которые там не были в последние 14 дней и прибыли в Киев из страны зеленой зоны, не должны самоизолироваться, у ним будет применяться правила для зеленых зон.
Спасибо, teffi. Тоже видела что-то похожее. кажется, на сайте МЗС или на их ФБ, но непонятны требования относительно доказательств. Наверное, надо будет документально подтверждать пребывание вне "красной зоны" в течение 14 дней? причем 16 августа список "зон" изменится
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.08.2020, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Спасибо, teffi. Тоже видела что-то похожее. кажется, на сайте МЗС или на их ФБ, но непонятны требования относительно доказательств. Наверное, надо будет документально подтверждать пребывание вне "красной зоны" в течение 14 дней? причем 16 августа список "зон" изменится
Если мыслить логично, ведь при въезде в страну, на паспортном контроле ставят отметку в паспорте. Вот пограничник может вычесть, сколько дней человек был в красной зоне, а сколько в зеленой. Ну или это транзит.
И да, каждые 15 дней список будет меняться.
Актуальная информация на сайте МОЗ
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX