Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.07.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеAnechka_7 пишет:
И других премий нет?
Ваша лучшая премия - это Ваш ребенок
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 11.08.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Получила письмо следующего содержания:

Département… Anne scolaire 2011-2012
Inspection académique …

Bourse nationale d’études du second degree de lycée
Notification de droit ouvert

Mme …

L’inspecteur d’académie a l’honneur de vous informer que la demande de bourse de lycée pour votre enfant Alex №... est acceptée.
Le montant de la bourse vous sera notifie ultérieurement.

total points de charge :11
ressources prises en compte : 1 euros
très important :
votre enfant ne pourra bénéficier de la bourse que s’il fréquente une classe de second cycle de lycée, ou une classe assimilée dans un établissement public ou prive habilite à recevoir des boursiers nationaux.
Письмо пришло на мое имя. Муж об этом не в курсе.
Наша ситуация следующая.
За 11 месяцев проживания здесь я не имела счета в банке. Муж не ставит в известность свой банк об изменившемся семейном положении.
Плюс к этому с его бывшей женщиной (пишу так, потому что не было брака или ПАКСа) не решен вопрос о содержании и пребывании двух деток 9 и 13 лет. Дошло до того, что они оба не оплачивали счета за обеды в школах и у них заблокировали счета в банке. К тому же мой муж работает сам на себя дома. У него дело в трибунале по оплате налогов. И периодически вопрос с кредитом за дом, который оформлен на имя мужа и его бывшей.
Мой сын поступил в муниципальный лицей. У нас «остро» стоит вопрос о покупке трех специальных костюмов для обучения в сумме 500 евро.
Касательно пособия. На сайте много читала информации, что иностранным деткам не положено какой-либо помощи. Но у нас такой приятный сюрприз подготовил коллеж, в котором сын учился. Они запрашивали документы и отправляли в академию.
Сейчас я открыла счет в банке на мое имя и сына подростка.
Возможно ли написать в академию письмо с уазанием новых банковских банных?
и ОЧЕНЬ Вас прошу помочь в правильном написании письма на французском.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 11.08.2011, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Получила письмо следующего содержания:

Département… Anne scolaire 2011-2012
Inspection académique …

Bourse nationale d’études du second degree de lycée
Notification de droit ouvert

Mme …

L’inspecteur d’académie a l’honneur de vous informer que la demande de bourse de lycée pour votre enfant Alex №... est acceptée.
Le montant de la bourse vous sera notifie ultérieurement.

total points de charge :11
ressources prises en compte : 1 euros
très important :
votre enfant ne pourra bénéficier de la bourse que s’il fréquente une classe de second cycle de lycée, ou une classe assimilée dans un établissement public ou prive habilite à recevoir des boursiers nationaux.
Письмо пришло на мое имя. Муж об этом не в курсе.
Наша ситуация следующая.
За 11 месяцев проживания здесь я не имела счета в банке. Муж не ставит в известность свой банк об изменившемся семейном положении.
Плюс к этому с его бывшей женщиной (пишу так, потому что не было брака или ПАКСа) не решен вопрос о содержании и пребывании двух деток 9 и 13 лет. Дошло до того, что они оба не оплачивали счета за обеды в школах и у них заблокировали счета в банке. К тому же мой муж работает сам на себя дома. У него дело в трибунале по оплате налогов. И периодически вопрос с кредитом за дом, который оформлен на имя мужа и его бывшей.
Мой сын поступил в муниципальный лицей. У нас «остро» стоит вопрос о покупке трех специальных костюмов для обучения в сумме 500 евро.
Касательно пособия. На сайте много читала информации, что иностранным деткам не положено какой-либо помощи. Но у нас такой приятный сюрприз подготовил коллеж, в котором сын учился. Они запрашивали документы и отправляли в академию.
Сейчас я открыла счет в банке на мое имя и сына подростка.
Возможно ли написать в академию письмо с уазанием новых банковских банных?
и ОЧЕНЬ Вас прошу помочь в правильном написании письма на французском.
Я не знала, что в лицее можно получить стипендию. Всегда думала, что только студенты ВУЗов ее имеют.
Если действительно можно в лицее, подскажите пожалуйста, что для этого надо сделать?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 11.08.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Мой сын поступил в муниципальный лицей.
Обычно лицеи не муниципальные: ими занимается регион.
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Касательно пособия. На сайте много читала информации, что иностранным деткам не положено какой-либо помощи.
Иностранцам положена стипендия, если они живут во Франции постоянно.
Это не пособие. Это национальная стипендия -- bourse nationale de second degré. Кстати, к КАФ не имеет никакого отношения. Если модераторы могут выделить в отдельную тему, было бы очень хорошо.


Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Возможно ли написать в академию письмо с уазанием новых банковских банных?
Конечно.
Кстати, учитите, что сначала из стипендии вычитают то, что вы должны заплатить за обеды и/или интернат, а потом вам на счет пересылают остаток. И не ждите этих денег раньше середины декабря.
А почему у вас доход 1 евро, если муж работает?


Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Я не знала, что в лицее можно получить стипендию. Всегда думала, что только студенты ВУЗов ее имеют.
Если действительно можно в лицее, подскажите пожалуйста, что для этого надо сделать?
Есть даже стипендия для коллежа, но она очень маленькая -- максимум около двухсот евро в год, если совсем нету средств у семьи.

В принципе, документы на стипендию подают в конце коллежа (третий класс). Всех родителей предпреждают, выдают им баремы для проверки: в бареме написано, какими должны быть доходы в зависимости от состава семьи, чтобы получать стипендию. И к нормальной стипендии добавится залуженная, если экзамен третьего класса (днб) сдан на хорошо или отлично.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 12.08.2011, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Скажите, если не КАФ, то кто начисляет эти стипендии?
И еще, ведь экзамен 3-его класса он не обязательный, так если его ребенок не сдает, то он не будет иметь права на стипендию?
И когда для коледжа запрашивается стипендия, и где?
Заранее спасибо.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 12.08.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Стипендию начисляет академия -- наробраз -- там же в письме это написано было.


Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
И еще, ведь экзамен 3-его класса он не обязательный, так если его ребенок не сдает, то он не будет иметь права на стипендию?
Речь шла о повышенной стипендии. Простую дают без успеха на экзамене. А почему ребенок не сдает этот экзамен?


Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
И когда для коледжа запрашивается стипендия, и где?
В самом коллеже осенью. Тоже дирекция раздает листочки, по которым можно проверить, стоит ли просить стипендию. Но, повторяю, она маленькая совсем. В коллеже она интересна скорее тем, что точно не забудут дать листочек про лицейскую стипендию, и школьный транспорт для следующего года будет бесплатным.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.08.2011, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Огромное спасибо за ответ, Даша.
Что такое академия-наробраз?
А школа у нас частная, и никаких листочков в ней не раздавали.
Наверное ученикам частных школ ничего не дают?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.08.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Что такое академия-наробраз?
Это я так обобщила. Министерство национального образования подразделяется территориально на академии, соответствующие регионам -- 22 региона в метрополии. Академии подразделяются на ректораты -- по департаментам.

Вопросы о стипендии для лицеев решает академия по месту учебы.

Ученики частных школ тоже имеют право на стипендии, если школа подписала контракт с государством. Задайте вопрос директору школы или найдите координаты академии и позвоните туда. Можно и по интернету найти какие-то сведения.

http://vosdroits.service-public.fr/F616.xhtml

Только там последний срок подачи до третьего июня. Но всё равно стОит выяснить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.08.2011, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Огромное Вам спасибо, уважаемая Даша.
Я уже давно обратила внимание, какая Вы компетентная в различных вопросах. И Ваше желание всегда помочь - подсказать непросвещенному человеку, у меня вызывает огромную симпатию к Вам.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.08.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Краснею!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.08.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
В самом коллеже осенью. Тоже дирекция раздает листочки, по которым можно проверить, стоит ли просить стипендию. Но, повторяю, она маленькая совсем.
Dacha, стипендия в коллеже это bourse, что ли? У нас в Руане надо в июне отправлять бумаги, а никак не осенью.
И иностранец ребенок или нет - никого это не волнует абсолютно. Только доходы.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.08.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fellici, да, это bourse. Но не надо путать: стипендию для коллежа (bourse des collèges) просят осенью, а для лицея (bourse des lycées) до третьего июня, кажется. Но подают документы всегда в том учебном заведении, где ребенок уже учится, а не там, где он будет на следующий год. Для высшего образования КРУС сроки и правила совсем другие. И для дополнительных стипендий, которые выплачиваются пенсионными кассами тоже и порядок и суммы другие.
Bourse de collège -- это по всей стране
http://vosdroits.service-public.fr/F984.xhtml

Цитата:
Quand faire la demande ?

La date limite pour le dépôt des demandes est fixée au 30 septembre 2011, pour les élèves scolarisés dans les établissements d'enseignement public et les établissements privés.

Cette date est fixée au 4 novembre 2011 pour les élèves du Cned.
И там же написано, что дял лицейской стипендии последний срок -- до третьего июня. В том числе и в Руане.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.08.2011, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dacha, пора перебираться с этим в тему про коллеж ))))))

То есть Вы имели в виду "в самом коллеже осенью" это осень последнего года перед лицеем, что ли?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.08.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
То есть Вы имели в виду "в самом коллеже осенью" это осень последнего года перед лицеем, что ли?

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
стипендию для коллежа (bourse des collèges) просят осенью, а для лицея (bourse des lycées) до третьего июня, кажется.
Для лицея просят в коллеже (третий класс) начиная с марта, кажется, и до начала июня.

Если есть тема про финансирование учебы, может быть модераторы туда этот кусок откусят, а ссылку дадут тут, чтобы знать, куда бежать?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.08.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Dacha спасибо большое за вашу помощь и компетентность.
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
А почему у вас доход 1 евро, если муж работает?
Я даже не поняла, что это мой доход и мужа. Я не работаю пока. Муж работает типа российского частного предпринимателя, сам на себя. У него декларация по итогам года с учетом доходов/расходов совсем смешная. Поэтому, видимо, и 1 евро.
Касательно вычитаемых расходов в лицее на питание и прочее. Мы уже при записи в лицей выписали первый чек на питание и дали банковские реквизиты для дальнейшего автоматического списания. Поэтому, надеюсь, будут платить полностью.
Самое интересное Вы пишите про стипендию, что ее дают после экзамена. А у нас не было экзаменов, т.к. чадо учился в классе 3FLE для адаптации иностранцев.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.08.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Tatiana72, так разницы никакой: платить за обеды и получать полностью всю стипендию или не платить, но получать стипендию после вычета денег за обеды. Это как в лоб и по лбу. Зато задолженностей не будет.


Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Самое интересное Вы пишите про стипендию, что ее дают после экзамена. А у нас не было экзаменов, т.к. чадо учился в классе 3FLE для адаптации иностранцев.
Я в третий (и последний, надеюсь) раз повторяю: после хорошо сданного экзамена дают надбавку к стипендии за хорошие результаты, а саму стипендию платят по самому факту учебы в лицее ребенка из небогатой семьи.

Если 11 parts, с премией на начало года (не путать с пособием КАФ), получится около 690 евро. Если ребенок в интернате, добавляется еще премия на интернат -- около трехсот. И платят по частям -- в конце декабря, конце марта и конце июня.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.10.2011, 16:57
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Уважаемые бывалые форумчане! Позавчера подала документы на l'allocation logement для студентов. И забыла у них спросить. Могу ли я расчитывать также на пособие на ребенка (9 месяцев)? из доходов: алименты( нефранцузские) на ребенка, не превышающие годовой потолок для CAF
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.10.2011, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Yarique, ребёнок здесь родился? Если нет, то с видом на жительство у него всё в порядке? Возьмите досье для заполнения в КАФ, скажите, что хотите сделать demande d'allocations pour jeune enfant, или allocation de base. Тогда Вам не как студентке помощь за жильё положена, а как семье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.10.2011, 21:08
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Yarique, ребёнок здесь родился? Если нет, то с видом на жительство у него всё в порядке? Возьмите досье для заполнения в КАФ, скажите, что хотите сделать demande d'allocations pour jeune enfant, или allocation de base. Тогда Вам не как студентке помощь за жильё положена, а как семье.
elfine, спасибо, что ответили.
с видом на жительство у ребенка все в порядке. Родился он не во Франции.
то есть, если мне будут выплачивать пособие на жилье как студентке, то я не могу просить пособия на ребенка?
а вы не знаете случайно какой размер пособия d'allocations pour jeune enfant или allocation de base?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
то есть, если мне будут выплачивать пособие на жилье как студентке, то я не могу просить пособия на ребенка?
а вы не знаете случайно какой размер пособия d'allocations pour jeune enfant или allocation de base?
Почему не можете? Просто это разные пособия.
Первое название - старое, я написала его просто, чтобы было понятней, про что спрашивать. Сейчас называют allocation de base, и это часть комплекса PAJE (prestations d'accueil de jeune enfant), размер можно найти на их сайте, это около 180 евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.10.2011, 23:22
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему не можете? Просто это разные пособия.
Первое название - старое, я написала его просто, чтобы было понятней, про что спрашивать. Сейчас называют allocation de base, и это часть комплекса PAJE (prestations d'accueil de jeune enfant), размер можно найти на их сайте, это около 180 евро.
спасибо вам огромное! какой замечательный сайт, столько полезного нигде не найдешь! 180 евро на дороге не валяются, а мы не резиденты также платим большие налоги, хоть возврат будет..
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.10.2011, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.990
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Есть даже стипендия для коллежа, но она очень маленькая -- максимум около двухсот евро в год, если совсем нету средств у семьи.
Максимальный размер - 350 евро в год.
Источник: http://vosdroits.service-public.fr/F984.xhtml
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 07.10.2011, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
180 евро на дороге не валяются, а мы не резиденты также платим большие налоги, хоть возврат будет..
Я, к сожалению, не могу Вам это гарантировать. Но это такое пособие, что сами они его предлагать не станут, надо оформить запрос и чтобы досье составили на семью, а не просто на одну студентку. А там уже видно будет, станут ли они его сразу без проблем выплачивать или будут какие-то ещё административные требования. Зато когда досье уже заведено и вовремя сообщаете об изменениях в семье (беременность, рождение и т. д.), то многие вещи потом делаются автоматически, они сами узнают ваши доходы из налоговой, сами каждый год узнают у хозяев квартиры, сколько вы платите и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 07.10.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Yarique, если с Вами живет ребенок, у которого всё в порядке с документами, то пособие на жилье будет больше. И, в зависимости от Ваших доходов, должно быть и пособие на ребенка, которое, как правильно тут заметили, раньше называлось allocation de jeune enfant, а теперь -- allocation de base, часть системы PAJE.
azalea, и что? Всё равно это очень мало. С лицейскими стипендиями не сравнить, а расходы на обучение в коллеже и в лицее не так сильно отличаются. Особенно с тех пор, как социалисты в регионах ввели бесплатные учебники и для лицеев.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.10.2011, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.990
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
azalea, и что?
Ничего, просто уточнила.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.10.2011, 06:19
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
http://www.caf.fr/wps/portal/particu...metropole/paje

Уважаемые, может кто владеет информацией?

На сайте CAF как то расплывчато написано....

Если муж усыновляет моего ребенка, по процедуре простого усыновления -положена ли в этом случае премия по усыновлению?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.10.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
А вы уже на ребенка получаете пособия? Если - да, то посмотрите, в самом начале возможно они уже перечисляли "на рождение". В таком случае, точно не положено.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.10.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Liss, вряд ли полагается премия: ведь ребенок уже с вами обоими живет. Но лучше всего прямо у КАФ спросить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.10.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тя уйму француженок знаю, которые "отдельно" якобы от отцов своих детей проживают. Многие говорят, что эта денежка им при их СМИКе помогает выживать.
и я знаю, только они все рискуют, потому что любая проверка выявит эту ложь и тогда попросят вернуть выплаченные средства - это как минимум, как максимум - могут вообще пособий лишить на какой-то срок.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.10.2011, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Liss, вряд ли полагается премия: ведь ребенок уже с вами обоими живет. Но лучше всего прямо у КАФ спросить.
Спасибо.

Да живет, но пока не усыновленный...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX