Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Question Консультации у специалиста в больнице?

У меня такой вопрос: пробовал ли кто-то консультироваться/лечиться у врачей специалистов, практикующих в centre hospitalier? Можно ли прийти "с улицы"? Позвонить и записаться, как при частной практике? И как выяснить, который из врачей лучший в своём отделении? Наверное, это chef du service, но вряд ли можно к нему так легко попасть... И как узнать, в какой больнице нужное отделение сильнее?
Почитаешь - можно подумать, что я тут загибаюсь совсем Это вовсе не так! Просто уже четвёртый месяц болею чем-то вроде простуды, с различными симптомами: то горло, то желёзки, нос течёт постоянно, кашель, позавчера голос пропал... То есть, вроде бы, никакой катастрофы, но 4 месяца - это срок А тем более, при постоянных попытках как-то вылечиться...
Терапевт уже 3 раза сказал, что "само рассосётся". Пошла по рекомендации к ЛОРу - посмотрел горло, сказал, жить буду, выписал антибиотики, предупредив, что не помогут Вобщем, помирать ещё рано, решила вплотную заняться своим здоровьем. Мне кажется, что в больнице это всё будет немного серьёзнее. Может, хоть на анализ крови направят?
Вобщем, если у кого есть опыт общения с больничными врачами en consultation externe или какие другие советы - поделитесь, пожалуйста!
СПАСИБО!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Расскажу историю про свою свекровь. У неё был гипертонический криз, подозревали даже инфаркт. Увезли по скорой в больницу. Там продержали 3 дня, 1 день с приборами, 2 просто наблюдали. Потом выписали и сказали, чтобы она записалась на приём к кардиологу. Всё. Хотя, это больница Скорой помощи, там, насколько я поняла, не лечат,обследования особых кроме ЭКГ и сканера не сделали...Я же попала в очень хорошую частную клинику, увы, не с улицы, а по направлению своего врача к его коллеге. Всё было на высшем уровне, но вот после выписки уже опять к своему врачу, то есть, долечивает как в России участковый терапевт...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Boulogne,
это наверно еще зависит от того к какому специалисту вы хотите попасть. В нашем госпитале просто с улицы можно попасть к гинекологу и кардиологу. В соседнем - к окулисту, но не всем, а только у кого зрение от -5 (это мне было совсем непонятно).
Я спрашивала у коллег, можно ли записаться на прием к врачу в госпиталь. Говорили, что - нет, такое не практикуется.

Но вы попробуйте позвонить в ближайшие клиники и узнать возможна ли запись к их специалистам. Т.к. я все-таки нашла госпиталь, куда можно записаться к окулисту.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
shisha, Droopy, спасибо!
Droopy, я не против частных клиник! Главное, что лечили не симптомы, а болезни А для этого неплохо бы всё-таки взять анализы...
shisha, я бы хотела к ORL, к ЛОРу то есть. На сайте hôpitaux de Paris есть список больниц по отделениям, буду обзванивать
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Поделюсь своим опытом, хотя он был не во Франции, а в Германии, но может быть окажется полезным. Я так как-то обратилась в клинику (в которой работала, между прочим). Меня приняли, но сказали, что оформят как "экстренное" обращение (типа "по скорой"), а вообще нужно направление от лечащего врача. Так может Вам ээээ... более красочно описать симптомы, чтобы Вас записали на прием, а потом уже с врачем объясняться более подробно?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.02.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
shisha пишет:
Я спрашивала у коллег, можно ли записаться на прием к врачу в госпиталь. Говорили, что - нет, такое не практикуется.
Моя подруга врач говорит, что такое вполне возможно. Единственное, что поскольку там врачи "конвансьоне", то рандеву могут дать не сразу. Речь веду о гос учреждениях.
В связи с этим полезный сайт http://www.aphp.fr/index.php?module=...hsc_formulaire
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Cocooneuse пишет:
Меня приняли, но сказали, что оформят как "экстренное" обращение (типа "по скорой"), а вообще нужно направление от лечащего врача. Так может Вам ээээ... более красочно описать симптомы, чтобы Вас записали на прием, а потом уже с врачем объясняться более подробно?
Я тоже знаю, что нужно направление врача.
У меня была такая ситуация, что хотели обраться к врачам centre hospitalier,-
мужнина идея была такая ,что они быстрее разберутся , так как у них уровень выше .
Надо было, чтобы на обследование отправлял лечащий врач.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2006, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
"Я спрашивала у коллег, можно ли записаться на прием к врачу в госпиталь. Говорили, что - нет, такое не практикуется"
именно что практикуетсиа, толко так и надо, толкo тепер нужно направление, если хотите чтобы все возмешалос по secu и тд.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Boulogne пишет:
У меня такой вопрос: пробовал ли кто-то консультироваться/лечиться у врачей специалистов, практикующих в centre hospitalier? Можно ли прийти "с улицы"?
Я записалась.
История такая, после двух походов к местным гинекологам (одна в Париже, другая по месту жительства, оба раза по совету знакомых дам) я осталась сильно разочарована. Оговорюсь сразу, что десять лет назад я была госпитализирована в России с серьезным воспалением. Воспаление вылечили, но остались спайки (по словам моего российского гинеколога есть шанс, что они сами со временем рассосутся и есть шанс, что наоборот зарубцуются, т.е. он рекомендовал держать процесс под контролем). Местные гинекологи, после того как я все это рассказывала, не считали нужным назначать УЗИ или просто анализы сделать, обходились осмотром. Я решила прорваться в госпиталь в отделение акушерства и гинекологии. По совету моей беременной знакомой выбрала врача, пришла и объяснила в приемной, что так и так, я когда-то была больна, мне 28 лет, я хочу иметь детей и желаю знать нет ли у меня проблем со здоровьем. В общем я попросила полное обследование, девушка записала меня на конец марта (я могу придти только в четверг-пятницу, поэтому так долго получилось), и вот теперь жду.
Но вопросов на тему, почему я не обращаюсь к "своему" врачу не возникло никаких, за исключением вопроса кто были "мои" врачи.
Так что записаться "с улицы" очень даже можно, только месяца два-три придется подождать в очереди.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.02.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Vifania пишет:
В общем я попросила полное обследование, девушка записала меня на конец марта (я могу придти только в четверг-пятницу, поэтому так долго получилось), и вот теперь жду.
Vifania, Вы и здесь в везунчиках.
Желаю так держать и обнаружить в марте-месяце все Ваши спайки рассосавшимися
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.02.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Casanier, спасибо, я тоже надеюсь .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.02.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Насколько я знаю, с гинекологами вопрос особый, т.е. работая в клинике, они могут вести амбулаторных болных/клиенток, и направления женералиста к ним не требуется (наряду с психиатром, невропатологом и окулистом - кажется, никого не перепутала).
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.02.2006, 22:35     Последний раз редактировалось Vifania; 11.02.2006 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Cocooneuse, может быть, но насколько я знаю мой врач (будущий) еще и хирург. Т.е. думаю тут посложнее.
Я его, честно говоря, с дальним прицелом выбирала (очень дальним ), на случай если все таки решусь рожать, чтоб не суетиться и не искать врача и больницу. Рекомендации у него есть (три знакомых дамы у него рожали и все довольны), будем надеяться, что на этот раз я с врачом угадала. Ко всему прочему он мужского полу . Я в свое время с гинекологами близкое знакомство водила и предпочитаю мужчин-хирургов нежели дам-консультантов. Может я и ошибаюсь, просто единственный настоящий врач (благодаря ему я серьезной операции избежала) в моей жизни был мужчина, а вот многочисленные женщины впечатление оставили ... невнятное.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.02.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Boulogne, я к своему гинекологу попала благодаря знакомым мужа. Этот врач заведует отделением в госпитале. А вот педиатра мы нашли в Желтых страницах, и он также является шефом педиатрического отделения, спокойно записались на прием к нему. Пока не могу сказать о нем ничего, мы только через неделю идем. А вот гинеколог - замечательный. Теперь всегда только к нему.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бухгалтера для консультации abris Встречи-тусовки во Франции и России 0 29.06.2011 14:25
Подорожает ли пребывание в больнице? Boris Новости из Франции 0 07.09.2009 14:48
Чонишвили в больнице! molnija Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 16.02.2008 02:42
Теле-шоу в психиатрической больнице andrei777 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 12.01.2008 07:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX