Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2008, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 15
Нужен совет как снять квартиру в Париже

В очередной раз еду в Париж. На сей раз в конце сентября - начале октября. Еду на две недели. Хочу снять квартиру на четверых (две пары) . Не хочу отель, но не в целях экономии. Хочу жить в квартире с видом... Пожалуйста, посоветуйте как и где искать варианты. Может быть у кого-то был собственный опыт. Хотелось бы учиться на чужих, а не на собственных ошибках. Буду признателен за ваши советы. Поскольку очень люблю Париж; многое, что связано с Францией; являюсь почитателем Наполеона, то основное требование к жилью - место расположение и (по возможности) вид из окна. Основная цель - проживать в Париже не в статусе туриста (гостиница), а почуствовать прелести (или недостатки ) жизни как таковой. К дешевым вариантам не стремлюсь. В Париж летаю не чаще одного раза в год, поэтому просто хочется получить максимум впечатлений. Заранее спасибо за ваши советы.
Semenov Sergey вне форумов  
  #2
Старое 05.04.2008, 00:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Semenov Sergey,
В ожидании совета, посмотрите вот эти темы - может, найдете полезные ссылки.

Сайты бронирования апартаментов в Париже https://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=676615

Апартаменты в Париже, нужен совет
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21055

Кроме того, посмотрите внизу страницы - есть список похожих тем.
Удачи!
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 05.04.2008, 00:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
А вот еще свежая темка:
Съем квартиры на короткий срок https://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1013050
Nancy вне форумов  
  #4
Старое 05.04.2008, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 15
Спасибо за внимание. Сейчас пойду по вашим ссылкам. Я сам из Питера. Было бы классно озадачить моей проблемой какое-нибудь местное туристическое агентство. Если Питер вам близок и варианты по агентству есть - сообщите. В любом случае спасибо - вы первый человек, который ответил на мои сообщения на этом форуме (хотя их и было всего 2).
Semenov Sergey вне форумов  
  #5
Старое 05.04.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Semenov Sergey пишет:
В очередной раз еду в Париж. На сей раз в конце сентября - начале октября. Еду на две недели. Хочу снять квартиру на четверых (две пары) . Не хочу отель, но не в целях экономии. Хочу жить в квартире с видом... Пожалуйста, посоветуйте как и где искать варианты. Может быть у кого-то был собственный опыт. Хотелось бы учиться на чужих, а не на собственных ошибках. Буду признателен за ваши советы. Поскольку очень люблю Париж; многое, что связано с Францией; являюсь почитателем Наполеона, то основное требование к жилью - место расположение и (по возможности) вид из окна. Основная цель - проживать в Париже не в статусе туриста (гостиница), а почуствовать прелести (или недостатки ) жизни как таковой. К дешевым вариантам не стремлюсь. В Париж летаю не чаще одного раза в год, поэтому просто хочется получить максимум впечатлений. Заранее спасибо за ваши советы.
У меня подруга сдает квартиру в центре Парижа, недалеко от Place Vendom. Если хотите , могу дать ее координаты. Вы говорите по-английски? Она по-русски не говорит.
Vasilissa вне форумов  
  #6
Старое 09.04.2008, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 15
Vasilissa пишет:
У меня подруга сдает квартиру в центре Парижа, недалеко от Place Vendom. Если хотите , могу дать ее координаты. Вы говорите по-английски? Она по-русски не говорит.
Буду очень признателен. Место великолепное. По английски не говорю, но есть друзья, которые помогут.
Semenov Sergey вне форумов  
  #7
Старое 09.04.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
У меня студия с видом на Эйфелевую башню и Инвалиды, прямо у бульвара Сен Жермен. В сентябре я, скорее всего, смогу ее сдать. Только не знаю, подойдет ли Вам по размерам...
Diffe вне форумов  
  #8
Старое 09.04.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Лучше через агентства искать в этом случае наверное. У них большой выбор квартир. Вот к примеру навскидку квартира на набережной Гран-Огюстен - с видом на Сену и Нотр Дам - http://www.locaflat.com/aptlist/augu2.html

Две недели в сентябре обойдутся в 2200 евро. Можно поискать и другие варианты (этот, кстати, может быть шумным - набережная оживленная. я знаю, буквально под этим домом мой любимый парижский бар находится )
Orthodox вне форумов  
  #9
Старое 11.04.2008, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 15
Diffe пишет:
У меня студия с видом на Эйфелевую башню и Инвалиды, прямо у бульвара Сен Жермен. В сентябре я, скорее всего, смогу ее сдать. Только не знаю, подойдет ли Вам по размерам...
Не подскажите размеры? Интересует также и количество спальных мест. Спасибо.
Semenov Sergey вне форумов  
  #10
Старое 08.07.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
В сентябре я, скорее всего, смогу ее сдать.
А в октябре Вы не будете ее сдавать? И если да, то можно ли получить по ней информацию о количестве спальных мест и стоимости? Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
  #11
Старое 09.07.2008, 09:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 8
Diffe,здраствуйте!Скажите,сколько стоит ваша студия?
Виктория Сафина вне форумов  
  #12
Старое 17.07.2008, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У меня студия с видом на Эйфелевую башню и Инвалиды, прямо у бульвара Сен Жермен. В сентябре я, скорее всего, смогу ее сдать. Только не знаю, подойдет ли Вам по размерам...
Здраствуйте. Хотелось бы проверить возможность аренды вашей студии с 25 сентября по 02 октября для пары. сколько это стоит и можно ли получить фотографии. Можно на e-mail: dinaar@012.net.il
dinaar вне форумов  
  #13
Старое 17.09.2008, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Thumbs up

Посмотреть сообщениеSemenov Sergey пишет:
Основная цель - проживать в Париже не в статусе туриста (гостиница), а почуствовать прелести (или недостатки ) жизни как таковой.
Ровно с такими же намерениями ехал в Париж этим летом. Очень долго и с пристрастием выбирал жилье. Апартаменты в Париже, которые я в конце концов нашел, оказались именно тем, что я искал. Это уютная улочка на Монмартре буквально в двух шагах от Сакре-Кера. Машину задвинул на стоянку на всю неделю пребывания и передвигался на метро -- благо рядом были аж три станции. Вот честно могу сказать: где бы я ни бродил по Парижу, такого ощущения настоящего парижа, такого, каким я его себе воображал по фильмам и литературе, я нигде не испытывал.

Ну, это, конечно, все субъективно.

Что касается самих апартаментов, то это двухкомнатная квартира с двумя двуспальными диванами, очень уютная -- чувствуется, хозяева заботятся даже о мелочах. Но вот что ошеломило -- так это огромный букет роз и бутылка вина к нашему приезду. Вообще, хозяин квартиры очень доброжелательный и иинтеллигентный человек. Говорит по-английски, поэтому языкового барьера не было.

В следующий раз поеду в Париж -- жить непременно буду там. Поэтому смело всем рекомендую -- самые положительные впечатления остались от этой квартиры.
Ozone вне форумов  
  #14
Старое 18.09.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Ozone, спасибо вам за ценную информацию! А сколько стоили апартаменты, когда вы там жили? Я так поняла из прайса, что порядка 500 евро в неделю?
Пушистик вне форумов  
  #15
Старое 18.09.2008, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Пушистик, Я отдыхал в высокий сезон. За 5 дней мы заплатили 400 евро. Страховочная сумма была 300 евро (во второй квартире, где мы жили на море, эта сумма была 500 евро). Сейчас там цены что-то типа 400-450 в неделю. Но, пожив в разных квартирах в Европе, я понял, что квартира квартире рознь. равно как и хозяин хозяину. Стефано, владелец нашей парижской квартиры, исключительно милый человек. Это та категория людей, которые заботятся даже о мелочах. У меня сложилось вречатление, что он так самовыражается, доставляя радость своим постояльцам. Вот честно признаюсь: наш хозяин квартиры -- одно из сильных Парижских вречатлений :-)
Ozone вне форумов  
  #16
Старое 18.09.2008, 16:18     Последний раз редактировалось Пушистик; 18.09.2008 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеOzone пишет:
У меня сложилось вречатление, что он так самовыражается, доставляя радость своим постояльцам.
Просто замечательно! И то, что есть такие люди, и то, что они сдают квартиры для приезжих. Очень хорошо, что вам вот так повезло и что вы можете поделиться с другими информацией о том, где остановиться без нервотрепки и неприятных сюрпризов. Спасибо вам! Обязательно возьму на заметку эту квартиру. Я так понимаю, что 450 евро за хорошие апартаменты в Париже, тем более на Монмартре -- это совсем недорого, цена стандартная.
Пушистик вне форумов  
  #17
Старое 18.09.2008, 17:07     Последний раз редактировалось Ozone; 18.09.2008 в 17:11..
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я так понимаю, что 450 евро за хорошие апартаменты в Париже, тем более на Монмартре -- это совсем недорого
Я хочу только добавить из плюсов этой квартиры, что помимо стандартного набора бытовой начинки от швабры до посудомоечной машины с кондиционером, там была еспрессо-кофемашина. Мало того, что Стефано нас снабдил полным набором бытовой химии (чистящие ср-ва, стиральный порошок, брикеты для посудомойки и прочая). В нашем распоряжении был и приличный набор всяких специй и соусов. Но самое главное - огромная банка молотого кофе. Я, как большой поклонник кофе, не мог этого не оценить :-) Кроме того, там есть Wi-Fi точка доступа в Интернет, что было для меня важно. По скайпу можно было общаться с Родиной за бесценок. Через Интернет же там есть и TV, в том числе и российские каналы.

Еще один немаловажный момент: в договорах на аренду указывается, что квартира сдается без постельного белья (и действительно, в квартире на море нам пришлось застилать привезенное из дома). Так вот у Стефано в квартире было и белье, и полотенца. Словом, приезжай налегке и живи!

В конце улицы есть лавочка, в которой мы затаривались продуктами. Не "одноразовыми" несъедобными лозаньями, а полноценными полуфабрикатами. Несмотря на то, что владельцы не знали английского, мы с ними сдружились. А потом -- совершенно случайно! -- узнали, что это та самая лавочка, где работал Люсьен, однорукий помощник владельца магазина из фильма Амели. Нам захотелось посмотреть этот фильм еще раз -- именно находясь там. Друзья переслали мне его через Интернет. Столько узнаваемых мест -- тех самых, по которым мы бродили вот только что! Этот фильм здорово передает атмосферу Монмартра. Вот она там на самом деле такою и оказалась. Я уже не говорю об импрессионистах, которые жили на этих же улочках. Ван Гог, Пикассо, Модильяни... Даже еле уловимый запах сырости на лестнице -- и тот радовал. Ты понимаешь, чо ты не в глянцевом Париже, а в самом что ни на есть настоящем, истинно парижском уголке. Там, кстати, сохранилась даже пара мельниц с тех старых времен, когда лет сто с гаком назад Монмартр был деревушкой на окраине Парижа. Гулять вечером по Монмартру, чувствуя себя частью этого города... О!.. Блин... Хочу снова туда :-)
Ozone вне форумов  
  #18
Старое 18.09.2008, 17:27     Последний раз редактировалось Ozone; 18.09.2008 в 18:00..
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Wrong copy
Ozone вне форумов  
  #19
Старое 18.09.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Ozone, спасибо большое вам за рассказ и впечатления! Прямо волшебную квартиру вы описываете -- столько там всего! На Монмартре я была три года назад, действительно -- это особенный уголок в Париже, ни с чем не сравнимый, там как нигде царит дух старой Франции. Наверное, так здорово там жить, когда останавливаешься в Париже! К сожалению, Амели я тогда еще не видела, но уже тогда у меня было несколько милых сердцу имен, связанных с Монмартром. А в следующий раз можно будет устроить экскурсию по местам из Амели! Еще раз вам спасибо за бесценную информацию, надеюсь, что эта квартира еще долго будет сдаваться в аренду, ведь такое удовольствие за невысокую плату нельзя упускать из виду.
Пушистик вне форумов  
  #20
Старое 19.09.2008, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Пушистик, Буду только рад, если кто-то сможет воспользоваться этой информацией. Всем, кому это окажется интересным, я готов в личку заслать e-mail Стефано, владельца квартиры, чтобы с ним можно было связаться напрямую безо всяких форм на сайте. Bienvenu! :-)
Ozone вне форумов  
  #21
Старое 19.09.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
А в октябре Вы не будете ее сдавать? И если да, то можно ли получить по ней информацию о количестве спальных мест и стоимости? Спасибо!
Прошу прощения, давно не заходила в эту тему. Нет, в октябре студия не сдается, а на весь сентябрь ее уже сняли. Удачи в поисках!
Diffe вне форумов  
  #22
Старое 10.11.2008, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
А нет ли у кого свободной студии или комнаты на 3-4 недели в январе? Я приежзаю в Париж на год, пока буду искать постоянное жилье (нужна односпальная квартира) хотелось бы упасть где-то и не очень дорого.
LimaFoxtrot вне форумов  
  #23
Старое 30.12.2008, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Могу помочь с квартирой в Париже! Можно на длительный и короткий срок!
Dentorius вне форумов  
  #24
Старое 31.12.2008, 04:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеKhoren пишет:
сдается 32 м квартира
фотки по этой ссылке

http://flatinparis.ucoz.com
Место мне бы подошло замечательно!
Сколько стоит кварира? На сколько Вы ее сдаете? Можно ли увидеть планировку(т е как расположены спальня и общая комната)?
LimaFoxtrot вне форумов  
  #25
Старое 31.12.2008, 04:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Могу помочь с квартирой в Париже! Можно на длительный и короткий срок!
Написала в личку
LimaFoxtrot вне форумов  
  #26
Старое 31.12.2008, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Квартира в Париже

Parisattitude.com, очень профессионально.
Париж вне форумов  
  #27
Старое 31.12.2008, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Parisattitude.com, очень профессионально.
Я с ними связывалась, но там мне сказали, что цена на односпальные квартиры начинается с 1200-1300. На сайтах других агентств или частников я вижу немебелированные квартиры по 800-900 и во вполне сносных местах (типа 12го района). В чем секрет? Почему агентства говорят, что 800-900 это не реально, но в объявления такие естьи не мало? Где я ошибаюсь?
Может быть с Parisattitude лучше общаться лично, придя в агентство?
LimaFoxtrot вне форумов  
  #28
Старое 12.01.2009, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: г.Минск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для MAXIMUS.BY с помощью Yahoo
Ozone, Привет из братской Беларуси!
Ползая по просторам всемирной паутины, нашел Ваше любезное предложение выслать желающим адрес электронной почты некоего француза, проживающего на славном Монмартре.
В настоящее время мы с друзьями разрабатываем грандиозный план завоевания Парижа и замков Луары своими скромными силами. Не скрою, что лично мне, как давнему поклоннику «Амели», возможность пожить недельку на Монмартре, затариться у «Люсьена» и попускать блинчики на канале Сен-Мартен просто не дает сна! Добавить к этому, данную Вами, весьма лестную характеристику оного француза и его апартаментов и Париж прямо таки расцветает новыми красками!
Если Вам не трудно, вышлете пожалуйста адресок. Со своей стороны можем гарантировать, что не разрушим у славного француза представления о славянах. Можно ли ссылаться на Вас, как на источник информации?
Заранее благодарны
MAXIMUS.BY вне форумов  
  #29
Старое 12.01.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Ozone; 12.01.2009 в 11:25..
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Буду очень рад, если Вы воспользуетесь моим советом -- Вы не пожалеете! Все координаты отправил в личку. Отпишитесь потом, как все сложилось.
Ozone вне форумов  
  #30
Старое 12.01.2009, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Место мне бы подошло замечательно!
Сколько стоит кварира? На сколько Вы ее сдаете? Можно ли увидеть планировку(т е как расположены спальня и общая комната)?
заидите на саит , там есть видео материал
Khoren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снять квартиру в Париже kotjenok01 Аренда и продажа жилья 2 31.05.2011 23:41
Аренда (спрос) снять квартиру в Париже EDS Аренда и продажа жилья 0 14.07.2010 12:30
Снять квартиру в Париже Василий Орлов Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 09.10.2009 18:38
Апартаменты в Париже, нужен совет Vero4ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 22 18.09.2008 16:46
Снять квартиру в Париже 2Nez Аренда и продажа жилья 0 24.09.2007 15:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX