Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2005, 12:29     Последний раз редактировалось Boris; 11.02.2005 в 06:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
Расскажу про отель "Жерандо" в Париже

Тмб его очень многие турфирмы предлагают в России. А инфы мало.
Он находица в 20 минутах пешком от Оперы, рядом метро Анвер или Барбес-Рошешуар. Это +.рядом есть Эд, Франпри и Сакре Кер с Монматром (идти пешком). Приятная пиццерия напротив и кафе Панорама с приемлимыми ценами. Тож +

Отель плохой, вспомните комнату в общаге или номер самого заштатного ДО советских времен. Типа этого

Единсвенное Ванная комната нормальная (кабинка, фен, полотенца, ничего не текло и не отвалиоваль). Имелся балкон. Телик был, но пульт не работал)

Сам номер крошечный, мебель как будто сбита из досок (шкаф и тумбочки). Шторы откровенно грязные.Кровати неудобные, спать на ней ужасно. Очень жарко. А если открывали окно то было холодно. Слышимость ужасная, те слышно ВСЕ что делают соседи, даже как спускают воду в толчке. Вот это достало больше всего. Тк соседки приходили пьяные и поздно ночью и будили нас))

Завтрак-круассан, сухарь и кофе или чай, одноразовое масличко и джем.
Можно приносить свою еду.

Вообщем если есть деньги на большее берите другой отель. хотя ко-туристы, которые взяли отель у Оперы (не помню названия у Невы он был самый дорогой в предложении), говорили что условия там были такие же. Видимо расположение и оказало влияние на цену.
Жили там в основном русские от невы, потом появились инглиш-спикино пипл и какие-то французы . Даже.
Так что все было хорошо, кроме отеля(
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2005, 14:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
chouchou, очень, наверное, полезное мнение для будущих туристов, но не могли бы Вы быть жак добры, чтобы указать точный адрес и французское название отеля? А то, знаете ли, отелей в Париже сотни, если не тысячи...

P.S.: Вы транслитом пользовались, когда писали Ваше сообщение ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2005, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
ALX пишет:
chouchou, очень, наверное, полезное мнение для будущих туристов, но не могли бы Вы быть жак добры, чтобы указать точный адрес и французское название отеля? А то, знаете ли, отелей в Париже сотни, если не тысячи...

P.S.: Вы транслитом пользовались, когда писали Ваше сообщение ?
Gerando
улица тоже Gerando
Что значит здесь траслит. Пишу по-русски?
Сейчас прочла у Бориса в статье что оказывается-это самый опасный район Парижа, не знаю мы даеж ночью гуляли ничего... как в Москве
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
когда я там была, примерно то же, что Вы описали. только в ванной у нас было одно полотенце нормальное, а другое рваное и желтыми пятнами! слава богу мне там жить не пришлось. его я выбрала, т.к. он был самый дешевый и я заранее знала, что буду жить у будущего мужа но все равно пришлось один раз попользоваться душем . берк!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.02.2005, 06:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
chouchou пишет:
Сейчас прочла у Бориса в статье что оказывается-это самый опасный район Парижа, не знаю мы даеж ночью гуляли ничего... как в Москве
Значит, вам повезло. Когда я пишу об опасных районах, имею в виду рейтинг, установленный префектурой полиции и рекомендованный для информирования туристов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.02.2005, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
Boris пишет:
Значит, вам повезло. Когда я пишу об опасных районах, имею в виду рейтинг, установленный префектурой полиции и рекомендованный для информирования туристов.
ух ты это здорово.
А то я будучи симпатичной девушкой^))) додумалась в 9 вечера из метро выйти на Place Pigalle и дотопать до rue Gerando токмо чтобы посмотреть на веселую жизнь квартала, заберела в Monoprix , но ничего не увидела кроме секс-шопов, куда зашла поглазеть)))

эхх жалею что мало фрац журналов купила, здесь они в редких местах и дорогие!
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2005, 02:01     Последний раз редактировалось stussy; 12.02.2005 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
не будешь знать о рейтинге, спать будешь спокойно =)...
мы с подругами (к слову сказать, девушки очень симпатишные это были и годков по 19) умудрились где-то в районе 11 ночи от Нотр-Дама до Сакре-Кёр пешочком...=) дойти... и ничего...
Правда, я немного сбилась по карте, и мы сбились левее, т.е. к 12ти ночи вместо улицы Габриэль мы выползли прямиком к Мулен Руж...=) но самое весёлое было, когда после каких-то "шедевров" местной кухни девушкам понадобился WC, они влетели в ближайший МакДак и заскочили не глядя в эту комнатку вместе с метными неграми - вот тогда меня чуть инфаркт не хватил, т.к. туалеты там общие, да и по кодам - мысленно я уже себе за те 5 минут представила всё, что могло произойти...
...а на деле оказалось, что этот самый негр девушкам ещё и свою очередь уступил =)...
так что мы очень весело добрались до Сакре Кёр к часу ночи, а потом уже так же пешочком через Северный вокзал к отелю на Сан-Дени (вроде, тоже считается не очень милым районом, как я потом позже узнала).
А отель назывался "Националь" что-ли... или "Европа" - совершенно не помню, первое всё-таки, кажется... три звезды и всё такое ...=) номер явно был двухместный, дополненный раскладушкой. Полотенца были боле менее чистые, ванная - тоже... На завтрак - кусок багета, круассан, масло, джем и чай/кофе на выбор... дома я мучное вообще стараюсь не есть - желудок болит потом, а тут я всё уплетала =)... Думаю, просто впечатлений было больше положительных, дабы обращать внимание на какие-то мелочи...
Хотя, честно говоря, первые полтора дня очень смущал цветной народ квартала. Этого времени мне хватило, чтобы привыкнуть...
Кстати, окошки отеля (он был размещён в каком-то реновированном здании начала 20 века, я думаю) выходили в крошечный двор-колодец. А в прогале старинной винтовой лестницы умудрились воткнуть лифтик на 2 человека =) или 3 худых, или 1+багаж...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.02.2005, 06:15
Новосёл
 
Аватара для omegar
 
Дата рег-ции: 27.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Доброго времени.
Chouchou, правильно я понимаю, что если Вы летели Невой, то прилет был в Бове. Если так, то такой вопрос. Аэропорт, насколько я знаю, находится менее 10 км от города, по пути в Париж заезжали ли Вы в город, проезжали ли собор? Если нет, сколько было свободного времени в аэропорту на обратном пути. Снобы ругают Неву и ее перелеты, но факт остается - самые дешевые билеты, а в не сезон просто неприлично низкие цены этот февраль-299. В марте лечу, правда, прилет в Шарль де Голь, но в будущем есть искушение сгонять за такие деньги и именно в Бове.

По поводу отелей и районов выскажу следующее соображение. Адресованное больше тем, кто первый раз мучается в поиске гостиницы.
Париж, если сравнить с Венецией “Где воздух розоват от черепицей” очень демократичен. Можно пойти в ресторан или брассерию, можно легко ограничиться огромными бутербродами или купить еду в магазинах.
Так же и с отелями. Интересен взгляд.
“-Что такое «Ритц»?
-Это Париж?
-А что такое Париж?
-Это «Ритц»” (1)
Но и ниже у этого автора можно встретить рассказ о графе, живущем в семнадцатом районе, в доме окруженным магазинами по продаже требухи и ни день не оплакивающим вид из окна. Не скажу ничего нового, но все больше убеждаюсь, как много зависит от настроения, от того внутреннего взгляда.
Часто в отзывах можно встретить жалобы на маленькие лифты, крохотные номера или малюсенькие ванные комнаты парижских отелей. И так редко о сиреневом воздухе.
“Где воздух сиренев
И где бледно рыжи
Мосты Парижа
Над небом Парижа.
………………….
А сердце осталось
По прежнему там"
(2)

И тем самым примирить два этих волшебных города, где с тобой может и должно происходить невероятное.

“ты там застрял, остался, растворился,
перед кофейней в кресле развалился
и затянулся, замер, раздвоился,
уплыл колечком дыма, и — вообще
поди поймай, когда ты там повсюду —
………………………………….
выход в Зазеркалье нашел
………………………………….
исчез на перекрестке параллелей,
………………………………………………..
там обернулся ты буксиром утлым,
туч перламутром над каналом мутным,
кофейным запахом, воскресным утром,
где воскресенье завтра и всегда.



(1) Леон-Поль Фарг “Парижский прохожий”
(2) Раймон Кено
(3) Л. Лосев
omegar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.02.2005, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
Бове маленький чартерный аэропорт. Наши внуково и домодедово просто последнее слово науки и техники по ср с Бове. Вспомните аэропорт Хургады (типа того) грязно, всего два маленький туалета,но процедуру проходишь быстро.
По поводу невы и смешных цен. Эти тура по 200 евро только в рекламных журналах, на деле если позвонить, то будет совсем не так)
650 Классика (Бове, гост **, экскурсии с гидом и на автобусе)
450 стандарт (Бове, гост**, обзорная 1 экскурсия).
Это было в декабре до high season (NY and Noel), ближе к весне цены растут.

ЗЫ: да вы поэт! мне больше нравицца "A Moveable Feast" Hemingway.

А расскажите мне про италию, еду в марте.(венеция буит 1 день). плизз. приму все советы.
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2005, 14:38
Новосёл
 
Аватара для omegar
 
Дата рег-ции: 27.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Надеюсь, что праздник остается с Вами.
Однако Вы так и не сказали о городе Бове, соборе и времени перед отъездом.
Относительно цен Невы сам ходил и знаю, что в феврале был один заезд по указанной цене + ок. 60 евро. Об Италии напишу Вам на почту, так как здесь это не в тему. Пришпилю пару фоток и простенький коллаж из венецианского Босха “Полет к небу” в римском Пантеоне.
omegar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2005, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
omegar пишет:
как много зависит от настроения, от того внутреннего взгляда
Согласно закону сохранения материи (1), разница между внешним и внутренним взглядом зависит от освещения (2)

(1) г.г. Ломоносов и Лавуазье
(2) просто я

P.S. А в Венеции тоже плохо с туалетами...
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2005, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
времени перед отъездом не было - на то чтобы соборы смотреть и гулять

привезли нас на автобусе за несколько часов до вылета, все как обычно и как везде.

если вы индивид турист думаю сможете совместить в денть отлета и собор и сам отлет) Когда ехали к Бове никаих соборов не было замечено)) воть
с группой вам не удасться. ИМХО
те вам не дадут другие турситы))

спасибо за инфу по италии

все же неверицца что так дешево тур в париж, я звонила и оказывалось что не включено то. то и то) получалось 600 как не крути
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2005, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
[QUOTE=chouchou] [/QUO
Тур в Париж действительно стоил 299 евро без коммисионного сбора. Как в принципе и сейчас на вылет 20.02. Тур стандартный, ничего особенного, почти без экскурсий, но ведь там в программе всё чётко и ясно указано что, где и как?
Сама летала в начале октября. Кстати, когда мы возвращались, нас предупредили, что вылет задержится и предложили совершить экскурсию в городок Бове, Нас довезли и высадили, посмотрели мы и собор (хотя в принципе там смотреть-то больше нечего) и сам городишко!!! Вот, а за комфорт надо платить больше. Всё вполне соответствует данной цене
__________________
Amicalement, Lize
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2005, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Сообщения: 2
Привет!!!!
Я была в Париже в ноябре и тоже жила в отеле Жирандо, в одноместном номере. По описанию всё как вы пишете, только полотенца были чистые и меняли их каждый день. Жила я вроде на 5 этаже и на лифте ни разу не ездила. Не внушал он мне доверия.
Но разве в Париже гостиница - это главное?
В отеле я проводила 5-6 часов, остальное время я посвятила городу. Ведь 8 дней(а по сути 7) для Парижа - это мало. А вечером, вползая (в прямом смысле) в номер от усталости, уже не думаешь об обстановке, не слышишь шагов за стенкой и звука спускаемого бочка.
Летела я из Питера. Это дороже, но я боюсь летать и поэтому регулярные рейсы мне нравятся больше чартерных (тем более, что московская группа задержалась с вылетом больше, чем на 2 часа).
Тем, кто не знает какой тур выбрать, советую брать классику. Она дороже, но на самом деле выходит дешевле, чем стандарт (у меня был стандартный тур). Очень не выгодно покупать экскурсии на месте.
По поводу походов по ночам....
Так получилось, что в день, когда нашу группу вели в Мулен Руж, я шла на концерт. Но мне так хотелось сходить на пердставление, что мне пришлось идти на него одной и нна самое последнее. Т.ч. возвращалась я пешком , одна, а это было примерно 1.30 ночи. Не страшно.
Не знаю, но, приезжая в Европу, наверное, что-то происходит... Будучи в Риме (а из языков я знаю только русский(( ), мы гуляли по городу до 3 ночи, только с картой в руках. И мыслей о плохом абсолютно не было.
А Венеция - потрясающая!!!!
Masik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2005, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
chouchou пишет:
Он находица в 20 минутах пешком от Оперы, рядом метро Анвер или Барбес-Рошешуар. Это +.
Район Барбес, это +(плюс)???
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Театру "Летний снег" в Париже 10 лет! Спектакль "Русская любовь" Finiste Что-Где-Когда 0 11.04.2009 02:24
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Продам не дорого увлекательный роман на русском яз.: Коллинз "Отель с привидениями" belosnezhka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.03.2006 15:56
Про Отель "National" 224, rue du Faubourg Saint-Denis, 75010 Paris tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 26.05.2005 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX