Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.03.2013, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Всем добрый день! Хочу поделиться радостной новостью! Моему сыну открыли визу D!!!! В эту пятницу (8 марта - ну прям подарок мне) я его уже буду обнимать !
Теперь напишу как все было. Может кому-то пригодиться именно моя ситуация, потому что я сама не ездила в посольство. Все делала моя мама.
Итак. Посольство Франции в Украине. Просили мы VISA d'enfant mineur de conjoint de ressortissant UE. Мой муж итальянец, приживающий во Франции. Я записала из Франции на подачу доков маму - в агенство от посольства Франсвак (виза С), сына в посольство. Обоих на 15 февраля, только время, конечно, разное. Документы для сына я готовила исходя из списка на сайте http://www.ambafrance-ua.org/VISA-D-...UR-DE-CONJOINT. Но! после подачи в посольстве попросили довезти следующие документы, которых не было в списке, а именно:
1. копию паспорта моего бывшего мужа;
2. копию моего загранпаспорта;
3. мое св-во о рождении (перевод+апостиль);
4. страховку на ребенка с французской стороны. (в посольстве сделали акцент на этом, украинская страховка не подходит);
5. копию дкумента "Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о браке касаемо подтверждения добрачной фамилии"(перевод+апостиль). Я думаю, что все знают что это, потому что для заключения брака в мерии просят этот документ. Но уточню - это дает ЗАГС, о том что Вы такая-то вступили в брак с тем-то, такого-то числа, затем развелись с ним и остались на фамилии такой-то.
Маме дали талончик с которым она могла в любой день приехать в посольство и без очереди и записи доздать доки.
Да, еще один важный нюанс. Разрешение от биологического папы должно быть "свежее", не больше 3 месяцев. Мое было оформлено в августе 2012г. На момент подачи этому заявлению было уже 5 месяцев. В посольстве его вернули и попросили новое.
26 февраля мама еще раз приехала в посольство все сдала. Ей дали эл. адрес по которому через неделю можно узнать результат. Написала я в посольство 2 марта в понедельник. И через 2 часа пришел ответ, что визу открыли, забирать можно в любой день. Когда мама приехала забирать визу (уже без ребенка можно) ей в посольстве дали справки, которые мы должны будем оформить на ребенка уже во Франции и выслать в посольство. Я не знаю что это. Но потом напишу.
Все. Перечитываю сообщение - как все просто! Но сколько было нервов, ночей без сна, неясностей! Ужас! Но уже все позади. И я теперь полностью уже счастливая!
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.03.2013, 14:04     Последний раз редактировалось tanya_luca; 06.03.2013 в 14:07.. Причина: не полная инфа
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеaniram2000 пишет:
Девушки, доброго времени суток!

Прочитала всю тему, и поняла, что каждый случай имеет свои особенности. Поэтому буду очень признательна за совет, каким должен быть алгоритм действий в следующих обстоятельствах:

1) Я живу в Украине. Будущий муж - француз. Регистрировать брак будем во Франции по моей туристической визе и сразу подавать документы в префектуру для оформления документов для моего последующего там нахождения.

Я тоже выходила замуж по турвизе в ноябре 2012 и сразу мы поехали в префектуру. Подали все доки и мне выдали Récépissé de demande de carte de séjour на 4 месяца. Единственное, конечно, были оч недовольны моей визой С. ) Я не уверена, но может роль сыграло то что мой муж итальянец, проживающий во Франции. Для членов Евросоюза более лояльные правила.
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.03.2013, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Здравствуйте! Прошу совета в моей ситуации:
Выхожу замуж за гражданина Франции в Украине в апреле и в конце апреля собираюсь подавать на визу жены, так чтобы выехать по ней в середине июля. Я еду на 1 месяц и возвращаюсь в августе, чтобы забрать свою 3-летнюю дочь от первого брака (от гражданина Украины) и хочу вернуться с ней во Францию в середине сентября. Но не представляю как все осуществить. Вопросы следующие:
1. Могу ли я ей уже в апреле подавать на визу тип "Виза для несовершеннолетних детей супруга/супруги французских граждан" с таким расчетом чтобы ее открыли для нее в середине сентября или подавать сразу чтоб открывали ее визу вместе с моей визой жены к середине июля, но тогда получается что выедет она по ней аж через 2 месяца (не будет ли это просроченой визой?)
2. Или мне вообще не нужен этот тип визы, который к тому же содержит в перечне документов такой как Ксерокопию вида на жительство (или документа о продлении вида на жительство «récépissé» ) от украинского родителя. который я по понятным причинам не могу предоставить..Как тогда ее привезти с собой во Францию в середине сентября?
3. Надо ли дочку везти в посольство, и если да, то когда? (мне почему-то сказали что не надо, но может я неправильно сформулировала свой вопрос)
4. В какой момент мне надо брать разрешение у ее биологического отца (учитывая срок годности разрешения 3 месяца)

Заранее спасибо!
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2013, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Здравствуйте девочки!А кто знает,какие нужно документы на визу ребенку жены французского гражданина,если я мать-одиночка?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
NataliSV, Список такой же как и для всех, но вместо разрешения от папы приносите документ из ЗАГСа от том, что Вы oдинокая мама.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте девочки!А кто знает,какие нужно документы на визу ребенку жены французского гражданина,если я мать-одиночка?
Все по списку посольства + документ, который является доказательством, что вы мать одиночка с апостилем и переводом.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2013, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Спасибо за ответ.Если мы планируем свадьбу на 12 июля,а документы на визу жены и на визу для ребенка я буду подавать в начале августа,могу ли я записываться на визу для ребенка уже в маю?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.05.2013, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Калининград
Сообщения: 27
Дорогие форумчане, поделитесь опытом, может, кто сталкивался! В списке документов на ВИЗУ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ СУПРУГОВ ФРАНЦ. ГРАЖДАН есть пункт о принятии обязательств по несению расходов. Может ли эти документы предоставить кто-либо кроме мужа (справки о з,п, документы на жильё)? Муж - студент, не сможет предоставить, не знаем что и делать...
Katya_guddi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.05.2013, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
NataliSV, Список такой же как и для всех, но вместо разрешения от папы приносите документ из ЗАГСа от том, что Вы oдинокая мама.
А что это за документ, как он называется? Разве свидетельства о рождении ребенка не достаточно?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.05.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Разве свидетельства о рождении ребенка не достаточно?
Дело в том, что есть одинокие мамы, у которых в свидетельстве о рождении вписан несуществующий человек (то есть фамилия мамы, а имя отчество выдуманные), для того, чтобы не делать прочерк, так вот для этого случая есть формуляр 25, где подтверядается статус одинокой матери.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.05.2013, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что есть одинокие мамы, у которых в свидетельстве о рождении вписан несуществующий человек (то есть фамилия мамы, а имя отчество выдуманные), для того, чтобы не делать прочерк, так вот для этого случая есть формуляр 25, где подтверядается статус одинокой матери.
Эту справку мне сказали нужно брать в ЗАГСе,она называется,:витяг из загса о том что фамилия отца записана со слов матери
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.05.2013, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Эту справку мне сказали нужно брать в ЗАГСе,она называется,:витяг из загса о том что фамилия отца записана со слов матери
И для визы на нее наверное нужно делать апостиль и перевод,кто точно знает,подскажите?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.05.2013, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Вот список документов для визы несовершеннолетних детей французского гражданина
От французского гражданина:

Письмо о взятии на содержание.
3 последние справки о зарплате, для представителей свободных профессий - выписки из банковских счетов за последние шесть месяцев.
2 последние квитанции на оплату электричества или Телеком.
Договор аренды или (документы, подтверждающие право собственности) с указанием жилой площади и количества комнат.
Ксерокопию вида на жительство (или документа о продлении вида на жительство «récépissé» ) от украинского родителя.
Ксерокопия удостоверения личности гражданина Франции.
Полная копия свидетельства о браке и семейной книги.
Справка о предварительной записи в школу.

От украинкого гражданина:

2 анкеты на долгосрочную визу.
3 фотографии.
Международный паспорт с фотокопиями всех полученных виз: паспорт с его полной копией (кроме пустых страниц). Все действующие паспорта должны быть предоставлены во время собеседования.
Национальный паспорт с копиями всех страниц, кроме пустых.
Копия французского свидетельства о браке (или украинского, признанного Посольством Франции), полученного максимум 3 месяца назад или семейная книга (с копией).
Свидетельство о рождении ребенка (с апостилем и переводом).

Данный список является информативным, однако не исключает требование дополнительных документов.

Перевод должен быть осуществлен аккредитованным при Посольстве переводчиком, затем заверен нотариально.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.05.2013, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
И для визы на нее наверное нужно делать апостиль и перевод,кто точно знает,подскажите?
Я думаю что эта справка нужна не для визы ,а для пересечения границы,если я мать одиночка
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.05.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я думаю что эта справка нужна не для визы ,а для пересечения границы,если я мать одиночка
Справка нужна и для визы, и для пересечения границы. Апостиль и перевод для посольства.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.05.2013, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Справка нужна и для визы, и для пересечения границы. Апостиль и перевод для посольства.
Вы это точно знаете,вы также делали визу,потому что в списке документов не написано не за эту справку ,не за разрешение от отца или я не правильно поняла?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.05.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо за ответ.Если мы планируем свадьбу на 12 июля,а документы на визу жены и на визу для ребенка я буду подавать в начале августа,могу ли я записываться на визу для ребенка уже в маю?
Записываться на визу можно не более чем за 90 дней. Посчитайте
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Вы это точно знаете,вы также делали визу,потому что в списке документов не написано не за эту справку ,не за разрешение от отца или я не правильно поняла?
Да, я тоже делала визу ребенку в апреле. У нас биологический отец лишен родительских прав и я предоставляла решение суда с апостилем и переводом. Хотя в списке документов этого нет. Это особый случай.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
[QUOTE=Belle_Fille29;1060148917]Да, я тоже делала визу ребенку в апреле. У нас биологический отец лишен родительских прав и я предоставляла решение суда с апостилем и переводом. Хотя в списке документов этого нет. Это особый случай.
Спасибо за ответ,звонила сегодня в кол.центр хотела записать на август,мне сказали звонить в июне.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.05.2013, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Да, я тоже делала визу ребенку в апреле. У нас биологический отец лишен родительских прав и я предоставляла решение суда с апостилем и переводом. Хотя в списке документов этого нет. Это особый случай.
А можно спросить,вы уже забрали ребенка в Францию,какие документы требуют на границе?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.05.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
А можно спросить,вы уже забрали ребенка в Францию,какие документы требуют на границе?
Через 2 дня летим. Как будем во Франции отпишусь
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.05.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Без нотариально заверенного согласия второго из родителей:

когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и он отсутствует в пункте пропуска;

когда в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым следует гражданин, не достигший 16-летнего возраста, или проездном документе ребенка есть соответствующая запись о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за рубежом;

в случае предъявления оригиналов документов или их нотариально заверенных копий:

свидетельства о смерти второго из родителей;

решения суда о лишении родительских прав второго из родителей;

решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;

решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

решения суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;

справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении лиц, уполномоченных обоими родителями, осуществляется по нотариально заверенному согласию обоих родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.


Вот собственно, что удалось найти на сайте аэропорта.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.05.2013, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Без нотариально заверенного согласия второго из родителей:

когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и он отсутствует в пункте пропуска;

когда в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым следует гражданин, не достигший 16-летнего возраста, или проездном документе ребенка есть соответствующая запись о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за рубежом;

в случае предъявления оригиналов документов или их нотариально заверенных копий:

свидетельства о смерти второго из родителей;

решения суда о лишении родительских прав второго из родителей;

решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;

решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

решения суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;

справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении лиц, уполномоченных обоими родителями, осуществляется по нотариально заверенному согласию обоих родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.


Вот собственно, что удалось найти на сайте аэропорта.
Я сегодня делала документы для детского проездного и ходила к нотариусу делать от меня разрешение ,то нотариус мне сказал что если я буду ехать вместе с ребенком , то мне не нужно мое разрешение на границе,только справка о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).
А эту справку нужно легализировать в областном загсе,апостилировать и переводить?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.05.2013, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
[QUOTE=NataliSV;1060150332]Я сегодня делала документы для детского проездного и ходила к нотариусу делать от меня разрешение ,то нотариус мне сказал что если я буду ехать вместе с ребенком , то мне не нужно мое разрешение на границе,только справка о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).
А эту справку нужно легализировать в областном загсе,апостилировать и переводить?
Для посольства я так поняла ее нужно апостилировать и переводить,они ее забирают в посольстве или можно и копию?
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.05.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
[QUOTE=NataliSV;1060150339]
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я сегодня делала документы для детского проездного и ходила к нотариусу делать от меня разрешение ,то нотариус мне сказал что если я буду ехать вместе с ребенком , то мне не нужно мое разрешение на границе,только справка о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).
А эту справку нужно легализировать в областном загсе,апостилировать и переводить?
Для посольства я так поняла ее нужно апостилировать и переводить,они ее забирают в посольстве или можно и копию?
Я делала копии для посольства в досье. Они смотрели и оригиналы.....вернули. Я ставила апостиль и переводила решения суда. По поводу справки с ЗАГСа обратитесь в посольство. Напишите им на эл.почту. Они очень быстро отвечают. И все сомнения уйдут.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.05.2013, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
[QUOTE=Belle_Fille29;1060150462]
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:

Я делала копии для посольства в досье. Они смотрели и оригиналы.....вернули. Я ставила апостиль и переводила решения суда. По поводу справки с ЗАГСа обратитесь в посольство. Напишите им на эл.почту. Они очень быстро отвечают. И все сомнения уйдут.
Да спасибо,я напишу в посольство после праздников,но думаю что также можно сделать копию.Счастливой вам поездки ,будете во Франции ,то напишите как все прошло на границе.Я также буду жить не далеко от Бордо в Ортезе ,это ближе к Пиренеям,так что можем связаться по поводу дальнейших действий по приезду во Францию,если вы не возражаете.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.05.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
[QUOTE=NataliSV;1060150564]
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:

Да спасибо,я напишу в посольство после праздников,но думаю что также можно сделать копию.Счастливой вам поездки ,будете во Франции ,то напишите как все прошло на границе.Я также буду жить не далеко от Бордо в Ортезе ,это ближе к Пиренеям,так что можем связаться по поводу дальнейших действий по приезду во Францию,если вы не возражаете.
Спасибо!!! Мы будем жить ближе к Пиренеям через полгода в По
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.05.2013, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
[QUOTE=Belle_Fille29;1060150580]
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:

Спасибо!!! Мы будем жить ближе к Пиренеям через полгода в По
Так это вообще рядом от Ортез.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.05.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
[QUOTE=NataliSV;1060150598]
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:

Так это вообще рядом от Ортез.
Будем соседями
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.05.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Через 2 дня летим. Как будем во Франции отпишусь
Прилетели мы уже во Францию. В аэропорту в Одессе спросили: решение суда (оригинал) и свидетельство о перемене моей фамилии ( я меняла фамилию первого мужа на девичью). Собственно все. В Варшаве уже ничего не спрашивали. Главное с Украины выехать.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX