Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.05.2016, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
margo_c, срочно едьте в страховую компанию, где у мужа застрахована машина/недвижимость или что-то ещё. Не забудьте, сумма страхового ущерба 30 000 евро, не ниже.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.05.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
margo_c,
Без страховки бесполезно ехать в ВЦ.
Ищите срочно ту, которая выдаст оригинал полиса, но Вам придётся за ним ехать в страховую.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.05.2016, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ищите срочно ту, которая выдаст оригинал полиса, но Вам придётся за ним ехать в страховую.
многие страховые оформляют полисы в течение 15 минут, например, AXA. Естественно нужно лично приехать за полисом.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.05.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Ой ну мы перепугались и в итоге он купил онлайн страховку на 45 дней за 100 евро . Поедем завтра уж не знаю как все пройдёт
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.05.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
margo_c, если документы в порядке, то всё пройдёт нормально. Удачи! Какая сумма страхового ущерба в страховке значится?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.05.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
margo_c, если документы в порядке, то всё пройдёт нормально. Удачи! Какая сумма страхового ущерба в страховке значится?
30000
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.05.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
margo_c, тогда всё в порядке.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.05.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
купил онлайн страховку
Стало быть у него нет оригинала полиса?
Раньше принимали только оригинал. У меня один раз завернули оригинал потому что подпись не совсем там стояла.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Стало быть у него нет оригинала полиса?
недавно прошла информация на форуме, что принимают страховки в таком виде от российских страховых компаний. Так что подождём реальный опыт.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.05.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Вот текст письма на мой майл из консульства : "Здравствуйте!

Граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Французской Республики на законных основаниях, при личном обращении в Консульский отдел Посольства по записи, осуществляемой на сайте визового центра http://www.vhs-france.com/sign.up.php?lang=ru&step1=1 могут подать заявление об оформлении визы членам своей семьи (супруги, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные совершеннолетние дети) при их совместном следовании в Российскую Федерацию.



При подаче заявления также представляются:

- документы и их копии, подтверждающие родство с заявителем – гражданином Российской Федерации;

- действующий российский заграничный паспорт заявителя – гражданина Российской Федерации (по желанию – копия внутренний паспорт), а в случае совместного следования нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка – документ, подтверждающий его нетрудоспособность;

- заполненная в электронном виде визовая анкета в 1 экземпляре (http://visa.kdmid.ru) с наклеенной цветной фотографией размером 3,5 см на 4,5 см

- копию медицинской страховки иностранного гражданина, покрывающей весь период его пребывания на территории Российской Федерации.



В случае принятия заявления к рассмотрению иностранному гражданину - члену семьи гражданина Российской Федерации -выдается однократная или двукратная частная виза сроком действия до 3х месяцев. Сроки рассмотрения заявления – минимум 5 рабочих дней


Подача документов также возможна без предварительной записи в визовом центре. Бланк заявления заполняется при обращении в Консульский отдел или визовый центр. "
Написано копия страховки . Так что думаю все ОК будет ����
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.05.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Рассказ про попытку получить визу мужу французу ! Это приключение до сих пор заставляет меня смеяться ))))) сразу скажу что цели было две . Получить справку что мои фамилии ( девичья , паспортная , замужняя) все мои и виза мужу . Скажу сразу я не получила ни чего !!!!! Справка оказалась с другим транслитом и одна буква не совпадает с моей фамилией в Свид о рожд переведенном. То есть буква Ю имеет транслейт U.в моем переводе а следовательно и во всех доках во Франции транслит Y. ОТ ЭТОЙ СПРАВКИ Я ОТКАЗАЛАСЬ )))! Теперь о визе мужу . Страховка о которой я переживала оказалась действительной . НО ! Самое главное с чего бы и должен был начинаться список доков это моё ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО - titre , а поскольку мы женились на днях и как раз собирались в Россию за долгосрочной визой ясно что у меня её и нет )))))
Плюсы которые я получила :
1. Список документов ( совершенно другой что мне прислали на почту)
2. Незабываемая прогулка -экскурсия по Страсбургу.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.05.2016, 08:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
margo_c, Значит страховку покупали зря?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.05.2016, 09:31
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Помогите советом: я хотела записаться на сайте ВЦ на оформление частной визы по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи в консульстве, но мест нет вообще. Тогда я смогла записаться на этом же сайте ВЦ в консульсво на подачу доков для частой визы. Думаете , прокатит или завернут? Поездка, в любом случае, частная. Разница только в приглашении, которое я буду писать сама.

Несколько месяцев назад я могла взять рандеву на самом сайте консульства, но подумала ,что еще все успею. А теперь - только сайт ВЦ.
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.05.2016, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Помогите советом: я хотела записаться на сайте ВЦ на оформление частной визы по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи в консульстве, но мест нет вообще. Тогда я смогла записаться на этом же сайте ВЦ в консульсво на подачу доков для частой визы. Думаете , прокатит или завернут?
идите смело, Вы всё правильно сделали, Вас не развернут. Туда вообще многие приходят без записи и проходят по живой очереди. Но в данный момент в визовом центре в Париже много людей, так что лучше по записи.

Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Несколько месяцев назад я могла взять рандеву на самом сайте консульства, но подумала ,что еще все успею. А теперь - только сайт ВЦ.
запись по визовым вопросам в консульство всегда была на сайте визового центра. Проверяйте ссылку регулярно, возможно ещё запишитесь в консульство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.05.2016, 10:07     Последний раз редактировалось fille77; 13.05.2016 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
2. Незабываемая прогулка -экскурсия по Страсбургу.
Вы сейчас в теме про визовый центр в Париже. Если несложно, может дадите список документов для Страсбурга в соответствующей теме? Многим будет полезно узнать. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.05.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
margo_c, Значит страховку покупали зря?
Страховка пригодиться. Теперь поедем в визовый центр за частной визой по приглашению от меня .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.05.2016, 10:44
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
идите смело, Вы всё правильно сделали, Вас не развернут. Туда вообще многие приходят без записи и проходят по живой очереди. Но в данный момент в визовом центре в Париже много людей, так что лучше по записи.
Спасибо вам за оперативные ответы. Вы ,случаем, не в ВЦ работаете?

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
запись по визовым вопросам в консульство всегда была на сайте визового центра. Проверяйте ссылку регулярно, возможно ещё запишитесь в консульство.
А я и записалась в консульство, но не в рубрике для близких родственников, а просто для частных виз. Вот тут первый вариант (а надо бы второй, конечно)

Шаг 1. Выбор учреждения

*Консульский отдел Посольства РФ во Франции
* Консульский отдел Посольства РФ во Франции
(виза по заявлению гражданина России для совместного въезда членов семьи)
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.05.2016, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
Спасибо вам за оперативные ответы. Вы ,случаем, не в ВЦ работаете?
нет, но часто бываю в визовом центре по своим делам.

Посмотреть сообщениеzypress пишет:
А я и записалась в консульство, но не в рубрике для близких родственников, а просто для частных виз. Вот тут первый вариант (а надо бы второй, конечно)
я поняла, ничего страшного нет, так многие делают.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.05.2016, 12:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы сейчас в теме про визовый центр в Париже. Если несложно, может дадите список документов для Страсбурга в соответствующей теме? Многим будет полезно узнать. Спасибо. Либо сюда, либо создайте новую тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...E1%F3%F0%E3%E5
Список документов для Страсбурга лучше давать не в теме про запись, а в теме про визу. Спасибо
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.05.2016, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
piumosa, Вы правы, спасибо!

margo_c, вот ссылка темы по оформлению виз по упрощённой схеме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=94371
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.05.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы сейчас в теме про визовый центр в Париже. Если несложно, может дадите список документов для Страсбурга в соответствующей теме? Многим будет полезно узнать. Спасибо.
Дине фото туда не прикрепить ((( список на фото
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.05.2016, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Дине фото туда не прикрепить ((( список на фото
фотографию можно выложить на форуме при помощи данной программы: http://radikal.ru/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.05.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
фотографию можно выложить на форуме при помощи данной программы: http://radikal.ru/
Спас!!!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.05.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Опять перепутала.. Загрузила не туда . Куда надо туда не загрузилось . Пожалуйста удалите все мои не нужные сообщения
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.05.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
margo_c, Значит страховку покупали зря?
Радостное известие деньги за страховку вернули . Но странно что это оказалось не альфастрахование как написано на страховке а какой то мужчина итальянец с сотовым номером телефона при чем русским билайном )) Аххааа)) что только в интернете на найдёшь))))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.05.2016, 16:00
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Всем привет! У нас какой-то трабл с ВЦ.
Раньше муж приезжал по тур. визе в Россию два раза, в Питер и Москву. Делали приглашение второй раз через компанию.
В этот раз тоже решили, я уже в Москве, жду его)) В анкете он указал есть жена, в России, подавал на тур. визу. С приглашениями, страховками. Ну все кахалось бы норм. Ему сказали что жену может и не надо писать, он сказал - ок я переделаю, в итоге в ВЦ , ему сказали - Ой ладно, давайте документы. Ну дал. Пришел отказ сегодня.
Теперь собственно вопросы, че делать тог? Оформлять частное приглашение из России (с моей стороны), но не пойму по срокам, 30 дней, это же одуреть! И они высылают его в форме электронного документа в консульство (пы.сы. сколько по времени сейчас занимает вся эта волокита?)
Либо оплатить отель. Любой как я понимаю? Что подешевле. В ВЦ сказали типа принести чек об оплате.
Либо воспользоваться каким-нибудь посредником и сделать приглашение за 5 дней.
Не пойму как лучше? И меня вычеркнуть из анкеты или как?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.05.2016, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
margoshik33, Зачем Вы дублируете Ваши вопросы в разных темах?

Ему сказали что жену может и не надо писать, он сказал - ок я переделаю, в итоге в ВЦ , ему сказали - Ой ладно, давайте документы. Ну дал. Пришел отказ сегодня. Категорически нельзя писать наличие родственников в РФ при оформлении туристической визы.


Оформлять частное приглашение из России (с моей стороны), но не пойму по срокам, 30 дней, это же одуреть! И они высылают его в форме электронного документа в консульство (пы.сы. сколько по времени сейчас занимает вся эта волокита?)
Вам нужно оформлять частое приглашение в местном отделении ФМС. Просите, чтоб оформили быстрее. Они пришлют приглашение по электронной почте, Ваш муж его распечатает и в таком виде понесёт в визовый центр. Других вариантов у Вас нет.


Либо оплатить отель. Любой как я понимаю? Что подешевле. В ВЦ сказали типа принести чек об оплате.
Либо воспользоваться каким-нибудь посредником и сделать приглашение за 5 дней.
Нереально, так как Ваш муж уже засветился в консульстве, ему никогда не дадут туристическую визу в Россию при наличии жены-россиянки. Только частную или деловую.


И меня вычеркнуть из анкеты или как?
уже поздно Вас вычёркивать из анкеты, надо было раньше. Теперь Ваш муж будет оформлять только частные или деловые визы в Россию. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.01.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Вопрос по российской визе: в Париже ее можно ведь оформить и для граждан любых стран, да? Нефранцузы хотят поехать в Москву, находятся сейчас во Франции, им в Парижское посольство или ВЦ, верно?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.01.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вопрос по российской визе: в Париже ее можно ведь оформить и для граждан любых стран, да? Нефранцузы хотят поехать в Москву, находятся сейчас во Франции, им в Парижское посольство или ВЦ, верно?
В ВЦ.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вопрос по российской визе: в Париже ее можно ведь оформить и для граждан любых стран, да? Нефранцузы хотят поехать в Москву, находятся сейчас во Франции, им в Парижское посольство или ВЦ, верно?
граждане Евросоюза могут обратиться в визовый центр, для граждан не Евросоюза (например, Китай, США и т.п.) необходимо приложить к пакету документов копию вида на жительство во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX