Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 15.05.2014, 18:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
rose, Мы запросили разрешение на 20 кв2, а построили 60, конструкция считается нелегальной. По правилам нужно подать на разрешение на строительство и таким образом легализировать, но ДДЕ не хочет так как по их субъективному мнению наш дом находится далеко от других домов (171 метр) и новые конструкции запрещенны в этом месте. 20 кв2 считаются расширением, а 60 - новым домом. Мы проконсультировались с несколькими юристами и нам посоветовали подать на разрешение (мы будем подавать документы в субботу) и как только будет отказ, будем стучать выше ДДЕ, подключим все созможные организации. Пока стройка остановленна и я надеюсь, что очень скоро я снова буду вам показывать продвижение работ.
Скажите , а эти 60 кВ.м -пристройка к уже существующему дому? Тогда это именно пристройка, а не новый дом, как считает ДДЕ.подавайте досье на разрешение на строительство, если все правила PLU соблюдены, то проблем не будет
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 15.05.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Скажите , а эти 60 кВ.м -пристройка к уже существующему дому? Тогда это именно пристройка, а не новый дом, как считает ДДЕ.подавайте досье на разрешение на строительство, если все правила PLU соблюдены, то проблем не будет
Да, но чтобы считатся пристройкой нужно чтобы она не превышала 30 процентов существующей площади, у нас получается намного больше так как домик всего 32 км2 поэтому ДДЕ считает пристройку новым домом и по PLU новые постройки запрещенны. Мы в 2012 году подавали разрешение на такую постройку, и нам отказали поэтому мы уже знаем заранее ответ.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 24.04.2015, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Доброго времени суток всем.
Такой вопрос. Какие во Франции крупнейшие строительные магазины? Можете перечислить, просьба. Знаю один - Weldom, а чтобы закупить те же материалы надо хоть с чем-то сравнивать. Спасибо.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 24.04.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Mar.K, Leroy Merlin , Castorama , Brico depot , Point P , La Plateforme du bâtiment ( но нужна карта )
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 24.04.2015, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
orient_777, Спасибо! С названиями искать без проблем!
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 25.04.2015, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Доброго времени суток всем.
Такой вопрос. Какие во Франции крупнейшие строительные магазины? Можете перечислить, просьба. Знаю один - Weldom, а чтобы закупить те же материалы надо хоть с чем-то сравнивать. Спасибо.
Необязательно сравнивать розничные цены одного магазина с розничными другого. Полезнее составить список и попросить 2-3 оценки. Потом заказываете там где дешевле весь заказ а недостающие мелочи по ходу докупаете например в Brico depot. В наших краях большинство розничных позиций были ниже в Castorama, но Point P дал лучшую цену за все вместе. Плюс там сервис был намного лучше. Заказал в РР.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 25.04.2015, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Dude, Спасибо за совет! Можете немного уточнить? У меня предположим список что надо закупить ( например, 2 куба бруса, 3 доски, 20 мешков цемента и тд.) куда мне этот список слать? Ведь я могу найти данные какой либо фирмы в интернете, но наверно в каждом магазине типа своего отдела сбыта? Или на генеральный адрес слать? Поделитесь, плиз.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 26.04.2015, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Заодно и я вопрос задам: какие компании занимаются установкой счетчиков на электрику?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 26.04.2015, 02:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Shutegoberi, в смысле, установка счетчика? А линия уже есть?
https://particuliers.edf.com/gestion...eur-47770.html
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 26.04.2015, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Линия была в 70х, должна же она оставаться? В общем, надо с ними говорить.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 26.04.2015, 06:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Dude, Спасибо за совет! Можете немного уточнить? У меня предположим список что надо закупить ( например, 2 куба бруса, 3 доски, 20 мешков цемента и тд.) куда мне этот список слать? Ведь я могу найти данные какой либо фирмы в интернете, но наверно в каждом магазине типа своего отдела сбыта? Или на генеральный адрес слать? Поделитесь, плиз.
Я имел дело с местными отделениями, приносил распечатанные списки что нужно, квоты утверждали зам менеджера в пределах их полномочий. Там же ходил по складам смотрел устраивает ли меня качество. Уровень сервиса (=отношение к клиенту) тоже был важен. Gedimat дал неплохие цены но сервис там совсем не понравился поэтому выбрал РР.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 26.04.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Dude, Спасибо за совет! Можете немного уточнить? У меня предположим список что надо закупить ( например, 2 куба бруса, 3 доски, 20 мешков цемента и тд.) куда мне этот список слать? Ведь я могу найти данные какой либо фирмы в интернете, но наверно в каждом магазине типа своего отдела сбыта? Или на генеральный адрес слать? Поделитесь, плиз.
Слать никуда не нужно, нужно пойти в магазины подешевле и сделать их devis на месте. Потом с их ценами прийти в Рoint P, например, и попросить s'aligner. Это делается на месте, с каждым конкретным владельцем магазина, головной офис в их политику партии не вмешивается.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 31.05.2015, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Всем привет!
Мы собираемся покупать квартиру.
Чтоб иметь часть кредита под 0% нам необходимо осуществить следующие работы:

les planchers non porteurs, les huisseries extérieures, les cloisons intérieures, les installations sanitaires et de plomberie, les installations électriques et, en métropole, le système de chauffage (CGI ann. II art. 245 A).

На счет полов и перегородок мне непонятно. Кто-то знает, что с ними делать?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 01.06.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Скалолазка, обычно PTZ+ во вторичном жилье дают под крупный ремонт в доме, когда там ВСЕ нужно переделывать. В квартире редко требуются такие крупные ремонты - Вам надо быть уверенной что это действительно признают как "почти новое жилье" - иначе государство может забрать PTZ+ уже после всех ремонтов. Но юрист в банке наверняка может Вас проконсультировать по этому вопросу - иначе они и не дадут Вам PTZ+.

Les travaux à réaliser pour rendre le logement ancien éligible au PTZ+ sont très importants. Ils s'appliquent aux murs porteurs, aux fondations et aux façades hors ravalement. S'ils ne concernent pas le gros oeuvre, ils doivent porter sur plus des deux tiers de l'installation sanitaire, de la plomberie, de l'installation électrique, du chauffage, des menuiseries extérieures, des planchers non porteurs, des cloisons intérieures. Les travaux devront être réalisées dans les trois ans qui suivent l'émission du prêt immobilier.
http://www.pap.fr/argent/credit-immo...eficier/a10995

Вы уверены, что Вам нужно это? Может, проще сразу новое жилье купить?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 01.06.2015, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Спасибо, Martingale.
Там, где хотим купить, нового жилья нет. По этому приходится выискивать хитрости.
Все-таки мне не понятно , что такое les planchers non porteurs.
И еще, Вы думаете, что через 3 года банк вспомнит о моем 0% кредите и попросит фактюры? А может нет?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 01.06.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Спасибо, Martingale.
Там, где хотим купить, нового жилья нет. По этому приходится выискивать хитрости.
Все-таки мне не понятно , что такое les planchers non porteurs.
И еще, Вы думаете, что через 3 года банк вспомнит о моем 0% кредите и попросит фактюры? А может нет?
Вспомнит, у них в программе компьютерной предусмотрено заполнить эту информацию, поэтому автоматически у вас запросят. Банк - это еще мелочи, государство тоже избранно проверяет, кому оно дает PTZ+, вот если они запросят - там уже все серьезно проверят.

Planchers non porteurs - это пол без несущих стен.
Лучше конечно все у юриста специализированного выяснить, но я так поняла, что надо 2/3 всех работ сделать, то есть необязательно ремонт должен касаться всех категорий, но если вы меняете электричество 100% и изоляцию на 100%, то полы можно не менять и пр.

А постройте лучше новый дом? его не так уж дорого строить по сравнению с таким ремонтом
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 01.06.2015, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Огромное спасибо, Martingale, за разъяснения.
А что значит пол "пол без несущих стен"?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 01.06.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Огромное спасибо, Martingale, за разъяснения.
А что значит пол "пол без несущих стен"?
если Вы уберете такой пол, то дом не рухнет
на нем стоят только перегородки, не капитальные стены
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 01.06.2015, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
если Вы уберете такой пол, то дом не рухнет
на нем стоят только перегородки, не капитальные стены
Имеется в виду , что менять надо половое покрытие: паркет, плитка?
Извините меня за наивные вопросы, но я в строительстве 0.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 01.06.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Имеется в виду , что менять надо половое покрытие: паркет, плитка?
Извините меня за наивные вопросы, но я в строительстве 0.
Имеются в виду межуровневые перекрытия. "Деко" - декоративное оформление : паркет плитка покраска потолков и стен - вообще не входят в работы оплаченные PTZ+.

Вы в банк уже обращались? Они вообще в принципе согласны оформлять PTZ+ на вторичную квартиру?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 01.06.2015, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:

Вы в банк уже обращались? Они вообще в принципе согласны оформлять PTZ+ на вторичную квартиру?
Да , согласны, если будут соблюдены необходимые условия.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 01.06.2015, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Имеются в виду межуровневые перекрытия.
Какой ужас! Какой в этом смысл? Боюсь, что не видать нам 0% часть кредита.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 01.06.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Какой ужас! Какой в этом смысл? Боюсь, что не видать нам 0% часть кредита.
Так это предусмотрено при покупке руины, и последующем ее превращении в дворец. и очень трудно его получить для ремонта квартиры, практически невозможно
Тут надо очень осторожно, понятно что хочется нулевой кредит получить, но он может оказаться золотым потом, если опыта в ремонтах у Вас нет.

Поэтому я Вам и советую присмотреться к строительству нового дома при уже готовом проекте - дешевле выйдет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 07.06.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вот у меня тоже вопрос о проводах. Здесь в Гишпании если есть провода, хоть и 20летней давности, они считаются а) собственностью компании, б) я их не должна менять. Меняю только оборудование в доме. А во Франции? Надо тянуть вновь?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 21.06.2015, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нужно почитать PLU (Plan Local d'Urbanisme) участка застройки, там все в деталях описано.
Сходить в мэрию конкретного населенного пункта и спросить, как они относятся к идее сборного дома. Во Франции мэр - царь и бог, он решает, что можно у него делать, а что нельзя, поэтому общего правила для всех нет. Если прийти и вежливо попросить - все решаемо.
спасибо за ваш ответ!
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 07.11.2015, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2015
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста.
Есть квартира в Ницце. При перепланировке кухню хотим перенести в другое м есто и установить нормальную вытяжку, к ней необходим вентканал или сделать проемчик в стене выходящей на улицу. Разрешено ли это? Какие есть варианты?
Заранее благодарен!
Boogie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 07.11.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Boogie, если ваши работы затронут внешние стены здания, то вы должны получить одобрение остальных владельцев, поскольку стены дома вам не принадлежат.
Для этого надо собирать Assemblée générale. В вашем случае, лучше подождать следующей ассамблеи.
Во всяком случае, вы можете уже сейчас обратиться в ваш syndic с этим вопросом.
Иначе вам надо подсоединить вытяжку к уже существующей в вашем доме вентиляции. Можете VMC поставить, если условия позволяют. Вам лучше знать, что там у вас и как.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 09.11.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
VMC тоже надо согласовывать с другими жильцами, тем более в моногоквартирном доме, чтобы поставить личную механическую вентиляцию, нужно предусмотреть место для мотора в квартире, и тогда надо 2 дырки на фасаде ( вытяжка вентиляции + вытяжка от кухни)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 09.11.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Boogie, если в вашем доме есть индивидуальные газовые колонки, то на фасаде есть уже выходы труб выхлопа этих колонок ( ventouse ) , и далеко не все владельцы что-то с кем-то согласовывают. Для этих труб сувествуют нормы (расположение на фасаде, расстояние от окон, );
насчет вытяжки от кухни, не знаю; постарайтесь выбрать место как можно дальше от соседних окон.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 09.11.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
В продолжение разговора о переносе кухни. Это очень модно сейчас стало во Франции - переносить кухню в гостиную, а из бывшей кузни делать спальню. Более того, даже в продаже стало появляться большое количество таких переделок. В России с этим не так просто - нужно узаконивать перепланировку в БТИ. Это по серьезному. Для продажи, конечно, это не обязательно, но покупатель сразу увидит - узаконена перепланировка или нет.
А как с этим обстоит дело во Франции? В плане узаконивания? Слышал, что "мокрых" зон как бы не существует и все определяется чисто возможностями проведения коммуникаций. Главное, чтобы это все было внутри квартиры и не затрагивало общих стен и коридоров.
А экспликация? Ее обновляет диагностика? Или в документы попадают старые планы, но с новыми цифрами по площади? Или новые планы с новыми цифрами? Как определить при покупке квартиры с ремонтом - правильно ли (официально) была произведена перепланировка или неофициально? Правильно ли были перенесены не несущие стены или может быть проблема в будущем? Как "обрубать" (или еще сложнее - переносить) газовые трубы при переносе кухни? В принципе, понятно, что при отказе от газа нужно писать заявление газовикам. А как быть с трубами? Только газовики могут заниматься этими работами?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX