Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Будни и праздники французской провинции

Когда я впервые приехала из Санкт-Петербурга в тот тихий провинциальный городок, в котором обитаю по сей день, то мне показалось, что я никогда не смогу привыкнуть к такой жизни. И действительно, ко многому не смогла привыкнуть до сих пор. Но с каждым днем я нахожу в наших краях все больше и больше интересного. И все сильнее люблю французскую провинцию. Мне жаль, что до переезда во Францию эта страна ассоциировалась у меня в основном с Парижем.

Я предлагаю жителям маленьких городов, городков и деревень рассказать форумчанам о том, что интересного происходит около их дома. Это наверняка будет интересно и жителям Франции, и туристам.

Но хотелось бы попросить тех, кто захочет принять участие в этой теме. Давайте попытаемся, чтобы как можно больше было сообщений "А у нас..." :-). Что-то интересное есть везде, давайте это искать вместе.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2008, 18:59     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.10.2008 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Переношу сюда из темы Переезд из города в деревню

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вот такой у нас праздник проходит.... каждый год



























Каждая из прилегающих к нам деревень готовится к этому "параду" весь год: придумывает как красивей и эффектней преподнести людям свою "деревню" : мне это дефиле очень напоминает наш советский "первомай" с его демонстрациями
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Летом у нас даже бывает весело, практически каждые выходные мэр города на "площади" проводит что-то типа таких мероприятий (но это больше всё-таки для туристов, чем для "своих", так как проезжая мимо нас по каналу на своих яхтах и катерах, многие из них останавливаются на ночёвку в нашем городе....)

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Berezka_fr, а Вы участвуете в таких действах? Я всякий раз, когда у нас проходит карнавал, жалею, что не участвую. Смотреть-то скучно... Как-нибудь наберусь храбрости и к кому-нибудь пристроюсь в подтанцовку :-).
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Пока нет, но тоже мысли такие приходили .
Teilloise, а у вас что за карнавалы проходят? Ну ка давайте - тоже фото выкладывайте!!!
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Berezka_fr, у меня фотоаппараты все пленочные. При сканировании фотографии очень сильно теряют в качестве. А то бы я давно уже проиллюстрировала :-).

Но вообще-то у нас намного меньше всяких зрелищных праздников бывает. Даже в Монтелимаре. А уж в нашем городке вообще грустно. Муж говорит, что еще лет десять назад жизнь кипела. Видно, вся выкипела :-). Вот и ездим к соседям, если что. В общем, приходится следить за новостями :-))).
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Жалко.... Может ещё кто-нибудь решиться свою деревеньку показать? Карнавалы - приветствуются (чтобы хоть чуть-чуть грустную осенне-деревенскую атмосферу разрядить )
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Я покажу, покажу обязательно!!!! Но на следующей неделе (буду в отъезде до этого). А ваши, Berezka_fr, фотографии - очень симпатичные!!! Вдохновляет!!
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А из культурной жизни мне вот что приходит в голову: летом, раз в неделю, в центральном парке (с маааленьким, очень уютным амфитеатром) показывают фильмы. Замечательное действо: смотреть хорошие фильмы или мультфильмы) на свежем воздухе, детои в восторге!! Праздник музыки - прелесть просто, попадаются очень стоящие исполнители, и все гораздо камернее, чем в больших городах, люблю! Периодически приезжает деревенька-побратим из Италии, продают свои всякие вкусности - обожаю!! Прошлой весной ни с того ни с сего организовали провансальский праздник, типа Феерии, без корриды, но с типично провансальской доб (блюдо такое) для всей деревни, с арлезианками и с белыми низкими крестьянскими лошадками из Гарриг. Не в тему на Лазурном берегу, но здорово было. Постоянно какие-то фотовыставки. А, еще начали делать фестиваль электронной музыки (деревенский, конечно, без Дафт Панк, но интересно). В общем, хорошо работает мэрия, общественную жизнь унылой не назовешь.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Насыщенная жизнь у вашего городка - хотелось бы поглядеть фотографии
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Teilloise, а у вас что за карнавалы проходят? Ну ка давайте - тоже фото выкладывайте!!!
Эх, извините за качество - снимки приходится сканировать. Но не могу утерпеть!

Карнавал в Монтелимаре



Это, конечно, не такие шикарные "самбистки" :-), как у Березки, но тоже очень милые создания:


И их знойное музыкальное сопровождение:


Клоуны устали:


Шикарная мадемуазель:


Жалко, девушку на велосипеде плохо видно. Он сделан в виде оленя, да и девушки (их было две) - само очарование.


Ну и просто вышедшие погулять в день карнавала горожане!
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Эх, извините за качество - снимки приходится сканировать. Но не могу утерпеть!
Качество, то что надо!!!
Teilloise, замечательные фотографии: так поднимают настроение!!!
Не знала что в Монтелимаре такие карнавалы бывают.... Они тоже каждый год проходят? Как вообще этот праздник у вас называется?
Наш праздник (тот что в моём посте) зовётся "Fête de Cassoulet" .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Да, карнавал у нас проходит каждый год. Так и называется "Карнавал" :-). Кстати, действительно не понятно, почему у Вас есть праздник касуле, а у нас праздника нуги нет? Несправедливо! А может я прозевала...

Но, увы, я живу не в Монтелимаре, хотя и близко к нему. Он наш центр цивилизации :-))). Но и у нас бывают праздники. Рождественский рынок, например, у нас проходит только один день, но зато прямо под моими окнами.



Буду фотографировать! В прошлый раз были эти клоуны, изображавшие бабушку и внучка, были артисты на ходулях, были музыканты в костюмах зверюшек. На центральной площади огородили загончик и в него посадили всякую живность: козочек, курочек, уточек и тому подобное. Детишки были в восторге. А гусей под вечер пустили гулять по рынку :-). Артисты на ходулях заглядывали в окна на последних этажах, беседовали с жителями :-))). В общем, было весело.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2008, 22:41     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.10.2008 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вас есть праздник касуле, а у нас праздника нуги нет? Несправедливо! А может я прозевала...
А в Монтелимаре изготавливается нуга?
Цитата:
На центральной площади огородили загончик и в него посадили всякую живность: козочек, курочек, уточек и тому подобное. Детишки были в восторге. А гусей под вечер пустили гулять по рынку :-).
У нас тоже такой загончик делают во время праздника, так там не только курочки и уточки, но и коровы, лошади, козы, ослы... . Каждая из живностей - это вроде рекламы того животноводческого хозяйства, где они выращены.

Счас покажу, пофоткала немного



В эту корову я влюбилась с первого взгляда, поэтому сфоткала её со всех ракурсов .
Такой взгляд у неё умный и умудрённый жизнью....


Она же....


















Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2008, 22:47     Последний раз редактировалось Teilloise; 22.10.2008 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А в Монтелимаре изготавливается нуга?
Да, с каких-то древних времен. Монтелимар еще называют столицей нуги. И у нас там есть вот такой музей: Дворец конфет и нуги.

Нуга продается во всех магазинах, самая разная. Есть даже пиво с нугой (не знаю, как его назвать-то по-русски... нуговое пиво? :-) ), правда его делают не в Монтелимаре, но в Монтелимаре его можно купить. Если знать, где :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2008, 22:50     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.10.2008 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А ещё (коль пошла такая пьянка ), покажу кто недавно залетел прямо к нам домой (в подъезд), это же тоже "будни и праздники французской провинции...."

Вот...


Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да, с каких-то древних времен. Монтелимар еще называют столицей нуги. И у нас там есть вот такой музей: Дворец конфет и нуги.

Нуга продается во всех магазинах, самая разная. Есть даже пиво с нугой (не знаю, как его назвать-то по-русски... нуговое пиво? :-) ), правда его делают не в Монтелимаре, но в Монтелимаре его можно купить. Если знать, где :-).
Как интерестно . Вкусная наверное....
Мне кажется что у вас должен быть праздник этой самой нуги, ну или торжество какое-нибудь .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Видела информацию, что 23 ноября будет праздник Святой Катерины и по этому случаю должен открыться рынок местных производителей, на котором королевой бала будет нуга. Если выберусь туда, то потом расскажу.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.10.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Если выберусь туда, то потом расскажу.
Обязательно расскажите
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.10.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А ещё (коль пошла такая пьянка ), покажу кто недавно залетел прямо к нам домой (в подъезд), это же тоже "будни и праздники французской провинции...."
Ой. У меня бы инфаркт случился.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.10.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Как здорово! Но это всё праздники, а будни бывают во французских провинциях?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.10.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
будни бывают во французских провинциях?
Будней у нас нет....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.10.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Ой. У меня бы инфаркт случился.
А я наоборот предложила мужу поймать её, чтобы дома разглядеть получше (это была шутка конечно: в наших руках быстрее инфаркт у этой мышки от страха случился )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.10.2008, 02:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А ещё (коль пошла такая пьянка ), покажу кто недавно залетел прямо к нам домой (в подъезд), это же тоже "будни и праздники французской провинции...."
Березка, подумаешь))))... вот к нам в спальню!! две такие штуки залетели...))) и зациклились... стали кругами по комнате носиться, 10 минут спустя мне это надоело (вообще я человек не пугливый), я разбудила мужа и заставила его их выгнать. Умора, он их выгонял, одев шерстяную шапочку на голову (на мой вопрос "зачем?" он ответил чтобы в волосы не вцепились - надо еще видеть количество волос))))) а то, что при моей густой шевелюре они там могут и гнездо свить, он не подумал))))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.10.2008, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Очень хорошая тема, дамы и господа!
Только хочу вас попросить.... Пишите поподробнее название вашей провинции. Сначала название ,а потом рассказ.
Потому что я только начинаю знакомиться с жизнью во Франции. А особенно ее провинцией. Поэтому интересно знать место ваших событий и жизни.
Я еду в гости в Doubs, les Franch-Comte. (если написала не првильно, прошу прощение).
Может кто то знает что то об этом месте???
Заранее спасибо.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.10.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Tata80, я пишу о Монтелимаре, департамент Дром (26), и о своем городе, находящемся в департаменте Ардеш (07).

Провинция в данном контексте - это территории, находящиеся в некотором отдалении от крупных городов, особенно от Парижа, а не административно-территориальная единица. Франция делится на регионы (мой регион - Рона-Альпы), а регионы, в свою очередь, делятся на департаменты.

А Вы едете в департамент Doubs (25), находящийся в регионе Franche-Comté :-). Расскажете потом?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.10.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Очень хорошая тема, дамы и господа!
Только хочу вас попросить.... Пишите поподробнее название вашей провинции. Сначала название ,а потом рассказ.
Потому что я только начинаю знакомиться с жизнью во Франции. А особенно ее провинцией. Поэтому интересно знать место ваших событий и жизни.
Не думаю что это - обязательно тут необходимо, это ведь не раздел "Рассказы и фотографии путешественников".... : кто-то например не хочет раскрывать своё место жительства и по этой причине не будет размещать фото своего города в этой теме с его названием, а чем больше фоток - тем лучше .
Кому надо, тот и так найдёт название городов: по рассказам форумчан о них .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.10.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Березка, подумаешь))))... вот к нам в спальню!! две такие штуки залетели...))) и зациклились... стали кругами по комнате носиться, 10 минут спустя мне это надоело (вообще я человек не пугливый), я разбудила мужа и заставила его их выгнать. Умора, он их выгонял, одев шерстяную шапочку на голову (на мой вопрос "зачем?" он ответил чтобы в волосы не вцепились - надо еще видеть количество волос))))) а то, что при моей густой шевелюре они там могут и гнездо свить, он не подумал))))))
IrinaS, ну ничего себе, какие у вас там мышки практически ручные . У нас их тоже много, но чтобы вот так залетать прямо в окна....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.10.2008, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Цитата:
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не думаю что это - обязательно тут необходимо, это ведь не раздел "Рассказы и фотографии путешественников".... : кто-то например не хочет раскрывать своё место жительства
Я не думала что все здесь агенты ЦРУ.
Цитата:
и по этой причине не будет размещать фото своего города в этой теме с его названием, а чем больше фоток - тем лучше .
По поводу фото я ни слова не говорила.
Цитата:
Кому надо, тот и так найдёт название городов: по рассказам форумчан о них .
Вы очень добры, учту, спасибо.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.10.2008, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Как здорово! Но это всё праздники, а будни бывают во французских провинциях?
Таксик, вот у нас только будни, никаких праздников и что о них писать? Вывешивайте список Ваших вопросов о буднях.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.10.2008, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Цитата:
Провинция в данном контексте - это территории, находящиеся в некотором отдалении от крупных городов, особенно от Парижа, а не административно-территориальная единица. Франция делится на регионы (мой регион - Рона-Альпы), а регионы, в свою очередь, делятся на департаменты.
Да ...плохо у меня с географией ...пока. Надеюсь я исправлюсь.

Цитата:
А Вы едете в департамент Doubs (25), находящийся в регионе Franche-Comté :-). Расскажете потом?
Обязательно напишу. Я вернусь 08 ноября. Мне тоже хочется поделится с вами ....
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.10.2008, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Я еду в гости в Doubs, les Franch-Comte. (если написала не првильно, прошу прощение).
Может кто то знает что то об этом месте???
Там есть симпатичный город Безансон. Старая крепость очень красивая, впечатляет. Дальше к швейцарской границе есть замок, я внутри не была, но с дороги очень даже смотрится, подсветка красивая. На этом мои познания заканчиваются . Там уже Швейцария рядом, пусть свозят Вас, есть что посмотреть. Я там зимой всегда с замиранием сердца на природу смотрю, в Jura. Вековые ели под снегом, красоту не передать "путешествие в вечность".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.10.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Вы очень добры, учту, спасибо.
Что-то не поняла: вы процитировали сами себя?
Причём тут "агенты ЦРУ"? Это же форум. Давайте тогда вместо ников писать свои настоящие имена и фамилии, а вместо аватар ставить своё фото с паспорта . Ну что за дет.сад, ей Богу. Извиняюсь за офф-топ.
Кто хочет - тот напишет название своего города, а кто нет - пусть не пишет .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.10.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Я не думала что все здесь агенты ЦРУ.
Одна из отрицательных сторон жизни в провинции - все всех знают. Поэтому иногда написать, где ты живешь - это тоже самое, что опубликовать свои полные анкетные данные. На форуме часто возникают острые дискуссии, да и просто откровенные разговоры. Естественно, многие не хотят рисковать тем, чтобы их высказывания на форуме, да еще, возможно, и в искаженной форме, дошли до их родных или знакомых.

Такие вот "суровые будни" :-).

Тем не менее, хотелось бы услышать и их рассказы о своих "буднях и праздниках". Даже если это будет без названий и без фотографий.

Berezka_fr, если Tata80 живет в Москве, ей действительно странным может показаться чье-то желание скрыть, где он живет. Это же естественно :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.10.2008, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Livi, в Ваших сообщениях всегда столько любви в своим "будням в Шампани"! Поделитесь с нами, пожалуйста!
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.10.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Таксик, вот у нас только будни, никаких праздников и что о них писать? Вывешивайте список Ваших вопросов о буднях.
Livi, будни -это ещё интересней чем праздники . Мне бы например ОЧЕНЬ хотелось увидеть ваш трактор воочию и то, что вы на нём обрабатываете .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.10.2008, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
[B]Berezka_fr, если Tata80 живет в Москве, ей действительно странным может показаться чье-то желание скрыть, где он живет. Это же естественно :-).[/QUOTE][/B]
я действительно живу в Москве.
И мне было нятно зачем писать про город, если вы не пишите его название. Вас же читают не только жители Франциию Но и такие как я!
Я не смогу по вашим описаниям понять что это за местность.
Но в силу того что все провинции, деревни, городки маленькие....и все друг друга знают(а русского вычислить не составит труда)....то приношу всем извинения.
Теперь я понимаю о чем вы говорите.
Но так хочется знать больше....потому что в мегаполисе такого нету!!!
Дом-работа.....и не фестивалей тебе..ни чего....мегаполис-это дыра.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.10.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Тата, а вы День города в Москве никогда не замечали?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь! zima50 Встречи-тусовки во Франции и России 15 08.12.2009 21:03
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX