Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 27.06.2009, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотрела этот сериал. Ну что ж... Смотрела с интересом, но не больше.
А мне, наоборот, показалось начало неинтригующим, нединамичным....Последняя серия немного печальная, но есть твердая уверенность, что все у Саши будет хорошо...
azalea вне форумов  
  #602
Старое 11.07.2009, 01:38     Последний раз редактировалось hobbes; 11.07.2009 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
С удовольствием посмотрела трогательный и искренний сериал "Катя" о жизни окупированого города в ВВО. Актриса, играющая главную героиню, Екатерина Шпица - крайне талантлива, давно в сериалах не видела такой яркой игры. Елена Яковлева как всегда бесподобна, Ингеборга Дапкунайте тоже хороша, Дмитрий Нагиев в роли деревенского старика очень убедителен. Нет ни фальшивой игры, ни чересчур сентиментальных сцен - на протяжении всех 12 серий.
Советую.
hobbes вне форумов  
  #603
Старое 31.07.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Оказывается, снимают продолжение сериала "Сонька - Золотая ручка"

О чем?

Цитата:
1905 год. Сонька бежит с каторги. Воры помогают ей перебраться в Вильно, а потом и в Ялту. Она осознала, что без детей ее жизнь лишена смысла. Старшая дочь Табба (прима-балерина императорского театра) отказалась от матери. Младшая сначала училась балету, но потом тоже стала воровать. Сонька хочет завязать с воровской профессией. Но верховный главарь Мамай (его играет Мережко) просит Соньку в последний раз пойти на дело...
Cleo вне форумов  
  #604
Старое 11.08.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Евгений Ташков снимет фильм про Достоевского

Режиссёр Евгений Ташков («Уроки французского», «Приходите завтра», «Майор Вихрь») снимает художественный фильм с рабочим названием «Три женщины Достоевского», сценарий для которого был написан им 15 лет назад.

«Три женщины Достоевского» - это противовес 114-серийному сериалу о писателе «Жизнь грешника», который собирались снимать на Западе. Для съёмок картины на Мосфильме было выстроено 19 объектов: многочисленные квартиры, номера гостиниц, общественные залы.

Идея фильма в том, чтобы через судьбы трёх женщин раскрыть судьбу и характер самого писателя. Повествование пойдёт о семи годах жизни Достоевского после каторги. В основе фильма - переписка писателя с братом и со второй женой Анной Григорьевной Сниткиной, а также научные монографии.

По словам режисёра, целью фильма не является показать Достоевского только с положительной стороны. В картине он предстанет таким, каким был на самом деле.

Режиссёр: Евгений Ташков
В ролях: Андрей Ташков, Виктор Раков, Елена Плаксина, Глафира Тарханова, Марина Аксёнова
Производство: ООО «Продюсерская компания Фора Фильм М»
Cleo вне форумов  
  #605
Старое 09.10.2009, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Дар божий (2008)

Режиссёр: Олег Штром
В ролях: Ирина Ефремова, Михаил Мамаев, Екатерина Семенова, Владимир Коренев, Вера Алентова, Максим Радугин

Жанр-ы: Мелодрама, Сериал
12 серий

фильм по трилогии Ольги Дремовой "Дар божий". Вера Алентова, Владимир Коренев, Екатерина Семенова и Михаил Мамаев – вот неполный список артистов, задействованных в сериале. Сложная история о любовном и семейном счастье, до которого так сложно дотянуться героям картины, по словам актера Владимира Коренева, "имеет серьезную нравственную основу". "Дар божий" - фильм о человеческой жизни, о том, без чего мы превращаемся в примитив, об отношении к человеку как к самой высокой ценности на земле", - считает он.

В этой запутанной истории, насыщенной событиями и переживаниями, две главные сюжетные линии – две драматичные любовные истории, которые, по закону жанра, должны переплестись ближе к финалу.


Рекомендую
Есть все любовь, ревность, месть, любимая работа в ущерб общения с любимой женой, похищение детей... Последние серии происходят во Франции, а конец так просто потрясающий.
И что очень порадовало, совсем не затянуто. На протяжении всех 12 серий чувствуется динамика.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #606
Старое 12.10.2009, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: москва.
Сообщения: 114
Вчера начался "Исаев". По-моему, фильм смотрится легко, хотя не все нравится. Хорошо, что я плотно забыла первые книги про Штирлица, а то бы постоянно сопоставляла с книгами. Смотрю и не пытаюсь даже не сравнивать с первыми фильмами "Пароль не нужен" и "Брильянты для диктатуры пролетариата". Разные режиссеры, актеры, все разное.
ирга вне форумов  
  #607
Старое 13.10.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.986
Я не киноман и свои взгляды на кино и отдельные фильмы высказываю крайне редко. Но "Исаев" особый случай. Фильм "Семнадцать мгновений весны" во всей нашей (родной нам) культуре такая вершина, что сравнений с ним создатели фильма "Исаев" избежать не могли бы, даже если бы попытались вывернуться наизнанку. Они это понимали (сами говорили!) и с задачей, чтобы такое сравнение было позитивным, на мой взгляд, справились успешно. По крайней мере артист Страхов. Исаев Страхова это Штирлиц Тихонова только моложе. А всякий человек, меняясь с возрастом, не утрачивает, тем не менее, и многого, приобретенного в юности. И Страхов просто обязан был это показать. Так вот, помимо того, что постановщики, например, заставляют Исаева точно так же как Штирлиц выкладывать на столе фигуры из спичек, Страхов очень узнаваемо повторяет черты Тихонова. Узнаваемо, но очень тактично, ни в коем случае не пародийно, и это, на мой взгляд, безусловная удача Страхова.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #608
Старое 15.10.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеирга пишет:
Вчера начался "Исаев".
А никто не знает можно ли его посмотреть в интернете, я тут один день попробовала его выловить, но ничего не получилось.
MaryIr вне форумов  
  #609
Старое 15.10.2009, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
А никто не знает можно ли его посмотреть в интернете, я тут один день попробовала его выловить, но ничего не получилось.
Попробуйте вот здесь
http://kinovegas.ru/news/isaev/2009-10-15-5518
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #610
Старое 15.10.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Vica, спасибо. Все получилось.
MaryIr вне форумов  
  #611
Старое 17.10.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Попробуйте вот здесь
http://kinovegas.ru/news/isaev/2009-10-15-5518
Vica, , с удовольствием смотрю уже третью серию. А где Вы нашли "Дар божий"?
axinella вне форумов  
  #612
Старое 18.10.2009, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Vica, , с удовольствием смотрю уже третью серию.
И как вам?
Я согласна с Merana по поводу Страхова. Хорош он все-таки в этой роли. Он мне тоже очень нравится(к сожалению давно фильмов с его участием не смотрела). К своему стыду книги не читала, ну а "Семнадцать мгновений весны" это, как говорится, наше "ВСЕ".
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #613
Старое 18.10.2009, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
А где Вы нашли "Дар божий"?
Честно говоря я предпочитаю качать, а потом в удобное время усесться перед телевизором(благо экран большой) и смотреть с удовольствием.
Но (специально для Вас ) нашла вот здесь:
www.etvnet.ca/media/138192/Dar-Bozhij
Думаю, вам понравится
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #614
Старое 19.10.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеVica пишет:
И как вам?
Я согласна с Merana по поводу Страхова. Хорош он все-таки в этой роли. Он мне тоже очень нравится
Я посмотрела уже 5 серий. Фильм нравится, но немножко затянут, мне не хватает динамизма, ИМХО. Все без исключения актёры прекрасно играют, даже Пореченков, которого я просто не люблю нигде, совершенно не вызывает протеста в роли графа Воронцова. Страхов очень хорош, действительно, похож на Тихонова жестами, даже интонациями, манерой быть. (Спасибо за "Дар божий", обязательно посмотрю).
axinella вне форумов  
  #615
Старое 20.10.2009, 06:31
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Спасибо за ссылку на фильм. На одном дыхании смотрела.Очень талант.сняли и Страхов чудо, а музыка так по сюжету легла
Lorik вне форумов  
  #616
Старое 21.10.2009, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Начался десятисерийный сериал "АдмиралЪ".

azalea вне форумов  
  #617
Старое 21.10.2009, 10:57     Последний раз редактировалось azalea; 21.10.2009 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Информация о фильме
Цитата:
Режиссер: Андрей Кравчук
В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Сергей Безруков, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринже, Олег Фомин, Анатолий Пашинин, Дмитрий Щербина, Александр Клюквин, Виктор Вержбицкий, Фёдор Бондарчук, Николай Бурляев, Ольга Остроумова, Николай Реутов, Игорь Савочкин, Михаил Елисеев, Александр Ефимов, Александр Баргман, Александр Лазарев (младший), Кирилл Плетнев

О фильме:
10-тисерийная ТВ- версия фильма "АдмиралЪ", рассказывающего о жизни выдающегося полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии - адмирала и верховного правителя России - Александра Колчака. Десять серий телеверсии "Адмирала" будут отличаться от фильма. Сериал не будет буквально повторять фильм. В сериале сквозная линия немного другая: все основано на допросах Колчака и потом на его воспоминаниях, объем событий в сериале намного больше, чем в фильме.
azalea вне форумов  
  #618
Старое 26.10.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Люди, кто смотрит фильмы на еTVnet, как вы оплачиваете их услуги? Им можно кредитку доверить?
lotos111 вне форумов  
  #619
Старое 01.11.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Досмотрела Исаева, все 16 серий. Ну всё хорошо – такая ностальгическая музыка, отличный подбор актёров (ИМХО, кроме Сашеньки, на мой взгляд, немного карикатурна), а фильм не получился. Парадокс. Очень неоднороден, местами сильно провисает, особенно, первые 4 серии второго фильма – неинтересно. Надеялась, как в хоккее, на третий период, надежды не оправдались, и концовка мне не понравилась. Как будто не Урсуляк снимал, другая рука. Очень люблю Ликвидацию, пересматриваю, а этот фильм второй раз смотреть не буду. Мне очень жаль, я помню, Москва "вымирала", когда показывали в энный раз Мгновения по телевизору – в парикмахерскую можно было без очереди попасть, а этот фильм меня совершенно не затронул.
axinella вне форумов  
  #620
Старое 02.11.2009, 14:45
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
Посмотрела сериал "Исаев" -очень фильм понравился.Местами совсем тоска накрывала за погубленые жизни.И в инете читала роман Семенова "Отчаяние"-кошмарное время и судьбы.
muli вне форумов  
  #621
Старое 02.11.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеmuli пишет:
И в инете читала роман Семенова "Отчаяние"-кошмарное время и судьбы.
Я тоже многое читала Ю. Семёнова – 17 мгновений, Майор Вихрь, Нежность, Диктатуру... А вот фильм как–то не пошел, может быть потому, что ждала от него многого.
axinella вне форумов  
  #622
Старое 04.11.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.986
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Досмотрела Исаева, все 16 серий. Ну всё хорошо – такая ностальгическая музыка, отличный подбор актёров (ИМХО, кроме Сашеньки, на мой взгляд, немного карикатурна), а фильм не получился. Парадокс. Очень неоднороден, местами сильно провисает, особенно, первые 4 серии второго фильма – неинтересно. Надеялась, как в хоккее, на третий период, надежды не оправдались, и концовка мне не понравилась. Как будто не Урсуляк снимал, другая рука. Очень люблю Ликвидацию, пересматриваю, а этот фильм второй раз смотреть не буду.
Удивительно, какие даметрально противоположные впечатления! Я как раз получил огромное удовольствие от "Исаева" При этом "Пароль не нужен" понравился несомненно больше. Не буду затрагивать литературную основу, но то, как сделан фильм, у меня только положительные впечатления. Разве что скажу, что в последних двух сериях динамизм повествования заметно снижается, и эпилог авторы напрасно сделали в стиле сновидения. Я нахожу прямо-таки остроумными многие решения режиссера (не путать с юмором!) Особенно эпизод с речью атамана Семенова, которую он закончил словами: "Но я Сибири не страшусь. Сибирь ведь тоже русская земля. Э-э-х!" Да, это карикатура, но карикатура гениальная!!! А какие замечательные аллюзии на "17 мгновений весны"! И не только аллюзии - прямые цитаты: "Лучше всего запоминается последняя фраза", "Случилось невероятное! В Москве восстановлена монархия, папа римский принял православие". И еще раз говорю, что никакой при этом пародийности на "17", так органично, естественно все.

А вот "Ликвидацию" в свое время не смотрел. Но... смотрю как раз сейчас, и... не производит ожидаемого впечатления. Хотя тоже хорошо сделано...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #623
Старое 04.11.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Удивительно, какие даметрально противоположные впечатления!
А вот "Ликвидацию" в свое время не смотрел. Но... смотрю как раз сейчас, и... не производит ожидаемого впечатления. Хотя тоже хорошо сделано...
merana, ну надо же! Ликвидацию я уже не раз смотрела, периодически к ней возвращаюсь. Магический фильм, какие образы! Стоит на почётном месте рядом со Штирлицем, который ещё на кассетах. А вот Исаев не пошёл, хотя, повторяю, нравятся книги Семёнова, с удовольствием читаю.
axinella вне форумов  
  #624
Старое 04.11.2009, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
А мне фильм понравился.Может потому, что особых ожиданий не было, отнеслась поначалу так скажем настороженно(очень люблю "Мгновения" и Тихонова в главной роли). Но Страхов приятно удивил, даже поразил. Пожалуй, единственный фильм, где показано, что не красные-то выиграли. А эта тоска в глазах? - ну, просто бесподобна. И эти метания, нечеловеческие усилия, проделанные над собой и просто безысходность.... Сашенька, да, совсем не впечатлила, какая-то она вышла ну не натуральная что-ли, но в общем и целом фильм понравился.
Кому интересно можно посмотреть историю создания фильма
http://youtube.od.ua/get_video/9875
Страхов бесподобен, а улыбка.. просто "обнять и рыдать".
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #625
Старое 04.11.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.986
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Пожалуй, единственный фильм, где показано, что не красные-то выиграли.
Тут немного не так. Красные выиграли, это исторический факт. В "Исаеве" нет оценки этому факту. Наверное, в постперестроечные годы наснимали таких фильмов немало, просто они не заслужили внимания, и мы их не помним. Но если брать весь отечественный кинематограф в безусловно достойных его достижениях, то это действительно, огромная редкость. Если не вспоминать Булгакова, то, пожалуй, единственный аналогичный случай - "Адъютант его превосходительства".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #626
Старое 02.12.2009, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 50
Да здравствуют российские сериалы. Так в них все закручено, такие актеры актрисы красивые. Недавно посмотрела (с глубоким отставанием конечно) Когда расстаял снег, Катя... Ликвидация... Офицеры... Десантура...конечно мели-мело немножко бывает, так слезы на глаза и просятся, и пафосно иногда, но все равно здорово...
А еще открыла с двухлетним опозданием актера Дедюшко где он частного детектива играет, жалко что на машине разбился, такой красивый мужчина был...
А вот кстати игра Шпицы в Кате мне и не очень понравилась... не то что Яковлева.
Ну и конечно Констанин Хабенский, какая лапочка.
Неточка вне форумов  
  #627
Старое 03.12.2009, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Foxd
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
Мне тоже нравятся некоторые наши сериалы, очень рад нашей победе в Европе, а когда же Америка станет смотреть наши фильмы?

__________________
Воронины
Foxd вне форумов  
  #628
Старое 03.12.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеFoxd пишет:
очень рад нашей победе в Европе
Что Вы имеете в виду?
Ka вне форумов  
  #629
Старое 03.12.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Что Вы имеете в виду?
Вот это, скорее всего:
Посмотреть сообщениеJosiana пишет:
Сериалы телеканала "Россия" "В круге первом" и "Мастер и Маргарита" стали обладателями трех наград Международного фестиваля, который завершился во французском Биаритце, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #630
Старое 08.12.2009, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Foxd
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
Я рад очень за отечественное кино, действительно стали снимать хорошие фильмы и сериалы, и актеры молодые талантливые нам полюбились. Могу назвать много понравившихся новых сериалов : Ликвидация, Десантура и др. Слышал на Мувиз.Ру разговоры о продолжении Бригады - сериал ли то будет или полнометражный фильм, ... То ли Безруков вообще отказался сниматься. Может сценарий не понравился.
Foxd вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX