Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.04.2017, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
какие документы нужно освежить?
Очевидно те, про которые в списке указано "datant de moins de ... mois"? Или те, которые связаны с изменениями в Вашей ситуации с момента подачи.
elfine вне форумов  
  #272
Старое 17.04.2017, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
Если в Торси то нормальные сроки)) Я отправила первый раз 27 июня 2016г. 6 месяцев ждала, затем, получила досье обратно со списком не достающих документов, отправила им 27 января, и вот получила ответ 14 апреля и rdv назначили 1 декабря!
Mosaique, это в 95м Понтуаз. Они меня мурыжили с этим досье по почте (только такое общение), несколько раз присылали обратно, очень оперативно надо сказать, пока я им, как они просили, все не сделала. После этого тишина. Потому и спросила, что вроде как все ими проверено, получено и ...никаких новостей с тех пор.
YuliyaV вне форумов  
  #273
Старое 17.04.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Mosaique, это в 95м Понтуаз. Они меня мурыжили с этим досье по почте (только такое общение), несколько раз присылали обратно, очень оперативно надо сказать, пока я им, как они просили, все не сделала. После этого тишина. Потому и спросила, что вроде как все ими проверено, получено и ...никаких новостей с тех пор.
YuliyaV, а просто ради примера, чего такого недостающего они могут потребовать?
Рыжая вне форумов  
  #274
Старое 17.04.2017, 20:42     Последний раз редактировалось Buna; 17.04.2017 в 20:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
Что значит актуализировать документы в досье? И еще пишут что если досье полное то в этот же день пройду и собеседование в префектуре? Т.е. я так понимаю, проверяют досье еще раз перед собеседованием....А какие документы нужно освежить? Я подаю по браку.
Mosaique, все, что можете, актуализируйте=освежите. Я тоже подавала в Торси. В списке того, что принести, мне забыли отметить галочками 4 документа. Сейчас придется досылать.
Т.е. у вас должны быть со сроком свежести не более 3х мес до собеседования Ваши фактуры по аренде и электричеству, св-во о рожд мужа, детей, фр св-во о браке, аттестации Секю на Вас и мужа. Последнее avis d'imposition. Ваше российское св-во о рождении - оригинал, сертификат о знании фр яз - оригинал. 3 последних з/п листка на Вас, на мужа или аттестация РЕ соответственно. Свежая копия Вашего паспорта, свежая копия CDS. Последнее avis d'imposition. Оригиналы фр карты мужа и Ваших документов. В зависимости от конкретного случая в списке могут быть и другие документы.
У меня на собеседовании было 2 папки:то, что конкретно попросили и то, что могли попросить (российские дипломы, аттестации из ассоциаций, где я состою и т.п.). Время от времени, когда возникал вопрос, я докладывала документы.
Buna вне форумов  
  #275
Старое 17.04.2017, 21:51     Последний раз редактировалось massima; 17.04.2017 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом.

ПС: Сейчас вот у меня с клиентами головная боль с городами типа Алматы, Харкив, Таллинн и Ашгабат...
Харьков-то чем лично вам не угодил? Название города никогда не менялось, и если для этнических русских его современная транслитерация - попаболь, то это их проблемы.
massima вне форумов  
  #276
Старое 17.04.2017, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вопрос о потере работы имеет хоть какой-то смысл если Вы подаёте не по браку. Если по браку, это не имеет на этапе принятия решения никакого значения. Но даже если не по браку, тут как-то уже была дискуссия. Это не те данные, о которых мы обязаны сообщать. Брак, дети, переезд - да, обязаны, но не потеря или смена работы. И эти данные могут попасть в Резе только если Вы сами об этом сообщили или если потеря работы произошла до окончания изучения Ваших документов, например до собеседования в префектуре, где Вас спросят, работаете ли в данный момент.
Elfine, т.е. по натурализации нет особого смысла подавать, не имея Cdi или длинного CDD? например, если CDD истекает через пару месяцев после подачи, и х.з., найдётся ли новый контракт?
massima вне форумов  
  #277
Старое 17.04.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Харьков-то чем лично вам не угодил? Название города никогда не менялось, и если для этнических русских его современная транслитерация - попаболь, то это их проблемы.
Может быть потому что раньше он был ХарькОв, а теперь-Харкiв??
Марина2010 вне форумов  
  #278
Старое 17.04.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Может быть потому что раньше он был ХарькОв, а теперь-Харкiв??
Он всю жизнь был на русском Харьков, а на украинском Харкiв. Никакие раньше тут нерелевантны, ничего не поменялось, и сейчас точно так же.
massima вне форумов  
  #279
Старое 17.04.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Марина2010, я думаю, скорее потому, что речь о переводе с русского языка. И если в русском тексте встречается Парис или Ландон или Рома, то это названия городов из других языков, а не те, которые исторически приняты в русском. Но лучше пусть на этот вопрос ответит переводчик, автор сообщения. Надо знать, о каких именно документах речь и в чём именно проблема.
elfine вне форумов  
  #280
Старое 17.04.2017, 22:12     Последний раз редактировалось elfine; 17.04.2017 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Elfine, т.е. по натурализации нет особого смысла подавать, не имея Cdi или длинного CDD? например, если CDD истекает через пару месяцев после подачи, и х.з., найдётся ли новый контракт?
Это на их усмотрение. Был ведь циркуляр о том, что надо не так строго подходить к вопросу, потому что и французы иногда годами CDI найти не могут. А как это действует сейчас - трудно сказать. Многое может зависеть от политических веяний.
elfine вне форумов  
  #281
Старое 17.04.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Марина2010, я думаю, скорее потому, что речь о переводе с русского языка. И если в русском тексте встречается Парис или Ландон или Рома, то это названия городов из других языков, а не те, которые исторически приняты в русском. Но лучше пусть на этот вопрос ответит переводчик, автор сообщения. Надо знать, о каких именно документах речь и в чём именно проблема.
Думаю, при переводе будет так- был Kharkov, а стал Kharkiv. Мало кому понятно что речь идет об одном и том же городе...
Марина2010 вне форумов  
  #282
Старое 17.04.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
YuliyaV, а просто ради примера, чего такого недостающего они могут потребовать?
Рыжая, не понравилась одна копия Avis d'imposition de revenus. Я выслала за последние 4 года: 2016, 2015, 2014, 2013. Не понравилась за 2013 год. Мы с мужем так и не поняли чего им надо было. Он там что-то посмотрел, снова мне сделал копию. У нас другого документа и нет ). После этого приняли. И прицепились к свидетельству о рождении моему. Я его перевела, точнее его копию на зелененьком листе (настоящего у меня нет, его забрали в ЗАГСе, на то были причины, и выдали копию, это и есть мой настоящий и единственный документ). У меня была и есть копия, заверенная нотариусом, поставлен Апостиль, переведена французским переводчиком и поставлена печать этого переводчика. Не захотели принимать такой документ. Написали мол дайте оригинал. В моем случае он не нужен был, если копия с Апостилем. Зачем не понимаю. Я еще переживаю, не дай Бог потеряют. Мне же за ним ехать, если что, восстанавливать в город, где мы давно не живем. В общем все собрала и отослала. После всех этих переписок (каждый раз они мне слали назад полное достье, логики их так и не поняла, а платила за такое письмо каждый раз 8-9 евро) я получила корешок, что досье им вручили и с тех пор тишина.
YuliyaV вне форумов  
  #283
Старое 18.04.2017, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Очевидно те, про которые в списке указано "datant de moins de ... mois"? Или те, которые связаны с изменениями в Вашей ситуации с момента подачи.
Спасибо, Elfine, вы имеете в виду список на сайте? К досье не прилагается список какие именно документы нужны со свежей датой.
Mosaique вне форумов  
  #284
Старое 18.04.2017, 00:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Mosaique, все, что можете, актуализируйте=освежите. Я тоже подавала в Торси. В списке того, что принести, мне забыли отметить галочками 4 документа. Сейчас придется досылать.
Т.е. у вас должны быть со сроком свежести не более 3х мес до собеседования Ваши фактуры по аренде и электричеству, св-во о рожд мужа, детей, фр св-во о браке, аттестации Секю на Вас и мужа. Последнее avis d'imposition. Ваше российское св-во о рождении - оригинал, сертификат о знании фр яз - оригинал. 3 последних з/п листка на Вас, на мужа или аттестация РЕ соответственно. Свежая копия Вашего паспорта, свежая копия CDS. Последнее avis d'imposition. Оригиналы фр карты мужа и Ваших документов. В зависимости от конкретного случая в списке могут быть и другие документы.
У меня на собеседовании было 2 папки:то, что конкретно попросили и то, что могли попросить (российские дипломы, аттестации из ассоциаций, где я состою и т.п.). Время от времени, когда возникал вопрос, я докладывала документы.
Buna, спасибо! У меня ничего конкретно не указано, т.е. есть список всех документов, общий, но галочкой ничего не выделено, вот и поэтому я спрашиваю, какие именно документы нужны актуализировать. Спасибо Вам еще раз.
Mosaique вне форумов  
  #285
Старое 18.04.2017, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMosaique пишет:
К досье не прилагается список какие именно документы нужны со свежей датой
Просто списки бывают разные, кто-то здесь писал, что они специально уточняют, что дослать/донести и уточняют степень свежести. Если не уточняют, то конечно лучше перестраховаться по максимуму, как посоветовали выше. Не освежать только то, что "освежить" невозможно, что никак не могло измениться и не связано напрямую с текущей ситуацией (к примеру дипломы).
elfine вне форумов  
  #286
Старое 18.04.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Рыжая, не понравилась одна копия Avis d'imposition de revenus. Я выслала за последние 4 года: 2016, 2015, 2014, 2013. Не понравилась за 2013 год. Мы с мужем так и не поняли чего им надо было. Он там что-то посмотрел, снова мне сделал копию. У нас другого документа и нет ). После этого приняли. И прицепились к свидетельству о рождении моему. Я его перевела, точнее его копию на зелененьком листе (настоящего у меня нет, его забрали в ЗАГСе, на то были причины, и выдали копию, это и есть мой настоящий и единственный документ). У меня была и есть копия, заверенная нотариусом, поставлен Апостиль, переведена французским переводчиком и поставлена печать этого переводчика. Не захотели принимать такой документ. Написали мол дайте оригинал. В моем случае он не нужен был, если копия с Апостилем. Зачем не понимаю. Я еще переживаю, не дай Бог потеряют. Мне же за ним ехать, если что, восстанавливать в город, где мы давно не живем. В общем все собрала и отослала. После всех этих переписок (каждый раз они мне слали назад полное достье, логики их так и не поняла, а платила за такое письмо каждый раз 8-9 евро) я получила корешок, что досье им вручили и с тех пор тишина.
YuliyaV, мрак. Огромное спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #287
Старое 18.04.2017, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Просто списки бывают разные, кто-то здесь писал, что они специально уточняют, что дослать/донести и уточняют степень свежести. Если не уточняют, то конечно лучше перестраховаться по максимуму, как посоветовали выше. Не освежать только то, что "освежить" невозможно, что никак не могло измениться и не связано напрямую с текущей ситуацией (к примеру дипломы).
Спасибо, Elfine.
Mosaique вне форумов  
  #288
Старое 18.04.2017, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 9
здрвствуйте, скажи, пожалуйста, что такое original de bordureau de situation fiscal P237 и где ее взять?
И еще не знаю как поступить с оригиналом свидетельства о рождении, которое запрашивают приложить к досье, но не хочу рисковать так как наши свидетельства в одном экземпляре... отправить все же копию?
спасибо!
Tatiana_S вне форумов  
  #289
Старое 19.04.2017, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 23
Сообщения: 42
Здравствуйте, всем! Кто-нибудь отправлял досье по браку в Лимож, я хотела бы узнать какие у них там сроки ожидания?
umutka вне форумов  
  #290
Старое 19.04.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTatiana_S пишет:
здрвствуйте, скажи, пожалуйста, что такое original de bordureau de situation fiscal P237 и где ее взять?
И еще не знаю как поступить с оригиналом свидетельства о рождении, которое запрашивают приложить к досье, но не хочу рисковать так как наши свидетельства в одном экземпляре... отправить все же копию?
спасибо!
Мы недавно обсуждали это. Посмотрите, пожалуйста, посты 68 и 121 в этой теме.
Buna вне форумов  
  #291
Старое 19.04.2017, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеTatiana_S пишет:
здрвствуйте, скажи, пожалуйста, что такое original de bordureau de situation fiscal P237 и где ее взять?
И еще не знаю как поступить с оригиналом свидетельства о рождении, которое запрашивают приложить к досье, но не хочу рисковать так как наши свидетельства в одном экземпляре... отправить все же копию?
спасибо!
Tatiana S, я им позвонила перед тем как отправить и дама мне сказала, чтобы я отправила им копии и на постере написала что оригинал будет на собеседовании. Но я отправила им оригинал с постером, чтобы обязательно мне вернули мое св о рождении, что оно у меня единтсвенное и неповторимое))). И не смотря на это вернули досье, сказали что это копия, а не оригинал, но смогла убедить их по телефону.Их не поймешь!.
Mosaique вне форумов  
  #292
Старое 19.04.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Думаю, при переводе будет так- был Kharkov, а стал Kharkiv. Мало кому понятно что речь идет об одном и том же городе...
Да, если обобщить, то так.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #293
Старое 20.04.2017, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
только что было собеседование с полицией, какие то смешанные чувства)) с одной стороны не знал как написать мою френч.фамилию (мужа) но с другой стороны произносил мое имя правильно, не как написано на франц. а как на русском...

интересно они делают собесед. после или до всяких расследований? я так поняла по его словам что теперь он проведет его)) он сказал что он из отдела renseignement, это и есть жандармерия?
Ani.Cha вне форумов  
  #294
Старое 20.04.2017, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Добрый день, у меня вопросы по поводу апостилирования:
- надо ли ставить апостиль на справку о несудимости?
Poupee_rousse вне форумов  
  #295
Старое 20.04.2017, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Добрый день, у меня вопросы по поводу апостилирования:
- надо ли ставить апостиль на справку о несудимости?
надо
Ani.Cha вне форумов  
  #296
Старое 20.04.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Poupee_rousse,
Ani.Cha,
я не апостилировала эту справку- в списке документов не было указано это условие.
Vall вне форумов  
  #297
Старое 20.04.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Poupee_rousse,
Ani.Cha,
я не апостилировала эту справку- в списке документов не было указано это условие.
тогда смотря какая префектура у Poupee_rousse, у меня было написано что надо
Ani.Cha вне форумов  
  #298
Старое 20.04.2017, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
тогда смотря какая префектура у Poupee_rousse, у меня было написано что надо
Спасибо! У меня написано как-то мутно, поэтому я и решила уточнить, есть ли какое-то обязательное правило, у меня в списке документов вот так: IMPORTANT : certains actes d'état civil doivent être légalisés ou apostillés (s'adresser au consulat ou à l'ambassade du pays d'origine).

И еще такой вопрос, в списке указано: "La copie intégrale de votre acte de naissance délivré par l'officier d'état-civil de votre lieu de naissance ou le document en tenant lieu lors de la constitution de votre dossier de mariage. Si votre filiation n’est pas indiquée dans cet acte, vous devez produire soit les copies intégrales des actes de naissance de vos parents, soit leur acte de mariage, soit tout document d’état civil permettant d’établir votre filiation (livret de famille). Les actes concernant vos parents peuvent être produits sous forme de photocopies.
- вот из этого я понимаю, что мне надо апостиль на оригинале свидетельства о рождении и перевести у присяжного переводчика, а надо ли апостилировать и предоставлять оригиналы свидетельств о рождении родителей?
Тут же в списке уточняется: "Hormis les pièces d'état civil et le casier judiciaire étranger qui doivent être produits en original, il vous est
possible de produire des photocopies. Vous devrez néanmoins présenter les originaux à l’autorité chargée de recevoir votre déclaration."
Poupee_rousse вне форумов  
  #299
Старое 20.04.2017, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
certains actes d'état civil doivent être légalisés ou apostillés
Но это же точно не справка о несудимости. Акты гражданского состояния - это свидетельства о рождении, о браке, о смерти... Апостилируются обычно свои собственные, а родительские - не обязательно. В Вашей последней цитате как раз это и сказано, что достаточно фотокопий, только они пишут, что могут попросить при встрече взглянуть на оригиналы, но вряд ли они могут требовать показать оригиналы родительских свидетельств, их у многих нет на руках.

Про справку о несудимости - это другой разговор, про неё даже целая тема есть. Требования в разных префектурах могут отличаться.
elfine вне форумов  
  #300
Старое 21.04.2017, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Рыжая, не понравилась одна копия Avis d'imposition de revenus. Я выслала за последние 4 года: 2016, 2015, 2014, 2013. Не понравилась за 2013 год. Мы с мужем так и не поняли чего им надо было. Он там что-то посмотрел, снова мне сделал копию. У нас другого документа и нет ). После этого приняли. И прицепились к свидетельству о рождении моему. Я его перевела, точнее его копию на зелененьком листе (настоящего у меня нет, его забрали в ЗАГСе, на то были причины, и выдали копию, это и есть мой настоящий и единственный документ). У меня была и есть копия, заверенная нотариусом, поставлен Апостиль, переведена французским переводчиком и поставлена печать этого переводчика. Не захотели принимать такой документ. Написали мол дайте оригинал. В моем случае он не нужен был, если копия с Апостилем. Зачем не понимаю. Я еще переживаю, не дай Бог потеряют. Мне же за ним ехать, если что, восстанавливать в город, где мы давно не живем. В общем все собрала и отослала. После всех этих переписок (каждый раз они мне слали назад полное достье, логики их так и не поняла, а платила за такое письмо каждый раз 8-9 евро) я получила корешок, что досье им вручили и с тех пор тишина.
На этот случай стоит сделать перевод свидетельства о рождении с пометкой о том, что оно единственное по законодательству РФ и его надо вернуть хозяину (мне переводчик прямо в заверенном переводе это написала)+можно ещё распечатать выписку из инструкций для мэрий с аналогичной пометкой (ее дают, например, со списком документов для заключения брака). И все им так и отправить, заказным письмом, естественно. А если вдруг потеряют, то заранее надо взять дубликат (а лучше два) свидетельства о рождении в России (я бы такой дубликат и посылала, кстати, со всеми вышеозначенными приписками, если боитесь, что оригинал потеряют). ))
Alexam вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX