Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 06.04.2018, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Дорогие форумчане!У меня такой вопрос.Жду первый КДС после визы жены.В префектуре дали рессеписе на 3 месяца.Теперь собственно вопрос: Могу ли я выехать в Португалию по этому документу? Всем заранее спасибо
Етие вне форумов  
  #1532
Старое 09.04.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Дорогие форумчане!У меня такой вопрос.Жду первый КДС после визы жены.В префектуре дали рессеписе на 3 месяца.Теперь собственно вопрос: Могу ли я выехать в Португалию по этому документу? Всем заранее спасибо
мой опыт поездок в Португалию (2) - их интересует только ваш загран паспорт (т.е. у меня был ВНЖ - но никто его не спрашивал)
musjaster вне форумов  
  #1533
Старое 09.04.2018, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
musjaster, Большое спасибо за ответ.Я так понимаю,что с действующей пока что визой жены в паспорте и виньеткой от ОФФИ,я могу поехать без проблем?
Етие вне форумов  
  #1534
Старое 09.04.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
мусястер, Большое спасибо за ответ.Я так понимаю,что с действующей пока что визой жены в паспорте и виньеткой от ОФФИ,я могу поехать без проблем?
конечно! я думала у вас виза закончилась и только расписка
musjaster вне форумов  
  #1535
Старое 14.04.2018, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Добрый день! На десятилетку никто не подавал? в частности, в Ницце? Какие там условия и вообще - как принимают? КДС уже получала 4 раза, пенсионерка. И еще: никто не знает переводчика в Ницце, чтобы перевести и заверить св-во о рождении?
grina вне форумов  
  #1536
Старое 15.04.2018, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Вопрос по смене адреса на титре. При подачи документов жилья префектура сразу забирает титр и дает ресеписе или титр забирают когда будет готов новый?

Спасибо!
Pavel2016 вне форумов  
  #1537
Старое 15.04.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pavel2016, смотря, какая дата окончания вашего вида на жительство.
Всем известно, что расписку дают только в случае, если дата окончания очень близка.
А если они знают, что дадут новый в срок, когда старый не истечёт, зачем забирать старый вид на жительство?
Например, у меня была десятилетка - никто даже не заикался ни о расписках, ни о забирании.
Мне за все годы расписку вообще только один раз дали.

Они попросят документы на смену адреса: контракт на жильё или акт о покупке, ещё что-нибудь, что у вас есть - договор с почтой, например, о переадресации почты, квитанцию какую-нибудь на новый адрес, контракты на газ и воду, если успели заключить, фото ваше (стандартных 5 штук я делала).
Ну и когда изготовят новый вид на жительство, вас пригласят и oбменяют при вас.

Конечно, процедура может различаться в зависимости от префектуры.
Не забывайте, что нормальный срок для подачи документов на замену - 1 неделя. То есть не тяните, чтоб случайно на штраф не нарваться (изредка они дают штрафы за просрочку - тут одна дама раз жаловалась).
Small_birdie вне форумов  
  #1538
Старое 15.04.2018, 22:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Pavel2016, если смена адреса внутри одного департамента, то обычно все просто и быстро. А если вы переезжаете в другой департамент (другая префектура), то тут обычно нужно подавать практически такое же досье, как и на продление ВНЖ.
piumosa вне форумов  
  #1539
Старое 23.04.2018, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Смена адреса в titre de séjour

Добрый день всем

Хочу поделиться опытом смены адреса для titre . И так смена адреса происходила внутри департамента ( у меня 95 )
Пришли в префектуру ( у нас по правилам это ожидание под дверью префектуры с 5 утра ) принесли документы , мы заранее сходили днём в префектуру и взяли список нужных кокументов ; в списке было : ваш titre ( и его копии ) , ваш паспорт ( и его копии) , фактура за электричество ( можно газ , или attestation hebergement) , распечатка из assurance maladie это carte vital с адресом, 3 фото и их заполненый фрльмуляр ( дали со списком документов)

Выдали récépissé мой titre de séjour не забрали он остался со мной .

Сказали ждать смс когда готова будет
Katushkin вне форумов  
  #1540
Старое 24.04.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Подала 22/02 на CDS,прошло 2 месяца,тишина.
funfun вне форумов  
  #1541
Старое 24.04.2018, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
funfun, У меня то же самое.Ни ответа ни привета
Етие вне форумов  
  #1542
Старое 24.04.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
funfun, У меня то же самое.Ни ответа ни привета
Работник префектуры уверяла меня,ждите от силы 1.5-2 месяца.
Может быть на днях?
funfun вне форумов  
  #1543
Старое 24.04.2018, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
funfun, Хочу пойти в префектуру в пятницу,если получится,узнать....
Етие вне форумов  
  #1544
Старое 24.04.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
funfun, Хочу пойти в префектуру в пятницу,если получится,узнать....
Вам хорошо,вы в Монпелье.Сходите,отпишитесь потом,как они там отреагируют,что только 2 месяца прошло..скажут,рано,рано,ждите.
funfun вне форумов  
  #1545
Старое 24.04.2018, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
funfun, Напишу обязательно
Етие вне форумов  
  #1546
Старое 26.04.2018, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Здравствуйте, у меня необычный вопрос по этой теме, и все же я его решила задать. У меня в июле заканчивается 10-летняя карта вида на жительство. В 2011 году я получила французское гражданство, на оформление которого ушло 6 лет. Целью получения гражданства было разрешение на работу в организациях, где необходимо иметь гражданство стран Евросоюза. Я очень хотела работать, у меня был опыт работы в таких организациях до замужества, когда я представляла там свою страну. Неожиданно мой муж получил приглашение на работу вне Европы именно по тому профилю, который его очень интересовал, и мы решили туда уехать, я не стала делать французский паспорт, чтобы иметь возможность ездить к себе на Родину, где двойное гражданство не только запрещено, но нарушение этого закона может иметь серьезные последствия. У меня там живут родители и сестра с семьей. Кроме того, ха это время серьезно заболела мама, и я стала опасаться, что, если получу французский паспорт, то не смогу быстро сделать визу домой, если срочно понадобится. Сейчас у нас новый президент, и все очень быстро меняется для развития туризма. Есть вероятность отмены запрета на двойное гражданство, а также введение безвизового режима для граждан Франции. Это предыстория, чтобы не было вопросов, а вопрос такой. Хочу попросить продлить мне вид на жительство во Франции (то есть хочу отсрочить еще ненадолго получение Французского паспорта). Есть ли вероятность, что это может получиться, и если да, то как лучше действовать. Я очень переживаю по этому поводу по мере приближения дня Х вообще спать перестала.
Torina вне форумов  
  #1547
Старое 26.04.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Здравствуйте, у меня необычный вопрос по этой теме, и все же я его решила задать. У меня в июле заканчивается 10-летняя карта вида на жительство. В 2011 году я получила французское гражданство, на оформление которого ушло 6 лет. Целью получения гражданства было разрешение на работу в организациях, где необходимо иметь гражданство стран Евросоюза. Я очень хотела работать, у меня был опыт работы в таких организациях до замужества, когда я представляла там свою страну. Неожиданно мой муж получил приглашение на работу вне Европы именно по тому профилю, который его очень интересовал, и мы решили туда уехать, я не стала делать французский паспорт, чтобы иметь возможность ездить к себе на Родину, где двойное гражданство не только запрещено, но нарушение этого закона может иметь серьезные последствия. У меня там живут родители и сестра с семьей. Кроме того, ха это время серьезно заболела мама, и я стала опасаться, что, если получу французский паспорт, то не смогу быстро сделать визу домой, если срочно понадобится. Сейчас у нас новый президент, и все очень быстро меняется для развития туризма. Есть вероятность отмены запрета на двойное гражданство, а также введение безвизового режима для граждан Франции. Это предыстория, чтобы не было вопросов, а вопрос такой. Хочу попросить продлить мне вид на жительство во Франции (то есть хочу отсрочить еще ненадолго получение Французского паспорта). Есть ли вероятность, что это может получиться, и если да, то как лучше действовать. Я очень переживаю по этому поводу по мере приближения дня Х вообще спать перестала.
Нет, вид на жительство вам не дадут, так как вы уже являетесь гражданкой Франции вне зависимости от того, есть ли у вас французский паспорт. А нельзя сделать францизский паспорт и просто не показывать его в вашей стране? Они то никак не узнают, что он у вас есть.
angelina58 вне форумов  
  #1548
Старое 26.04.2018, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Нет, вид на жительство вам не дадут, так как вы уже являетесь гражданкой Франции вне зависимости от того, есть ли у вас французский паспорт. А нельзя сделать францизский паспорт и просто не показывать его в вашей стране? Они то никак не узнают, что он у вас есть.
я так понимаю нужен документ для возвращения во Францию, или ВНЖ или фр. паспорт
musjaster вне форумов  
  #1549
Старое 26.04.2018, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я так понимаю нужен документ для возвращения во Францию, или ВНЖ или фр. паспорт
В таком случае можно предложить ехать через третью страну, где есть возможность показать фрацузский паспорт (не зная, о какой стране идёт речь сложно сказать). Либо сделать carte d'identité и попытаться выдать её за вид на жительство, что конечно рисковано, но может сработать.
angelina58 вне форумов  
  #1550
Старое 26.04.2018, 11:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Torina, вид на жительство вы точно не продлите, ну только если надеяться на ошибку префектуры. К тому же живете вы, насколько я поняла, не во Франции.
piumosa вне форумов  
  #1551
Старое 26.04.2018, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Нет, живу я во Франции сейчас основное время, частично в Грузии, куда муж выезжает в командировки. Паспорт у меня сейчас узбекский, если возьму французский паспорт, возникнут не только проблемы с получением визы, но и придется пройти процедуру отказа от узбекского гражданства, что тоже непросто. Я хотела попробовать подать документы на продление визы и получить справку хотя бы, с которой смогу ездить, пока не получу отказ. Или они сразу проверят по компьютеру. Муж француз собирается брать рандеву в префекртуру и объяснив им ситуацию, попросить о продление еще на некоторое время вида на жительство. Я вот сильно сомневаюсь, что такое возможно.
Torina вне форумов  
  #1552
Старое 26.04.2018, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я так понимаю нужен документ для возвращения во Францию, или ВНЖ или фр. паспорт
Именно так. Ездить через другую страну можно, но тогда надо прятать паспорт в сумке или чемодане, если заподозрят обман, могут проверить на выходе. Я ведь уже 15 лет езжу по виду на жительства, у нас проверяют, где был и что там делал.
Torina вне форумов  
  #1553
Старое 26.04.2018, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Нет, живу я во Франции сейчас основное время, частично в Грузии, куда муж выезжает в командировки. Паспорт у меня сейчас узбекский, если возьму французский паспорт, возникнут не только проблемы с получением визы, но и придется пройти процедуру отказа от узбекского гражданства, что тоже непросто. Я хотела попробовать подать документы на продление визы и получить справку хотя бы, с которой смогу ездить, пока не получу отказ. Или они сразу проверят по компьютеру. Муж француз собирается брать рандеву в префекртуру и объяснив им ситуацию, попросить о продление еще на некоторое время вида на жительство. Я вот сильно сомневаюсь, что такое возможно.
Нет, такое невозможно и никакая префектура на это не пойдёт. Как вариант, делаете французский паспорт, летите с ним в Россию, Грузию, Казахстан (куда удобнее), а оттуда к себе. Французский паспорт показываете только в третьей стране, а для пересечения границы на выезде в страну, куда вам виза не нужна, узбекского паспорта достатчно.
angelina58 вне форумов  
  #1554
Старое 26.04.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Муж француз собирается брать рандеву в префекртуру и объяснив им ситуацию, попросить о продление еще на некоторое время вида на жительство. .
Как? т.е. 7 лет назад вы хотели стать француженкой, а сейчас вам важнее остаться узбечкой, потому что вы не хотите получать визу...
в префектуре вам тоже могут предложить отказаться от французского гражданства, если оно вам одни трудности приносит...
musjaster вне форумов  
  #1555
Старое 26.04.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Нет, такое невозможно и никакая префектура на это не пойдёт. Как вариант, делаете французский паспорт, летите с ним в Россию, Грузию, Казахстан (куда удобнее), а оттуда к себе. Французский паспорт показываете только в третьей стране, а для пересечения границы на выезде в страну, куда вам виза не нужна, узбекского паспорта достатчно.
самый реальный вариант имхо...
musjaster вне форумов  
  #1556
Старое 26.04.2018, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Бывают к сожалению ошибки и такого характера. Я с таким трудом добилась этого гражданства, в том числе и из-за сына, за которого несла ответственность. Теперь уже сын женат и работает во Франции, и моя помощь нужна была больше мужу по устройству сложного быта, он работал в странах третьего мира, и все в общем меня устраивает, кроме ситуации с гражданством, без которого я могла бы обойтись до поры до времени. Но что сделано, то сделано.
Torina вне форумов  
  #1557
Старое 26.04.2018, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я так понимаю нужен документ для возвращения во Францию, или ВНЖ или фр. паспорт
Именно так. Ездить через другую страну можно, но тогда надо прятать паспорт в сумке или чемодане, если заподозрят обман, могут проверить на выходе. Я ведь уже 15 лет езжу по виду на жительства, у нас проверяют, где был и что там делал.
Torina вне форумов  
  #1558
Старое 26.04.2018, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Как? т.е. 7 лет назад вы хотели стать француженкой, а сейчас вам важнее остаться узбечкой, потому что вы не хотите получать визу...
в префектуре вам тоже могут предложить отказаться от французского гражданства, если оно вам одни трудности приносит...
Да, своей вины я не отрицаю, когда подавала на гражданство надеялась, что буду ездить через третью страну, тогда не было такого контроля за выезжающими за рубеж. Визу делать - это одна только проблема, нужно отказываться от своего гражданства, десять лет назад я еще могла думать о том, чтобы забрать маму, теперь здоровье ей не позволяет даже приезжать ко мне. К сожалению всего в жизни предвидеть сложно, ну и тем кому не приходится отказываться от своего гражданства, легче.
Вопрос мой был лишь в том, можно ли продлить вид на жительство в такой ситуации хотя бы ненадолго. Ответ я получила, Спасибо.
Torina вне форумов  
  #1559
Старое 26.04.2018, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Да, своей вины я не отрицаю, когда подавала на гражданство надеялась, что буду ездить через третью страну, тогда не было такого контроля за выезжающими за рубеж. Визу делать - это одна только проблема, нужно отказываться от своего гражданства, десять лет назад я еще могла думать о том, чтобы забрать маму, теперь здоровье ей не позволяет даже приезжать ко мне. К сожалению всего в жизни предвидеть сложно, ну и тем кому не приходится отказываться от своего гражданства, легче.
Вопрос мой был лишь в том, можно ли продлить вид на жительство в такой ситуации хотя бы ненадолго. Ответ я получила, Спасибо.
я извиняюсь, что мой ответ прозвучал слишком резко
я вас ни разу не осуждаю
просто попробуйте поставить себя на место фр. властей...
musjaster вне форумов  
  #1560
Старое 26.04.2018, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я извиняюсь, что мой ответ прозвучал слишком резко
я вас ни разу не осуждаю
просто попробуйте поставить себя на место фр. властей...
Да, я понимаю. По своей глупости я оказалась в такой вот западне. Ведь процедура отказа от гражданства долгая, а я езжу в Ташкент каждые три месяца. Вот и подумала, а что если попробовать подать, хотя бы еще три месяца выиграю, если получится. Иногда на что только не пойдешь ради родных людей. Теперь вижу, что это была плохая идея.
Torina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX